Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Готовим детям!

Новое сообщение
Сообщения
козье молоко в разведенном виде можно только с 3 месяцев и то начиная с минимальной дозировки! Лучше кормите смесью!
20 сент 2013, 12:40
Т.к. сама сейчас на ГВ (сладкого ничего нельзя, кроме фруктов), а вкусненького ой как хочется, поэтому пеку себе постную выпечку[smile6] и деткам постарше можно.
Постное печенье
Нужно:
2,5-3 стакана муки
4 ст.ложки сахара
щепотка соли
200 мл сока/компота (можно просто воды)
3 ст.ложки растительного масла
сода, лимонный сок
1 яблоко
цедра половинки лимона и половинки апельсина
ванильный сахар или ванилин

Муку просеять, смешать с солью и сахаром. В сок или компот влить раст. масло, добавить 1 ч.ложку соды, гашенной 3 ч.ложками лимонного сока, перемешать. Влить жидкую часть в муку, добавить яблоко, цедру (я терла ее на КРУПНОЙ терке), ванильный сахар, вымесить тесто.
Сформировать шарики и выложить на противень (в муке обваливать не надо, от этого печеньки теряют свою рассыпчатость!). Выпекать при 180 градусах примерно 20 минут (зависит от духовки).

Как приготовить овсяное печенье:
Овсяные хлопья «Геркулес» измельчить в кофемолке до порошка
Добавить кефир, приготовленный в домашних условиях, до получения однородной массы.
Перемешать и добавить 1 ст. ложку меда или стевиозид (природный заменитель сахара)
Ложкой выложить на противень, смазанный оливковым маслом.
Выпекать в духовке при температуре 220 градусов до румяной корочки.
подать к компоту из сухофруктов.

Печенье
мука - 3 стакана,
крахмал - 1 стакан,
масло растительное - 150 мл,
соль - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
вода - 150 мл
Приготовление
Разрыхлитель смешать с мукой. В мисочку всыпать просеянную муку с крахмалом и влить растительное масло - все перемешать до образования клейкой массы. Сахар, соль и ванилин (или ванильный сахар) растворить в воде и добавить в мучную массу. Тесто должно получиться не крутым, а мягким. Раскатать тесто в пласт, толщиной 0,5-1 см и разрезать на ромбики или квадратики (можно вырезать печенья при помощи фигурных выемок).
Выложить печенье на противень и выпекать при температуре 180-200 градусов ~13-15 минут (печенье должно быть слабо заколерованным).

Печенье
Для рецепта Вам потребуются: огуречный рассол - 1 стакан; рафинированное подсолнечное масло - 1 стакан; сахар - 1 стакан; кокосовая стружка - 2 пачки; мука - 2-3 стакана
Смешиваем масло, сахар, рассол, одну пачку стружки и муку.
Вымешиваем тесто по густоте, как песочное.
Раскатываем тесто, присыпая оставшимися кокосовыми стружками.
Вырезаем формочкой сочни.
Укладываем на противень слегка присыпанный мукой. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов около 5-8 минут.
Вместо кокосовой стружки можно использовать мак, лимонную цедру, цукаты, курагу (порезанную кусочками), изюм. Одна моя знакомая использует высушенные апельсиновые корки, измельчая их в кофемолке.

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ НИЧЕГО рассол 1 стакан (мне больше нравится помидорный), масло растительное 0,5 стакана, сахар 0,5-1 стакан, сода 1 ч.л. без верха, мука. Рассол, масло, сахар смешиваем, добавляем соду и муку. Замешиваем тесто. Раскатываем пласт 0,5-1 см и режем полосками. Выпекаем в горячей духовке до золотистого цвета. Печенья получаются твердыми, рассыпчатыми, их можно долго хранить.

Печенье
яблоко - 2-3 шт.
морковь - 1-2 шт.
пшеничная мука грубого помола - 2 ст.л.
отруби - 5 ст.л.
мюсли - 5 ст.л. (у меня мюсли собственного приготовления, в которых много всяких орешков и фруктов), можно заменить любыми хлопьями
сухофрукты (изюм, курага, инжир... все, что любите)
орехи (любые)
оливковое масло - 2-3 ст.л. морковь и яблоки трем на терочке, орехи и сухофрукты измельчаем (сухофрукты сами по себе сладкие, поэтому чем больше положите, тем слаще будет печенье), добавляем мюсли, отруби и муку (у меня мука грубого помола, она очень полезная, в ней сохранен зародыш зерна и клетчатка)вымешиваем, добавляем масло и совсем чуточку воды. Тесто должно "лепиться". Теперь выстилаем пергаментом противень, формируем "лепешки" и выпекаем до золотистой корочки. Приятного аппетита!

