Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Школа №18 или Бауманский лицей.

Новое сообщение
Сообщения
Олли писал(а) 25.09.2013:zu-sha писал(а) 25.09.2013:а есть тут, кто начали ходить в ШРР в 18 ?))отзовитесь)) мы будем ходить, с 1 октября занятия начнутся.

а вы в какой группе?))))
26 сент 2013, 16:52
светлая21 писал(а) 26.09.2013:Здравствуйте!!а вы заплатили за занятия в школе раннего развития??до какого нужно заплатить?

ну нам сказали вторник- среда, по-моему на этой неделе))
26 сент 2013, 16:53
[/quote]а вы в какой группе?))))[/quote]

пока не знаю, я вчера оплатила, а списки сказали, что после 26 числа смотреть. Только где? на сайте или в лицее? я что-то пропустила этот момент. На сайте днем смотрела, никаких списков не было, только расписание.
ред. 26 сент 2013, 18:59
мы во вторник оплатили. в кассе сразу же сказали, в какой мы группе....
26 сент 2013, 19:17
zu-sha писал(а) 26.09.2013:мы во вторник оплатили. в кассе сразу же сказали, в какой мы группе....
ясно, будем узнавать.[smile1]
26 сент 2013, 19:49
fedor12 писал(а) 02.02.2013:Инфосфера-это не кружок,как вы выразились,а детская компьютерная школа – это дополнительное образование для школьников 1-11 классов.http://www.isphera.ru/grant2011 гранты президента РФ и не только,преподают преподаватели МАрГТУ.После успешного завершения всех трех ступеней обучения выдается диплом государственного образца. На промежуточных уровнях выдаются дипломы КШ «Инфосфера»[smile1] и парковка замечательная теперь,так как теперь в Марагрострое. Лично там учился, ничему хорошему (кроме английского языка) меня там не научили._.
14 окт 2013, 21:36
Лицей наш, просто отличный. По состоянию коридоров, кабинетов, да и психологической обстановки, лучше (по крайней мере в Йошкар-Оле) не встречал. Учусь с первого класса, и никогда не было вопроса о " неоправданно высокой стоимости". Для полного комплекса: !бесплатного! бассейна, музыкальной школы, спортивных секций,-это очень даже не высокая цена. Спасибо огромное нашему директору. [smile6]
14 окт 2013, 21:51
KAlABOK писал(а) 14.10.2013:Лицей наш, просто отличный. По состоянию коридоров, кабинетов, да и психологической обстановки, лучше (по крайней мере в Йошкар-Оле) не встречал. Учусь с первого класса, и никогда не было вопроса о " неоправданно высокой стоимости". Для полного комплекса: !бесплатного! бассейна, музыкальной школы, спортивных секций,-это очень даже не высокая цена. Спасибо огромное нашему директору. [smile6]
А я живу за городом, и в нашей поселковой школе бассейн и спортивные секции-бесплатно. А муз. школа в нашем посёлке стоит 400 руб. в месяц.
24 окт 2013, 13:54
Алла Гришко писал(а) 24.10.2013:KAlABOK писал(а) 14.10.2013:Лицей наш, просто отличный. По состоянию коридоров, кабинетов, да и психологической обстановки, лучше (по крайней мере в Йошкар-Оле) не встречал. Учусь с первого класса, и никогда не было вопроса о " неоправданно высокой стоимости". Для полного комплекса: !бесплатного! бассейна, музыкальной школы, спортивных секций,-это очень даже не высокая цена. Спасибо огромное нашему директору. [smile6]
А я живу за городом, и в нашей поселковой школе бассейн и спортивные секции-бесплатно. А муз. школа в нашем посёлке стоит 400 руб. в месяц.

Кстати, про посёлок.
Цитата:В редакцию "Pro Город" обратился читатель Александр Фоминых. Он возмущен тем, что ученики второго класса, в котором учится его сын, после каждого урока вынуждены искать свободный кабинет.
«Мой сын учится во 2-м классе Руэмской средней школы. Еще когда наши дети учились в первом классе, мы, родители, собрались и сделали ремонт в кабинете, который был закреплен за их классом.

