Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Что я сегодня приготовила.

Новое сообщение
Сообщения
Шла с работы-грибов набрала [smile1]. Сварила постный супчик из сморчков и консервированной фасоли.
На завтрак горячие бутеры в лаваше: листик лаваша разрезать на 6 кусочков: колбаска, сыр, огурчик, майонез, зелень. Свернуть как шаурму и поджарить на сухой сковороде. Соседская девочка говорит: "Лучше, чем в Ёлке!" [smile2]
Сегодня на ужин : картошка с селедкой.
ред. 23 май 2017, 17:06
Утром у детей рисово-пшенная каша, а у взрослых бутерброды с огурцом и сыром. Обедать будем у бабушки, а на ужин еще не придумала... Что можно интересного сделать с куриными сердцами и печенкой?
29 май 2017, 08:13
Лёльчик писал(а) 29.05.2017:Утром у детей рисово-пшенная каша, а у взрослых бутерброды с огурцом и сыром. Обедать будем у бабушки, а на ужин еще не придумала... Что можно интересного сделать с куриными сердцами и печенкой?я их обжаривала с луком, затем добавляла сметану и плавленный сырок (беру дружбу), немного тушу, если есть зелень - то ее добавляю, уходит на ура
4 июн 2017, 11:58
На второе азу, на первое суп с щавелем и тушенкой
6 июн 2017, 19:04
На ужин потушила капусту с фасолью и филе индейки.[smile6]
6 июн 2017, 19:45
Девочки, выручайте! Что приготовить на вседеревенское застолье?))) Надо что-то чтобы много-много, а возни по-минимуму​[smile1]
19 июн 2017, 15:38
Картошки в разных вариациях, салаты простые. Типа капуста, морковка. Помидор,огурец. Ну и нарезки сырно-колбасной. Соленья оставшиеся, компоты.
19 июн 2017, 22:30
Можно рыба накоптить заранее, сейчас много рыбы - открыли сезон.
22 июн 2017, 13:32
Пока сезон зелени, а нынче она растет дюже хорошо, делаю лаваш с зеленью. Зелени всяко-разной уходит сразу очень много, можно с одним укропом сделать, очень вкусно.
Один лаваш тонко намазать майонезом, далее по вкусу: чеснок, сыр или жирный творог-можно и без них и много-много мелко порезанной зелени. Свернуть рулетом и убрать на пару часов в пакете в холодильник. Люблю это дело с кофе)))
Зелень мою заранее и обсушиваю на полотенце, чтобы сырости не было.
22 июн 2017, 20:49
Сегодня пекла Бакинский лаваш по книжке.
Суть: тесто 0,5 ст.воды+0,5 ст. раст.масла+2 ст.муки и соль.
На сковороде жарится лук+зелень (укроп, петрушка, горчица, салат-это у меня было)+соль+ в конце разбить 1-2 яйца, перемешать и выключить. Зелени надо очень много!
Раскатываются тонкие лепешки+начинка+накрыть лепешкой и залепить края.
В книжке было написано жарить на масле. Я один пирожок испекла в духовке, второй пожарила. Печеный понравился больше. Жарить неудобно получилось и слишком жирно.
ред. 22 июн 2017, 20:56
Я тоже из лаваша и много зелени шаурму домашнюю верчу[smile1]
23 июн 2017, 00:16
А ещё с зеленью у нас влет идут сырные блины с зеленью.
23 июн 2017, 00:17
16anag-06 писал(а) 23.06.2017:А ещё с зеленью у нас влет идут сырные блины с зеленью.
Заинтересовали)) Можно по-подробнее?
23 июн 2017, 11:01
пожалуйста![smile1]
Сырные блины с зеленью

Ингредиенты

молоко - 1,5 стакана
яйцо - 2 шт
мука - 1 стакан
сыр - 150 гр
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л.
растительное масло - 2 ст.л.
укроп - по вкусу

Как приготовить

Смешать теплое молоко с сахаром, солью и яйцами

Добавить просеянную муку с разрыхлителем

Сыр натереть на мелкой терке, добавить в жидкую массу

Затем добавить мелко порубленную зелень и растительное масло

Хорошо размешать венчиком. Выпекать на смазанной маслом и раскаленной сковороде с двух сторон

Готовый блинчик смазать сливочным маслом.