Печешки:
Вам понадобится:
мука - 3 стакана
крахмал (potetmel) - 1 стакан
масло растительное - 150 мл
соль - на кончике ножа
разрыхлитель - 1 ч. ложка
ванилин - по вкусу
сахар - 1 стакан
вода - 150 мл
крупный сахар для посыпки
Разрыхлитель смешать с мукой.
В мисочку всыпать просеянную муку с крахмалом и влить растительное масло - все перемешать до образования клейкой массы.Сахар, соль и ванилин (или ванильный сахар) растворить в воде и добавить в мучную массу.
Тесто должно получиться не крутым, а мягким. Раскатать в пласт толщиной 0.5-1 см и вырезать формочкой или стаканом печенье. У меня тесто получилось совсем мягким, поэтому я его не раскатывала, а просто брала частями, посыпала рукой и приминала. Вырезала и осторожно переносила на противень.Выложить печенье на противень (лучше на бумагу, слегка смазанную маслом) .Смазать печенье заваркой (для румяного цвета)
Выпекать при температуре 180-200 градусов ~13-15 минут (печенье должно быть слегка подрумяненным).

Вкусное печенье для аллергиков, детей с диатезом, диабетиков и просто сторонников здорового питания
Это вкусное и не очень обычное печенье,попробуйте: 125г. муки,125г.сахара,125г. растопленного масла,125г. овсяных хлопьев,125г.рубленого кокосового ореха(можно натереть на мелкой терке или использовать готовую стружку)1\2 чайной ложки сухих дрожжей,1ст.ложка патоки(я использую вместо патоки-мед(еще один *здоровый* продукт)). все продукты хорошо перемешать,сформовать небольшие шарики,выложить на противень и слегка приплюснуть сверху ,чтобы получились небольшие лепешки.Выпекать на слабом огне в течение 15 мин.Очень вкусно и полезно!!!! Яйц здесь нет и их ничем не нужно заменять. 125 гр пшеничной муки мы заменили на 100гр ржаной (она суше), 125 гр растопленного масла на 125гр слегка подогретого растительного. Для диабетиков 125гр сахара заменили на 2 ст. л. меда (можно попробывать поэксперименьтировать с сахарозаметелями) Одно дополнение по технологии выпечки. Лучше выпекать печенье на кальке или пекарской бумаге (смазанной маслом). Пекуться они удивительно быстро - 10 минут. Тесто со всеми дозировками исходных продуктов - 5 минут.

Как приготовить печенье без яиц, муки, молочных продуктов и сахара
базовый рецепт
Что вам понадобится:
Овсяные хлопья "Геркулес" - 25 столовых ложек (без горки)
Растительное масло (в моем случае кукурузное, дезодорированное) - 100 мл
Горячая кипяченая вода - 100 мл
Груша (мягкая, спелая) - 1 шт.
Сухофрукты (курага, чернослив) - примерно 1 стакан (200 мл.)
Сода - 1/2 ч.ложки
Уксус - 1/2 ч.ложки
Бумага для выпечки (опционально, но очень рекомендую)

