Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Антихвасты

Новое сообщение
Сообщения
nastroenie писал(а) 05.05.2017:ninzalmail.ru писал(а) 05.05.2017:Самое главное это жизнь а вещи уже на другом плане.

По данной ситуации все уже все написали. Фонд сделал свою работу честно и правильно, и все, что в его силах.
Если Вы считаете, что собранные деньги были собраны зря, мы ,по согласию с участниками, попросим эти деньги перевести другим детям, а всю необходимую сумму для обеспечения поездки Вы компенсируете лично родителям? Согласны?
все деньги вернуть обратно участникам, а они сами переведут им на карту. Вот это будет правильно
6 май 2017, 11:19
Странная ситуация. Борются за жизнь ребенка, но без одежды на 60 тыр и новой коляски прямо не выживет. А потом и вовсе по квоте операцию где-нибудь в Нижнем сделают за бесплатно.
6 май 2017, 15:20
Так как деньги в конкретной закупке собирались на прямую для девочки (без требований каких-либо чеков от семьи), а тут получилось, что собрали "в помощь фонду", который в свою очередь требует отчетности за не принадлежащие деньги фонда. Да, люди согласны оплачивать операцию и билеты, возможно проживание мамы! но, не пустышки,, ни распашонки, ни коляски на 60т.р.!!!!
Думаю, что многие участники, в ходе последних событий, десять раз подумают перед тем как поучаствовать в "закупке" данного характера в будущем!
7 май 2017, 19:15
Если бы участникам закупки нормально объяснили по какой причине потрачены 50 или 60 тысяч "на одежду", как было указано в комментариях, думаю, многие бы успокоились. Я своему ребёнку такого же возраста одежду близко на такую сумму не покупаю. Такая ситуация действительно заставляет чувствовать себя "лохом"
8 май 2017, 10:51
nastroenie писал(а) 08.05.2017:Наталья Андреевна писал(а) 07.05.2017:nastroenie писал(а) 06.05.2017:AnnaM писал(а) 06.05.2017:nastroenie писал(а) 05.05.2017:ninzalmail.ru писал(а) 05.05.2017:Самое главное это жизнь а вещи уже на другом плане.

По данной ситуации все уже все написали. Фонд сделал свою работу честно и правильно, и все, что в его силах.
Если Вы считаете, что собранные деньги были собраны зря, мы ,по согласию с участниками, попросим эти деньги перевести другим детям, а всю необходимую сумму для обеспечения поездки Вы компенсируете лично родителям? Согласны?
все деньги вернуть обратно участникам, а они сами переведут им на карту. Вот это будет правильно

Подумайте о том, что люди помогали тем способом, который им удобнее. И о том что семья семья знала об ограничениях на перевод, но тем не менее просила о помощи у Фонда.
Если мы вернем деньги участникам, и участники по причине неудобства/отсутсвие возможности не переведут нужную на поездку сумму ? Семье опять надо будет искать деньги на обратный билет и т.д это ,на ваш взгляд, будет правильно?
Фонд изначально не хотел проводить сбор, но семья просила. Думаю, после всех подобных высказываний в их адрес, они вряд ли еще согласятся на подобную помощь.....и это печально....и все будут спокойны от таких "правильных" действий ....только...... детям это не поможет.....

Получается, что ВСЕ УЧАСТНИКИ БЫЛИ ВВЕДЕНЫ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ


В какое заблуждение? Деньги собирались на помощь ребенку, все деньги были перечислены семье. И используются по назначению.
Знаете, мы не будем больше оправдываться и объяснять тем, кто не хочет понять, а хочет, не владея всей информацией, чинить "разборки".
Закупка состоялась, напишите мне в личку сумму, которую Вы перевели, я лично Вам ее переведу.
Наталья Андреевна писал(а) 07.05.2017:Т
Думаю, что многие участники, в ходе последних событий, десять раз подумают перед тем как поучаствовать в "закупке" данного характера в будущем!

