Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Что я сегодня приготовила.

Новое сообщение
Сообщения
12 июн 2018, 01:40
mara-mara, идите, пожалуйста, в "свою" темку - Рецептики на все случаи жизни и готовьте там
14 июн 2018, 11:28
veryn4ik писал(а) 14.06.2018:mara-mara, идите, пожалуйста, в "свою" темку - Рецептики на все случаи жизни и готовьте там
Полностью присоединяюсь.
15 июн 2018, 09:17
Долмаааа [smile22]

К счастью, дети её не любят - мне больше достанется[smile17] Они пусть свои макароны доедают[smile3]
17 июн 2018, 11:51
валечка45 писал(а) 15.06.2018:veryn4ik писал(а) 14.06.2018:mara-mara, идите, пожалуйста, в "свою" темку - Рецептики на все случаи жизни и готовьте там
Полностью присоединяюсь.



А мне очень интересно,с какой такой стати вы меня отправляете в др. тему? Вы сами то что умеете в этой жизни,кроме как тыкать кнопочки на клаве?)
17 июн 2018, 12:17
На ужин сегодня запеканка из цветной капусты с ветчиной.
18 июн 2018, 17:43
эхх,наманили. у меня на ужин курочка с картошкой со сливками запеченная. салат из помидор,фасоли,колбаски,зелени. (заправляем кому чем нравится потом) и лаваш с сыром жареный)))
20 июн 2018, 17:47
16anag-06 писал(а) 20.06.2018:эхх,наманили. у меня на ужин курочка с картошкой со сливками запеченная. салат из помидор,фасоли,колбаски,зелени. (заправляем кому чем нравится потом) и лаваш с сыром жареный)))

Внутрь лаваша кладете только сыр? Какой? И на чем обжариваете?
20 июн 2018, 21:46
У меня начинка по настроению, сегодня тёртый тильзитер с охотничьими колбасками. Иногда моцарелла и помидоры с зеленью. Обмакиваю в яйце и жарю на капле растит. Масла по минуточке с каждой стороны
20 июн 2018, 23:00
У нас для детей - каша полтавская, для взрослых - оладушки с одуванчиковым вареньем
21 июн 2018, 10:25
Я сегодня сварила компот из топора[smile17] Ягоды в морозильнике кончились, а пить вкусненького хочется. Набрала мяты лимонной, залила в банке трехлитровой кипятком, добавила сахар. Что-то пресно показалось, добавила несколько долек имбиря, четверть апельсина дольками. Настоялся напиток и стало вкусно.!
21 июн 2018, 13:27
16anag-06 писал(а) 20.06.2018:У меня начинка по настроению, сегодня тёртый тильзитер с охотничьими колбасками. Иногда моцарелла и помидоры с зеленью. Обмакиваю в яйце и жарю на капле растит. Масла по минуточке с каждой стороны

Здорово! И вкусно![smile5]
21 июн 2018, 18:15
кто в жару чем домашних угощает? у меня плов с курицей в мультиварке и сырные блины с зеленью. больше не хочу ничего печь,варить,тушить[smile8]
24 июн 2018, 15:51
Мне повезло, у нас очень комфортно (солнышко совсем не попадает в окна).
Каждый день салат ведрами, благо зелени море нарасло )) Сегодня на ужин салат "а-ля греческий" и запеченая в духовке картошка со шкварками
ред. 24 июн 2018, 19:27
у меня дети зелень не едят и картошку без мяса тоже не будут. [smile12] а летом много мяса не хочется.
24 июн 2018, 22:53
У меня мясо дети едят исключительно в котлетах! а картошку исключительно без всего!
А салаты не едят вообще [smile12]
ред. 24 июн 2018, 23:45
Домашняя шаурма в жару хорошо идет: лаваш, копченая курица из "птицы", свежие овощи и зелень, соус какой нравится
ред. 25 июн 2018, 11:54
На обед приготовила салат из зелёного лука, укропа, кинзы со своим майонезом. Пожарила рыбу, обмакнув сначала во взбитое яйцо, потом обваляла в кунжуте. На гарнир пошла чищенная картошка в мундире, которую на сковороде залила остатками яйца с кунжутом.
26 июн 2018, 15:14
а я на ужин мелко порубила куриную грудку,специями посыпала, туда помидор порезала кубиками,залила яично-молочной смесью и запекла.
ред. 26 июн 2018, 18:21
Девочки, что с чесночными стрелками делаете?
30 июн 2018, 16:45
свс писал(а) 30.06.2018:Девочки, что с чесночными стрелками делаете?
для хранения:
-погуглите "украинское песто". Это вкусная и простая штука. Быстро съедается.
-прокрутить в мясорубке с зеленью и залить с растопленным сливочным маслом в формы для льда (вкусно, но не прижилось, потому что формочки для льда у меня больше, чем нужно заготовки на 1 применение)
- просто заморозить чесночные стрелки (сейчас наиболее удобно)