Овсяные хлопья предпочтительно использовать среднего помола, хотя крупные тоже подойдут. А вот растворимые каши типа Быстрофф и т.п. – нам не товарищи в этом деле. Хлопья высыпать в миску. Добавить смесь из горячей воды и растительного масла. Тщательно перемешать. Прикрыть крышкой или тарелкой. Дать постоять, чтобы хлопья немножко разбухли.
Тем временем, мелко режем курагу и чернослив. Чем мельче – тем лучше! Не забудьте предварительно удалить косточки )
Грушу следует очистить от шкурки, удалить сердцевину с семенами и мелко порезать или размять вилкой.
Смешать хлопья, грушу и сухофрукты. Добавить соду, погашенную уксусом. Все тщательно перемешать.
На противень положить лист бумаги для выпечки. Это значительно облегчит вам последующую уборку, т.к. бумага защитит противень от загрязнения и его не придется мыть, максимум протереть тряпочкой или губкой. С помощью ложки выложите полученную массу на бумагу и сформируйте печеньки. У вас должны получиться “блинчики” диаметром около 5 см, высотой примерно 0,5 см. Больше их делать не стоит, т.к. в последствии могут развалиться, когда будете перекладывать на блюдо.
Выпекать в разогретой духовке при 200 гр.С. около 15 минут. Зарумянившийся верх печенюх подскажет вам, что их пора уже вынимать из духовки. Вытащите противень из духовки, но не трогайте печенье, пока оно не остынет. Позже с помощью лопаточки или шпателя его можно будет переложить на тарелку
Еще один полезный и вкусный рецепт из этой же серии вы найдете здесь

Печенье
0,5 стакана светлого изюма
1- 1,5 ст. кукурузной муки (я смолола кукурузную крупу)
1,5 ч.л. разрыхлителя (у меня закончился, загасила
1 ч. ложечку соды 1ст.л. сока лимончика )
щепотка соли
200 г сливочного масла (в этот раз положила 150 г)
1 стакан сахара ( это для сладкоежек, я кладу 2/3 или половинку стакана)
2 яйца
ванилин по вкусу Сначала замочим изюмчик мин. на 15 в кипятке, а тем временем мелем в кофемолочке кукурузную крупу (мелко-мелко), ну а кому лениво, покупаем готовую кукурузную муку и просеиваем, мисочку - в сторонку. По оригинальному рецепту - только кукурузная мука, добавляла 2-3 ложки крахмала, а в этот раз вместо крахмала добавила столько же пшеничной муки, с крахмалом более хрупкие, а с мукой - поплотнее, короче пробуйте - кому как больше понравится.
Далее - изюмчик на полотенчик, пусть сушится.
Берем мягенькое маслице, кладем сахар, взбиваем, кто миксером, я - венчиком. Яйца можно взбить отдельно, а можно по одному добавить к масляно-сахарной массе, затем -ванилин, соль,разрыхлитель и наконец - муку, вот теперь главное, чтобы тесто не было слишком тугим, муку добавляем постепенно - сначала смело кладем 1 скакан муки и подсохший изюмчик, а остальную муку добавляем по ст. ложке, в это же время добавляем либо крахмал, либо муку пшеничную - по желанию. Консистенция теста - домашняя сметанка, если слегка стекает с ложечки - тоже можно, просто при укладке на противень расстояние между печеньками делаем больше.
Духовку греем до 180-200 градусов, противень застелить пергаментной бумагой, а можно и не застилать, снимаются лопаточкой легко. Выкладываем тесто чайной ложечкой на расстоянии 3-5 см, в зависимости от консистенции теста: тесто гуще - 3см, реже - 5 см.
Выпекаются быстро, 8-10минут. Получается штук 40-45 печенюшек. И соответственно от выкладки теста 3-4 противеня.


