Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Аквариумисты СП объединяйтесь :)))

Новое сообщение
Сообщения
Я вполне могу ошибаться в названии [smile13] просто он весь в крапинку
11 янв 2017, 12:21
Пардон за праздничные гирлянду, за праздники все засрал (((
11 янв 2017, 12:26
Похож на парчового птеригоплихта)))
11 янв 2017, 17:59
Кот в мешке прям достался,это ещё не придел но размера,но пристроить будет очень сложно.
11 янв 2017, 18:01
roitman.e писал(а) 11.01.2017:Кот в мешке прям достался,это ещё не придел но размера,но пристроить будет очень сложно.Вот ведь пи...пи...пи... нехорошие люди... [smile24] Куда ж мне его теперь [smile12]
11 янв 2017, 21:18
Лёльчик, у нас "птерик" тоже немалых размеров, но нас предупредили, что он может таким вырасти в АКВАРИУМЕ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА - в наших 70л взял и вырос теленок. Тоже не знаю, что с ним делать[smile12]. Плавать места мало, засирает все - мама не горюй! Живет на пару с синодонтисом многоточечным (тоже сом, но постоянно прячется и дети были очень сильно удивлены, когда его увидели - уже 5 лет аквариуму[smile3]). Остались вдвоем. С ын выпросил на ДР маленький аквавиум - там гупехи множатся и пара меченосцев плавает. Гупех даже отсадить не могу - сжирают сомы[smile11].
12 янв 2017, 14:47
Всем привет!!! У кого перенаселение в аквасике, может поделиться парой-тройкой рыбешек? [smile1] у меня сейчас остались только 2 сомика (присоска и хоплостернум) и 2 черных неончика.... Рыбок приняли бы в свою семью небольших, у меня аквариум всего 50 л.
14 янв 2017, 00:39
Причём эти птерики дороже, чем сомики. У нас такой же был. В 100 литрах нормально жил. Мне теперь скучно без него в аквариуме)))
17 янв 2017, 16:12
А у меня то всего 55 (((( Получается мне теперь туда вообще никого не подселить? Перенаселение + сожрать может?
18 янв 2017, 14:18
Лёльчик, сомы - падальщики, а наш синодонтис еще и хищник.
19 янв 2017, 09:11
Здравствуйте. Может у кого есть гуппи штук 7 на продажу. Хотим запустить аквариум. И растения. [smile1]
19 янв 2017, 12:50
куплю аквариум 20 литров
20 янв 2017, 08:32
Отдам плавающие растения. [img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
ред. 21 янв 2017, 15:47
Девочки, а в аквариум литров 20 кого- нибудь можно заселить? Сестра у себя откопала, а я давно аквариум хочу, но пока с местом не очень (((. И как вы с рыбками переезжали?
24 янв 2017, 18:38
С аквариумом переезжать очень тяжело[smile8] Надо хотя бы половину воды перевезти (мы переливами в 5 л бутыли пластиковые), остальное почти до конца слить. Мы рыбу не доставали, очень много не было. Грунт тоже оставался. Аквариумы 100 л и 75 л..На 100 широкий и тяжелый даже без воды. Заматывали сверху пленкой. В общем, самый геморный пункт в переезде)))
На новом месте воду заливала из бутылок и понемногу подливала из крана до нужного уровня, примерно в течение недели. Перезапускался без проблем.
ред. 24 янв 2017, 22:22
А у меня такой вопрос, остался у меня петушок, но к нему не подсадить мелочь вуалехвостую ((( Если я его переселю в аквариум литров на 20, чем-то его надо оснащать? фильтр, компрессор и проч.? Обязательно ли крышку с лампой? Или может достаточно палочки, которая пузырьки пускает???
Писали где-то, что мелкие авквасы приходиться постоянно мыть и чистить... А если улиток запустить, они будут его вылизывать? У нас сом, который птеригоплихт, аквариум вылизывал идеально, а до него рыб не было видно из-за зеленого налета на стеклах
25 янв 2017, 12:33
У нас сейчас маленький аквариум на 10л, долго читала про фильтрацию, но большинство пишут, что даже в такой фильтр надо. Пока у нас там только 2 улитки, освещение муж решил сделать светодиодами в крышке, для фильтрации посадили растения, потом досадим их побольше и одну рыбку можно будет запустить.
ред. 26 янв 2017, 10:54
roolez87 писал(а) 26.01.2017:У нас сейчас маленький аквариум на 10л, долго читала про фильтрацию, но большинство пишут, что даже в такой фильтр надо. Пока у нас там только 2 улитки, освещение муж решил сделать светодиодами в крышке, для фильтрации посадили растения, потом досадим их побольше и одну рыбку можно будет запустить.
