Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Отдых в Абхазии

Новое сообщение
Сообщения
Здравствуйте[smile1] Поделитесь отзывами вашего отдыха в Абхазии, в Гаграх)
где лучше снять жилье, может у кого есть проверенные контакты, кто там сам жил и другим посоветует[smile1]
30 июл 2015, 13:08
А меня Пицунда интересует. А еще - прохождение границы на своей машине [smile1]
30 июл 2015, 19:13
Мы ездили два раза,в 2011 и 12-м годах,на поезде. На вокзале а Адлере есть маршрутки до границы (Псоу,вроде. Ну,это у водителя спросите). Переходим границу пешком (нам везло,полчаса максимум. Главное,чтобы никаких штрафов и т.п. не было,а то не пустят). Там опять маршрутка до Гагр. Это все недолго,как у нас по городу,только красивее :) Первый год мы бронировали мини-гостиницу "Олимпик",на следующий год не успели,и на удачу вышли у Светофора. Там предлагающих много,можно с ними походить,выбрать,что понравится. Поторговаться :) Но в августе вряд ли. А так,нам очень нравится! Море чистое, природа,недорого. Пиво вкусное "Мармара", мясо и соленья по-абхазски. Обязательно - Рицца!!! Лучше с экскурсией. И лучше джиппинг.
31 июл 2015, 01:52
Насчет Пицунды: говорят,есть песчаный пляж. Не добрались :))) Море еще чище,но нам попадалось,что штормит больше. Там более семейный курорт,спокойнее. Если молодежь,то в Гагру,наверное.
31 июл 2015, 01:55
Спасибо большое)
31 июл 2015, 09:07
Спасибо, Пицунду потому и выбрали, что с детьми едем и развлекаловки совсем не хочется. Экскурсии, прогулки, свободный пляж, здоровый сон [smile6]
ред. 31 июл 2015, 15:47
Никто не знает, куда делась тема Планируем летний отдых?[smile7] Там много про отдых в Абхазии было полезной инфы. Жаль, инфа потеряна.[smile11]
1 авг 2015, 21:51
Я сейчас в Гаграх.Жилье снять с детьми проблематично,мало где естт кондеры .Везде вентиляторы.Цены адекватные,как и на любом курорте.Нахожусь в новых гаграх,разруха еще та,страшно подумать,что испытали люди во время войны.В квартирных домах вода утром и вечером.В часиных хозяева стараются устанавливать резервуары,и то бывает что подводит.
ред. 2 авг 2015, 16:42
Дайте пожалуйста проверенные номера хозяев в частном секторе пицунда или гагары???
5 авг 2015, 11:34
Подскажите,а в Казани на ж-д вокзале, есть парковка "долгосрочная"?
12 сент 2015, 07:42
nadiako15 писал(а) 12.09.2015:Подскажите,а в Казани на ж-д вокзале, есть парковка "долгосрочная"?
есть подземная парковка
14 сент 2015, 08:15
парковка подземная есть,но мужу совсем не понравилась:воды было по щиколотку (конец августа), темнота,видеонаблюдения не заметил...Мы оставляли машину на платной парковке недалеко от вокзала (в сторону Йошкар-Олы если ехать,на противоположной стороне от вокзала).Сутки 100 рублей.Оттуда до вокзала пешком 7-10 минут.
