Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Кулинарные хитрости

Новое сообщение
Сообщения
Для того чтобы блины получались ажурными нужно в тесто минералку добавлять с газиками)))
15 июл 2011, 18:37
масло ещё запах очень хорошо впитывает.потом и вкус непонятный.
24 июл 2011, 20:12
Девочки посоветуйте несложный рецептик кексика,очень хочу испечь, верю в вашу помощь!!!
15 сент 2011, 12:49
и я тоже хочу кексик!!![smile2][smile19][smile28]
15 сент 2011, 13:56
2-3 яйца
100-150 гр слив масла
1 стакан кефира (если будете брать сметану вместо кефира, то масла нужно меньше)
1/2 или 3/4 (кто-то любит послаще) стакана сахарного песка
1 чайная ложка разрыхлителя
изюмчик или специальная шоколадня крошка для выпечки - по вкусу
(а я люблю когда много-много какао, чтоб как тёмный шоколад по цвету были кексы)
Мука - до консистенции густой сметаны. Всё это хорошо перемешать миксером, залить в большую форму для кекса или в маленькие бумажные формочки (я заливаю в икеевские бумажные формочки для маффинов), выпекать при т 180-200 градусов не менее 20 минут.
Готовность проверять так: воткнуть в кекс деревянную палочку, например, палочку для суши, и если на палочке не останется никаких следов, то кекс или кексы готовы.
Сверху можно украсить кондитерской глазурью. [smile1]
Вкусно, муж готов только кексиками и питаться )))
15 сент 2011, 16:53
Я такой же кекс делаю, ну очень вкусный и легкий в приготовлении
15 сент 2011, 17:12
спасибо огромное. на выходных обязательно похвастаюсь блюдом))))[smile3][smile4], зайка 1311 не отставай,давай готовь со мной))
15 сент 2011, 17:21
не отстаю. вот уже рецепт записываю.[smile3]
16 сент 2011, 11:16
а я кексы полуфабрикаты покупаю, масла - воды добавил и усё [smile1] [smile5]
как увидела в магазине как-то, так сразу вспомнила, как бабушка такие пекла в детстве - мне замешивать доверяла [smile1] Сразу тогда хапнула три штуки [smile13]
22 сент 2011, 22:57
А у меня никогда кексы и бисквиты в духовке не получались, либо пригорит, либо не поднимется. Недавно нашла в интернете рецепт бисквита в микроволновке, теперь только так и готовлю [smile1]

Яйцо куриное – 2 шт.;
Молоко -10 ст.л.;
Масло растительное -6 ст.л.;
Какао-порошок – 3-4 ст.л.;
Сахар – 8 ст.л.;
Мука пшеничная – 6 ст.л.;
Крахмал – 2 ст.л.; (можно заменить мукой)
разрыхлитель теста – 2 ч.л.; (можно чуть поменьше)
Сначала взбить яйца с сахаром, потом добавить все остальное и хорошенько взбить/перемешать. Можно добавить цедру лимона и ванилин.
Вылить тесто, в форму, смазанную маслом, (можно разлить в обычные чашки) и отправить в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000 – то на 4 минуты, если 800 – на 5 минут.
Получается очень пышный, мягкий и вкусный бисквит. [smile6]