А освещение обязательно надо? Если у меня на комоде будет стоять, а рядом подсветка для цветов, то тогда тоже надо?
26 янв 2017, 20:34
Я думала улитку запустить и сомика.
26 янв 2017, 20:38
Я так понимаю освещение нужно, чтобы растения хорошо росли. Сомики тенелюбивые - для них много света не надо. Я думаю такого освещения будет достаточно (хотя я еще далеко не спец, у самих аквариум на 60л с рыбками,запущенный полгода назад). Из 10литрового хочу создать маленький голландский аквариум (там только растения, но смотрится это очень красиво!), поэтому мы над освещением задумались .
ред. 27 янв 2017, 09:10
roolez87 писал(а) 27.01.2017:Я так понимаю освещение нужно, чтобы растения хорошо росли. Сомики тенелюбивые - для них много света не надо. Я думаю такого освещения будет достаточно (хотя я еще далеко не спец, у самих аквариум на 60л с рыбками,запущенный полгода назад). Из 10литрового хочу создать маленький голландский аквариум (там только растения, но смотрится это очень красиво!), поэтому мы над освещением задумались .
а можно же растения и улиток например? Какие растения будете сажать? И какой грунт для аквариума лучше купить?
ред. 27 янв 2017, 09:58
Конечно можно, у многих так! Мы с растениями еще катушек привезли, расплодились так, что муж каждый день по несколько штук давил - все растения попортили мне. Завели 2 штучки хелен (спасибо антоновской за подсказку,у кого можно купить[smile14]), катушки перевелись уже на второй день. Растения у нас в большом аквариуме: роголистник, была людвигия красная, но рыбки ободрали все листочки, валлиснерия, анубиас,еще какое -то растение, но названия я не знаю) Грунт у нас средний на дне аквариума, под растения покупали мелкий. Сажаю растения в керамические горшочки, так удобнее чистить аквариум. Потихоньку покупаем еще, хочется создать что-то очень красивое) Мы все для аквариумов покупали на Анникова, 1а (если не ошибаюсь) - там все рассказали и подсказали, как лучше сделать)
ред. 27 янв 2017, 10:14
Спасиьо вам за подсказку![smile14]
27 янв 2017, 14:01
Девочки, ещё вопрос, у вас штука для воздуха постоянно работает? Или на ночь можно выключать? Привезли аквариум на 10 литров. Думаю в спальню поставить, но с бульканьем ночью спать не смогу.
28 янв 2017, 12:50
У меня в спальне у ребёнка аквариум, мы на ночь все выключаем
28 янв 2017, 13:22
У нас в большом аквариуме целыми днями работает (стоит в детской), в магазине посоветовали фильтр,который очень тихо работает. В маленький сегодня поселили 2ух рыбешек, туда фильтр даже не ставили, его функцию растения выполняют.
ред. 28 янв 2017, 15:45
Misterkatenok писал(а) 28.01.2017:Девочки, ещё вопрос, у вас штука для воздуха постоянно работает? Или на ночь можно выключать? Привезли аквариум на 10 литров. Думаю в спальню поставить, но с бульканьем ночью спать не смогу.
Если у вас рыбки простенькие (гуппи,меченосцы,сомики)то да выключайте,но есть рыбы которые чувствительны к содержанию кислорода в воде,ну и конечно в случае перенаселения лучше круглосуточно,
30 янв 2017, 08:33
Продам сомиков клариусов-30-35см (2шт),Цена за пару 1200 http://dropmefiles.com/i67oo
ред. 31 янв 2017, 21:48
Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация-аквариум 60л, население:2 улитки ампулярии, 2хелены, 2сомика, 3данио, 5неонов, 3 меченосца,было 5 микрорасбор. На прошлой неделе всплыла одна микрорасбора (тело у хвоста черное,у головы молочного цвета, в интернете такую не нашла). Сделала тесты на нитриты и аммиак, нитриты около 20. Почистила аквариум (предыд чистка около 2 недель назад),заменила около 30%воды.Сегодня еще одна погибла.В чем может быть дело?(покупали с полгода назад)
1 фев 2017, 07:51
Девочки, у меня аквариум 10 литров стоит третий день с включённым фильтром. Какую растюху туда можно посадить и можно ли уже? И сколько рыбок туда можно будет заселить?
1 фев 2017, 09:38
Новое сообщение