Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Декор, мыло и все-все-все

Новое сообщение
Сообщения
alyaeva: Олька, ты че к Машке на "вы" ?! она пьет как мы - значит можно на "ты" [smile17] СтиХ блин [smile15]
25 окт 2011, 00:29
Мамаромашки, порылась в нерусских инторнетах, нашла очень распространённый рецепт твёрдого шампуня (на англ, но если будет сильно интересно, я сделаю перевод )
Шампунь натуральнее некуда, никакого лаурилсульфата, на мой (суровый-пресуровый) взгляд рецепт хорош собой. Судя по маслам, входящим в состав, будет твёрдым, но не дубовым как моё хозмыло из кокоса ))))
рецепт 1
тут и другие похожие рецепты. Но все основаны на омылении жирных кислот (то есть, с использованием щёлочи)
рецепт 2
рецепт 3
рецепт 4
Если нужна помощь с переводом, не стесняйтесь [smile3]
25 окт 2011, 01:11
alyaeva, Монтановы великолепны на самом деле, если к ним подход найти... их нужно сильно и долго греть, чтобы температра точно выровнялась у жирной фазы и водной, потом соединить обе фазы прямо на огне, перемешать, чуть-чуть подержать так, потом снимать. Еще можно соэмульгатор и/или загуститель добавить - я кидаю немножко цетилового спирта, получается очень хорошая плотная консистенция.
Но я все равно их боюсь, хотя и люблю теперь. [smile8] :D

мамаромашки, SLS... ммм... неполезен, пожалуй что, вот. Это агрессивный ПАВ, нарушающий защитные функции кожи и способный вызывать серьезные аллергии. То есть тут как со всем остальным - кто-то с фосфатами стирает, и все в порядке, а у кого-то кашли/аллергии начинаются... :(
25 окт 2011, 08:31
alyaeva, ух! сколь всего!!! большущее спасибо [smile19] переведу гуглом
Нэл, спасибо [smile1]
25 окт 2011, 08:45
Люди, поскольку у меня накрылся миксер для кремов (я в глубокой печали по этому поводу [smile16] ), и если уж брать - то брать на этот раз нормальную вещь, я хочу собрать посылку с Аромазона.
В общем, ищу попутчиков на заказ с http://www.aroma-zone.com/aroma/accueil_fra.asp . Срочный.

Ну, и - поскольку это не СП, а дележ доставки, то всегда есть риск, что с посылкой что-то случится по дороге. Помните об этом, пожалуйста.
25 окт 2011, 09:11
Нэл, а может на бесплатную доставку оттуда наберем [smile4] Только вчера подумала, как хорошо было бы с кем-нибудь на аромазон скооперироваться.
Можно местных мыловаров привлечь - там такие симпатичные формы и штампики для мыла появились.
А миксер я вам свой могу дать, обменяла бы на что-нибудь полезное (оч нужно немного баттеров, пора бальзам для губ делать) Все равно пока кремы не делаю, он у меня икеевский, но я пружинку с него сняла [smile1]
25 окт 2011, 09:47
Когда 'стоп'? Нужно много чего, сейчас нет возможности посмотреть сайт
25 окт 2011, 10:29
меня подождите до вечера, тож посмотрю
25 окт 2011, 11:14
Нэл, я тоже посмотрю сегодня, что мне может понадобиться, но не так срочно [smile1]
(у меня доставка оттуда выходила не меньше 3-х недель [smile8] )
25 окт 2011, 11:25
Кста, срочно сегодня вечером делаю заказ у Кости в Кактусе!
Желающие, присоединяйтесь! Цены - отпад!
(делим доставку)

http://www.kaktus-shop.com/
25 окт 2011, 14:27
Девочки, "срочно" - это давайте до вечера завтрашнего, чтобы спокойно все-все посмотреть, кому нужно?
Ура! У нас посылка наберется! Я довольна до невозможности! :))))

Мартина, миксер возьмуу! какие баттеры нужны? И сколько? Есть кокос с Ихерба и с Арома-бьюти, есть масло какао, какао тертое, ши рафинированное, бабассу - от Кактуса, есть ши ручное с Арома-бьюти.

