Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
у меня))) все там можно готовить
17 июн 2012, 16:00
[smile2][smile2][smile2][smile2][smile2]
18 июн 2012, 07:10
а я никак не могу определиться между ЛЛ и АRC[smile8] помогите может,кто сравнивал их
18 июн 2012, 09:32
Я 2-3 недели выбирала, по форумам лазила. Причем выбирала между всеми моделями, а не только теми, что тут на СП есть (всё-таки не на один день покупка, а на несколько лет).
В итоге всё равно остановилась на АРК и ЛЛ. И перевесил ЛЛ, потому что там у чаши керамическое покрытие [smile6]
Доказано (кем-то), что тефлоновое покрытие, даже не поврежденное) выделяет канцерогены, а керамическое - нет.
А по функциям - они вроде как одинаковые (на одном форуме нашла, что АРК аналог ЛЛ, или ЛЛ аналог АРК)
18 июн 2012, 09:45
все равно наверно арк придется покупать[smile12]ЛЛ закупки давно не было[smile7]
18 июн 2012, 10:46
У нас сейчас закупка в статусе стоп. Ждем с конца мая поступление новых моделей. Задержки с поставкой.. Как поступят новые модели на склад- сразу открою повторную закупку.
18 июн 2012, 11:50
дайте рецепт манника для ЛЛ)))
я пробовала выпечку делать но как то в духовке привычнее что ли
18 июн 2012, 13:14
у меня манник тоже получается иной, нежели в духовке[smile7] почему-то не такой пышный, как обычно. У меня Кромакс, все кто его видят, удивляются, почему я пылесос на стол поставила, с виду, он на него смахивает. В будущем, тоже хочу ЛЛ, не обращала раньше на него внимания, но и нисколь не сожалею, что взяла свою мульти[smile2]
18 июн 2012, 14:06
у меня тут соседка увидав мультиварку ЛЛ сказала что это все полная фигня и вообще это просто скороварка потому что у нее крышка вверх поднимается а не откидывается как у нее)) у нее к слову сказать супра без обид у кого супра но по мне так эта техника вообще не заслуживает внимания[smile8] никакие доводы не помогли доказать что ЛЛ достойная МУЛЬТИВАРКА а не СКОРОВАРКА... девочки кто будет брать ЛЛ и вы еще сомневаетесь скажу-я уже полтора года счастливая обладательница чудо-агрегата и рада как слон)))
18 июн 2012, 13:31
манник для ЛЛ:
1ст манки смешать с 1ст кефира, перемешать и оставить на 30мин. Отдельно в миксере с чашей я взбиваю до бела 3яйца с 1ст.сахара, в мульте на режиме рис на 1-2 мин растапливаю 100г слив.масла. В взбитую пену добавляю смесь манки и кефира, масло растопленное, 1ст муки и разрыхлитель 1,5ч.л. и все это еще раз перемешиваю. Затем все это кладу в мультиварку и ставлю на режим "каша" 2раза.
18 июн 2012, 13:56
У АРК тоже есть чаши с керамическим покрытием
18 июн 2012, 16:56
Очень хочу приобрести мульти, но теряюсь в фирмах и моделях. Посоветуйте по каким параметрам выбирать из личного опыта. Что за ЛЛ и Арк??? чаша сколько должна быть по объему для семьи из 4 чел. Спасибо заранее.
20 июн 2012, 00:44
Девочки, извините-может я не в тему, а может очень даже...Нам на новоселье подарили мультиварку, но нам не нужна- "polaris".Новая, классная!!![smile6]В "М.Видео" такая же стоит 3500, продам за 3000! Торг уместен! Тел.67-44-28.
20 июн 2012, 14:17
А у меня обе мульти [smile2], сначала купила ЛЛ, 5 л., он у нас давно и отлично себя зарекомендовал. А какое там мясо по-французски, пальчики оближешь. [smile6] Потом взяла у Оли Арк на 6 л., но готовлю только вторую неделю. Хотела одну мультю отдать маме и теперь не знаю, какую, мне обе нравятся [smile7]
Обе готовят чудесно. НО! Не получается у меня каша в ЛЛ, вообще никак, поэтому прошу точных рецептов этих самых каш, в Арке ещё не пробовали (уже боюсь очередного "запоротого" пакета молока).
