Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Что я сегодня приготовила.

Новое сообщение
Сообщения
Вчера делала салат свекла с орешками, чесноком, майонезом. И остатки жаркого доплатить.
17 янв 2018, 09:36
валечка45 писал(а) 17.01.2018:Вчера делала салат свекла с орешками, чесноком, майонезом. И остатки жаркого доплатить. Остатки жаркого доедали! Ох уж этот редактор[smile17]
17 янв 2018, 16:21
Пожарила пикшу. Сделала два открытых пирога, с луком пореем, сладкий с творогом.
ред. 17 янв 2018, 19:13
nataliya80 писал(а) 16.01.2018:16anag-06 писал(а) 15.01.2018:салаты делаю часто, вчера вообще замутили помидор,перчик болгарский,сыр и чеснок.с майонезом.[smile6]часто делаю с красной фасолью салаты от постных до не полезных)))а какие сплаты с фасолью? вот пример быстро салатика из разряда "вредных".
Салат из консервированной фасоли с копченой колбасой — «Неожиданный гость»

Ингредиенты:
1 банка - красной консервированной фасоли,
1 банка - кукурузы,
200 гр.- копченой колбасы, (или баварских колбасок)
100 гр.- сыра,
1 пачка - сухариков,
соль - по вкусу,
майонез

Приготовление:
Сыр необходимо натереть на крупной терке, а колбасу нарезать мелкой соломкой.
Берем салатницу и выкладываем в нее все наши компоненты поочередно кукурузу и фасоль, слив лишнюю жидкость из банок.
Затем добавляем нарезанные колбаски и натертый сыр.
Теперь немного чеснока, майонез и соль, хорошенько перемешиваем и в самом конце, перед подачей на стол кладем сухарики.
Сверху для украшения посыпаем зеленью или лучком.
Вот такой аппетитный и вкусный салатик у нас получился.
18 янв 2018, 13:29
Вкусняшка без майонеза

Ингредиенты:
-Консервированная красная фасоль - 1 банка
-Консервированная кукуруза - 1 банка
-Перец болгарский - 2 шт.
-Маринованные огурцы 4-5 шт.
-Грецкий орех - 100 гр.
-Чеснок 2-3 зубчика
-Петрушка укроп, зеленый лук
-Растительное масло
-Соль, черный молотый перец.

