Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Школа №18 или Бауманский лицей.

Новое сообщение
Сообщения
моя младшая учится в этом лицее второй год. В этом учебном году идем в 7 класс. Хочу спросить мнение у родителей более взрослых детей. Вы много занимаетесь дополнительно с детьми, чтобы подготовить их к поступлению в ВУЗ? Что Вам нравится или не нравится в Лицее?
ред. 18 ноя 2016, 10:42
я училась в этой школе))
6 авг 2012, 20:54
Давно окончили? что можете сказать об обучении?
6 авг 2012, 21:09
Давно...в 2004...Не хочется писать в открытую о своих воспоминаниях)))
7 авг 2012, 10:19
я так понимаю, что школа более чем слабая и низкая поступаемость в ВУЗы, несмотря на все звания и регалии...
7 авг 2012, 10:22
да в ней все платно
7 авг 2012, 10:52
тоже не лестные отзывы слышала о них...
Поставили тройку за то, что репетитора наняли со стороны, а не из учительского состава...
7 авг 2012, 11:41
Дочь проучилась с 1 по 8 кл.Затем перевела в 27 шк.Пришлось подтягивать 3 предмета.Сейчас учится без троек.Правда год уже не в школе.Почему я раньше в другую школу не перевела [smile7]
7 авг 2012, 21:14
Девочки если все так сложно. тогда почему все так рвутся в этот лицей? В городе много достойных школ.[smile8]
7 авг 2012, 21:48
Мы раньше учились в Синей птице, перешли в 18 школу год назад, т.к. переехали в этот район. Жалею - это значит - ничего не сказать. Отношение к учебе - наплевательское, не пойму за что эти 700 руб. в месяц, если урока, пропущенные по вине педагога, даже не заменяются.
Что делать? Думаю, что надо переводить дочу..но куда?
7 авг 2012, 22:01
на счет репетитора не правда. . Или можно просто не говорить ни кому:)
7 авг 2012, 23:56
Репетиторов нанимать можно, но только из учительского состава, т.е. кто тебя на уроках не смог научить и ставит "неуды", то этот же учитель тебе и в послеучебное время объясняет предмет...
8 авг 2012, 08:27
сама кончила эту школу.ни за что ребенка своего туда не отдам.самые ужасные воспоминания
8 авг 2012, 15:23
У меня сын учится в 7 классе., перешел в 8 кл. ничего плохого ни про школу, ни про учителей, ни про условия сказать не могу. считаю, что в других школах, может и нет этого официального сбора взносов, так может еще и больше получается в целом по году. Мы довольны.
9 авг 2012, 16:01
mvladi! А как он учится? Занимаетесь ли дополнительно? Выбрали ли Вы для себя специальность? Нравится ли Вам классный руководитель?
9 авг 2012, 16:04
он ударник. и есть ньюанс - он в балетном классе. возможно это как-то отличает нас от других классов. мне сложно сравнивать. дополнительно пока не занимались ни по одному предмету.
9 авг 2012, 17:25
Классный руководитель замечательный! она с ними как с детьми из начальной школы - практически все время из поля зрения не выпускает. бывает с ними на всех занятиях, как в царские времена - классная дама!
9 авг 2012, 17:24
Вам повезло! От классного много зависит. А мы в гуманитарном
9 авг 2012, 18:10
Закончила 18 школу в 2008 году. В последний год занималась с репетитором, никто и слова против не сказал! В наш год 100% учеников поступили в ВУЗы. Школу свою обожаю до сих пор, первый год обучения в казанском университете была в шоке от ужасного отношения преподавателей к студентам, от кошмарного ремонта в универе, от странных отношений внутри группы. Я-то в своей школе привыкла к другому! Ночами ревела, в школу хотела!!! [smile17] Училась и в Синей птице, но когда перешла в 18 школу, оказалось, что знаний у меня нет никаких! Не скажу, что по всем предметам в 18 школе дают хорошие знания, но по русскому языку у меня 100 баллов в ЕГЭ, по обществознанию 85 баллов, по истории 70. По математике 50, но только потому, что я гуманитарий по складу ума. А иностранный у меня намного лучше, чем у остальных одногруппников благодаря школе. Извините за длинное сообщение, просто обидно за любимую родную школу!
14 авг 2012, 11:43
Я тоже участвовала во всех мероприятиях, выезжала на ОБОЖАЕМЫЕ коммунарские сборы, но при этом и учиться успевала. Всё зависит от ученика! Никто петь и плясать не заставляет![smile9]
14 авг 2012, 11:45
Мамадвухдевочек, ваша дочь в 7-г учится? Мама одной из учениц этого класса сказала, что это самый (простите) дикий класс в школе! Учителя от этого класса отказываются!
