Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
list16, это молоко видно не совсем свежее, на вкус не кислое, но при обратотке сворачивается. У меня вчера тоже также было, а сегодня из свежего молока, отлично.
26 июн 2012, 15:44
Это просто свойство геркулесовой крупы, наверно. И в простой кастрюле так бывает. Помешайте получше и добавьте варенье или ягодки свежие, если нет кислого вкуса сильно выраженного.
26 июн 2012, 15:47
а я варила пшеничную в пропорции 1:5 в режиме каша 20 минут, показалось жидко, поставила еще на... 15 минут! и она у меня поджарилась [smile17] вобщем первый блин комом. Сейчас голубцы делаю, надеюсь не пригорят [smile1]
26 июн 2012, 17:14
картошка с фаршем в АРК.. Выкладывала слоями.. На дно немного масла, первый слой картошка нарезанная кружочками (ее заранее посолила и добавила бульон на косточке -приправа от магги),затем морковку.фарш,зеленый лук,смазала майонезом..повторила перечень еще 2 раза. Сверху майонез. Буквально каплю воды. Поставила режим цыпленок-12минут. Ой,что получилооось..:-):-):):) и что ж в меня много не помещается:-):-):):)
26 июн 2012, 18:45
вот нашла кучу рецептов http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=40855.0
может кому пригодится![smile1]
26 июн 2012, 19:25
эти рецепты для мультиварок.у многих здесь скороварки.этот тортик за 65 мин.выпечки(по рецепту) в скороварке можно сжечь до тла
26 июн 2012, 20:11
Я каши в лендлайф готовлю редко. Но каждый раз получаются ОЧЕНЬ ВКУСНЫМИ. Сейчас увезла на дачу. Как она меня там выручает. И суп и второе разнообразное и даже на даче выпечку из размешайки делала. А то на плитке не знаешь что и приготовить. А в любимой скороварочке все как всегда вкусно и быстро. Уже больше 2 лет ее пользуюсь- нарадоваться не могу.
Кстати закупка сейчас открыта здесь. сейчас было поступление- все уже разобрали. На подходе еще привоз товара на склад в ближайшее время. Собираем заказы к новому привозу.
26 июн 2012, 20:49
Вставлю свои "5 копеек"[smile1] Я прежде чем покупать свою скороварочку изучила 2 сайта "хлебопечка,ру" и "мультиварка,ру". Очень хотела купить мультиварку, но после прочтения информации все-таки купила скороварку Бранд(выписывала из Москвы)...Вот на этих 2-х сайтах масса рецептов именно для скороварок! Только, чтобы они были доступны, кажется нужно зарег-ся...А так очень удобно-можно найти рецепты для своей модели скороварки или мультиварки.[smile3]
26 июн 2012, 22:56
Обычно манник я готовлю совсем по другому рецепту, а тут выискала какой-то рецепт греческого пирога с манкой. правда рецепт пришлось немного "перекроить", т.к. не нашлось необходимого количества яиц. делала следующим образом:
1 мерный стаканчик манки,
1 мерный стаканчик муки,
200 г. слив. масла,
1,5 мерных стаканчика сах. песка,
0,5 ч. ложки соды,
цедра 1 лимона и сок половинки лимона,
3 яйца (белки и желтки отделить).
половину порции сах. песка взбила с желтками, добавила мягкое слив. масло, муку и манку. добавить в массу цедру, соду и сок лимона, вымешать хорошо.
отдельно взбить вторую половину сах. песка с белками и соединить.
Пока все перемешивала мультиварку поставила на режим "сохранение тепла" и немного раст. масла полила, наверное можно стенки и сливочным смазать, но я на растительном делала.
минут 10-15 кастрюлька прогревалась с открытой крышкой, пока я все вымешивала, потом загрузила тесто, закрыла крышку, нажала на "сброс", потом на режим "Выпечка", на всякий случай к 30 запрограммированным минутам добавила еще 5 и "старт". вот и все! Приятного аппетита! (готовый манник можно посмотреть в хвастиках, сегодня выложила)
28 июн 2012, 14:22
http://sitepokupok.ru/good?goodid=2646&all=comment
28 июн 2012, 14:29
А я нашла обалденный рецепт запеканки творожной,никогда у меня такая вкусная не получалась,а тут -просто чудо!
2 пачки творога
3-4 ст.ложки сахара
3 яйца-взбить отдельно
5 ст.ложек манки
0,5 ч.л соды- погасить
Все хорошо перемешать.я делаю это картофелемялкой,получается однородная масса.без комочков.А вчера + к этому рецепту добавила 1,5 ст.ложки сметаны.Итог запеканка тает во рту.
Всю эту массу выложила в чашу,поставила на режим Выпечка 50 мин.
28 июн 2012, 15:12
А не много времени для выпечки-50 мин? Если по рецептам мясо готовится 25 мин? В чем тогда смысл мультиварки?
28 июн 2012, 15:30
Не знаю,но там изначально стоит время 40 мин в режиме выпечки,но мне показалось,что малавато,я поставила еще на 10 мин и появилась румяная корочка. У меня мультиварка панасоник SR-TMH18/.А по поводу мяса за 25 мин.,может это в скороварке?
