Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Кулинарные хитрости

Новое сообщение
Сообщения
А я искала огурцы в холодном маринаде. По отзывам - вещь[smile6]! Совсем несложный рецепт, попробуйте, девочки.
Накрошила, маринуется...[smile1]
30 авг 2016, 15:58
Клюква писал(а) 30.08.2016:А я искала огурцы в холодном маринаде. По отзывам - вещь[smile6]! Совсем несложный рецепт, попробуйте, девочки.
Накрошила, маринуется...[smile1]

Рыскнем. На вид вкусненько.
30 авг 2016, 18:35
У меня по этому рецепту все закисло...
1 сент 2016, 20:17
А где хранили? Я в погреб унесла на следующий день. Аспирин положила в две баночки по полтаблетки (больше в доме не оказалось). Посмотрим. Отпишусь.[smile7]
2 сент 2016, 08:45
У нас подвал... Не очень холодный, но варенье, огурцы и салаты с уксусом стоят, а этот салат закис ещё на балконе через три дня после приготовления.
4 сент 2016, 15:35
[quote=Клюква date=02.09.2016]А где хранили? Я в погреб унесла на следующий день. Аспирин положила в две баночки по полтаблетки (больше в доме не оказалось). Посмотрим. Отпишусь.[smile7][/quot
Как проживают Ваши салаты?
14 окт 2016, 12:04
Не берём ещё из погреба.) Хорошо, что напомнили, посмотрю при случае.
16 окт 2016, 17:08
хозяюшки подскажите, кто-то делал рыбные консервы? очень хочу попробовать, в интернете масса рецептов, но хочется проверенный способ)
25 окт 2016, 14:50
Клюква писал(а) 16.10.2016:Не берём ещё из погреба.) Хорошо, что напомнили, посмотрю при случае.
Взяли в выходные баночку этих огурцов... съели за раз, очень вкусно! Цвет у меня желтоватый получился, потому что этим летом меня тащило от горчицы. Огурцы были переросшие, поэтому не очень хрустящие (но и не варёные), а лук прямо как свежий, как будто только что его замариновали.
Вкус - остренький... чесночно-уксусно-горчичный))
ред. 1 ноя 2016, 10:15
Молодые хозяйки постоянно спрашивают, как приготовить рассыпчатый рис.[smile1]
Вот один из рецептов - рис получается не только рассыпчатый, но и ароматный.[smile6]
ред. 8 ноя 2016, 08:11
девочки, посоветуйте какой-нибудь салат, только не с колбасой, свининой и желательно не с курицей. думала салат с тунцом( консерва) сделать, порыскала в инете. их уйма, а выбрать не из чего. хочется какой то проверенный и вкусный.
22 дек 2016, 20:11
У меня такой вопрос:как добиться пышности печеночных оладьев? В Ленте и Тарелке покупаем иногда так они высокие, как котлеты, а я как только не извращалась-плоские и всё тут ((
23 дек 2016, 11:43
Gulechka2011 писал(а) 22.12.2016:девочки, посоветуйте какой-нибудь салат, только не с колбасой, свининой и желательно не с курицей. думала салат с тунцом( консерва) сделать, порыскала в инете. их уйма, а выбрать не из чего. хочется какой то проверенный и вкусный. 1 слой рыба соленая (красная)
майонез
2 вареный желток на мелкой терке
майонез
3 помидоры свежие
майонез
4 сыр на мелкой терке
белок на мелкой терке
делала такой салатик, понравился своей воздушностью и легкостью. я люблю минимум ингредиентов в салате.
ред. 23 дек 2016, 16:14
Gulechka2011 писал(а) 22.12.2016:девочки, посоветуйте какой-нибудь салат, только не с колбасой, свининой и желательно не с курицей. думала салат с тунцом( консерва) сделать, порыскала в инете. их уйма, а выбрать не из чего. хочется какой то проверенный и вкусный. Наберите в инете салат Тбилиси,несколько раз уже делали,вкусно. Хочу на Новый год сделать его с языком.
24 дек 2016, 08:17
Может кому-нибудь нужен краситель красный "Краситель Americolor" 21 грамм. Заказала в закупке второй, забыла что в предыдущей его уже заказывала. По цене - 205 р.
(Фасовка 21 грамм.
Краситель расфасован в удобный флакон, который сделан из экологически-чистых материалов, что обеспечивает долгосрочное хранение красителя.
Цвет яркий и насыщенный, полностью соответствует заявленному.
Краситель используется для окрашивания мастики, марципана, карамели и т.д.)
3 фев 2017, 01:07
А что вы подкладываете под готовые пироги,вынув из духовки?
Я кладу на большую деревянную разделочную доску,но низ пирога отмокает.Может есть какая-то хитрость?
14 фев 2017, 08:44
под низ бумагу
14 фев 2017, 09:19
сегодня в магазине видела круглую пластиковую подставку под выпечку,250 руб,Германия.Размер маловат.
16 фев 2017, 13:26
валечка45 писал(а) 14.02.2017:А что вы подкладываете под готовые пироги,вынув из духовки?
Я кладу на большую деревянную разделочную доску,но низ пирога отмокает.Может есть какая-то хитрость?