14 авг 2012, 11:58
olesya_ya Довольно часто слышу про тот или иной класс, что он бешеный. Но ведь в 1 класс набирают обычных детей, если и отбирают, то ни как не по темпераменту. Значит школа как-то не так учила, воспитывала, в общем работала с этим классом. Но у нас учителя ни за что не признаются в своих ошибках. Проще во всех грехах обвинить детей и родителей.
14 авг 2012, 13:21
svetika07bk.ru, там с классом действительно какая-то непростая ситуация. Очень много новеньких приходят, с дисциплиной у детей беда просто. Ведь в этом классе и мои преподаватели работают. Почему-то в моём классе на уроках был полный порядок, а в этом-полный кошмар![smile8] Учителя-то одни и те же![smile7]
14 авг 2012, 13:52
olesya_ya [smile19], да в 7 Г
14 авг 2012, 14:32
Мамадвухдевочек, вам не очень повезло с классом.
14 авг 2012, 14:49
я уже это поняла...Но что сделать
14 авг 2012, 15:31
я тоже выскажусь
в свое время я тоже училась в 18шк. сначала в А классе, а в 10-11 - в мед. устраивало практически все (были, конечно, мелочи, которые не очень нравились, но это ерунда)
училась я очень хорошо, 9ый класс закончила с золотым аттестатом, 11-ый - с серебр медалью. была призером, в т.ч. первые места городских и респ Олимпиад. (в 5ом классе "угораздило" занять 2ое место по математике, а с 9 по 11- ходила на Олимпиады по русскому языку, всегда была одной из первых.) Прекрасно владела и продолжаю совершенствовать англ. язык (за любовь к нему отдельное спасибо Эйдиновой Н.Д., в институте мне потом было предложено сдавать англ. язык экстерном, т.к. мне было очень скучно на занятиях, на моем уровне язык не знал никто, однажды я вела в институте конференцию на англ. языке). прекрасно знала и очень любила химию и биологию, потому без проблем по медали (сдав профильный экзамен на 5) поступила в медицинский ВУЗ.
очень активно участвовала в жизни школы - Коммунарские Сборы, концерты, различные мероприятия. 7 лет отучилась в музыкалке.
потому отзывы о том, что в школе слабая подготовка, у меня вызывают, ну, по меньшей мере, НЕДОУМЕНИЕ. школа старается всесторонне развить ребенка и просто воспитать хорошего человека. что в этом плохого???
до сих пор общаюсь со многими учителями, с одноклассниками.
Тут Олеся высказалась, что у нее был шок после поступления в ВУЗ. у меня было что-то подобное тоже... как-то привыкла я, что в школе уютно, всегда теплая атмосфера, все друг за друга горой... а в ВУЗе... ты сам по себе, никому до тебя нет дела (по крайней мере, первое время, мес 3-4), все старое, оставшееся еще, наверное, с Советских времен.
19 авг 2012, 23:09
еще забыла добавить: моя родная сестра тоже в 18шк училась. сейчас заканчивает один из престижных Московских ВУЗов, пойдет на 6ой курс. первых 4курса закончила с Красным Дипломом.
ЗЫ: девочки, кто общается с учителями из нашей школы (Наталья Константиновна Опарина, Наталья Давидовна Эйдинова, Людмила Григорьевна Васильева, Ирина Леонидовна Кудрявцева, Надежда Николаевна Постникова, Наталья Александровна Головунина и др.) передайте им от меня огромный привет и огромное СПАСИБО.
Мадина Шакирова
19 авг 2012, 23:14
мадиночка, обязательно передам, я частенько их вижу, обащюсь[smile1] Спасибо за отзыв, прям так классно слушать хорошие отзывы о любимой школе!!![smile5][smile2][smile14]
20 авг 2012, 12:31
доброе утро,мамочки. В городе в октябре открывается продлёнка для детей от 5 лет и до 12 лет. учителя из гимназии, несколько игровых и учебных комнат, спортивный зал, все помещения соответствуют нормам сэс и мчс РФ, 6-часовое пребывание ребёнка под присмотром психолога и педагогов, сон, прогулки, экскурсии, питание, и главное для школьников-учителя делают с ними домашние задания,чтобы родители могли отдохнуть после работы, а для дошкольников- подготовка к школе и развивающие занятия. Стоимость продлёнки 4500 рублей в месяц,существует система скидок.
т. 8 9 177 071 728
3 сент 2012, 08:30
Новое сообщение