Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Лук шалот, целая пачка (Уральский дачник),а земляника Аэлитовская. Неделю в холодильнике стояли, неделю уже рядом с батареей. Ни одного хвостика нигде. Грусть-печаль.
20 фев 2024, 22:43
Семена лука посеяла в субботу утром, как учила валечка45, спасибо ей огромное, накрыла пакетом и поставила на теплый пол, в понедельник вечером увидела, что начали проклевываться, подсыпала земли с сантиметр примерно, сегодня утром увидела несколько крючочков из земли, вечером поставлю на подоконник, там попрохладнее. Вопрос к валечка45 пакет надо убрать или пока на первое время оставить и только проветривать?
21 фев 2024, 09:29
Земляника всходит долго, может даже до месяца, я тоже посеяла в субботу, посмотрим через сколько взойдут, и взойдут ли вообще, семена старые, лежал пакетик, выкидывать жалко.
21 фев 2024, 09:36
Про землянику: в холодильнике три недели стояла. На подоконнике дней 12, а может быть даже недели две. Только сейчас появились всходы. И то не вся взошла
21 фев 2024, 11:10
ОК, землянику подождем, а вот с луком сложнее. Наверно пересеивать надо? Есть еще пакетик от Гавриш.
21 фев 2024, 11:59
Я когда-то лет пять назад сеяла семена земляники, не стратифицировала, тоже наверное около месяца всходили.
21 фев 2024, 13:12
binolenka писал(а):ОК, землянику подождем, а вот с луком сложнее. Наверно пересеивать надо? Есть еще пакетик от Гавриш.Вы попробуйте немного капнуть, посмотреть в каком там состоянии семена.
ред. 21 фев 2024, 13:13
binolenka писал(а):ОК, землянику подождем, а вот с луком сложнее. Наверно пересеивать надо? Есть еще пакетик от Гавриш.Наверное,да, надо пересеять.
У меня 4- ый день, появились первые петельки.
21 фев 2024, 13:27
escada писал(а):Семена лука посеяла в субботу утром, как учила валечка45, спасибо ей огромное, накрыла пакетом и поставила на теплый пол, в понедельник вечером увидела, что начали проклевываться, подсыпала земли с сантиметр примерно, сегодня утром увидела несколько крючочков из земли, вечером поставлю на подоконник, там попрохладнее. Вопрос к валечка45 пакет надо убрать или пока на первое время оставить и только проветривать?На подоконник поставить уже без пакета. Но следите, чтобы верхний слой не пересох. Не оставляем без присмотра свои коробочки - заглядываем каждый день, как заботливая мамочка.
21 фев 2024, 14:19
binolenka писал(а):Лук шалот, целая пачка (Уральский дачник),а земляника Аэлитовская. Неделю в холодильнике стояли, неделю уже рядом с батареей. Ни одного хвостика нигде. Грусть-печаль.А зачем семена лука шалота держали в холодильнике? Семена лука любят прорастать в тепле.
Но если были хорошие семена, то взойдет Ваш шалот.
21 фев 2024, 14:21
binolenka писал(а):ОК, землянику подождем, а вот с луком сложнее. Наверно пересеивать надо? Есть еще пакетик от Гавриш.Я думаю, что взойдет шалот. Просто ему было холодно, поэтому попозже будет. Должен взойти.
21 фев 2024, 14:23
валечка45 писал(а):escada писал(а):Семена лука посеяла в субботу утром, как учила валечка45, спасибо ей огромное, накрыла пакетом и поставила на теплый пол, в понедельник вечером увидела, что начали проклевываться, подсыпала земли с сантиметр примерно, сегодня утром увидела несколько крючочков из земли, вечером поставлю на подоконник, там попрохладнее. Вопрос к валечка45 пакет надо убрать или пока на первое время оставить и только проветривать?На подоконник поставить уже без пакета. Но следите, чтобы верхний слой не пересох. Не оставляем без присмотра свои коробочки - заглядываем каждый день, как заботливая мамочка.Спасибо за ответ)
21 фев 2024, 14:55
Девочки, подскажите. Лаванду сажать обязательно со стратификацией? 
21 фев 2024, 16:48
В холодильнике только земляника была. Лук сразу из пачки посеяла. Стоит в тепле. Но не всходит.
21 фев 2024, 17:04
Посеяла все помидоры и немного перец.
Кенди плошка на окне стоит, дружно лезет.