Первый раз готовила - разливала тесто в маленькие силиконовые формочки и на 5 минут в микроволновку, получилось немного суховато. Теперь все замешиваю в пластиковом контейнере для свч и в нем же запекаю 6 минут.
23 сент 2011, 20:22
Тот самый кекс в кружке [smile1]
23 сент 2011, 20:37
а кто-нибудь может вкусный рецептик предложить чего-нибудь из тыквы! лежит дома, а что и как из нее приготовить вкусно не знаю[smile7]
24 сент 2011, 13:10
malenka, если пироги печёте - можно начинку сделать: тыква, рис, изюм.
24 сент 2011, 13:21
девочки,а я тут наткнулась на очень простой рецепт кекса, мне очень понравился, 5 яиц взбить с 200гр сахара, добавить 200гр муки, потом выливаем1/3 часть теста в форму, нарезаем яблоки примерно 2шт (предваритеьно очистить от кожуры и середины), потом вторую часть теста, опять яблоки и третью часть теста и в разогретую духовку на 40-50минут при 170градусах, и очень клево получается[smile6]
24 сент 2011, 16:25
разрыхлитель не нужен в этом рецепте?
24 сент 2011, 16:27
неа, ваще больше ничего не надо, вот поточнее и с картинками
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
24 сент 2011, 16:28
Romama А сами делали такой кекс, как получается?
24 сент 2011, 21:55
Когда-то я делала нечто подобное, тут фишка в том что яйца с сахаром взбиваются очень долго, пока масса не увеличится раза в 4-5 и не превратится в однородную белую пену, потому и разрыхлитель не нужен. Ну и выпекать надо осторожно, духовкой лишний раз не хлопать, говорят может осесть (хотя лично никогда не наблюдала ничего такого)
24 сент 2011, 23:26
продам большое ведро переца за 150р
25 сент 2011, 09:44
делаю постоянно, ну минут 5 взбиваю яйца, а в духовку ставлю и не открываю до конца приготовления, еще делаю в железных формачках для кекса (там минут 20-30), тоже клево получается[smile6]
25 сент 2011, 10:42
я постоянно такой пирог делаю, никакой это не кекс. только яблоки на дно выкладываю и тестом сверху заливаю. если две порции смешиваю, то на противень, если одну, то в большую сковороду. нет у меня форм таких...а еще немного соли все же нужно и соды примерно 1/3 ч.ложки. а в прошл раз еще и масла сливочного добавила.[smile3]
26 сент 2011, 00:42
ну если всего докучи наложить и еще выпекать не в форме, то конечно не кекс получится, а пирог
26 сент 2011, 07:29
девочки, делала кексы в железных формачках не с яблоками, а с изюмом, только у меня весь изюм внизу оказался[smile1]
26 сент 2011, 16:54
У меня это шарлоткой называется. Тесто-то бисквитное получается. Ни соли, ни соды не добавляю. И яблоки от кожуры не очищаю-только середину вырезаю.Только я 4 яйца беру, а яблоки прямо в тесто режу, перемешиваю- в форму и в духовку.
26 сент 2011, 17:12
Romama: Тесто для кексов погуще должно быть, тогда изюм тонуть не будет. А это жидковато для этого.
26 сент 2011, 17:15
oksana841, спасибо, буду знать, я вообще не бум-бум в этом деле, если форма кекса, значит кекс[smile1]
26 сент 2011, 17:50
сначала изюм в муке надо немного обвалять ,а потом в тесто добавить
27 сент 2011, 16:37
с тыквой салат делаю, мне нравится: тру на терке сырую тыкву, добавляю рубленое вареное яйцо и лук. я его обычно слегка пассерую в растительном масле, поэтому салат без заправки . кто не любит жареный лук- можно ошпарить и заправить маслом
28 сент 2011, 16:16
О, я тоже из свежей тыквы люблю "Салат красоты":
- тыкву (оранжевую)
- яйцо
- яблоко
натереть на средней терке в равных пропорциях, заправить легким майонезом или сметаной. Можно без яблока, тогда лимонный сок добавить по вкусу.
28 сент 2011, 16:33
А я варю из тыквы -
1. кашу на молоке: тыкву порезать кубиками, залить молоком (сначала немного, только чтобы не пригорело, а потом можно добавить по вкусу), сварить до готовности, раздавить толкушкой, добавить сливочного масла[smile6]. Соль и песок не кладу, дело вкуса.
2. молочный суп-пюре с морковкой: тыкву порезать кубиками, залить молоком (уровень -немного выше тыквы), поставить варить. Обжарить на подсолнечном масле тертую марковь до полуготовности, потом соединить с тыквой, доварить до готовности, протереть толкушкой. Готово [smile1]. А польза какая !!!!!!
Кстати из кабачка можно также делать [smile1]
5 окт 2011, 16:30
Новое сообщение