Приготовление:
1. В миску выкладываем фасоль, кукурузу, мелко порезанные огурчики, болгарский перец, мелко дробленные грецкие орешки, тертый чеснок (или через чеснокодавку)
2. Мелко нарезанные укроп, петрушку, зеленый лук, солим, перчим, заправляем растительным маслом.
18 янв 2018, 13:30
Спасибо!!!
18 янв 2018, 16:11
Спасибо!!!
18 янв 2018, 16:11
А у нас утром как обычно овсяная каша. На обед геркулесовый суп ( из конины), а на ужин гуляш из говядины с подливой, пюре и жареная капуста ( обожаю ее[smile16]) и еще супругу на работу испекла манник с изюмом. Всё, в выходные можно на кухню не заходить, только по утрам кашу варить[smile17]
20 янв 2018, 01:03
Сегодня доедаем вчерашний рассольник, винегрет и сырный пирог (чечил, российский сыр и сметана) с чесночными стрелками.
Сегодня потушила капусту опять же с чесночными стрелками и замороженными помидорами и сделала безалкогольный глинтвейн на вишневом соке. На десерт покупным мороженым перебьемся[smile17]
20 янв 2018, 12:13
Lapylina писал(а) 20.01.2018:А у нас утром как обычно овсяная каша. На обед геркулесовый суп ( из конины), а на ужин гуляш из говядины с подливой, пюре и жареная капуста ( обожаю ее[smile16]) и еще супругу на работу испекла манник с изюмом. Всё, в выходные можно на кухню не заходить, только по утрам кашу варить[smile17]а можно рецепт геркулесового супа?
20 янв 2018, 12:35
У нас утром были макароны с сосисками , на обед борщ.А вот на ужин пока незнаю, что сделать ....
20 янв 2018, 12:36
Я на обед супчик варила на куриной грудке, а на ужин ее покрошила с картошкой, яйцом и огурчиком, залила кефиром и готова вкусная окрошка. Муж с квасом ел. Детям пришлось котлет нажарить.
21 янв 2018, 02:34
хочу на ужин сегодня рис с гуляшом сделать и пирог-перевертыш с ананасами))
22 янв 2018, 11:38
nataliya80, все как обычно. Отвариваю мясо, потом туда картофель и когда картофель закипит кладу геркулес. Так и геркулес успевает развариваться и суп густой получается, мы густые любим. В конце незабыть лук положить. Всё.
Тут очень хвалили геркулесовый суп с курицей, я не пробовала, мы конину в основном едим.
22 янв 2018, 14:09
На ужин пожарю свининину ( помариновала ее в смеси крахмал, майонез, яйцо), сделаю салат с пекинской капустой. Творожная запеканка из мульти уже готова, остывает. На старости лет узнала, что можно в мульте делать многое, вот уже третий день эту запеканку готовлю, не надо ждать, пока духовка разогреется.
22 янв 2018, 17:04
А я овсяный супчик делаю немного иначе... В кастрюльку наливаю воды и засыпаю овсянку, довожу до кипения, немного провариваю и добавляю картошку с лаврушкой + обжаренный на сливочном масле лук. Очень такой супчик уважает моя доча. Едим со сметаной и сыр еще тру в него. Очень вкусно с сухариками. На кастрюлю 1,8 л. добавляю где-то полстакана овсянки
23 янв 2018, 05:41
Lapylina писал(а) 22.01.2018:nataliya80, все как обычно. Отвариваю мясо, потом туда картофель и когда картофель закипит кладу геркулес. Так и геркулес успевает развариваться и суп густой получается, мы густые любим. В конце незабыть лук положить. Всё.
Тут очень хвалили геркулесовый суп с курицей, я не пробовала, мы конину в основном едим.
спасибо))
23 янв 2018, 09:37
Лёльчик писал(а) 23.01.2018:А я овсяный супчик делаю немного иначе... В кастрюльку наливаю воды и засыпаю овсянку, довожу до кипения, немного провариваю и добавляю картошку с лаврушкой + обжаренный на сливочном масле лук. Очень такой супчик уважает моя доча. Едим со сметаной и сыр еще тру в него. Очень вкусно с сухариками. На кастрюлю 1,8 л. добавляю где-то полстакана овсянкии Вам спасибо))
23 янв 2018, 09:38
валечка45 писал(а) 22.01.2018:На ужин пожарю свининину ( помариновала ее в смеси крахмал, майонез, яйцо), сделаю салат с пекинской капустой. Творожная запеканка из мульти уже готова, остывает. На старости лет узнала, что можно в мульте делать многое, вот уже третий день эту запеканку готовлю, не надо ждать, пока духовка разогреется.можно рецепт запеканки , а то я несколько раз пробовала в мультиварке делать - не получается
23 янв 2018, 09:39