28 июн 2012, 15:38
В мультиварке ARC в режиме "мясо" задано время 25мин., "цыпленок" 12 мин, выпечка 30 мин. Действительно экономия времени, как заявлено. А за 50мин. можно и в духовке приготовить, и большим объемом. [smile7]
28 июн 2012, 16:05
Вчера тушила картошку с мясом - 22 минут хватило. Курицу мороженую за 16 минут сделала. Пока сидела, читала тему, каша в простой кастрюле сгорела[smile17]
28 июн 2012, 16:10
Девочки, в мультиварка ARC - СКОРОВАРКА! если пользуетесь рецептами от простых мультиварок - корректируйте время! вернее Вам мультиварка сама покажет - сколько нужно по ее стандарту, но если сомневаетесь, добавьте 5 мин. и проверьте.
28 июн 2012, 16:17
Вот мое овощное рагу с фаршем. Рецептуры никакой не придерживалась, все на глаз.
Взяла 8 средних картофелин, 2 сладких перца, одну крупную морковку, 2 средних луковицы, 2 помидора, кусок капусты, 500 г. фарша.
Лук, морковь, перец - обжарила в мультиварке в режиме "Рис" при открытой крышке. потом по мере измельчения продуктов все добавляла и добавляла: капусту(, картошку (крупными ломтиками), фарш, помидоры. добавила 1 мерный стаканчик горячей воды, еще досолила, добавила "Кари", лаврушку.
Затем закрыла крышку. нажала "сброс". снова выбрала "Рис", "старт" и стали ждать! Примерно 7 минут нагонялось давление, а потом пошел обратный отсчет и еще через 12 мин. Мультиварка оповестила нас о завершении своей работы. Сразу не стали открывать, открыли минут через 10, предварительно выпустив пар через клапан. И вот что открылось нашему взору! Аромат передать не могу! Вкус - пальчики оближешь!
28 июн 2012, 16:23
Девочки, у меня тоже ЛэндЛайф, купили еще в том году, нежно люблю свой "чудо-горшочек"[smile4].
Кашки там и вправду чудесные получаются. У меня дочка с удовольствием трескает кашу "дружба".
Каша "Дружба" для ЛЛ:
2 ст.ложки риса+1 ст.ложка пшена (рис и пшено промываю) +1 ст.ложка кукурузной крупы + 1 ст.ложка сахара + 0,5 чайной ложки соли + кусочек сливочного или ложку топленого масла, все заливаю тремя мерными стаканчиками молока и на режим "каша", лучше, если после пропиков давление спадет само, если невтерпеж и давление спущено принудительно, то кашка вначале будет немного жидковата (хотя у меня дочке такая даже больше нравится), но потом придет к нужной консистенции.
28 июн 2012, 18:31
вы не путайте мультиварку и скороварку.
28 июн 2012, 19:02
так в скороварке то можно без крышки обжаривать продукты или нет?
еще вопрос к тем кто в выпечке силен:как вы достаете пиццу,например,во дна кастрюли-она же глубокая?
28 июн 2012, 19:36
milka, [smile19]можно обжаривать без крышки, я это делаю на программе "рис" (например, если нужно зажарку для борща сделать или котлеты).
В мультиварке можно открывать крышку в процессе приготовления, а в скороварке нет, но зато существенно сокращается время приготовления (т.к.работает там все за счет высокого давления).
28 июн 2012, 19:44
девочки, а кто-нибудь пытался испечь бисквит в мультиварке АRC? В духовке надо 25-30 минут, а тут до скольки время уменьшать? Или не надо?[smile7]
29 июн 2012, 08:06
я думаю уменьшать не надо! Может даже нужно немного увеличить,чтобы пропекся..
29 июн 2012, 09:11
Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня отсчет обратного времени во время готовки не идет. поставила на режим цыпленок- 12 мин, в итоге пропищал о готовности через минут 40... что не правильно делаю? (((((
29 июн 2012, 10:11
ладно, рискну, потом отчитаюсь :)
29 июн 2012, 10:15
marishka1983.777 - У ВАС В НЕПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ НОСИК КЛАПАНА. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОВЕРНУТ К ВАМ! ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ КЛАПАНА У ВАС НЕ НАГНЕТАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ВНУТРИ КАСТРЮЛЬКИ.
29 июн 2012, 10:49
Сегодня , воспользовавшись советом E.V.A. ,сделала котлеты и рис с овощами на гарнир[smile6][smile6][smile6]Класс, одновременно два блюда[smile1]Спасибо за совет!
29 июн 2012, 14:26
отчитываюсь: делала бисквит из "Размешайки" на режиме выпечка 30 минут, получился ммммм... пышный, резала на 3 коржа (при желании можно было на 4), ровненький (в духовке всегда макушка горкой), и дно я совершенно забыла чем-либо смазать-отстал отлично (но лучше конечно смазать, вообще можно будет вытряхнуть :) Вобщем тортик для свекра готов без особых забот!
29 июн 2012, 22:55
Купили на днях мультиварку ,а после приготовления пищи стоит запах резины[smile12].Как избавиться от него, подскажите?
30 июн 2012, 09:24
Sолнце, у вас какая мультиварка?
30 июн 2012, 16:25
Новое сообщение