Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Отдых в Абхазии

Новое сообщение
Сообщения
А мы ездили весной нынче на родоновые источники (там же грязи), местечко называется Кындыг. Жили у одних из хозяев источника, там у них целый клан. С погодой нам не повезло, ну а там мы балдели. Снимали комнату в селе за 1500 (нас было 3 ). Вход на источники 150 руб/чел, стоянка 50 руб, и хоть целый день там валяйся.( Для сравнения, перед Абхазией заезжали в Адыгею, там термальные источники, цена за час 350 руб/чел.) Через дорогу от нашего жилья было море. Но! Это не город, магазинчик там был один. Мы были на машине, поэтому ездили в Сухум за продуктами. Может быть летом попроще. Вот ссылка про источники, ну и фото http://abhazia777.ru/goryachie-istochniki . Если будете в Сухуми, обязательно посетите ресторан Нартаа, по цене-не дорого, но только там вы попробуете самые вкусные абхазские лодочки... мммм... Больше нигде нет такой вкуснятины - проверяли.
Если кому интересно, есть телефон хозяйки в Кындыг.
ред. 15 июн 2016, 10:00
А сероводородные источники в Приморском это уже другое? Мы ездили в прошлом году, жили под Новым Афоном, но так и не добрались до источников. А родоновые источники за Сухумом? В этом году нужно полечить кожу, поэтому снова в Абхазию планируем. За деток тоже оплату берут?
15 июн 2016, 12:07
Кындыг как раз находится за Сухумом, не помню про деток, но вроде бы поменьше берут. Кстати, для деток там есть один бассейн не глубокий, дочка там все купалась. Там еще есть пансионат или санаторий.
18 июн 2016, 07:38
Кындыг от Сухума около 35 км. Причем там есть 2 места, поближе (поворот направо с трассы, есть указатель) - "старое", а можно проехать подальше 2 км, тоже есть указатель, на новое место. Мне там больше понравилось: бассейны бетонированные, чистые, новые, территория вся ухоженная, компактная. На старом месте в бассейнах настолько мутная, грязная, нисколько не прозрачная вода, что я, достаточно брезгливая, не смогла себя заставить залезть туда. И детей отпустила с неприятным чувством. Стоимость одинаковая была в прошлом году. НО от старого места поближе море, хотя, если на машине, то никакого значения не имеет. Там живописные эвкалиптовые полосы, можно погулять на территории санатория, можно просто вдоль моря, возух обалденный. В общем, отличное место, горячие души с высоты двух метров - это как заново родиться :)))) Ездили правда не 10 раз, поменьше, но кожа и самочувствие [smile6]
ред. 18 июн 2016, 09:47
А напишите название этого санатория, пожалуйста. Туда можно попасть по путевке? Может, сайт у них есть?Что-то прямо захотелось оздоровиться, так вы "вкусно" описали все)))
18 июн 2016, 12:00
Эвкалиптовая роща
18 июн 2016, 14:48
Зашла на сайт Эвкалиптовой рощи, но так поняла, что это не санаторий, а пансионат. Лечения там нет, есть отдых у моря среди эвкалиптов. Про горячие души на сайте ни слова. Или я на сайт какого-то другого места попала?
18 июн 2016, 23:52
Горячие души не в пансионате. Около него, даже не за забором, пройти еще нужно.... не подскажу,сколько,боюсь наврать.
19 июн 2016, 14:41
Минут 10-15, может меньше пешочком. На счет бассейнов, мы наверно были в старом, там в марте залили новый бассейн. На счет чистоты не могу сказать, мы были в мертвый сезон, народу среди недели вообще не было (кроме 2-3 женщин пенсионного возраста, они как раз останавливались в пансионате), в принципе чистенько
20 июн 2016, 10:06
В абхазию есть смысл ехать с двумя детьми (5 лет, 9 месяцев) или лучше в другое место?[smile7]
20 июн 2016, 14:28
Девочки, кто сейчас отдыхает в Абхазии? Мы выезжаем 22 июня, посмотрела прогноз погоды и о...УЖАС.Почти все две недели, ежедневно, дожди.[smile11]
20 июн 2016, 17:14
Мы в Абхазии! Солнце. Вчера после обеда дождь был, но не долго. По инету тоже должны были дожди идти, но их не было.
ред. 20 июн 2016, 18:34
wint79 писал(а) 20.06.2016:Девочки, кто сейчас отдыхает в Абхазии? Мы выезжаем 22 июня, посмотрела прогноз погоды и о...УЖАС.Почти все две недели, ежедневно, дожди.[smile11]
в том году тоже там в конце июня и в начале июля были ливни....вспомните что в Сочи творилось.
20 июн 2016, 23:21
ninplotnikova2013 писал(а) 20.06.2016:wint79 писал(а) 20.06.2016:Девочки, кто сейчас отдыхает в Абхазии? Мы выезжаем 22 июня, посмотрела прогноз погоды и о...УЖАС.Почти все две недели, ежедневно, дожди.[smile11]
в том году тоже там в конце июня и в начале июля были ливни....вспомните что в Сочи творилось.
Спасибо! Хотя бы чуть-чуть отлегло от души.