Яблочный пирог без яиц-Шарлотка
1 ст. муки, 1 ст. манки, 1 ст. сахара
1 ч.л. соды, 0,5 ст. растительного масла, 1 ст. кефира
яблоки + можно ягоды какие-нибудь
Нужно использовать для измерения ингредиентов один и тот же стакан. Если у вас сковорода большая, нужно брать стакан объемом 250 мл., если поменьше, то 200 мл.
Первых четыре сухих ингредиента перемешать, налить масло, растереть вилкой, потом добавить кефир, перемешать. Тесто готово. Нарезать яблок, выложить на сковороду, смазанную маслом, залить тестом.
Можно по-разному выпекать шарлотку.
1) Быстро в течение 20 минут на 220 градусах, тогда сверху пирог будет весьма коричневый.
2) А можно выпекать вначале минут 10 на 220 градусах, а затем еще 20 минут на 180. Тогда пирог и пропечется, и останется светло-коричневым.
В любом случае можно проверить пропеклость зубочисткой или спичкой
ред. 20 сент 2013, 13:33
а вы думаете у кормящей мамы при каждом прикосновении из груди литры молока должны выливаться?есть такие женщины,у которых объем молочных желез изначально маленький,в не зависимости от размера груди.я лежала с дочкой месяц в больнице,видела много мамочек,нас всех заставляли сцеживаться,так вот по опыту могу сказать,что у меня даже 5 мл не сцеживалось,а кто то бутылками в раковину выливал.просто ребенка нужно как можно чаще прикладывать к груди.конечно проще всего сейчс все бросить и перевести на смесь,но лично мне этот метод не подошел.я за месяц измучилась вся по ночам по 4 раза вставать и бутылки готовить+нормальные смеси бешенных денег стоят+есть большая вероятность убить ЖКТ и получить как минимум аллергию на все и вся,оставить ребенка без иммунитета.а в дальнейшем пойдут зубы,простуды-с грудью все это пережить гораздо проще,чем без.у меня за 3,5 года жизни ребенка не было ни одной бессонной ночи.так что пусть ваша дочка выбрасывает все НАНы,соски,пустышки,уж тем более козье молоко не для новорожденной крохи(а для козлят).детеныша в слинг,и кормить,кормить,кормить.для полной уверенности можно обратиться к консультанту по гв,чай не в деревне живем(хотя деревенские поумнее в этом вопросе,чем городские мамочки)
20 сент 2013, 13:46
963963 писал(а) 20.09.2013:а вы думаете у кормящей мамы при каждом прикосновении из груди литры молока должны выливаться?есть такие женщины,у которых объем молочных желез изначально маленький,в не зависимости от размера груди.я лежала с дочкой месяц в больнице,видела много мамочек,нас всех заставляли сцеживаться,так вот по опыту могу сказать,что у меня даже 5 мл не сцеживалось,а кто то бутылками в раковину выливал.просто ребенка нужно как можно чаще прикладывать к груди.конечно проще всего сейчс все бросить и перевести на смесь,но лично мне этот метод не подошел.я за месяц измучилась вся по ночам по 4 раза вставать и бутылки готовить+нормальные смеси бешенных денег стоят+есть большая вероятность убить ЖКТ и получить как минимум аллергию на все и вся,оставить ребенка без иммунитета.а в дальнейшем пойдут зубы,простуды-с грудью все это пережить гораздо проще,чем без.у меня за 3,5 года жизни ребенка не было ни одной бессонной ночи.так что пусть ваша дочка выбрасывает все НАНы,соски,пустышки,уж тем более козье молоко не для новорожденной крохи(а для козлят).детеныша в слинг,и кормить,кормить,кормить.для полной уверенности можно обратиться к консультанту по гв,чай не в деревне живем(хотя деревенские поумнее в этом вопросе,чем городские мамочки)