Не переживайте, мы попросим Фонд, да и думаю после такого количества оправданий, Фонд сам не будет больше проводить закупки для тех семей, чьим детям нужна помощь вне России. И при отказе будем ссылать на эту ветку форума и комментарии. Отказать проще чем помочь.

конечно ссылайтесь. Только не забудьте описать всю ситуацию с контекстом, а не с "выхватыванием" фраз. Смешно и страшно, когда пытающиеся сделать добро остаются "лохом" и при этом их еще и виновными пытаются выставить.
8 май 2017, 11:54
Цитата:nastroenie
Знаете, мы не будем больше оправдываться и объяснять тем, кто не хочет понять, а хочет, не владея всей информацией, чинить "разборки".

Может вместо на нападок на участников, Вы лучше объясните почему в закупке не было указана на что именно собираются деньги? Почему участники не владеют всей информацией? Вы думаете было бы столько недовольных, если бы сразу было указано, что деньги идут вовсе не на операцию?
Цитата:И при отказе будем ссылать на эту ветку форума и комментарии. Отказать проще чем помочь.
nastroenie, "замечательное" решение, а как же по другому? Зачем исправлять недочеты? Зачем делать какие-либо выводы? Отказать и точка. Участники сами же виновны в плохой организации закупки.
Кстати, так в каждой второй открываемой закупке - нет точной инфы, потом паника участников, а у орга и администрации как всегда - "сам дурак, не хочешь не участвуй".
ред. 8 май 2017, 12:52
И правда, какое-то двоякое впечатление осталось.. мне кажется очень хорошо, что помощь такая оказывается через сп, поскольку все-таки не все в курсе, меня например вообще в социальных сетях нет. Но что за странная помощь такая, сначала чеки предоставить а потом помощь получить?! Ведь речь о жизни и здоровье ребёнка идёт, тут не место для бюрократических проволочек и бумажных отписок, к чему сложности??? Ведь фонд призван помочь, так нельзя ли упростить всю эту процедуру?? Участники- деньги фонду, а фонд маме. Тут видимо родители растерялись как им в кратчайшие сроки чеки предоставить и потратили на одежду, и т. д. А ведь деньги то ещё на реабилитацию нужны после лечения ..
8 май 2017, 12:58
nastroenie, вы преподносите в таком ключе, как-будто люди прям обязаны оплачивать все расходы. Все воспринимается как должное. В теме накинулись на многодетную мать, у которой нет денег. Многие представления не имеют, что каждый рубль на счету, так же болеют дети, которым ежедневно нужна терапия. К чему эти нападки, если это помощь добровольная?! .И эта сумма никак не повлияла на уменьшение суммы сбора. В сумму закрытого сбора 18 млн включены все затраты, вплоть до телефона.
Деньги как раз пошли не по назначению! Правильно заметили, деньги нужны и на реабилитацию,или опять все должны будут скинуться оплатить?! Можно было эти средства оставить на реабилитацию. Или помочь этими деньгами другому ребенку, нежели тратить такие суммы на вещи. В городской больнице много детей с заболеванием костного мозга, сами попали туда с ребенком с подозрением на болезнь. Так же думали придется собирать средства, но никому в голову не пришло, что кто-то нам будет оплачивать проживание, питание. Было решено, в случае подтверждения страшного диагноза ехать мне одной с ребенком, а папа остается тут зарабатывать нам на питание! Дети в больнице месяцами не ходят после химиотерапии. У детей может случиться рецидив, когда нет средств у родителей и ребенок погибает. К сожалению, такое тоже бывает. И почему фонд допускает такие траты на одежду, не на целевые нужды?! Когда сбор был на лечение! Можно помочь другим детям