21 июн 2016, 09:37
nazelena писал(а) 20.06.2016:В абхазию есть смысл ехать с двумя детьми (5 лет, 9 месяцев) или лучше в другое место?[smile7]+1. Только 5 и 3 года.
Подруга зовет в Абх. Она едет с мамой и пплемяником 9 лет.
Что там кроме моря еще интересного есть?
23 июн 2016, 09:08
Красивая природа, экскурсии, очень мало народу на пляже, по крайней мере сейчас. Ну и конечно же чистейшее море!!! А так магазины как в сельпо ни выбора ни ценников. Супермаркетов конечно же нет. Цены на продукты, в кафе столовых как у нас в основном. Тут другой мир. Тротуаров нет, разрух еще та. Если не знаешь цены за проезд- заплатишь больше.
23 июн 2016, 13:36
+1 Для детей здесь ааааабсолютно никаких развлечений! Если только природа:горы море пальмы...Действительно как в другом мире побывали, даже в диковинку.
ред. 23 июн 2016, 21:36
да уж. у меня друзья лет 5 назад туда ездили, разруха была, и сейчас ,получается, все то же самое, ничего не делают...А деньги берут как в Сочи почти.Когда друзья ездили, то им еще с погодой не повезло, дожди моросили, на пляж не пойдешь, а больше некуда.
24 июн 2016, 07:13
у меня лично мнение сложилось после посещения Сухума 3 года наза, что абхазы по природе своей слишком ленивы))) но в этом и плюс есть...ничего вам "не втюхивают"...хочешь, бери, не хочешь, дальше иди...нет наглости такой, как на нашей стороне границы...
24 июн 2016, 13:03
Я в Абхазии была 4 раза и моё мнение, что они не ленивый, а оборзевшие, сами вообще ничего не делают, только и говорят, что им Россия должна, а цены завернули [smile8], копейки уже лет 5 округляют до рубля, и жильё посмотрела на август дешевле 500 нет, Гагры
24 июн 2016, 22:13
подруги ездили с детьми, тоже сказали, что он ленивые. В любом дворе гостевого дома- грязь, срач, нет озеленения. Для благоустройства ничего вообще не делают.Вечером даже просто посидеть во дворе ничего нет.
25 июн 2016, 08:37
Ну и надо ехать в Крым!!!
25 июн 2016, 14:38
oksship77 писал(а) 24.06.2016:Я в Абхазии была 4 раза и моё мнение, что они не ленивый, а оборзевшие, сами вообще ничего не делают, только и говорят, что им Россия должна, а цены завернули [smile8], копейки уже лет 5 округляют до рубля, и жильё посмотрела на август дешевле 500 нет, Гагры
согласна!невежливые,особо с людьми не церемонятся.Насчет денег точно,цены взлетные,а жилье колхозное предлагают.
25 июн 2016, 17:32
astral писал(а) 25.06.2016:подруги ездили с детьми, тоже сказали, что он ленивые. В любом дворе гостевого дома- грязь, срач, нет озеленения. Для благоустройства ничего вообще не делают.Вечером даже просто посидеть во дворе ничего нет.
а я не соглашусь про озеленение придомовых территорий.Когда мы искали там жилье,мы с детьми даже заходили во дворе фоткались,настолько красивые кустарники,вьющиеся растения росли.У нашей хозяйки вообще красивый двор был,виноград,орех лесной рос,банановая пальма с бананчиками,инжир само собой,всякие колючки местные интересные.
ред. 25 июн 2016, 17:36
может, наконец, одумались и взялись облагораживать свои территории)))).
26 июн 2016, 19:26
Мы хотели ехать в Гагры и даже списались с хозяевами гостевого домика, недалеко от моря) наши друзья (муж и жена) решили съездить туда же в конце мая-июня -съездили. После поездки никому туда ездить не рекомендуют. В кафе сходить проблематично- молодежь абхазская навязчивая и агрессивная, на рынке - если торг (цены в 2 раза завышают) - "иди покупай в другом месте, сами купим за что торгуешься"- отношение пренебрежительное. В частном секторе в Гаграх, где отдыхали друзья, постоянно не было то света, то воды, то и того и другого ((
26 июн 2016, 22:00
На счёт света и воды это ДА! За 11 дней пребывания в разных городах Абхазии 5!!! дней или без света или без воды или без того и другого. А на счёт отношения не соглашусь. Может нам так повезло, но грубости не встретили ни разу. И на рынке цену скидывают только бери! А вот в магазинах совсем другая ситуация: ценников почти нет поэтому и цены от болды говорят. Сегодня одну цену назовут, завтра другую.
27 июн 2016, 22:34
Ну вот и мы купили билеты на август![smile2].
28 июн 2016, 09:53
вы куда едите именно?
Блин подруга хочет в Абхазию,мотивируя ,что там дешевле и море чистое.
Но она едет с 9летнем племянником,А у меня 3 и 5 малявки.
Мне хочется,чтобы все было,море чистое,пляж ,аквапарк ,карусели,набережная с кораблями,не будешь же все время на пляже торчать,детей же надо как то развлекать.
28 июн 2016, 14:43
ну этого в Абхазии точно нет
28 июн 2016, 15:39
Новое сообщение