+100500 Было бы желание восстановить ГВ, а способов сейчас море... У меня тоже кол-во молока в один момент оч убавилось, практически не было уже(пока болели ротовирусом, не кормила неделю). Но у меня было дело принципа вернуть ребенка к ГВ и кормила потом еще больше года, почти до 2х лет.
20 сент 2013, 14:29
963963 писал(а) 20.09.2013:а вы думаете у кормящей мамы при каждом прикосновении из груди литры молока должны выливаться?есть такие женщины,у которых объем молочных желез изначально маленький,в не зависимости от размера груди.я лежала с дочкой месяц в больнице,видела много мамочек,нас всех заставляли сцеживаться,так вот по опыту могу сказать,что у меня даже 5 мл не сцеживалось,а кто то бутылками в раковину выливал.просто ребенка нужно как можно чаще прикладывать к груди.конечно проще всего сейчс все бросить и перевести на смесь,но лично мне этот метод не подошел.я за месяц измучилась вся по ночам по 4 раза вставать и бутылки готовить+нормальные смеси бешенных денег стоят+есть большая вероятность убить ЖКТ и получить как минимум аллергию на все и вся,оставить ребенка без иммунитета.а в дальнейшем пойдут зубы,простуды-с грудью все это пережить гораздо проще,чем без.у меня за 3,5 года жизни ребенка не было ни одной бессонной ночи.так что пусть ваша дочка выбрасывает все НАНы,соски,пустышки,уж тем более козье молоко не для новорожденной крохи(а для козлят).детеныша в слинг,и кормить,кормить,кормить.для полной уверенности можно обратиться к консультанту по гв,чай не в деревне живем(хотя деревенские поумнее в этом вопросе,чем городские мамочки) у нас так у племянника, грудь брать не стал, потому что привык в больнице с бутылочек кушать(роды сложные были, 2 недели ребенок один был,без мамочки), ему этими смесями настолько испортили желудок,кишечник, что теперь у них аллергии на все что есть, болеет часто, очень часто дисбактериоз"видимо хронический ,если такое бывает",знаете всего не перечислить, мальчишку жалко до жути.... ему сейчас 5 лет уже, а его теперь кормят ,как малыша, во всем ограничивают!!
21 сент 2013, 23:02
Захожу надеясь почитать новые рецептики для детей, а тут эпопеи про грудное вскармливание [smile8] ну есть же отдельная тема для этого
ред. 22 сент 2013, 00:28
я не вижу смысла в отдельной кулинарной теме для детей.дочка на педприкорме была,отдельно никогда ей не готовила,кашу только утром для нее варю,кроме нее в семье каши никто не ест.проблем ни с аппетитом,ни с кишечником нет.иногда готовлю ей по заказу что нибудь вкусненькое, если попросит,а так ест,что дают.ну и вкусненькое для нее не чупа-чупс,а мясо по французки например или голубцы,или мои маффины.
22 сент 2013, 09:19
Многие готовят для детей отдельно. Тема создана для рецептов. Кулинарная книга вкусной и полезной еды для деток. Не надо лезть в инет, листать журналы. Мамочки все расскажут :) + доступный набор продуктов. Делимся, девочки :)
22 сент 2013, 10:27
Мамы, поделитесь, как сварить овсяную кашу? Никогда не варила ни я, ни бабушка... Что нужно купить? Хлопья? В общем, научите с нуля.
22 сент 2013, 20:11
tatyana7913, я частенько варю сыну овсяную кашу, одна из его любимых каш. Покупаю овсяные хлопья моментального приготовления "Чудесный край" в бумажной коробочке (пробовала варить из обычных, варишь-варишь не проваришь. и ребенок прожевать не мог, выплевывал). Хоть в инструкции и написано что не требует варки, я все равно варю 5 минуточек. Кашка получается очень вкусная.
Все кладу на глаз:
-наливаю в кастрюльку магазинное коровье молоко
-закипело, добавила соль и сахар по вкусу
-закладываю хлопья
-постаянно помешиваю
-варю 5 минут на медленном огне и кашка готова
Главное не переборщить с хлопьями потому, что каша потом густеет.
22 сент 2013, 22:03
tatyana7913 писал(а) 22.09.2013:Мамы, поделитесь, как сварить овсяную кашу? Никогда не варила ни я, ни бабушка... Что нужно купить? Хлопья? В общем, научите с нуля. нам год,варю следующим образом. покупаю овсяные хлопья "чудесный край" на коробке написано нетребующие варки. наливаю молоко в тарелку(мне так удобнее,чтобы понять сколько его нужно на 1 порцию),потом переливаю его в кастрюльку маленькую,не доводя до кипения,кладу ложек 5 столовых овсянки,чуть-чуть соли и сахара и варю до закипания,потом еще немого варю,чтобы чуть загрустело и все,снимаю С огня и переливаю в тарелку,добавляю масло сливочное. если хотите густую кашу,то варить можно подольше или добавить хлопьев побольше. на коробке написано так-то как варить.
22 сент 2013, 22:10
В овсяной каше главное: определить пропорцию воды или молока (кто на чём варит) и хлопьев. Я покупаю коробочки Царь овсяные хлопья геркулес, которые в Бакалеях продаются по 30.50 за коробку. Есть ещё Царь экстра. Отличаются степенью раздавленности геркулесовых хлопьев. Экстра побыстрее варится, а вкус одинаковый. Засыпаю геркулес не в кипяток, а в горячую воду, тогда неочищенные зёрна и остья (пустые оболочки, жёсткие, несъедобные) всплывают, Я их вылавливаю и варю спокойно до готовности. Мама в детстве варила, не вылавливала эти остья и я не любила эту кашу именно из-за них. А теперь всей семьёй едим её с удовольствием. [smile6]
Пропорция у меня такая: одна порция - бокальчик (300 мл) воды и полкружки хлопьев, две порции - два с половиной бокальчика и 2/3 кружки хлопьев.
ред. 22 сент 2013, 22:49
Когда я только начинала знакомить с кашами ребенка, я овсянку в мельнице перемалывала. Нежнее получалась.
22 сент 2013, 23:38
а я толокно варю ребенку. она кушала, с удовольствием. правда, в последнее время каши вообще не ест, никакие))
22 сент 2013, 23:47
Насчет ГВ. Через месяц после родов была у Черненко на плановом осмотре, она грудь посмотрела.."ой. говорит, тугая у тебя..мало молока будет" ..(она небольшая у меня еще+)
Как я расстроилась, помню, хотя бы месяца 3 покормить, думала...Настраивалась уже на смеси, но (ттт) кормлю уже 7 мес.почти..да надо чаще прикладывать, пить жидкости достаточно, чтобы обстановка спокойная была дома-эти факторы мне как раз помогли, раздоилась так сказать)

