Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Кулинарные хитрости

Новое сообщение
Сообщения
видимо многие знают хитрость про кролика и пиво:)[smile3] когда к нам приходят друзья с пивом они все время предлагают потушить в нем нашего кролика[smile30]
9 июн 2011, 23:47
мне тоже много раз предлагали. правда не кролика а попугая нашего. уж очень он у нас любит в бокал с этим самым пивом заныривать[smile17]
9 июн 2011, 23:56
А я в блинчики вместо молочка иногда пиво наливаю,и кружавчатые такие и запах приятный[smile1]
10 июн 2011, 00:20
в блинчиковое тесто хорошо еще крахмала картофельного добавить для кружев...
10 июн 2011, 00:50
а я в блинчики добавляю миниралку и никакой соды не надо
10 июн 2011, 08:48
девочки, а как вкусную перловую кашу сварить?)
10 июн 2011, 18:17
девочки, а как вкусную перловую кашу сварить?)
Сначала в кастрюльке (без воды) обжарьте на сливочном масле, потом залейте водой и варите до готовности. Ну и посолить конечно же. Пальчики оближете. [smile1]
10 июн 2011, 21:16
Перловку надо сначала ночь вымачивать в воде, а потом готовить так же как и плов, только в духовке. [smile1]
10 июн 2011, 21:24
спсибо)) замочила на ночь))ох я с утра накашеварю))))
10 июн 2011, 23:12
а я в перловку еще поджарку добавляю[smile6]
11 июн 2011, 11:57
[smile6][smile6][smile6] кашу вкуснецкую готовлю. Пшеничная! (не путать с пшенной), варю мясной бульон, обычно или на курице или на гусе (на гусе вкуснее конечно [smile1]), потом добавляю туда крупу, на медленном огне минут 5-10, потом добавляю поджарку лук+морковь, еще минут 5-10. Пальчики можно по локоть сгрызть [smile17]
11 июн 2011, 18:18
Зерновая пища после 13 часов считается тяжёлой для желудка. Чтобы поддержать огонь пищеварения можно добавить мелко-очень мелко нарезанный свежий имбирь. Я режу малюсенькими квадратиками, буквально 1мм на 1 мм. Это помогает пищеварению и придаёт пище пикантный вкус. У кого желудок терпит, можно даже просто так пожевать слайсик имбиря при переедании. Равноценно таблетке фестала. [smile1] Только лучше, потому что натуральное.
Ну и ещё при головной боли рекомендуется имбирный чай. Кровь разгоняет. Только индусы его столько в чай кладут, что мама не горюй! [smile8][smile8] Сразу головная боль пройдёт, только бы отвязаться от этого чая. [smile17][smile17]
11 июн 2011, 19:19
О, спасибо насчет имбиря и каш тоже.
А я люблю в котлеты класть любую сушеную зелень по примеру хинкали.
12 июн 2011, 21:32
девочки, не подумайте, что я совсем чайник, но вы же про корень имбиря все пишите, да? Не маринованный или консервированный... Его обрабатывать никак не надо? Просто слайсиками нарезаешь и используешь? [smile1]
13 июн 2011, 21:35
Я где то слышала, что очень вкусный чай получ. со свежим имбирем. Случайно никто не знает рецепт?
13 июн 2011, 22:00
у меня муж чай с имбирем постоянно пьет. он просто его на терке натирает и в заварочный чайник вместе с заваркой заваривает. настаивает и вот вкусный чай. остренький такой. [smile3]
и кстати чай с имбирем лечит простуду.[smile6]
13 июн 2011, 22:18
и меня на него подсадил. я его теперь и когда мясо готовлю добавляю очень оригинальный вкус получается[smile6]
13 июн 2011, 22:19
И у меня муж фанат имбирного чая. [smile17]
Настюшка, да, мы просто режем тонкими слайсами, почти прозрачными. Муж закидывает в чайник заварочный. А я ещё и кромсаю в разные соусы кубиками миллиметровыми. Люблю остренькие соусы, а ещё кисло-сладкие с ревенем. [smile6]
13 июн 2011, 22:56
и еще говорят,что от такого чая худеешь))))
13 июн 2011, 23:11
L-drop, поделитесь пожалста рецептом соуса с ревенем!