В этом учебном году объявили, что там они учиться не будут, так как кабинет занят. Теперь дети занимаются там, где свободно. После каждого урока, собрав все учебники и другие принадлежности, они идут искать кабинет. А были и такие случаи, когда свободного кабинета не было совсем и детям приходилось заниматься в коридоре. Мне кажется, это переходит все рамки. Где еще такое видано, чтобы уроки проводились на этаже? А ведь в этой школе арендует кабинет музыкальная школа. Своим детям места не хватает, так еще и сдают. А от них шум постоянный. Как можно хорошо написать диктант, когда через стенку поют и пляшут?!

Еще, видимо, также в связи с проблемой отсутствия свободных кабинетов, второклассники стали учиться во вторую смену. Сначала сделали расписание с 12 часов дня, но так как в классе много учащихся из соседних деревень, они из-за расписания автобусов не могли присутствовать на последних уроках. Я добился, чтобы сделали занятия раньше. Теперь дети учатся с 10 часов. Но все-таки главной проблемой я считаю то, что из-за постоянных поисков кабинета у учеников нет времени на обед.

Когда я спрашиваю у сына, ел ли он сегодня, он говорит, что на обед у них остается всего лишь две минуты. Ребята не успевают приняться за еду, как учительница заходит в столовую и объявляет, что уже пора идти на урок.
2 ноя 2013, 21:45
Здравствуйте! а мы собираемся перевестись с 5 класса в бауманский лицей - что нам для этого нужно, кто-нибудь знает? (может, кто-то был в подобной ситуации и тоже переводил своего ребенка после начальной школы из другой школы сюда) Я знаю, что будут вступительные экзамены или тесты, не знаю точно, а вот по каким предметам и где можно взять задания прежних лет, чтобы хоть приблизительно иметь представление, о чем это? Я знаю, что испытания проводятся в середине мая, а до этого нужно ли заявить о себе (о нашем желании учиться там), может, еще что-то?
18 ноя 2013, 14:44
Скажите пож-та, кто знает когда записываться на подготовку к школе на следующий год?
ред. 20 ноя 2013, 14:41
tasha12 писал(а) 20.11.2013:Скажите пож-та, кто знает когда записываться на подготовку к школе на следующий год? Если вы пойдете в первый класс в 2014 году, то подготовка уже идет с 1 октября. Подойдите к руководству, может примут вас.
21 ноя 2013, 21:45
tatsuvorova писал(а) 18.11.2013:Здравствуйте! а мы собираемся перевестись с 5 класса в бауманский лицей - что нам для этого нужно, кто-нибудь знает? (может, кто-то был в подобной ситуации и тоже переводил своего ребенка после начальной школы из другой школы сюда) Я знаю, что будут вступительные экзамены или тесты, не знаю точно, а вот по каким предметам и где можно взять задания прежних лет, чтобы хоть приблизительно иметь представление, о чем это? Я знаю, что испытания проводятся в середине мая, а до этого нужно ли заявить о себе (о нашем желании учиться там), может, еще что-то?
чем раньше заявите о себе - тем лучше. А ближе к маю Вам скажут, какие именно экзамены надо будет сдавать.
4 дек 2013, 21:41
Мамадвухдевочек, прочитайте личку!!!!! и верните наконец деньги, оказывается, вы не только меня кинули, мадам.[smile9][smile9] вроде вы бабушка уже, а ведете себя, мягко говоря....[smile8][smile8][smile8]
девочки, простите, просто наболело уже
15 дек 2013, 01:34
Девушка с ником Избалованное ЧУДО НИКОГДА у меня не делала заказ[smile7]
18 дек 2013, 00:06
Мамадвухдевочек писал(а) 18.12.2013:Девушка с ником Избалованное ЧУДО НИКОГДА у меня не делала заказ[smile7] может хватит уже????? сами вы все прекрасно знаете, что пишу я от подруги.[smile9][smile8]
23 дек 2013, 01:58
мне тоже кажется что случай не единичный и все уже сделали свои выводы
28 дек 2013, 16:05
krasochka писал(а) 07.05.2013:У нас блата нет и мы поступили. Но для этого мы ходили в школу раннего развития 2 года. Логопед и психолог проводили диагностику 2 раза - в начале занятий и потом в конце обучения . У дочки были проблемы в произношении некоторых звуков-нанимали логопеда.И психолог сначала поставила нам неготовность к школе ,возрастную.Но на повторном собеседовании уже все хорошо было.И мы пошли в школу в 6лет и 9 мес.
а как вы 2 года ходили, я подходила туда в конце декабря, мне сказали когда будет 6 лет тогда и приходите[smile7]
27 янв 2014, 12:15
Планируют свою дочь перевести после 4 класса (сейчас мы в 3 классе) в 18 школу. Кто имеет подобный опыт??? Поделитесь опытом, своими впечатлениями, довольны ли вы, что сделали этот выбор??? Может кто-то переходил в другие ведущие школы города( 8, 4, 11)? Расскажите!
29 янв 2014, 19:56
Девочки, подскажите, пожалуйста!Дочке 5 годиков, на следующий год хочу отдать на подготовку, соответственно, через год-в школу. Вот только в какую?Живем в 9-м, думала попробовать в Бауманский лицей, не так далеко от дома, пешком можно добраться. Но смущает, что там планшетники с 1-го класса, а у дочки и так зрение упало.Сколько в этом году стоит обучение, кружки, бассейн, продленка? Родители первоклассников, которые уже посещают это учебное заведение, обрисуйте ситуацию изнутри, пожалуйста! Можно в личку.
6 фев 2014, 16:30
angelok-adams писал(а) 27.01.2014:krasochka писал(а) 07.05.2013:У нас блата нет и мы поступили. Но для этого мы ходили в школу раннего развития 2 года. Логопед и психолог проводили диагностику 2 раза - в начале занятий и потом в конце обучения . У дочки были проблемы в произношении некоторых звуков-нанимали логопеда.И психолог сначала поставила нам неготовность к школе ,возрастную.Но на повторном собеседовании уже все хорошо было.И мы пошли в школу в 6лет и 9 мес.
а как вы 2 года ходили, я подходила туда в конце декабря, мне сказали когда будет 6 лет тогда и приходите[smile7]
9 март 2014, 20:58
Я думаю, сейчас еще больше желающих учиться в нашей школе стало, поэтому и не берут
9 март 2014, 21:00
Уважаемые мамы! В весенние каникулы ваши детки-школьники могут посетить "Джуманджи" с 15% скидкой! Подробности в группе в контакте http://vk.com/jumanji12
11 март 2014, 11:36
Кто уже отучился 1 класс в 18 школе? интересует, как преподносят предметы по этой новой программе Эльконина-Давыдовой.В частности математику. И вообще, поделитесь общими впечатлениями об этой программе.
31 март 2014, 16:55
Эта программа совсем не новая. Лет 10-12 точно по ней обучают, а то и больше. Математика рассчитана на логическое мышление. В первом классе уравнения решали. Родителям сложно, а дети другого не знают, поэтому нормально учатся ( сужу по своим)
31 март 2014, 19:45
Приглашаем на "Контактный зоопарк - 2"!

