Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Кулинарные хитрости

Новое сообщение
Сообщения
У меня такой вопрос, может кто посоветует. Ребенок фанатеет от «фруктовых мешочков» из Хлебницы. Кто пробовал, есть идеи как можно повторить. А то очень накладно каждый раз покупать почти за 40 рэ
26 ноя 2017, 23:26
Хоть и не кулинарная хитрость, но нужная на кухне вещь - рыбочистка. У меня luxfich, которую покупала себе и соседке в подарок здесь на СП. Раньше у меня была типа овощечистки с контейнером для чешую, но выбросила после покупки luxfish. Для меня оказалась очень удобной, чешуя чистится легко и быстро, почти не разлетается. Я покупала год назад, цена была 250 рублей, но купила за 200, так как желающих набралось достаточно для дополнительной скидки.
Сейчас закупка открыта, я решила ножницы взять, вот только отзывов о них почти не нашла. А я, если попользуюсь и убеждаюсь, что вещь удобная и нужная, вечно лезу со своими советами и хвастами, куда не просят
14 март 2018, 17:19
валечка45 писал(а) 14.03.2018:Хоть и не кулинарная хитрость, но нужная на кухне вещь - рыбочистка. У меня luxfich, которую покупала себе и соседке в подарок здесь на СП. Раньше у меня была типа овощечистки с контейнером для чешую, но выбросила после покупки luxfish. Для меня оказалась очень удобной, чешуя чистится легко и быстро, почти не разлетается. Я покупала год назад, цена была 250 рублей, но купила за 200, так как желающих набралось достаточно для дополнительной скидки.
Сейчас закупка открыта, я решила ножницы взять, вот только отзывов о них почти не нашла. А я, если попользуюсь и убеждаюсь, что вещь удобная и нужная, вечно лезу со своими советами и хвастами, куда не просят
ножницы режут все хорошо,но мне сама форма,и длина лезвий не очень удобна(((
19 март 2018, 00:02
nataliya80 писал(а) 19.03.2018:валечка45 писал(а) 14.03.2018:Хоть и не кулинарная хитрость, но нужная на кухне вещь - рыбочистка. У меня luxfich, которую покупала себе и соседке в подарок здесь на СП. Раньше у меня была типа овощечистки с контейнером для чешую, но выбросила после покупки luxfish. Для меня оказалась очень удобной, чешуя чистится легко и быстро, почти не разлетается. Я покупала год назад, цена была 250 рублей, но купила за 200, так как желающих набралось достаточно Дждля дополнительной скидки.
Сейчас закупка открыта, я решила ножницы взять, вот только отзывов о них почти не нашла. А я, если попользуюсь и убеждаюсь, что вещь удобная и нужная, вечно лезу со своими советами и хвастами, куда не просят
ножницы режут все хорошо,но мне сама форма,и длина лезвий не очень удобна(((


Спасибо! Я ножницы заказала.
19 март 2018, 13:07
Узбеки научили делать приправу -смолоть на кофемолке в разных пропорциях зиру, укроп и кориандр. Запах шикарный, и везде подойдет, особенно в плов. Но лучше конечно не в кофемолке молоть, а в ступке истолочь, но у меня нет.
22 март 2018, 09:49
egpima писал(а) 22.03.2018:Узбеки научили делать приправу -смолоть на кофемолке в разных пропорциях зиру, укроп и кориандр. Запах шикарный, и везде подойдет, особенно в плов. Но лучше конечно не в кофемолке молоть, а в ступке истолочь, но у меня нет.
Спасибо за совет! Я вот только недавно стала разминать семена укропа перед закладкой в уху или перед тем, как класть в квашеную капусту. Аромат!!!!
22 март 2018, 20:05
egpima писал(а) 22.03.2018:Узбеки научили делать приправу -смолоть на кофемолке в разных пропорциях зиру, укроп и кориандр. Запах шикарный, и везде подойдет, особенно в плов. Но лучше конечно не в кофемолке молоть, а в ступке истолочь, но у меня нет.

Спасибо за совет! Воспользовалась. Как раз плов делала. От запаха слюнки текли... Не передать! [smile6][smile6][smile6]
8 июн 2018, 12:38
egpima писал(а) 22.03.2018:Узбеки научили делать приправу -смолоть на кофемолке в разных пропорциях зиру, укроп и кориандр. Запах шикарный, и везде подойдет, особенно в плов. Но лучше конечно не в кофемолке молоть, а в ступке истолочь, но у меня нет.
а укроп высушить же получается надо?
30 апр 2019, 03:20
po4pechkin писал(а) 30.04.2019:egpima писал(а) 22.03.2018:Узбеки научили делать приправу -смолоть на кофемолке в разных пропорциях зиру, укроп и кориандр. Запах шикарный, и везде подойдет, особенно в плов. Но лучше конечно не в кофемолке молоть, а в ступке истолочь, но у меня нет.
а укроп высушить же получается надо?

Зерна укропа, семена.
30 апр 2019, 13:16
Подскажите проверенный рецепт теста для пельменей и чебуреков...
Чтобы точно получилось.
21 янв 2020, 18:14
plotnikova-00 писал(а) 21.01.2020:Подскажите проверенный рецепт теста для пельменей и чебуреков...
Чтобы точно получилось.

Как-то попробовала тесто на кипятке и теперь пользуюсь только им:
мука - 3 стакана
яйцо - 2 шт
масло растительное - 1,5 столовые ложки
кипяток - 1 стакан
соль по вкусу

Яйца и соль немного взбиваем вилкой до однородности.
Затем добавляем растительное масло и немного муки. Помешивая, вливаем 1 стакан кипятка. Добавляем оставшуюся муку, чтобы получилось тесто нужной консистенции.
Даём немного полежать, минут 10, и можно стряпать.)
24 янв 2020, 09:33
Я тоже давно уже такое тесто делаю на кипятке. Оно отлично лепится, мягкое. Но делаю без масла, тесто и так получается отличное. А все остальные ингредиенты кладу "на глаз". Так привыкла. Тесто ни разу не подводило.
26 янв 2020, 01:28
Спасибо
19 апр 2023, 11:59
Новое сообщение