Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Аквариумисты СП объединяйтесь :)))

Новое сообщение
Сообщения
продам аквариум с крышкой около 20-30 литров за 700 руб.
99-60-10
8 окт 2015, 08:48
Подскажите, пожалуйста: решили мелкому рыбок завести. Посоветуйте. Хотим приучать, чтобы ухаживал. Вот теперь думаем каких. Где лучше купить? В зоомагазине или у бывалых?
15 окт 2015, 07:11
Мамочка Таня писал(а) 15.10.2015:...
+79024311003 Александр.
Продает живородящих рыбок.
ред. 18 окт 2015, 13:11
Здравствуйте,девочки!Заводим "с нуля" аквариум (подарок дочке на ДР).Очень нужны живые растения, улитки(которые чистят).Завтра -литра два аквариумной воды (желательно 9 м-н).Кто-нибудь, может, выручит?За небольшое вознаграждение.[smile4]
27 окт 2015, 16:54
Emeljanochka писал(а) 27.10.2015:Здравствуйте,девочки!Заводим "с нуля" аквариум (подарок дочке на ДР).Очень нужны живые растения, улитки(которые чистят).Завтра -литра два аквариумной воды (желательно 9 м-н).Кто-нибудь, может, выручит?За небольшое вознаграждение.[smile4]
Из своего опыта (заводила в прошлом году). Для живых растений, как я поняла нужен питательный грунт, очень замороченно [smile8] Улитки стекло не чистят совершенно, зато сомик очистил нам ВЕСЬ аквас, зас**ный до невозможности, ЗА НОЧЬ, наелся от пуза [smile17] А воду я залила и оставила на неделю где-то с включенным компрессором, а потом просто запустила покупных рыбок и все пучком. Ну правда первые три рыбки и 2 улитки сдохли [smile12] но следующая партия рыб живет и здравствует. Периодически капаю им синькой, вот и весь уход. Даже сифонила за год всего 1 раз [smile27]
ред. 27 окт 2015, 20:03
Спасибо за ответ!Люблю все живое...Понимаю, что трудно,но буду стараться!Купила для начала 2 иск. раст,но хочу попытаться и живые прирастить, пока рыбок нет.Попытка-не пытка!А про аквариумную воду мне Василий с Ириной с Анникова,1 присоветовали.Я понимаю, так быстрее весь процесс пойдет.
28 окт 2015, 08:10
А за улиток и сомика отдельное спасибо!Как этот сомик правильно называется?Он с гуппи уживется?(хотим с них начать).
28 окт 2015, 08:11
Продаю аквариум 15 литров без крышки, с фильтром, цена 700 рублей.89600930490
28 окт 2015, 11:43
Emeljanochka писал(а) 28.10.2015:А за улиток и сомика отдельное спасибо!Как этот сомик правильно называется?Он с гуппи уживется?(хотим с них начать).
Живые растения прекрасно живут и в камушках, только более мелкие и слой 2-3 см. их просто туда посадить, обеспечить хорошее освещение. сейчас продают очень недорогие средства для воды, такое чтоб водопроводную воду не отстаивать( 1 день и все, чтоб комнатной температуры была),есть прекрастное средство убирает муть в воде(пара часов с фильтром и вода кристально чистая, обычно мутнеет при засыпании грунта), кстати грунт нужно хорошо промыть и прокипятить 20-30 мин.как и все декорации. есть удобрения для растений, чтоб хорошо росли и были яркими. аквариум мойте только содой пищевой, ни в коем случае не быт.химии. от павов вся рыба сдохнет, поверхность воды пленкой покроется. сомики отлично уживаются с гуппи, как и с другими рыбами. те что стенки чистят называются анциструс(присоска, прилипала), дно чистят и остатки пищи, золотистые, крапчатые сомики. рыб покупайте молодых, как раз на анникова они помоложе, т.к. проживут дольше, чем большие и красивые(взрослые).
28 окт 2015, 12:35
Сомик уживется, он миролюбивый. Не знаю как называется [smile27] сом-присоска, в крапинку. У меня гупешки быстро сдохли, я их больше не хочу
28 окт 2015, 13:45
Спасибо,девчат, за инфу!Заведу сомика однозначно.Вопрос теперь возник: кипятить обязательно камни и керамику? Я так-то собиралась,поначитавшись...Но,во-первых,не в чем (хорошую посудину жаль),во-вторых,на Анникова сказали, что не надо.Можно промыть, и все.Я грунт прополоскала в горячей водичке, сейчас в тазике с марганцевым раствором камушки еще отмокают.Керамику собиралась просто теплой водой ополоснуть.Этих мер недостаточно?И еще,где лучше горшочки под растения купить, да и сами растения? Поблизости только Томас (в Марийке), но что-то боюсь у них брать.
28 окт 2015, 15:39
у меня большой объём, я всегда каменистый грунт и камешки кипячу, даже просто доведу до кипения и оставляю остывать. потом ещё раз в той же воде. зачем рисковать. а лишнюю химию(марганцовку) зачем?[smile7]
никогда горшочки под растения не брала. раньше в толстостенные рюмашки садила, теперь лоточки стеклянные толстостенные купила, вроде бы в ИКЕЕ, не помню уже. один большой и три маленьких. в большой самый лопухастый и валиснерию посадила, в маленькие одиночные корни.
ред. 1 ноя 2015, 20:56
Спасибо за Ваше мнение!Что уж сделано,то сделано.Вчера вечером запустили аквариум,утром встали,вода уже мутноватая.Дочка говорит,-Смотри,мама, рЫбенки!Я посмеялась,какие еще рЫбенки,рано еще.Проводила ее в школу,прихожу домой,смотрю, и правда, только не рЫбята, а улитки. На данный момент уже четыре насчитали.Столько эмоций!Ура-ура!Это я у Василия немного растений живых купила,и вот сюрприз![smile2]
30 окт 2015, 14:08
Я б на вашем месте так не радовалась [smile17] замучаетесь потом их вылавливать, плодовитые они очень [smile13] это если катушки обычные.
Я в лемуре купила огромную ампулярию, она хоть и не гермафродит, родила мне двух малышек. Чистят стенки, молодцы! [smile6] подрастут, могу поделиться с кем-нибудь.
30 окт 2015, 15:43
Да,наверное,катушки.Простенькие на вид.Будем отлавливать.Все равно приятно,у ребенка радости!!!!Живые ведь!
30 окт 2015, 15:52
антоновская писал(а) 30.10.2015:Я б на вашем месте так не радовалась [smile17] замучаетесь потом их вылавливать, плодовитые они очень [smile13] это если катушки обычные.
Я в лемуре купила огромную ампулярию, она хоть и не гермафродит, родила мне двух малышек. Чистят стенки, молодцы! [smile6] подрастут, могу поделиться с кем-нибудь.