У меня большая просьба к фонду, возможно как-то наладить контакт с больницей, родителями, чтоб помогать нуждающимся в лечении деткам. Пересадкой костного мозга занимаются в Питере, сейчас не знаю стоимость, но раньше это было около миллиона. Многим этого достаточно, единственное база с донорами у нас намного меньше и не всем его находят, поэтому остается Израиль, но и там цены сильно варьируются. Ребенок конечно ни в чем не виноват, выздоровления ей. Так же здоровья всем остальным детям.
9 май 2017, 13:06
Абсолютно с вами согласна. Раньше участвовала в каждой благотворительной закупке именно потому, что было доверие к фонду, а теперь даже не знаю[smile7]
9 май 2017, 17:50
ОЧЕНЬ бы хотелось увидеть подробный отчет от Фонда по каждой статье расходов. Восстанавливайте репутацию
9 май 2017, 17:52
В последнее время организовано очень много благотворительных фондов. Много акций по сбору средств на лечение тяжело больных детей за границей. Всех жалко. Люди активно участвуют, перечисляют деньги. Только оказывается, что фонды не обязаны ни перед кем отчитываться. К примеру, если перечисляя благотворительный взнос я не укажу конкретную программу, то и требовать отчет по использованию средств не имею права.
Недавно читала о случаях сбора фондами средств на лечение пациентов, которые даже не знали о том, что для них собирались деньги (и так их и не увидели).
9 май 2017, 22:43
стоимость реабилитации входит в сумму сбора 18 млн.(ткм ~10 млн) Сбор закрыт, семье продолжают поступать денеж.средства. Авиабилеты, проживание,питание тоже включены в этот сбор. Теперь вдвойне непонятно куда пошли денежные средства в размере 287260 тыс.руб.,которые были собраны на лечение фондом на сайте покупок . Впервые вижу,чтоб собранные средства шли на одежду, коляску, да еще в таких размерах. Есть и другие дети, которым остро необходима операция, средства на лечение.
ред. 10 май 2017, 11:34
А от представителей фонда будет ответ, интересно?
11 май 2017, 08:37
Леночка уже в Израиле, всё хорошо т-т-т, операция через месяц. Сбор закрыт[smile5], сумма собрана, в основном благодаря Русфонду и немецкому фонду, всем миром.[smile6]
На будущее будем иметь в виду, что Лучик Надежды на зарубежные операции не собирает.
11 май 2017, 11:34
Закрыть сбор помогла известная Арина Шумакова- чудо женщина, спасительница многих больных деток,и не только деток[smile2][smile5]
11 май 2017, 15:37
Поэтому я никаким фондам и не доверяю...
12 май 2017, 08:12
werina писал(а) 12.05.2017:Поэтому я никаким фондам и не доверяю...
Зря вы так. Нашей семье (ребенку) Русфонд реально помог, сами бы не собрали. Обращались в этот фонд напрямую.Много позже была перечислена небольшая сумма в этот фонд, пришел отчет какому ребенку эти деньги ушли. На сайте Русфонда есть все отчетные материалы, все достаточно прозрачно.
ред. 12 май 2017, 20:55
Алла Гришко писал(а) 11.05.2017:А от представителей фонда будет ответ, интересно?
Да, вот что написал в личку представитель:
nastroenie
8 мая, 21:29
Добрый день. Напишите сумму для перевода за участие в благотворительной закупке, я сделаю возврат.

