Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Отдых в Абхазии

Новое сообщение
Сообщения
Едем в Гагры,там к стати есть аквапарк [smile1] и море чистое.
28 июн 2016, 15:46
В этом аквапарка полторы горки......
28 июн 2016, 22:18
В Абхазии уже пару лет как все дорого.Ошибаются те,кто говорят дешево!Дешево было когда все боялись туда ехать после войны!Тогда да,а сейчас там дороже Краснодарского края и жилье и питание.
28 июн 2016, 23:23
Мне вообще там не понравилось, все правильно пишут, разруха, цен нет, какие хотят, такие и говорят, не пойму тех кто туда врется, ну да море чистое, но все 10-12 дней не будешь на пляже лежать. Туда ни ногой.
29 июн 2016, 21:53
Только что вернулись с Абхазии. Отдыхали в Гагре (старой) 10 дней. Как сходить некуда??? У нас времени не хватало на пляже поваляться. Жили в гост. доме в Жоэкварском ущелье около площади Гагарина. Экскурсии все длительные - с утра забирают, вечером (иногда ночью) привозят. На экскурсии ездили в Сухум ( вот там есть обстрелянные дома), но их спец. не ремонтируют - покащывают, рассказывают, что война с Грузией была. В Новый Афон ездили, пещеры посещали ( там ваще класс!), монастырь.
3 июл 2016, 13:27
В пещеры спускают на маленьком метро. Внутри красотища нереальная.
В Пицунду своим ходом гоняли, автобус 35 руб., маршрутка 70 руб. Везде прогулялись, на пляж сходили. Пляж не очень - сразу глубина и медуз много.
Ездили на Голубое озеро и озеро Рица, по серпантину "Прощай, Родина" - дух захватывает от высоты.
Экскурсия 9 в1 на Аацинские водопады - джиппинг по горной реке, восхождение в гору к водопаду (это тяжело), катание на лодке в ущелье, ловля форели, катание на лошадях (меня катали вброд через горную речку), тарзанка, стрельба из арбалет, обед (вино, чача, шашлык, овощи, сыр).
Ездили в паломническую экскурсию к Василиску, в храм и на источник.
Сами устраивали пикник посреди горной реки Жоэквары - переходили вброд горную ледяную реку (+8), а местные там моются[smile23].
Средний счет в кафе на 4 человек - 1200-1300, т.е. 300 руб. на человека - ваще халява!!! Это вино домашнее, шашлык (100гр - 100 руб), овощи, аджарские лодочки.
Перепробовали всю местную кухню - вкусно готовят.
По Гагре автобус 10 руб, маршрутка 25 руб.
Пляж больше всего понравился в старой Гагре - нормальный заход и мало медуз, почти нет их.
На пляже в новой Гагре - скутеры, ватрушки, бананы, детские горки.
Аквапарк есть (но мы там не были).
ред. 3 июл 2016, 14:26
Ездили еще на Абхазское застолье - концерт, песни, танца, тамада. Стол просто ломился от еды и вина!
Каждую! экскурсию - дегустация вина, меда и горного сыра.
Местные очень доброжелательные, вежливые, помогали во всем, вообще умнички! Мужики не наглые - скажешь нет, больше не пристают.
С погодой повезло. Один раз вечером дождик накрапывал - дак мы по набережной гуляли, фоткались, красиво очень. Рядом с нами замок принца Ольденбурского и парк, все пока в заброшенном состоянии - но погулять интересно. По всей Абхазии работы Церетели - интересно.
Там где мы жили было 3 продуктовых магазинчика - ценники везде были, хозяева очень добродушные, уже на второй день нас узнавать начать - и предлагали все повкуснее, посвежее и не обманывали.
По деньгам 14000 дорога и проживание и 15000 там потратила на еду, развлекаловки, экскурсии и подарочки.
Конечно, Абхазия не для неженок, которым нужен овощной отдых на песочке и сервис а-ля заграница. Там этого нет. Там активный отдых - тогда будет интересно. И природа просто нереальная!!!
Мне 10 дней мало было...
ред. 3 июл 2016, 14:29
Здорово описали, но с маленькими детьми тяжело активно. Отдыхать)
3 июл 2016, 22:05
Ну да, вам с такими маленькими удобнее будет в Джемете, Джубге или Лермонтово, Лазаревское. Там как раз рай для детишек.
