Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Аквариумисты СП объединяйтесь :)))

Новое сообщение
Сообщения
В 10 литров 1 рыбку. У меня на 55 литров 3 золотых, 1 петушок и 1 птеригоплихт сказали сильное перенаселение было. Итог: все золотые сдохли
1 фев 2017, 15:06
1-2 мелких можно. Можно одного петушка и сомика например или двух гуппи.1золотой рыбке нужно 40-50л. Может еще температурный режим не соблюдался.
ред. 1 фев 2017, 15:57
Я хотела сомика и двух мелких каких нибудь) племяшка просит ещё улитку, перебор будет (((
1 фев 2017, 19:51
Сомик и мелочь в разных слоях, в принципе, норм, если не крупные. А не круглый ли у вас аквас? [smile3]
Приходите за малышами.
1 фев 2017, 21:09
Петушки вообще ни с кем не уживаются, так что может и в нем дело.

Кстати, в 10 литрах петух с комфортом разместится! Ухода особого не требует, зато красиииивый!!! Могу дать номер заводчика.
ред. 1 фев 2017, 21:14
антоновская писал(а) 01.02.2017:Сомик и мелочь в разных слоях, в принципе, норм, если не крупные. А не круглый ли у вас аквас? [smile3]
Приходите за малышами.

вот такой


вот надо кого-нибудь неприхотливого, а то опыта совсем нет(
1 фев 2017, 21:23
А правда, попробуйте петушка? [smile1] и лягушку [smile17]
Я бы посоветовала ракушки убрать - жестят воду, выделяют кальций, по уровню воды будут оставаться известковые трудноудаляемые линии.
ред. 1 фев 2017, 21:30
Кстати, в выходные планируем заняться великим переселением, вместо двух мелких аквариумов поставим один средний. В связи с этим займусь промывкой грунта и наковыряю меланий [smile6] благодаря Angel, которая их мне от души отсыпала, проблема с недоеденным кормом отпала, водичка всегда чистая и прозрачная [smile14]
Кому?
Не откажусь от любого мха или креветок или отдам просто так, за монетку!
1 фев 2017, 21:50
антоновская писал(а) 01.02.2017:А правда, попробуйте петушка? [smile1] и лягушку [smile17]
Я бы посоветовала ракушки убрать - жестят воду, выделяют кальций, по уровню воды будут оставаться известковые трудноудаляемые линии.

спасибо))) я и не знала. Сестра отдала ракушки, сказала положить.
а кто такие мелании?
ред. 1 фев 2017, 21:56
Мелании

Ведет придонный образ жизни или закапывается в грунт, рыхлит его, давая доступ кислороду, тем самым, предохраняя грунт от загнивания и образования в нем сероводорода.
Поедает остатки корма и экскременты рыб в толще грунта. Корни растений при этом не повреждают.
Большую часть времени проводят в грунте, перекапывая его в поисках корма, чем, конечно, приносит пользу растениям. Однако нельзя перенаселять аквариум этими моллюсками.
От недостатка корма в грунте и кислорода в воде они начинают подниматься на стекла, закрывая обзор аквариума. Следует обратить внимание, что для меланий наилучшим является крупнозернистый песок, который они хорошо рыхлят.
Основу пищевого рациона меланий составляют низшие водоросли, полуразложившаяся органика и пр., то есть эти улитки являются типичными детритофагами. При недостатке корма повреждают нежные ткани растений.
В поисках пропитания они активно снуют по поверхности дна и углубляются в его толщу при условии, что грунт здесь достаточно рыхлый и не спрессован камнями и густыми переплетениями корней высшей растительности.
Питаются моллюски не только водорослями, остатками кормов, но и простейшими, хорошо отфильтровывая воду, поэтому в аквариуме с меланиями она всегда чистая. Особенно активны меланий в сумерки.
Эта улитка живородящая. Хорошо размножаются в аквариуме. Вам достаточно посадить в свой аквариум только одну такую улитку, чтобы вскоре стать обладателем большого стада.
Растут достаточно медленно. За месяц они прибавляют к длине по 5 мм. Очень жизнестойкие.
Эти живородящие улитки не могут жить в слишком мягкой воде, потому что им нужна известь для формирования ракушек.
Но размножаться они начинают уже при 4-6 градусах жесткости.
Они выдерживают достаточно широкий диапазон температур (от 18 до 28°С), солености (до 20 промилле), практически индифферентны по отношению к жесткости воды, ее активной реакции, прочим химическим параметрам. Пожалуй, единственный фактор, имеющий для меланий принципиальное значение - концентрация растворенного кислорода.
При плохом качестве воды и при загнивании грунта, при резких колебаниях рН, ухудшении аэрации и насыщенности воды кислородом, особенно ночью, дружно его покидают и появляются в большом количестве на стенках и других предметах. Таким образом, этот вид полезен еще и тем, сигнализирует о неблагоприятных явлениях, происходящих на дне и в придонном слое, когда поднимается вверх по растениям и стеклам аквариума.
1 фев 2017, 22:05
Света, спасибо!
1 фев 2017, 22:45
У нас пока так) Заказала семена нескольких растений,попробую вырастить,очень хочется красивый аквариум сделать)