23 сент 2015, 08:14
Приехали вчера из Абхазии. Ездили на машине с двумя детьми по маршруту: Й-Ола, Чебоксары, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов, Краснодар, Сочи, Абхазия (Н.Афон). До места назначения 2200км примерно. С двумя ночевками туда (заезжали погулять в Сочи парк, посмотреть на олимпийские объекты), с тремя ночевками обратно (заезжали поваляться на песчаном пляже под Лермонтовым - фи и в Волгоград на Мамаев Курган - [smile6]). Ночевали в дороге везде за 1200, условия приемлемые. В дороге гаишники останавливали только на пути туда, в Ростовской области три раза - два раза проверили документы, на третий раз увели супруга "кино посмотреть", на что он предложил посмотреть свое - на видеорегистраторе, на том и разошлись. В Абхазии все ровно и гладко, хотя постов там достаточно. Погода в Абхазии замечательная, море - очень чистое, галечным пляжам - респект)). Жилье недорогое. У нас был номер с двуспальной и односпальной кроватями, холодильником, телевизором, Санузлом. 1200 сутки. Торгуются, хотя постояльцев достаточно. Завтрак и ужин готовила сама, обедали в основном в кафе. Средний ценник на 4 - 700 рублей. В магазинах выбор скудный, все российское, раза в полтора-два дороже чем у нас. Вино вкусное, мандариновый и гранатовый сок - [smile6]. Побывали в Новоафонском храме, в пещерах, в горной крепости Анакопии и конечно, на озере Рица. В Сухуми, в Гаграх - там вообще все близко расположено. Максимально разрешенная скорость на трассе - 60км\ч [smile8]. Вроде близко, а ехать долго [smile1]. Эвкалиптовые рощи - [smile6], растут вдоль пляжей (н.Афон), очень ароматно благоухают. Вообщем нам понравилось, но муж сказал, что поедет туда теперь только тогда, когда там появятся российские сетевые магазины [smile17]
Кстати, границу оба раза прошли быстро, в пределах 40 минут, машину досматривали формально, так что провезли все, что хотели
ред. 28 сент 2015, 14:29
очень хорошо все описали!я поленилась[smile17]Снова хочется съездить.Погоду посмотрела на след неделю в Абхазии.Но уже 24 днем только.Море уже прохладное[smile11]Насчет магазинов подмечено правильно.Сама тоже была именно этим недовольна.[smile7]
30 сент 2015, 00:14
А мы ездили с 10 сентября по 20 сентября. Жилье сняли за 500 руб (диван, кресло раскладное, кровать полуторка, телевизор) Кухня летняя(был там холодильник и вся посуда) и санузел отдельно от дома был. Мы хотели в другое место заселиться, но на вокзале тетька-риэлтарша пристала к нам. Спросила за сколько хотите, мы сказали за 500, так за 500 и нашла. А потом узнали, что из-за 350 можно было найти. Это в гаграх все. А так все понравилось. А за продуктами съездили в Сочи, там и погуляли, но что-то не впечатлил совсем. Иногда в кафешках питались, ничем не отравились. Экскурсии тоже интересные были, правда второй раз привезли в кафешку, типа пообедать, а там суп какой-то за 200 рублей.Погода где-то с 18 сентября началась меняться, ветра появились и ночью похолодало, а так жарко было. Мы каждый день купались и загорали.
ред. 23 окт 2015, 12:01
Девочки, а в Пицунде в самой отдыхаете или в поселках? Смотрела сайты дак там в основном с. Алахадзы.
2 апр 2016, 11:12
Девочки, тоже интересует жилье в Гаграх и Новом Афоне.На сайтах вылазит одно и тоже.
13 апр 2016, 11:44
Я забронировала в Гаграх и Н. Афоне. Выбирала на хочу на юга и азуре, много где уже занято! Выбирала из того что осталось...
14 апр 2016, 21:42
Подскажите где взять справку о гражданстве на детей? Что ещё надо кроме паспорта и св- ва о рождении детей? Чтоб пересечь границу.
6 май 2016, 21:47
Sandra13 писал(а) 06.05.2016:Подскажите где взять справку о гражданстве на детей? Что ещё надо кроме паспорта и св- ва о рождении детей? Чтоб пересечь границу.
это прикрепление к свидетельству делают у ГАИ на Волкова в паспортном.вход со стороны улицы Кремлевской.Нужно гражданство обязательно.Пограничники суровые дяденьки.
7 май 2016, 09:38
ninplotnikova2013 Спасибо![smile14][smile14]
7 май 2016, 16:40
Девочки! Еще вопрос! Как с деньгами быть? В Абхазии есть банкоматы Сбербанка России? И наши рубли везде принимают?
ред. 11 май 2016, 22:59
Рубли принимают. С банкоматами проблема. Я ни одного сбера не видела, может плохо смотрела. Лучше возьмите наличку.
ред. 12 май 2016, 08:49
Sandra13 писал(а) 11.05.2016:Девочки! Еще вопрос! Как с деньгами быть? В Абхазии есть банкоматы Сбербанка России? И наши рубли везде принимают?
Сбера там нет.Деньги пришлось снимать в Адлере перед электричкой.
А рассчитаться по карте можно в магазинах(но только в крупных супермаркетах,таких там мало)В абхазии давно рубли.Вы чего хоть.