Наталья Андреевна
8 мая, 22:09
Доброго вечера. Мы с Вами общаемся ТОЛЬКО на форуме. Не имею никаких дел в личке, если тема Вынесена на обозрение.

nastroenie
8 мая, 23:24
хорошо, напишите тогда на форуме
15 май 2017, 12:07
Наталья Андреевна писал(а) 15.05.2017:Алла Гришко писал(а) 11.05.2017:А от представителей фонда будет ответ, интересно?
Да, вот что написал в личку представитель:
nastroenie
8 мая, 21:29
Добрый день. Напишите сумму для перевода за участие в благотворительной закупке, я сделаю возврат.

Наталья Андреевна
8 мая, 22:09
Доброго вечера. Мы с Вами общаемся ТОЛЬКО на форуме. Не имею никаких дел в личке, если тема Вынесена на обозрение.

nastroenie
8 мая, 23:24
хорошо, напишите тогда на форуме


Не разобравшись в ситуации, вы выкладываете личную переписку с администрацией Сайта, а не фонда и это, кстати, запрещено правилами сайта (п. 1.8).

P.S:Очень странно слышать обвинения от людей, которые даже не участвовали в благотворительных закупках Фонда Лучик Надежды.
ред. 15 май 2017, 13:21
Лидия Ивановна писал(а) 15.05.2017:nastroenie писал(а) 15.05.2017:Наталья Андреевна писал(а) 15.05.2017:Алла Гришко писал(а) 11.05.2017:А от представителей фонда будет ответ, интересно?
Да, вот что написал в личку представитель:
nastroenie
8 мая, 21:29
Добрый день. Напишите сумму для перевода за участие в благотворительной закупке, я сделаю возврат.

Наталья Андреевна
8 мая, 22:09
Доброго вечера. Мы с Вами общаемся ТОЛЬКО на форуме. Не имею никаких дел в личке, если тема Вынесена на обозрение.

nastroenie
8 мая, 23:24
хорошо, напишите тогда на форуме


Не разобравшись в ситуации, вы выкладываете личную переписку с администрацией Сайта, а не фонда и это, кстати, запрещено правилами сайта (п. 1.8).

P.S:Очень странно слышать обвинения от людей, которые даже не участвовали в благотворительных закупках Фонда Лучик Надежды.

Вот уж совсем не порядочно!!!
Вы не представлялись кем Вы являетесь в переписке с Натальей Андреевной! Она лишь высказала мнение сотрудниц, например с нашей организации, которые участвовали в Данной закупке!! А ВЫ ВЗЯЛИ И ЗАБАНИЛИ ЕЁ, ЗА ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЫНЕС НА ПУБЛИЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ ПОЗОРНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!!
можете меня тоже на месяцок другой забанить!!!


Блокировка за нарушение правил сайта, не более.
Любую личную переписку, с любым пользователем без согласия обеих сторон нельзя выкладывать на форум.
15 май 2017, 13:50
nastroenie
8 мая, 21:29
Добрый день. Напишите сумму для перевода за участие в благотворительной закупке, я сделаю возврат.

Наталья Андреевна
8 мая, 22:09
Доброго вечера. Мы с Вами общаемся ТОЛЬКО на форуме. Не имею никаких дел в личке, если тема Вынесена на обозрение.

nastroenie
8 мая, 23:24
хорошо, напишите тогда на форуме
ВЫ ЖЕ СОГЛАСИЛИСЬ ВЫНЕСТИ ЭТО НА ФОРУМ В ЧЕМ НАРУШЕНИЕ?!
15 май 2017, 13:55
А я вот что то никак понять не могу , а родители которые обратились в этот фонд они разве не знали что деньги они не получат, а получат только на вещи? Уверенна что они знали и все равно обратились.Конечно же никто не откажется от такой халявы, они рады на столько денег шмотья купить. А кто оказался виноватым? конечно же фонд...
16 май 2017, 10:08
shibakova84 писал(а) 16.05.2017:А я вот что то никак понять не могу , а родители которые обратились в этот фонд они разве не знали что деньги они не получат, а получат только на вещи? Уверенна что они знали и все равно обратились.Конечно же никто не откажется от такой халявы, они рады на столько денег шмотья купить. А кто оказался виноватым? конечно же фонд...вы выражения выбирайте.Не дай бог Вам оказаться в ТАКОМ положении.Тут на все согласишься лишь бы девочку выручить.Может и не вникли ни во что.Они же во все фонды обращались.Сумма то большая нужна была
16 май 2017, 10:53
ninzalmail.ru писал(а) 16.05.2017:shibakova84 писал(а) 16.05.2017:А я вот что то никак понять не могу , а родители которые обратились в этот фонд они разве не знали что деньги они не получат, а получат только на вещи? Уверенна что они знали и все равно обратились.Конечно же никто не откажется от такой халявы, они рады на столько денег шмотья купить. А кто оказался виноватым? конечно же фонд...вы выражения выбирайте.Не дай бог Вам оказаться в ТАКОМ положении.Тут на все согласишься лишь бы девочку выручить.Может и не вникли ни во что.Они же во все фонды обращались.Сумма то большая нужна была
У вас забыла спросить какие мне выражения выбирать.Как можно на все соглашаться , тем более в ТАКОМ положении???? Сумма вот именно что не маленькая и тут все внимательно надо смотреть.Да хоть бы спасибо сказали людям здесь которые участвовали в закупке и прокомментировали всю эту ситуацию.Я очень редко пишу, в основном читаю, и вот я все жду,жду когда же тут родственники хотя бы появятся чтобы все прояснили, но со стороны получается что деньги взяли и досвидос, а дальше сами додумывайте и разбирайтесь[smile8]
16 май 2017, 11:34
shibakova84, Родители с девочкой сейчас в Израиле. Зайдите в группу ВК и почитайте, может быть проникнитесь. С ума ведь сойти, что пишите:
shibakova84 писал(а) 16.05.2017:Конечно же никто не откажется от такой халявы, они рады на столько денег шмотья купить.
ред. 16 май 2017, 13:31
shibakova84 они здесь не зарегистрированы а в группе спасибо сказали.Зайдите прочитайте
16 май 2017, 14:38
Клюква писал(а) 16.05.2017:shibakova84, Родители с девочкой сейчас в Израиле. Зайдите в группу ВК и почитайте, может быть проникнитесь. С ума ведь сойти, что пишите:
shibakova84 писал(а) 16.05.2017:Конечно же никто не откажется от такой халявы, они рады на столько денег шмотья купить.