А так бы настраивала себя, что врач мол сказала и тд...и молочко бы пропало совсем.
Ох. уж эти врачи[smile8]
23 сент 2013, 08:06
черненко про гв вообще ничего не понимает,гинеколог она классный,но вот ее советам по гв верить нельзя.мне она сказала перевязываться,т.к. после гестоза молока в принципе не бывает[smile8]
23 сент 2013, 08:10
963963 писал(а) 23.09.2013:черненко про гв вообще ничего не понимает,гинеколог она классный,но вот ее советам по гв верить нельзя.мне она сказала перевязываться,т.к. после гестоза молока в принципе не бывает[smile8]
...я после гестоза 2 года откормила[smile1]
23 сент 2013, 08:23
Спасибо всем откликнувшимся![smile14] И еще вопросик: можно ли ее варить в мульте-скороварке?
ред. 23 сент 2013, 09:51
tatyana7913 писал(а) 22.09.2013:Мамы, поделитесь, как сварить овсяную кашу? Никогда не варила ни я, ни бабушка... Что нужно купить? Хлопья? В общем, научите с нуля.
Я своей (1 год) делаю из расчета 1:3, т.е. 1 ст. хлопьев Геркулес (не быстрого пригот.) и 3 ст жидкости (у меня 1,5 молоко, 1,5 вода). Довожу до кипения и варю на самом слабом огне 20-30 мин, периодич. помешивая. Потом выключаю и оставляю еще на 5-10 мин. Этой порции хватает на 2 раза (утро, вечер). Кашка получ. не густая. Самая любимая у неё каша. Из хлопьев быстр. приготов. и из коробки каши перестала есть. В мульте тоже пробовала, но из-за большого пенообраз. приходиться все потом отмывать.
ред. 23 сент 2013, 11:15
яночка82 писал(а) 23.09.2013:Насчет ГВ. Через месяц после родов была у Черненко на плановом осмотре, она грудь посмотрела.."ой. говорит, тугая у тебя..мало молока будет" ..(она небольшая у меня еще+)
Как я расстроилась, помню, хотя бы месяца 3 покормить, думала...Настраивалась уже на смеси, но (ттт) кормлю уже 7 мес.почти..да надо чаще прикладывать, пить жидкости достаточно, чтобы обстановка спокойная была дома-эти факторы мне как раз помогли, раздоилась так сказать)

А так бы настраивала себя, что врач мол сказала и тд...и молочко бы пропало совсем.
Ох. уж эти врачи[smile8]