Большие пироги не стряпаю, а пиццы, булочки и хлеб выкладываю на старое махровое полотенце или старую наволочку, на них же и режу. Единственный ньюанс, однажды постирала эти тряпочки с ароматным порошком и потом выпечка пахла мылом [smile11], теперь после стирки "нюхаю" или проветриваю несколько дней, т.е сразу не стелю.
16 фев 2017, 20:09
Спасибо,попробую на полотенце.
16 фев 2017, 21:14
Elenaa писал(а) 16.02.2017:валечка45 писал(а) 14.02.2017:А что вы подкладываете под готовые пироги,вынув из духовки?
Я кладу на большую деревянную разделочную доску,но низ пирога отмокает.Может есть какая-то хитрость?

Большие пироги не стряпаю, а пиццы, булочки и хлеб выкладываю на старое махровое полотенце или старую наволочку, на них же и режу. Единственный ньюанс, однажды постирала эти тряпочки с ароматным порошком и потом выпечка пахла мылом [smile11], теперь после стирки "нюхаю" или проветриваю несколько дней, т.е сразу не стелю.

Очень удобно еще выкладывать на пароварку из мультиварки/подставку-гриль из СВЧ-печи/ решетку из духовки
17 фев 2017, 22:55
валечка45 писал(а) 14.02.2017:А что вы подкладываете под готовые пироги,вынув из духовки?
Я кладу на большую деревянную разделочную доску,но низ пирога отмокает.Может есть какая-то хитрость?

Парочка вот таких поддонов выручают[smile1]
Видела их в закупке " Мое хозяйство"
12 апр 2017, 15:41
Любите печь торты? Тогда вам сюда - https://vk.com/club147238563 ! Всё для выпечки и декора ваших сладостей.
8 июл 2017, 23:20
Хозяюшки, подскажите, в какой закупке лучше взять оливковое масло? Я не эстет, так что просто хочется подешевле, но хорошего качества [smile1]
27 июл 2017, 07:19
спасибо за рецепты
12 сент 2017, 14:31
Поделитесь рецептами начинки для вафель тонких как в СССР. Пробовала и сгущенку и сливки из баллончика и сама взбивала, результат один - сама вафли размокала и становилась не вкусной. Может кто пользуется такими?
15 сент 2017, 22:04
А вы промажьте внутри шоколадом. Ну и оперативно утилизировать )))
16 сент 2017, 09:13
Лёльчик писал(а) 16.09.2017:А вы промажьте внутри шоколадом. Ну и оперативно утилизировать )))
Они же не свернутся тогда ) еле еле успеваю сворачивать!
17 сент 2017, 09:14
Это делается когда вафли свернуты и остыли. Можно даже в холодильнике подморозить. А потом растопленный шоколад размазывается с помощью кисточки. Удобнее конечно когда трубочки свернуты конусом (по принципу рожка для мороженого)
ред. 17 сент 2017, 09:49
Лёльчик писал(а) 17.09.2017:Это делается когда вафли свернуты и остыли. Можно даже в холодильнике подморозить. А потом растопленный шоколад размазывается с помощью кисточки. Удобнее конечно когда трубочки свернуты конусом (по принципу рожка для мороженого)
Спасибо, попробую
18 сент 2017, 09:18
Новое сообщение