4 июл 2016, 21:09
А мы когда были в Абхазии, решили на день съездить в Сочи с ребенком в 3 года. Оказалось все так близко. До границы от Гагр 8 км. 30 руб. Хотели в Сочи-парк, но не попали, по понедельникам оказывается он не работает. Дальше пошли по обедать, что-то расхотелось, толпа, цены еще выше, чем в Абхазии. Единственное продукты дешевле в магазинах. Очень много народу, как то не то. Ветер сильный, хотя в Абхазии был тоже, но не сильный. (8 км. разницы). Море в некоторых местах совсем нечистое. Сходили в олимпийский парк, ничего там не увидели сверхъестественного, пофоткались и поехали обратно в Абхазию. в 13.00 были уже в Абхазии.
ред. 5 июл 2016, 12:41
MamaDimki писал(а) 03.07.2016:Здорово описали, но с маленькими детьми тяжело активно. Отдыхать)
Можете в Пицунду ехать, там очень хорошо для маленьких деток и горки есть и море действительно чистое, чище даже, чем в Гаграх. Я вот лучше в Абхазию, чем в Сочи. С ребенком ездили на экскурсии, ну да уставал. В одной из экскурсии в конце стошнило, так как водитель торопился, потому что было уже 19.00. Мы чередовали один день на экскурсию, другой день на море. На море специально ездили в Пицунду раза 3. (отдыхали 10 дней). Но мне показалось, что и РЕ очень понравилось, особенно горы (такую природу мы нигде не видали еще).
ред. 5 июл 2016, 12:52
Хочу посетить Абхазию своим ходом, автобус , маршрутку переношу плохо, решили электричкой Адлер-Гагры, кто нибудь так добирался, нужны отзывы?
5 июл 2016, 13:18
Мы на электричке с Адлера в прошлом году ехали до Гагр. Билет стоил 200 рублей. Добираться по времени дольше (примерно 2 ч), чем на автобусе, но мне так удобнее показалось. На границе никуда выходить не надо. Документы проверяли прямо в поезде. Вещи не смотрели. Вагоны были разные, некоторые с сидячими местами, а некоторые плацкартные.
Мне понравилось, что без всяких пересадок, и с вещами по маршруткам и автобусам таскаться не пришлось. Народу ехало не много. В вагонах довольно свободно было. Во всяком случае мы с дочкой были вдвоем в плацкартном отсеке, на боковушках тоже никого не было - хочешь лежи, хочешь сиди.
5 июл 2016, 16:29
Marina4ka писал(а) 05.07.2016:Мы на электричке с Адлера в прошлом году ехали до Гагр. Билет стоил 200 рублей. Добираться по времени дольше (примерно 2 ч), чем на автобусе, но мне так удобнее показалось. На границе никуда выходить не надо. Документы проверяли прямо в поезде. Вещи не смотрели. Вагоны были разные, некоторые с сидячими местами, а некоторые плацкартные.
Мне понравилось, что без всяких пересадок, и с вещами по маршруткам и автобусам таскаться не пришлось. Народу ехало не много. В вагонах довольно свободно было. Во всяком случае мы с дочкой были вдвоем в плацкартном отсеке, на боковушках тоже никого не было - хочешь лежи, хочешь сиди.
Вы, в этот же день вернулись? Есть чем себя занять себя а Гаграх в течении дня?
5 июл 2016, 16:35
Нет , мы ехали именно в Гагры отдыхать. А если вам только посмотреть съездить, то найдете чем заняться в течение дня. Погуляете по Приморскому парку в Старой Гагре, искупаетесь в море, посидите в кафе. К тому же там организуют не только длительные экскурсии. Можно съездить и на полдня.
5 июл 2016, 16:52
Marina4ka писал(а) 05.07.2016:Нет , мы ехали именно в Гагры отдыхать. А если вам только посмотреть съездить, то найдете чем заняться в течение дня. Погуляете по Приморскому парку в Старой Гагре, искупаетесь в море, посидите в кафе. К тому же там организуют не только длительные экскурсии. Можно съездить и на полдня. Спасибо большое, что ответили.
5 июл 2016, 16:53
Кто сейчас в Абхазии, что там происходит, туристы в спешном порядке покидают территорию страны?
6 июл 2016, 20:43
Виshенка писал(а) 24.07.2016:Здравствуйте. Поделитесь адресом хороших хозяев в Абхазии. Осн.критерии чтоб не слишком далеко от моря, условия в номере, стоянка внутри двора, нет перебоев воды и электричества (если это возможно). Склоняемся к Пицунде и Новому Афону. Может что то еще посоветуете. Заранее спасибо откликнувшимся
30 июл 2016, 14:04
А кто нибудь ездил в Абхазию на машине? Поделитесь отзывами, пожалуйста. Слышала, что там гаишники оборзевшие , штрафуют всех и вся , вымогают деньги....