я первые 2 месяца постоянно дома слышала: "А молоко то есть?.. Может, молока на хватает?.. Она голодная, наверное?.." и так без конца[smile8] а потом еще и педиатр до 4 месяцев настаивала на смеси. Я кивала головой на осмотрах, что да, мол, докармливаю. А на самом деле (это, наверное, мой дух противоречия сработал)))) плюнула на всех, и просто дала ребенку без конца висеть на груди. Вот уже почти 10 месяцев нам, а все на ГВ[smile2] конечно, сейчас уже днем только на сон грудь берет, ну или когда надо ей - подползет, пососет минутку - и дальше ползет)) ну и ночью))
ред. 23 сент 2013, 12:00
Девочки! Извините, что не по теме, но тут больше проходимость ...Надо внучке заговорить грыжу. подскажите, к кому обратиться. Спасибо!!! В личку
24 сент 2013, 19:21
tatyana7913 писал(а) 23.09.2013:Спасибо всем откликнувшимся![smile14] И еще вопросик: можно ли ее варить в мульте-скороварке?
Конечно можно, не надо стоять караулить, мешать [smile1] Я в ней и варила ребенку (пока в садик не пошли), утром быстренько закину все в мультю и пока одеваемся-умываемся каша готова.
ред. 25 сент 2013, 00:12
Еще расскажу про фрикадельки, которые очень любит мой сынуля.
-беру свинину и перекручиваю через мясорубку
-посолю фарш
-мелко крошу репчатый лук и добавляю его в фарш
-ставлю воду на газ в маленькой кастрюльке
-катаю из фарша шарики
-как вода закипела, опускаю туда фрикадельки
-в течении приготовления фрикаделек подсолю воду.
Фрикадельки делаю такого размера, чтобы на раз покушать ребенку. По желанию в фарш можно добавить морковь.
Фрикадельки подаю ребенку с картофельным пюре. Очень вкусно и ничего сложного. Я думаю все детки такое любят. Приятного аппетита![smile1]
13 окт 2013, 20:14
tatyana7913 писал(а) 15.09.2013:[quote=surok date=15.09.2013]Нам год и 4. На завтрак каша с маслом, в обед суп овощной, мясной(свинина или говядина, варю на 2 бульоне), рыбный(только хек). На полдник молоко с бананом или творожок с молоком. На ужин рис, пюре, гречка или макароны и мясо. а за час до сна каша))) Пищу солю в меру. Варим компоты из свежих ягод. Молоко покупное или домашнее свежее, но всё кипячу
И "скопытиться" можно питаясь наоборот тем, что ребенку явно не нужно. Желудок ещё слабенький.И для чего колбаса и плав. сыр. Ничего полезного нет, а желудок страдает, переваривая это.



Мы так же питаемся
19 окт 2013, 14:23
Вот я думаю,можно ли каши из коробочек (растворимых) заменить на обычные каши,которые варю всей семье,только ее блендером измельчить до пюре.Нам 7 мес.Может так тоже можно?Просто раньше в кофемолке мололи,потом варили.
30 окт 2013, 23:16
Я вообще не ипользовала растоворимые каши. Варила обычную и блендером измельчала. Очень чудненько было.
31 окт 2013, 09:42
svetika07bk.ru писал(а) 31.10.2013:Я вообще не ипользовала растоворимые каши. Варила обычную и блендером измельчала. Очень чудненько было.
Тоже так буду делать[smile1]
31 окт 2013, 12:48
Для тех, у кого аллергия "неизвестно на что".
Печенье без яиц, сахара и муки:
Овсяные хлопья измельчаем блендером (до муки), отдельно измельчаем зеленое яблоко (тоже в блендере). Все смешиваем, добавляем немного растительного масла. Если густо, добавляем воды. Тесто ложкой выкладываем на противень. Выпекаем в духовке.
Спасалась таким печеньем во время гв, когда очень хотелось вкусненького, а у ребенка была аллергия. А сейчас и сынуле нравится.
31 окт 2013, 16:20
изените может не по теме, но не знала куда выставить

несколько небольших книг
продаю новые книги про кулинарию
подарили, а я ими не пользуюсь
если заинтересуют пишите в личку[smile1]

и одна большая, формат А4, цветных 400стр.
8 ноя 2013, 09:52
Может кому пригодится совет. Чтобы манка не была с комками ( для меня это реально было проблемой), необходимо нужное количество манки отсыпать в стакан и ПРОМЫТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ИЗ ПОД КРАНА. Пока закипает молоко я насыпаю манку в стакан, заливаю водой, выбалтываю ложечкой и даю воде отстояться. Перед тем, как манку высыпать в молоко, сливаю воду и этот целый комок манки бросаю в кипя щее молоко и развешивающийся ложкой. Ни одного комочка, идеально!!!! Гениально просто.
25 ноя 2013, 23:26
Новое сообщение