На выставке будет представлено более 100 видов животных со всех уголков планеты: ручные и говорящие птицы (павлины, попугаи, скворцы, туканы, цирковые голуби), еноты, дикобразы, фенеки (пустынные лисы), различные виды обезьян, сурикаты, лемуры, кролики, хорьки и даже кенгуру!

Подробнее о выставке: http://vk.com/event65406882
1 апр 2014, 20:27
У моих многих знакомых детки учатся или учились в этой школе. Отношение не однозначное. Складывается впечатление, если вы " с деньгами" и многое можете себе и детям позволить, то и отношение соответствующее и к вам и к детям, а иначе... . К нам в класс (уточнять школу не буду) после 18 школы в начальных классах вернулось 3 детей, чтобы "обогрелись".
11 апр 2014, 22:59
да...начиталась отзывов...как-то не верится совсем... работаю там и не могу сказать ничего плохого. И отношение хорошее, и условия все для ребенка. Достойная школа! Не надо плохого говорить[smile9]
23 апр 2014, 17:24
Конечно, не рубят сук, на котором сидят. И вороны ворону глаз не выклюют.
23 апр 2014, 19:06
Школа хорошая, спору нет, но вот сейчас будет набор первокласников и очень хотелось, чтобы отбор проходил объективно.
23 апр 2014, 22:15
Новое сообщение