14 июн 2011, 01:14
гммм....по-моему, чай с имбирем - это вырви глаз какой-то просто [smile17] по кр мере у меня такие ощущения были, когда я попробовала. Так и стоит у нас пачка целехонькая [smile17]
14 июн 2011, 07:28
То, что в пачках - это одно, а вот когда со свежим имбирем....
14 июн 2011, 08:10
ой, спасибо! Я аж загорелась! буду пробовать!
14 июн 2011, 08:38
Марковка, рецепт соуса с ревенем лучше творить самой.
Я человек творческий, делаю из того, что под рукой. [smile1]
Единственное, что отличает мои блюда, я никогда не использую лук, чеснок, соевый соус. В Аюрведе это считается продуктами невежества. Готовлю без них давно, гости и не замечают. [smile1] Они тихо млеют от богатства вкусовых ощущений. [smile13]

Ну если уж совсем по-простому, то извольте. Прошу тапками не кидаться! [smile1]
В кастрюлю налить растительное масло. Кастрюля у меня как раз подходящая для этого дела - небольшой ковш с антипригарным покрытием. [smile6] В подогретое масло добавить специи по Вашему вкусу, слегка обжарить их (достаточно минутки, а то сгорят), выложить морковь, болгарский перец и самую малость острого перца (можно и не класть, если не любите острое). Потушить на малом огне минут 10. Добавить ананасы (в баночках кусочками продают, дешевле, чем кольцами), очищенные стебли ревеня, порезанные на кусочки 3-3,5 см, мелко порезанный или натёртый свежий имбирь (совсем чуть-чуть!), ягоды барбариса. Потушить еще 2-3 минуты. Далее кидаем порубленную свежую зелень на Ваш вкус и ещё 1-2 минутки.
Смешать в отдельной миске томатный соус, ананасовый сок (из той же баночки [smile1]), соль и сахар. Влить соус к овощам. В небольшой чашке развести водой 1 ст. ложку муки. Влить в соус. Тушить на слабом огне до загустения, помешивая (2-3 минутки).
Из специй я мелю непосредственно перед добавлением в соус чёрный перец, кориандр, кардамон, гвоздику, фенхель, зиру. Но порядок их добавления разный. Грубые на мой вкус специи (чёрный перец, гвоздика) кладу в самом начале (в растительное масло до добавления овощей), а "тонкие" специи - в конце готовки.
Ясное дело, что без ананасов вполне можно обойтись и помидоры лучше томатного соуса.[smile1] Что есть, то и кладите. Главное - делать с любовью, легко и изящно, не особенно задумываясь, не оставляя блюдо без внимания, регулярно легко помешивая. Тогда соус получается "ненагруженным" Вашими эмоциями. В этом случае гости тоже испытают вдохновение от Вашего творения. [smile1].
Хотите добавить воды, сколько Вам нужно, добавляйте! Хотите добавить другие фрукты, делайте! Нет барбариса, попробуйте облепиху! Творите!
14 июн 2011, 09:04
Рецепт чая с имбирем. Завариваем любой зеленый чай (объем 0,5-0,7 л), через 5 мин добавляем мелко порезанный кусочек имбиря, размером с ноготь большого пальца (равняемся на ноготь ненарощенный:))), добавляем кружочек или два лимона по вкусу, ждем, чтобы чуть остыл - и готово.
Такой чай хорошо утоляет летом жажду, помогает при простуде и укрепляет иммунитет. Дозу имбиря можно регулировать, ориентируясь на собственные вкусовые ощущения - кому- то нравится, когда он чувствуется совсем чуть - чуть.
Всем приятного чаепития!!
14 июн 2011, 20:00
СПАСИБОЧКИ!!!
14 июн 2011, 23:06
Спасибо, очень интересно! А барбарис у нас растет?
14 июн 2011, 23:34
у нас в саду растет[smile5]
14 июн 2011, 23:40
я делаю имбирь, лимон и мед, чуточку кардамона, тоже очень замечательный напиток
15 июн 2011, 10:00
У меня свекровь собирает барбарис, когда ездит по осени на Кленовую гору отдыхать. [smile1] Помню в детстве в Сернуре барбарис рос (к сестре в гости приезжала, а там в парке культуры, или что там, уже не помню, рос барбарис).
15 июн 2011, 11:05
Новое сообщение