А что тут можно еще писать???? все тут такие умные,столько обсасывали эту тему, но никто не может ответить почему родители девочки зная что фонд деньгами не дает они все же обратились за помощью!!!!! И зачем мне куда то заходить, искать их благодарность за помощь, когда это они должны были сделать.Где их родственники которые здесь зарегистрированы и просили помощи???? от них даже нет ответа....
16 май 2017, 15:22
Прочитайте, пожалуйста, сообщение от мамы девочки: пост в вконтакте .
Давайте просто пожелаем сил крошке и родителям!
ред. 16 май 2017, 15:52
А на счет фонда, еще пару лет назад они обещали сделать сайт, где будет все прозрачно. На котором бы указывались не только полученные доходы, но и куда расходуются денежные средства. Тогда может быть меньше было бы вопросов.
16 май 2017, 15:48
shibakova84 писал(а) 16.05.2017:Где их родственники которые здесь зарегистрированы и просили помощи???? от них даже нет ответа....shibakova84. я - родственница. И я 2! раза попросила на форуме помощи в виде плаката и после каждого такого поста благодарила тех кто не проходил мимо. До сегодняшнего утра я даже не знала, что здесь ведутся такие бурные обсуждения, потому как по последней информации администрацией было принято решение вернуть деньги участникам закупки. Сама я в ней не участвовала, потому что отдавала напрямую налом и проследить возврат не могла, но в комментариях к закупке искренне поблагодарила участников. Уж, извините, но не знала, что должна была делать это в каждой теме форума. И сегодня бы здесь не отметилась, если на другом ресурсе не подняли вопрос об этой закупке и ссылкой на данную тему. Насчёт того, что мама знала что переводом получить деньги невозможно и должна была добровольно отказаться от этого сбора, то верх безумия отказываться от всыческой помощи, когда необходимы не 18.000 и даже не 1.800.000, а 18.000.000 рублей и будешь стучать во все двери, стоя на коленях. Не знаю точно сколько надо было собрать к моменту открытия закупки, но 4 мая, до того как их "взяла" Арина и за 3 дня до закрытия сбора требовалось около 1.500.000. Соответственно до этого требуемая сумма была ещё больше.
Во всяком случае, для меня это тоже теперь принципиальный вопрос. Пока переписываюсь по этому вопросу с Ириной, медленно ввиду своей и её занятости, по результатам отпишусь.
ред. 17 май 2017, 00:05
Новое сообщение