Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Аквариумисты СП объединяйтесь :)))

Новое сообщение
Сообщения
Лёльчик писал(а) 07.05.2016:Подскажите, может у кого было. У моей "красной шапочки" на ее "шапке" появилось белое пятно, сейчас оно уже на пол-головы... Это что все, хана рыбе, или ее чем-то лечить? Она мне давно не нравиться, но как говориться "мы в ответе за тех, кого приручили"поищите в интернете
9 май 2016, 18:07
Отдам корм "Аква-малыш" и "Аква-юниор", осталось примерно по половине пачки.
23 май 2016, 13:35
Доброго времени суток![smile1] Подскажите, когда можно раздавать/продавать мальков сомика анциструса[smile7]. Им сейчас 1,5-2 месяца, размером от 1 до 2 см.
13 июн 2016, 19:27
крокозябра писал(а) 13.06.2016:Доброго времени суток![smile1] Подскажите, когда можно раздавать/продавать мальков сомика анциструса[smile7]. Им сейчас 1,5-2 месяца, размером от 1 до 2 см.
Уже можно,но можите и подождать,чтобы подросли
14 июн 2016, 11:08
roitman.e писал(а) 14.06.2016:крокозябра писал(а) 13.06.2016:Доброго времени суток![smile1] Подскажите, когда можно раздавать/продавать мальков сомика анциструса[smile7]. Им сейчас 1,5-2 месяца, размером от 1 до 2 см.
Уже можно,но можите и подождать,чтобы подросли

Спасибо за информацию[smile14]. Боюсь подождать не вариант[smile17]. На наш мелкий аквас (51 л.) будет перенаселение (2 скалярии, 2 акантофтальмуса,3 взрослых анциструса, 1 гупёнок и теперь ещё около 30 сомят[smile25])
14 июн 2016, 15:17
У кого есть цихлозомы чернополосные меняю мальчика на девочку
16 июл 2016, 10:36
Есть аквариум ( треснутый) фирма Jetvin, крышка и тумба хорошие, есть ли умельцы которые сделают аквариум под эту крышку? Можно координаты.
1 авг 2016, 12:39
Ох, девочки, зачем я только в эту тему зашла)))) Давно хотела аквариум, теперь точно поняла, мне надо его)))) [smile1][smile1][smile1] . Начну изучать информацию, думать кого мне надо)
Еще такой вопрос- где у вас аквариумы стоят? Какие требования к местоположению?
13 авг 2016, 11:58
и на чем аквариумы стоят? Вес то ого-го...[smile7]
13 авг 2016, 12:43
У меня в детской комнате на комоде (55 литров) аккурат посередине комнаты, света у нас мало, прямых солнечных лучей вообще не попадает, но опять же и живых растений нет (это для них вроде надо заморачиваться)
14 авг 2016, 03:03
buba писал(а) 23.05.2016:Отдам корм "Аква-малыш" и "Аква-юниор", осталось примерно по половине пачки.
19 авг 2016, 10:29
Здравствуйте. Мы недавно купили аквариум, по инструкции его запустили, заселили 5 неонов. Через пару дней купили по рыбки молинезии, пецилий и меченосцев и одного анциструса. Смущают длинные какули у этих рыб (либо прозрачные нитевидные,либо просто длинные бежевого цвета). В остальном рыбы того же окраса, подвижные. Кормим сухими хлопьями тетра 2ух видов. Подскажите пожалуйста, с рыбами что-то не так? (Переселить некуда в случае лечения только этих видов).
6 сент 2016, 15:10
roolez87 писал(а) 06.09.2016:Здравствуйте. Мы недавно купили аквариум, по инструкции его запустили, заселили 5 неонов. Через пару дней купили по рыбки молинезии, пецилий и меченосцев и одного анциструса. Смущают длинные какули у этих рыб (либо прозрачные нитевидные,либо просто длинные бежевого цвета). В остальном рыбы того же окраса, подвижные. Кормим сухими хлопьями тетра 2ух видов. Подскажите пожалуйста, с рыбами что-то не так? (Переселить некуда в случае лечения только этих видов).
скорее всего Вы перекармливаете рыб. Попробуйте уменьшить порцию корма.
Как часто кормите?
6 сент 2016, 16:28
Спасибо за ответ! Мы тоже так думали, но нитевидный белый тоже может быть от перекорма? Кормим 2 раза в день, как сказали в магазине по щепотке чипсов (маленькой). Некоторые рыбки очень шустрые и кому-то не достается. Еще моллинезии начали обгрызать растения. Часть корма падает на дно, потом ползают, все пытаются что-то найти.
ред. 6 сент 2016, 19:50
Продам за символическую плату ОГРОМНОГО астронотуса и метиниса, или поменяюсь на более мелких представителей того же семейства (рассматриваю любых цихлид).