Да, ампулярии не являются гермафродитами — они раздельнополые,посмотрите может это и не ампулярии, т.к. их по 2 штуки не бывает и всегда остается икра(на крышке аквариума, на стеклах, там где нет воды),даже когда вылупятся.
выглядит так.

вылупляются уже улиточки, а не личинки

многие ( и я так повелась) принемают за ампулярию акролюкса, он заводится там где большой избыток пищи и почти не растет,ползает в основном по стенкам, по фильтру.

ред. 31 окт 2015, 13:14
Да, противозный акролюкс тоже имеется, гадкий и невыводимый [smile8] а улитки две точно ампулярии, они уже большенькие. Думается, свою я взяла возможно в период кладки, а малявки как остаточное явление. Или сама улитка-мать уже старенькая, например.
31 окт 2015, 20:00
Кто знает номер Василия,он аквариумами еще занимается?
15 ноя 2015, 20:24
belaruska писал(а) 15.11.2015:Кто знает номер Василия,он аквариумами еще занимается?89276819913 Василий 89177105029 Ирина
16 ноя 2015, 18:08
Спасибо [smile21]
16 ноя 2015, 23:28
[smile1]
18 ноя 2015, 09:42
а сомиков-присосок никто не продает?
ред. 17 дек 2015, 16:31
А У НАС ГУППИ вчера РОДИЛА!Куча эмоций у всей семьи![smile2]
17 дек 2015, 17:31
[smile5][smile13][smile14]
18 дек 2015, 20:18
nikitosik2012 писал(а) 17.12.2015:а сомиков-присосок никто не продает?
на авито посмотрите, там есть, домашнего разведения.
19 дек 2015, 17:11
а у меня данио рерио отнерестились, теперь малек вылупился)
19 дек 2015, 17:12
отдам за ....большой куст криптокорина
23 дек 2015, 10:12
куплю аквариум 60-80 литров может и больше.Недорого
9 янв 2016, 17:02
Куплю креветок. Желательно много:)
15 янв 2016, 22:35
Сколько? [smile1] у нас много!
Кстати кто мне в личку писал на их счет, напишите пожалуйста еще раз! В предновогодней переписке потеряла...
16 янв 2016, 15:15
Новое сообщение