Очень вкусны в горячем виде (в любое время можно разогреть в микроволновке).

Приятного чаепития!
23 июн 2017, 15:06
я и зеленый лук добавляю.
23 июн 2017, 15:06
Спасибо! Надо попробовать!
23 июн 2017, 16:51
Готовила нут с овощами на гарнир с разной зеленью и суп с щавелем
25 июн 2017, 19:33
svetlanka2104 писал(а) 25.06.2017:Готовила нут с овощами на гарнир с разной зеленью и суп с щавелем
Расскажите, пожалуйста, хотя бы вкратце, как нут готовили. Один раз всего покупала, суп типа горохового сварила и все. Недавно в первый раз маш взяла, тоже типа горохового сварила.... Маш больше понравился. Что и как с ними еще можно вкусно сварить?
27 июн 2017, 21:45
Попробуйте нут с болгарским перцем, моим очень понравился. Только я нут отвариваю в мультиварке-скороварке 20 минут и острый перец не кладу.
ред. 28 июн 2017, 09:09
Нут замочила на ночь в холодной воде, утром отварила до готовности. Овощи (перец, лук, морковь, баклажан и кабачок) нарезала крупными кусками и на сильном огне обжарила в казане, добавила чесночек, специи по вкусу, затем крупно порезанные помидоры и нут. Потушила все минут 10, добавила разной зелени и все.
28 июн 2017, 19:43
Спасибо за нут! Буду осваивать.
Сегодня на ужин гречка и жареная курица.
К ночи и на завтра шарлотка (3 яйца+1 ст.сахара +1ст.муки) с жимолостью. Ягоды просто сверху на тесто положила, немного ягод.
ред. 29 июн 2017, 21:21
Девочки,подскажите, камамбер в расплавленном виде,в пицце например,такой же противный на вкус?)лежит большой кусок,выкинуть жалко,но и не по вкусу мне такие изысканные сыры)))
30 июн 2017, 23:20
milka писал(а) 30.06.2017:Девочки,подскажите, камамбер в расплавленном виде,в пицце например,такой же противный на вкус?)лежит большой кусок,выкинуть жалко,но и не по вкусу мне такие изысканные сыры)))попробуйте его с медом или вареньем
2 июл 2017, 13:33
сейчас рикота сернурская по акции.кто что с ней делает?
2 июл 2017, 19:26
Я лично обожаю сернурскую рикотту обычную с крекерами с солью [smile6]
2 июл 2017, 19:53
А ещё ее можно запечь. Ходила в музей сыра - там пробовали запеченную, предварительно перемешанную с сахарной пудрой. Мне очень понравилось.
ред. 2 июл 2017, 22:07
Я делаю типа тарта с рикоттой.песочное тесто, потом слой рикотты и сверху смородину, все запекаю и потом сахарной пудрой.вкусно очень.
ред. 2 июл 2017, 23:26
tatyana-leonteva писал(а) 02.07.2017:сейчас рикота сернурская по акции.кто что с ней делает?
а в каком магазине акция?
3 июл 2017, 09:58
Акция была очень выгодная.Две за 60 рублей.Мы брали много.Одна простая рикотта, другая тоффи.Мне нравятся обе.Адреса магазинов были в рекламной газете.
Жалею,что взяла мало,срок годности по 16 июля,а осталось две баночки.Буду отслеживать следующую акцию.
3 июл 2017, 12:53
Я с риккотой чизкейк делала, очень вкусно[smile6]
3 июл 2017, 21:04
Новое сообщение