1 май 2017, 21:05
Мы ездили в прошлом году. Скоростной режим соблюдали, ни разу там не остановили нас. Там очень много постов,они даже отворачивались, видя Российские номера, как нам сказал наш хозяин, у кого жили, у них дана установка, русских не трогать. Иначе кто к ним еще приедет.
Мне отдых там не понравился, дорога муторная из за серпантина до Сочи, цены на продукты, особенно молочка, в конце августа море мутное. Ездили купаться из Гудауты в Пицунду, там еще более менее чисто было. Но без кишечки не обошлось, одну меня не задело.
ред. 2 май 2017, 04:52
Виshенка писал(а) 02.05.2017:Мы ездили в прошлом году. Скоростной режим соблюдали, ни разу там не остановили нас. Там очень много постов,они даже отворачивались, видя Российские номера, как нам сказал наш хозяин, у кого жили, у них дана установка, русских не трогать. Иначе кто к ним еще приедет.
Мне отдых там не понравился, дорога муторная из за серпантина до Сочи, цены на продукты, особенно молочка, в конце августа море мутное. Ездили купаться из Гудауты в Пицунду, там еще более менее чисто было. Но без кишечки не обошлось, одну меня не задело.
Спасибо[smile14] Подумаем тогда, куда еще можно съездить)))
2 май 2017, 22:34
Для экскурсии из Сочи в Абхазию нужно разрешение от второго родителя?Я еду с ребенком.
25 июл 2017, 13:01
lenchik17091987 писал(а) 25.07.2017:Для экскурсии из Сочи в Абхазию нужно разрешение от второго родителя?Я еду с ребенком.

Ездили три года назад разрешение не требовалось, только свидетельство о рождении.
25 июл 2017, 15:23
Елена1209 писал(а) 01.05.2017:А кто нибудь ездил в Абхазию на машине? Поделитесь отзывами, пожалуйста. Слышала, что там гаишники оборзевшие , штрафуют всех и вся , вымогают деньги....

Нас тоже ни разу не остановили, жили в Пицунде. К концу отпуска с нами гаишники здоровались.
25 июл 2017, 15:25
Скажите, на своей машине реально в абхазию проехать? Не докапываются? Как на границе с детьми?
19 март 2018, 08:40
olya77 писал(а) 19.03.2018:Скажите, на своей машине реально в абхазию проехать? Не докапываются? Как на границе с детьми? В Абхазию на своей машине реально и оооочень удобно. На границе осмотр транспорта (пассажиры отдельно), требуется свидетельство о рождении ребенка, если он уже умеет говорить спросят как его зовут, и кем ему приходятся взрослые. Очередь не очень большая, все занимает минут 30.
19 март 2018, 09:02
Гульнара_87 писал(а) 19.03.2018:olya77 писал(а) 19.03.2018:Скажите, на своей машине реально в абхазию проехать? Не докапываются? Как на границе с детьми? В Абхазию на своей машине реально и оооочень удобно. На границе осмотр транспорта (пассажиры отдельно), требуется свидетельство о рождении ребенка, если он уже умеет говорить спросят как его зовут, и кем ему приходятся взрослые. Очередь не очень большая, все занимает минут 30.
Спасибо, а дпс часто останавливают?
19 март 2018, 12:40
Были в Абхазии в 2016 году. В Абхазии ни разу не остановили. Вот наши пару раз останавливали.
19 март 2018, 16:33
В самой Абхазии дпс не останавливали.
21 март 2018, 10:22
Мы в Гаграх снимали жилье у местного ДПС-ника.Тогда ездили на поезде туда.Вот он такие тайны Абхазии раскрыл,что даже на новой своей машине ехать не хочется.В общем суть такая.Машины приезжих спокойно угоняют и все...потом ее никто искать не будет.Внутри Абхазии эти машины дешево продают и спокойно на них местные ездят.У самого хозяина стояла такая тачка у ворот,если память не изменяет,то это был крузак.Такие машины не выездные,т.е на них нельзя границу пересечь,но для езды внутри Абхазии самый самолет угнанный авто.И Да,воруют не бюджетные машины,а хорошие кроссоверы,внедорожники.
21 март 2018, 11:07
Новое сообщение