13 май 2016, 10:01
ninplotnikova2013 писал(а) 13.05.2016:Sandra13 писал(а) 11.05.2016:Девочки! Еще вопрос! Как с деньгами быть? В Абхазии есть банкоматы Сбербанка России? И наши рубли везде принимают?
Сбера там нет.Деньги пришлось снимать в Адлере перед электричкой.
А рассчитаться по карте можно в магазинах(но только в крупных супермаркетах,таких там мало)В абхазии давно рубли.Вы чего хоть.
Здравствуйте, а Вы в из Адлера в Абхазию добирались электричкой?Как часто ходит и долго ли по времени?
13 май 2016, 14:04
Отправление из Адлера с ЖД вокзала,там же билетики на поезд покупаете.
Расписание из Адлера: 7:59,13:41,19:39(два часа в пути,поезд едет медленно+пограничники сначала наши,потом Абхазцы проверяют)как-то так(((Но больше на поезде ни ногой!Никогда в жизни,упаси боже,я не создана для поездов[smile17]дети тоже мои)))Нынче едем на машине туда же.
13 май 2016, 15:21
Девочки, а вы по какой стоимости жильё зарезервировали? Мы списывались с частниками в Гаграх - комната 2000 3х местная, сначала 1500 обещали и вдруг подняли. В прошлом году в августе за 2000 снимали в Адлере комнату с двумя 2х спальными местами в 150 м от моря. Думала Гагры побюджетнее) Или норм 2000 для этого года? Хочу в ценах сориентироваться))
13 май 2016, 20:03
MARKA писал(а) 13.05.2016:Девочки, а вы по какой стоимости жильё зарезервировали? Мы списывались с частниками в Гаграх - комната 2000 3х местная, сначала 1500 обещали и вдруг подняли. В прошлом году в августе за 2000 снимали в Адлере комнату с двумя 2х спальными местами в 150 м от моря. Думала Гагры побюджетнее) Или норм 2000 для этого года? Хочу в ценах сориентироваться))
в Гаграх и в прошлом году были бешенные цены.Берите за 2000,это не дорого.Вопрос какие удобства обещают?В адлере дешевле будет отдохнуть конечно)По какому адресу сдают вам жилье?Я гляну хоть где это,и скажу как далеко плестись к морю.
ред. 14 май 2016, 00:15
ninplotnikova2013 писал(а) 13.05.2016:Отправление из Адлера с ЖД вокзала,там же билетики на поезд покупаете.
Расписание из Адлера: 7:59,13:41,19:39(два часа в пути,поезд едет медленно+пограничники сначала наши,потом Абхазцы проверяют)как-то так(((Но больше на поезде ни ногой!Никогда в жизни,упаси боже,я не создана для поездов[smile17]дети тоже мои)))Нынче едем на машине туда же.
Мы две, не старых бабушки едем с 7-летними внуками. Поезд переносим хорошо (не первый год на юга катаемся), но в Абхазию решили рвануть первый раз. Едем в Новый Афон.Хозяева предлагают трансфер от вокзала до места за 3500 р., но знающие люди посоветовали или самим пешими пересекать границу, а там на такси ( типа машины проходят границу дольше, чем пешеходы) или на электричке. Но она сказали долго идет и медленно. А мы с детьми и баулами. Вот и размышляем.[smile8]
14 май 2016, 10:02
ninplotnikova2013 писал(а) 14.05.2016:MARKA писал(а) 13.05.2016:Девочки, а вы по какой стоимости жильё зарезервировали? Мы списывались с частниками в Гаграх - комната 2000 3х местная, сначала 1500 обещали и вдруг подняли. В прошлом году в августе за 2000 снимали в Адлере комнату с двумя 2х спальными местами в 150 м от моря. Думала Гагры побюджетнее) Или норм 2000 для этого года? Хочу в ценах сориентироваться))
в Гаграх и в прошлом году были бешенные цены.Берите за 2000,это не дорого.Вопрос какие удобства обещают?В адлере дешевле будет отдохнуть конечно)По какому адресу сдают вам жилье?Я гляну хоть где это,и скажу как далеко плестись к морю.
Я думала Адлер дороже,чем Гагры. Нам предлагают комнату - душ, туалет, ТВ, кондер, холодильник,ТВ. 100 м от моря. В Адлере было все то же самое за исключением - душ, туалет,стиральная машина на этаж - на 2 комнаты)
14 май 2016, 10:44
Новое сообщение