alyaeva, да, у меня так же... :( но если в российских инет-магазинах заказывать, то примерно так же выйдет, а тамошний миксер уж очень хорош... я еще весы хочу оттуда очень, а то мои на долях граммов глючить сильно стали, эх.
25 окт 2011, 15:15
Нэл, я глянула, мне нужны красители по большей части...
они нетяжёлые хотя б [smile1]
позже вечером ещё гляну и сделаю заявку Вам в личку, можно?
Если что, у Вас карта СБ?
25 окт 2011, 15:28
alyaeva, я компаунд хочу заказать. думаю пока))) случайно не знаешь простой силиконовый герметик и компаунд сильно отличаются по качеству?
25 окт 2011, 16:03
эх, классный сайт (я про кактус) недороой, но там все объемы большие [smile12]
25 окт 2011, 16:04
alyaeva, конечно! Жду. :) Есть карта Сбера и карта ВТБ 24, куда будет удобнее.
25 окт 2011, 16:09
мамаромашки, герметик густой, образует пузыри при "кладывании".
Ещё герметики делятся на кислые и нейтральные. ТАк вот кислые ни в коем случае низзя упортеблять для форм. Они могут разъесть пластилин (если мастер-модель из пластилина) и запах уксуса не выветривается по многу месяцев. Нейтральные - непахнут, не разъедают, но очень трудно намазать на модель так, чтоб пузырей не было. Надо приноровиться. У меня получается, но только если не слишком много мелких деталей.
А компаунд - жидкий, его можно налить в пластиковое майонезное ведёрко и погрузить туда модель. Застынет, станет твёрдым.

Насчёт Кактуса: когда я в прошлый раз заказывала, девушки брали киллограмовые ведёрки с маслами напополам (мама_Маши и ещё кто-то). А я заказывала большие объёмы для себя.
25 окт 2011, 16:19
alyaeva, ага, я знаю что он густой. я читала где-то что его разводить нужно, с бензином допустим. может еще что другое можно.
меня вопрос все мучает [smile1] он когда застынет(герметик) он сильно упругий становится? я его смогу потом с пластилиновой модели содрать? или пластилин ковырять придется?
25 окт 2011, 16:25
Оооооль ... [smile27] а ты какой герметик используешь? их так много [smile23] растерялась прям
25 окт 2011, 16:29
разводить герметики нежелательно - могут остаться "непромесы", тогда консистенция будет "комками", что называется. Да и сомневаюсь, что бензин "возьмёт" силикон.
Попадался только (из подходящих) Момент-Гермент НЕЙТРАЛЬНЫЙ. Обязательно, чтоб было написано НЕЙТРАЛЬНЫЙ.
Сложность работы с герметиком при наличии мелких деталей в том, что при "обмазывании" модели герметиком как раз вокруг мелких деталей образуются пузырьки. Вытаскивать не сложно: герметик эластичный, но если модель пластилиновая, то мелочи могут пообламываться и застрять в углублениях, придётся выковыривать зубочисткой [smile17]
25 окт 2011, 16:36
большое спасибо!:))))) попробую чаво нибудь намазать [smile13]
25 окт 2011, 17:08
Девы, те кто со мной заказывал формочки (ну кто знает тот знает) прикиньте они уже приехали (но пока не в Йошку) - круть!!![smile2][smile2][smile2]
28 окт 2011, 19:42
[smile2] значит до нас через недельку дойдут?[smile2]
28 окт 2011, 19:49
Машка, я очень надеюсь - как Танюха там с мужем смогут доехать до автовокзала и отправить.....вобщем маякну [smile19]
28 окт 2011, 19:53
Ура!!![smile6]
28 окт 2011, 19:55
ой, жду то как!!!
29 окт 2011, 08:49
cherrypizza: [smile2] отличная новость!!![smile6]
29 окт 2011, 09:09
С Аромазона все заказала. :) Теперь жду ответа от них, потом считаю суммы итоговые. Курс сегодня 42,7, и 9 рублёв еще взяли за перевод.
Уффффф... :)))
29 окт 2011, 22:55
Ваще тут такие движняки - класс!!!
29 окт 2011, 22:56
аха, круговорот денег на форуме[smile13]
29 окт 2011, 22:57
да скоро тут похлеще чем в закупках будет [smile15]
29 окт 2011, 23:01
Новое сообщение