nataliya80 писал(а) 23.01.2018:валечка45 писал(а) 22.01.2018:На ужин пожарю свининину ( помариновала ее в смеси крахмал, майонез, яйцо), сделаю салат с пекинской капустой. Творожная запеканка из мульти уже готова, остывает. На старости лет узнала, что можно в мульте делать многое, вот уже третий день эту запеканку готовлю, не надо ждать, пока духовка разогреется.можно рецепт запеканки , а то я несколько раз пробовала в мультиварке делать - не получается
Две пачки творога, одно яйцо, сахар по вкусу, две с половиной столовой ложки манки, одна чайная ложка без верха разрыхлителя. Все хорошо размешать, выложить в формочку, смазанную сливочным маслом. Примерно шесть минут на максимуме. Но готовность надо проверять зубочисткой и раньше, ТК разные микроволновки.
Я беру творог симбирской молочной компании, он очень протёртый, как сырковая масса. Эта порция на две небольшие салатницы из Икеа, но мне уже пора купить специальные из стекла. Эти мои салатницы на донышке уже минитрещинки показали.
23 янв 2018, 16:28
Так вы запеканку все-таки микроволновке делаете? Я сначала про мультиварку подумала, а потом.....[smile8] За рецепт "спасибо"!
ред. 23 янв 2018, 21:50
list16 писал(а) 23.01.2018:Так вы запеканку все-таки микроволновке делаете? Я сначала про мультиварку подумала, а потом.....[smile8] За рецепт "спасибо"!
[smile5]
Взаимно! Я тоже частенько говорю мультиварка, подразумеваю микроволновка. И наоборот.
В мультиварке раньше делала, а теперь чаша ободралась, новую пока не купила.
Сейчас испекла морковный тортик - стакан сахара, два яйца взбить, добавить стакан мелко тёртой морковки, стакан муки, чайную ложку соды, погасить уксусом. Но я две чайных.ложки без верха разрыхлителя. Печь 20 минут при 180 градусов. Испекла два тонких коржа, промазала сметаной с сахаром.
Попробовала сейчас[smile2] Морковкой и не пахнет. Забыла, я же туда ещё самодельные цукаты из мандариновых корок положила. Можно печь и кушать, как кекс, не коржами.
24 янв 2018, 09:58
валечка45 писал(а) 24.01.2018:list16 писал(а) 23.01.2018:Так вы запеканку все-таки микроволновке делаете? Я сначала про мультиварку подумала, а потом.....[smile8] За рецепт "спасибо"!
[smile5]
Взаимно! Я тоже частенько говорю мультиварка, подразумеваю микроволновка. И наоборот.
В мультиварке раньше делала, а теперь чаша ободралась, новую пока не купила.
Сейчас испекла морковный тортик - стакан сахара, два яйца взбить, добавить стакан мелко тёртой морковки, стакан муки, чайную ложку соды, погасить уксусом. Но я две чайных.ложки без верха разрыхлителя. Печь 20 минут при 180 градусов. Испекла два тонких коржа, промазала сметаной с сахаром.
Попробовала сейчас[smile2] Морковкой и не пахнет. Забыла, я же туда ещё самодельные цукаты из мандариновых корок положила. Можно печь и кушать, как кекс, не коржами.
Еще цедру апельсина добавить в тесто можно.Я ее в тыквенную запеканку добавляла.
24 янв 2018, 11:53
валечка45 писал(а) 23.01.2018:nataliya80 писал(а) 23.01.2018:валечка45 писал(а) 22.01.2018:На ужин пожарю свининину ( помариновала ее в смеси крахмал, майонез, яйцо), сделаю салат с пекинской капустой. Творожная запеканка из мульти уже готова, остывает. На старости лет узнала, что можно в мульте делать многое, вот уже третий день эту запеканку готовлю, не надо ждать, пока духовка разогреется.можно рецепт запеканки , а то я несколько раз пробовала в мультиварке делать - не получается
Две пачки творога, одно яйцо, сахар по вкусу, две с половиной столовой ложки манки, одна чайная ложка без верха разрыхлителя. Все хорошо размешать, выложить в формочку, смазанную сливочным маслом. Примерно шесть минут на максимуме. Но готовность надо проверять зубочисткой и раньше, ТК разные микроволновки.
Я беру творог симбирской молочной компании, он очень протёртый, как сырковая масса. Эта порция на две небольшие салатницы из Икеа, но мне уже пора купить специальные из стекла. Эти мои салатницы на донышке уже минитрещинки показали.
спасибо!!
24 янв 2018, 12:58
На завтрак: сосиски с пюре
скумбрия холодного копчения с отварным картофелем
овощная нарезка
свежевыжатый апельсиновый сок
12 июн 2018, 01:05
На обед: борщ
котлеты на гарнир - макароны и гречка
компот из сухофруктов
12 июн 2018, 01:15
на ужин: оладьи
со сметаной
с вареньем
с медом
12 июн 2018, 01:22
в течение дня



12 июн 2018, 01:29
и весь день

12 июн 2018, 01:30
лучше же на завтрак не сосиски.рыбу и гарнир,а


или эту
или эту
или эту
12 июн 2018, 01:38
Новое сообщение