ЛЛ мне больше нравится по дизайну. Как то освоился он легче. И ЛЛ не так резко пах техникой, как Арк. В Арке нравится то, что есть решётка, готовлю одновременно котлетки на пару, а внизу н-р картошка варится. Удобно для тех, кто раздельно питается, да и вообще удобно.
Спасибо огромное Кате лучику и Оле Oliane, плита теперь используется для приготовления компотов и только, всё готовлю в мультяшках своих. [smile14][smile14]
20 июн 2012, 15:09
E.V.A. как всегда так опишешь, что самой хочется заиметь такую штуку :))).
Теперь буду ждать закупку с мультиварками :))).
20 июн 2012, 15:06
Вот и я всё слушаю-слушаю и думаю как бы этот "агрегат" потом в темной комнате не стоял,как хлебопечка.
Поэтому такие вопросы:
-пареное мои не едят,любим всё с корочкой и отбивнушки чтоб румяные и курочка. Реально так приготовить?
-и где-то восторженный отзыв читала, ножки курочки готовятся за 12 минут. Эт правда?
Если так-побегу за этим чудом, реально некогда готовить, и жалко на это убивать весь вечер
20 июн 2012, 15:12
E.V.A., а как быстро запах у АРКа выветрился? или спустя 2 недели тоже пахнет? Моя мультя еще не приехала, я мучительно долго выбирала между ЛЛ и АРКом, последним доводом в пользу АРКа было то, что многие пишут про пахнущие резинки у ЛЛ и достаточно долго, про АРК вообще ничего подобного не было и вдруг "ЛЛ не так резко пах техникой, как Арк"
20 июн 2012, 16:39
У нас АРК на 5л., запах пластиковый выветрился после 3х использований. Насчет резинки - пахнет, если сразу после готовки не помыть. Но это 2 минуты всего, т.к. крышка снимается, удобно.
20 июн 2012, 17:03
а в ЛЛ крышка снимается?
20 июн 2012, 17:09
Зато какая там курица и мясо, ммм [smile6]. Закинул, посолил, поперчил - и готово. Очень мягкое и нежное мясо! Особенно, если готовить без воды. Для супа я его отдельно минут на 15-20 ставлю, потом уже закладываю все остальное.
20 июн 2012, 17:14
НО! Не получается у меня каша в ЛЛ, вообще никак, поэтому прошу точных рецептов этих самых каш,
Стакан крупы (рис, гречка, или рис с пшеном по 0,5 стакана) 1,5 стакана молока, немного масла сливочного, соль, 3 чайные ложечки сахара. В мультиварку на 9 минут, режим у меня называется "Высокое давление", у меня мультиварка "Мулинекс"
20 июн 2012, 18:17
Закупка по мультиваркам (электроскороваркам ) ЛЛ на голосовании.
На склад поступили новые модели, которых очень давно не было в наличии и все ждали.
У новых моделей добавлены 2 кнопки Выпечка и холодец и плюс дополнительно идет вставка для готовки на пару.
20 июн 2012, 23:08
Запах выветривается конечно, возможно у меня просто сверхчувствительный нос [smile13]
Сегодня попробую кашу сварить [smile27] Спасибо за рецепт.
21 июн 2012, 17:10
А что кромакс ни у кого нет? Что-то нет отзывов по этой мультиварке
23 июн 2012, 12:30
помнится мне что в инструкции у ЛЛ было написано, что она не пригодня дл варки молочных каш, или что то вэтом духе.. каши никогда не варю в мульте только гарниры
25 июн 2012, 08:29
что такое лл???
25 июн 2012, 09:15
а режим?
25 июн 2012, 09:51
ЛЛ - это ЛэндЛайф
25 июн 2012, 11:23
вот я пробовала варить молочную кашу на режиме каша и она получается какая то не очень.. липкая чтоли.. вернее слипшаяся
25 июн 2012, 13:11
черпаю вдохновения для ЛЛ здесь http://scorovarka.livejournal.com/
25 июн 2012, 13:13
Новое сообщение