А так их свежие жарим и заливаем яйцом
ред. 30 июн 2018, 18:31
Мы перекручиваем в мясорубке и перемешиваем с солью, храню в холодильнике. Мои мужчины едят с супом,ну и пока нормальный чеснок не созреет,добавляю при готовке вместо него. А так замораживают,и просто свежие как предыдущий автор,заливаю яйцом и жарю.
1 июл 2018, 22:42
Жара, можно легонько пообедать. Сварила яйца. Натерла два маленьких кабачка, половину длинного огурца, порезала укроп, зелёный лук. Все только что с огорода. Открыла банку белой фасоли. Из всего этого сделала салат. Заправила самодельным майонезом.
Валяюсь на диване, общаюсь с вами.
2 июл 2018, 15:17
свс писал(а) 30.06.2018:Девочки, что с чесночными стрелками делаете?


«Маринованные стрелки чеснока "Под водочку"
Чеснок (молодые стрелки) — 1 кг
Вода (маринад,кипяченая) — 1 л
Соль — 50 г
Сахар — 50 г
Уксус (9%) — 100 мл
Укроп (зонтики)
Лист лавровый
Перец черный (горошек)
Перец красный жгучий
Время приготовления: 30 минут

Стрелки чеснока молодые моем, нарезаем палочками 4 -5 см. Бланшируем (варим)- 2 -3 мин. Откидываем на сито, укладываем в стерилизованные баночки (0, 5 л). предварительно на дно баночки укладываем лавровый лист, перец горошек, перец горький, зонтики укропа. Заливаем горячим маринадом. Закрываем закручивающими крышками, храним в холодильнике или погребе. Приятного аппетита!
3 июл 2018, 11:48
девочки, муж принес домой пачку красной фасоли. что б такого легкого и вкусного приготовить? любим салаты из консервированной фасоли. а такую не пробовала готовить. и мудрить я не люблю.[smile8]
5 июл 2018, 08:39
16anag-06 писал(а) 05.07.2018:девочки, муж принес домой пачку красной фасоли. что б такого легкого и вкусного приготовить? любим салаты из консервированной фасоли. а такую не пробовала готовить. и мудрить я не люблю.[smile8]
Я тоже не люблю мудрить... Поэтому, предварительно замочив, отвариваю фасоль до готовности, раскладываю по маленьким пакетам с зипзастежкой, подписываю и кладу в морозильник. Когда надо, кладу или в салат, или в постный борщ, или тушу с томатом.
5 июл 2018, 15:22
а отварная на вкус как консервированная? а тушите с томатом-это как гарнирное блюдо?
6 июл 2018, 15:22
16anag-06 писал(а) 06.07.2018:а отварная на вкус как консервированная? а тушите с томатом-это как гарнирное блюдо?
Отварная вкуснее консервированной, нет этой склизкой жидкости. А с томатом - сначала обжарьте лук, морковь почти до готовности, добавьте фасоль, приправы, томатную пасту или свежие помидоры, доведите до готовности. Очень вкусно и как просто холодная закуска и как гарнир.
6 июл 2018, 21:33
А я сегодня на ужин (читай перед сном) наелась такого блюда... эмм... наверное в природе у него даже название существует [smile1] Нарезала мелко всю зелень, что привезла из сада: укроп, петрушку, зеленый лук, базилик, салат, шпинат, крес-салат, туда же на мелкой тёрке 1/3 огурца и залила это все кефиром. Оооочень вкусно! и полезно!! (не считая того, что наелась перед сном[smile27])
6 июл 2018, 22:08
Лёльчик писал(а) 06.07.2018:А я сегодня на ужин (читай перед сном) наелась такого блюда... эмм... наверное в природе у него даже название существует [smile1] Нарезала мелко всю зелень, что привезла из сада: укроп, петрушку, зеленый лук, базилик, салат, шпинат, крес-салат, туда же на мелкой тёрке 1/3 огурца и залила это все кефиром. Оооочень вкусно! и полезно!! (не считая того, что наелась перед сном[smile27])
Облегченный, легонький рецепт болгарского таратора.[smile5] Надо будет попробовать.
7 июл 2018, 17:02
Новое сообщение