Misterkatenok Вам можно фон наклеить на заднюю стенку аквариума, грунта побольше вместо ракушек и будет очень симпатично)
ред. 2 фев 2017, 08:53
Ого!!! Вот уж чего никогда не пробовала, так это выращивать водные растения [smile23] где заказывали семена? Как будете проращивать? Лишних нет? Потом купила бы у вас своих растенюшек, очень интересно!!!
А мха ни у кого нет?
2 фев 2017, 08:53
антоновская Не поверите)) на али) они там копейки стоят) 3 вида растений у меня вышли на 50 рублей)Вот такие пушистые шарики, что-то похожее на людвигию красную и еще что-то)) И взяли за 100р забавный фильтр, посмотрим, как он в деле)

Опыта в выращивании нет,буду действовать по обстоятельствам))
ред. 2 фев 2017, 09:05
Шарик я брала у знакомого, а он у меня исчез. Или креветками был вытоптан, или съеден, просто однажды его не стало. Никак не могу себя заставить в али разобраться. Прям хотя бы начать. Кажется все сложно там, не по-русски.
ред. 2 фев 2017, 09:17
Написано там все русским языком) и цены в рублях) а вот названия в самом деле непонятные, но поиском обычно все находит. делаю фильтр по цене и выбираю,потому как на один и тот же товар цены могут на несколько сотен рублей различаться. У меня всю людвигию погрызли, попробую еще раз посадить, посмотрим, что получится, может еще закажу)
ред. 2 фев 2017, 09:29
Посовещалась с заводчиком петушков. Сказал, заказывал семена с али тоже, вырос овес [smile17] надеюсь, вас не обманули, поделитесь результатами потом!
2 фев 2017, 10:17
Конечно!) Если сомневаетесь-не берите товары без отзывов. Там есть таблетки для растений -некоторые написали, что не стоит их брать и мы не стали заказывать. А семена многие хвалили, вот и рискнули) да и сумма невелика,не обидно будет, если ничего не получится)
2 фев 2017, 11:52
Девочки, подскажите адрес на Анникова? Есть ли там грунт ( мало теперь, надо досыпать) и растение какое-нибудь хочу)
2 фев 2017, 12:10
Анникова,1А,вход со двора (магазин птица со стороны дороги,а со двора за ней будет магазинчик). Там и грунт и растения есть.
ред. 2 фев 2017, 12:18
roolez87, спасибо! а график работы не помните?
2 фев 2017, 12:21
Раньше было вт-сб с 11 до 15,но на самом расписании 15 вроде исправлена на 16.не уточняла.
2 фев 2017, 12:49
У меня есть грунт (с дуру послушала продавца и взяла 3 мешка). Только его надо наверное мыть/обрабатывать. Отдам, килограмма 2 там наверное, вроде бы средний+крупный
2 фев 2017, 14:09
Девочки, а вы чем сомиков и петушком кормите, кроме сухого корма?
7 фев 2017, 12:37
Подскажите пожалуйста, ампулярии могут нападать на рыб? Сегодня дочка мне говорит, что улитка рыбку съела[smile8]Смотрю -ампулярия грызет крупного меченосца,весь бок поеден. Может надо уже удалять их,пока она нам всех обитателей не съела.
13 фев 2017, 20:06
roolez87 писал(а) 13.02.2017:Подскажите пожалуйста, ампулярии могут нападать на рыб? Сегодня дочка мне говорит, что улитка рыбку съела[smile8]Смотрю -ампулярия грызет крупного меченосца,весь бок поеден. Может надо уже удалять их,пока она нам всех обитателей не съела. рыбка умерла и улитка её съела,а напасть и загрызть ампулярия не может
14 фев 2017, 11:17
Спасибо, успокоили.
15 фев 2017, 14:10
Девчули, у кого клей аквариумный черный есть? На нашем 55-литровом в 10 см от верха есть течь, мы его запустили и обнаружили подтекание только когда почти до верха залили.
И как считаете, можно ведь без сливания воды попробовать проклеить шов?
20 фев 2017, 23:39
строительным герметиком на сухой шов. подкрасите маркером черным [smile17]
хотите-пробуйте на сырой...ваше ж дело.

инструкция есть инструкция)
ред. 25 фев 2017, 14:44
Misterkatenok писал(а) 07.02.2017:Девочки, а вы чем сомиков и петушком кормите, кроме сухого корма?
у вас же маленький аквас....если вы будете живым кормом кормить, он в разы быстрее начнет, простите, загаживаться.

и вообще..мой опыт показал, что все, кто купил петушка в маленький аквас, поиграли и забыли.
петушки любят теплую воду..и драчливы. рыбка не самая простая для начинающего аквариумиста. куда проще чистить аквас с более простыми гуппи, меченосцами, моллинезиями. к тому же эти рыбки нетребовательны. вместо фильтра, можно просто менять часть воды , не использовать ни дополнительного освещения, ничего в общем-то...
+ эти рыбы дешевые и живородящие

очень интересно смотреть, как у вас появляются новые рыбки. отсаживать их, наблюдать за тем, как мальки растут....к тому же, гуппи разноцветные (самцы) и всегда интересно, какими мальки станут.

PS ну хотя на вкус и цвет)
ред. 25 фев 2017, 14:58
Новое сообщение