17 сент 2016, 11:16
Девочки, а аквариумы со временем не начинают протекать? У меня прям страх, что как потечет и потоп..
18 сент 2016, 15:08
Misterkatenok писал(а) 18.09.2016:Девочки, а аквариумы со временем не начинают протекать? У меня прям страх, что как потечет и потоп..
могут начать течь, если склеены плохо( к примеру сами, не по технологии), если стоят на неровной поверхности(нужна подложка, пенопласт к примеру), или тумбочка криво стоит(один угол выше другого, получается разная нагрузка на стенки, в следствии чего может и треснуть), ну и конечно ни что не вечно, и силикон в том числе, но это лет 10-20 наверное должно пройди.
20 сент 2016, 18:43
Девочки,а кто нибудь покупал у Василия аквариум сделанный им же?Напишите отзывы пожалуйста. И работают ли они сейчас?
20 сент 2016, 20:00
Misterkatenok писал(а) 20.09.2016:Девочки,а кто нибудь покупал у Василия аквариум сделанный им же?Напишите отзывы пожалуйста. И работают ли они сейчас?Мы купили 2 года назад. 100литров. Цену не помню-да и цена была не важна тгда, так как у старого аквариума просто стенка от дна отклеилась, рыб расселили по кастрюдькам и тазикам. До сих пор, тьфу-тьфу, ничего не течет. Они работают, но лучше предварительно созвониться, поскольку уезжают на обслуживание.
20 сент 2016, 23:18
2Юля2 писал(а) 20.09.2016:Misterkatenok писал(а) 20.09.2016:Девочки,а кто нибудь покупал у Василия аквариум сделанный им же?Напишите отзывы пожалуйста. И работают ли они сейчас?Мы купили 2 года назад. 100литров. Цену не помню-да и цена была не важна тгда, так как у старого аквариума просто стенка от дна отклеилась, рыб расселили по кастрюдькам и тазикам. До сих пор, тьфу-тьфу, ничего не течет. Они работают, но лучше предварительно созвониться, поскольку уезжают на обслуживание.
спасибо)
22 сент 2016, 11:47
Девочки[smile28], у меня петушок раздулся как шарик. Что делать? Не кормлю всех уже 2 дня, покапала синькой, больше не знаю методов лечения [smile27] Ждать сдохнет/не сдохнет?
25 сент 2016, 20:31
Продам улиток-хищников, избавят ваш аквариум от катушек, рыбок не трогают, поедают со дна остатки корма. Живу в девятом, недалеко от Спара.
2 окт 2016, 01:06
Отдам за корм для рыбок коричневых ампулярий .Центр.
5 окт 2016, 10:59
Девочки -приму в дар или за недорого куплю рыбок после Нового года (мой аквариум резко и неожиданно потек-рыбки погибли.Сейчас запускаю новый.)Пишите в личку.
25 дек 2016, 22:14
У нас народилось много гуппех. Буду пристраивать мальков после нг. И менять [smile1]
26 дек 2016, 15:51
антоновская писал(а) 26.12.2016:У нас народилось много гуппех. Буду пристраивать мальков после нг. И менять [smile1]
Меня имейте в виду....
26 дек 2016, 20:46
на Ремзаводе
гуппи и излишки элодеи
бартер на литр сока или других гуппёх [smile13]
в аквасе целые стада красавиц и красавцев, пора освежить кровь
28 дек 2016, 08:31
Девчонки и мальчишки, заберите у меня сомика крапчатого, вымахал кобыляка, уже в аквариуме места мало. В магазине обещали, что больше полладошки не вырастет, а он уже где-то 20см. Выбрасывать жалко [smile12]
29 дек 2016, 22:28
Лёльчик писал(а) 29.12.2016:Девчонки и мальчишки, заберите у меня сомика крапчатого, вымахал кобыляка, уже в аквариуме места мало. В магазине обещали, что больше полладошки не вырастет, а он уже где-то 20см. Выбрасывать жалко [smile12] крапчатые сомики не бывают таких размеров,можете фотку скинуть
3 янв 2017, 10:34
roitman.e писал(а) 03.01.2017:Лёльчик писал(а) 29.12.2016:Девчонки и мальчишки, заберите у меня сомика крапчатого, вымахал кобыляка, уже в аквариуме места мало. В магазине обещали, что больше полладошки не вырастет, а он уже где-то 20см. Выбрасывать жалко [smile12] крапчатые сомики не бывают таких размеров,можете фотку скинуть
Да, я бы тоже на такого"крапчатого" посмотрела.[smile1]
ред. 5 янв 2017, 20:40
Новое сообщение