24 фев 2024, 16:15
fyfa писал(а):Девочки, подскажите. Лаванду сажать обязательно со стратификацией? Нет, не обязательно. Если семена свои,то вообще ничего не делаю, сами прорастают без проблем. Если покупные,то можно скарифицировать об мелкую наждачку или высыпать между 2 ватных дисков и провести несколько раз операцию тепло-холод. 
24 фев 2024, 16:48
открыто много закупок с удобрениями. Какие предпочитаете?
24 фев 2024, 22:44
binolenka писал(а):открыто много закупок с удобрениями. Какие предпочитаете?У меня нет предпочтений.
Покупала разные Акварины, их хвалят, а у меня не до конца растворялись. Вырастайку брала.
Израильскими брызгала. 
Стараюсь держать в арсенале: двойной суперфосфат - очень понравилась вытяжка из него для рассады, сульфат аммония. Что-нибудь комплексное по сезону- раскидывать под кусты и деревья. Не шибко разбираюсь в них.
Кстати, скоро снег растает и я очень - очень рекомендую накидать азотного под жимолость. Можно минералку или навоз, можно оба.
Знаете, когда почва утром твердая от мороза, а за день оттаивает, мягкая становится, а утром снова как черепок. Это называется "по черепку".
Постараюсь вспомнить, какое азотное лучше. Мочевина- быстро испаряется в воздух. Сульфат аммония или селитру.... наверное.....
25 фев 2024, 09:17
Elenaa писал(а):Посеяла все помидоры и немного перец.
Кенди плошка на окне стоит, дружно лезет.
А томаты не рановато? Я раньше 15 марта не буду, высаживаю в теплицу с 25-апреля по 5 мая примерно ,дугами прикрываю ещё если в апреле высаживаю .для себя поняла чем моложе рассада тем раньше она и плодоносит и быстрее адаптируется.
26 фев 2024, 10:10
лиса писал(а):Elenaa писал(а):Посеяла все помидоры и немного перец.
Кенди плошка на окне стоит, дружно лезет.
А томаты не рановато? Я раньше 15 марта не буду, высаживаю в теплицу с 25-апреля по 5 мая примерно ,дугами прикрываю ещё если в апреле высаживаю .для себя поняла чем моложе рассада тем раньше она и плодоносит и быстрее адаптируется.
Вы, может, детерминантные выращивание?
У меня только индеты. Для них нормально. В теплицу, как правило, в 20- х числах апреля.
Выращиваю рассаду сначала в доме, потом на веранде, потом в теплицу уношу.
26 фев 2024, 11:53
Вчера вечером увидела, что земляника, посеянная 17 февраля, начала проклевываться, виднеются малюсенькие хвостики, семена Земляника альпийская Сентябрьский Сюрприз от Русского огорода, срок годности был до 2019г., посмотрела в архиве закупок покупала я ее в 2017г. Надежды на то, что она взойдет не было совсем. Вот такие чудеса, при посеве не стратифицировала, посеяла в крышку от торта, накрыла пакетом, все это время стояла на "теплом" полу, раз в день проветривала.
ред. 28 фев 2024, 12:19
На радостях сегодня сняла пленку и поставила на подоконник, на работе уже прочитала, что пленку резко убирать нельзя, надеюсь не засохнут до вечера
ред. 28 фев 2024, 12:30
Перец не взошел -ни одна штука...
Пересеять можно или поздно и лучше рассадой купить?
28 фев 2024, 12:44
plotnikova-00 писал(а):Перец не взошел -ни одна штука...
Пересеять можно или поздно и лучше рассадой купить?
Думаю можно, я бы пересеяла.
28 фев 2024, 13:04
escada писал(а):plotnikova-00 писал(а):Перец не взошел -ни одна штука...
Пересеять можно или поздно и лучше рассадой купить?
Думаю можно, я бы пересеяла
Так и сделаю!
28 фев 2024, 13:14
escada писал(а):На радостях сегодня сняла пленку и поставила на подоконник, на работе уже прочитала, что пленку резко убирать нельзя, надеюсь не засохнут до вечераЗдравствуйте.Как поживает взошедшая земляника?
29 фев 2024, 09:35
валечка45 писал(а):escada писал(а):На радостях сегодня сняла пленку и поставила на подоконник, на работе уже прочитала, что пленку резко убирать нельзя, надеюсь не засохнут до вечераЗдравствуйте.Как поживает взошедшая земляника?Здравствуйте. Вроде нормально, благо земля была достаточно влажной, окно там не солнечное, в квартире не жарко,  отопление накануне убавила.
29 фев 2024, 09:46
fyfa писал(а):Девочки, подскажите. Лаванду сажать обязательно со стратификацией? Нашла в интернете, делюсь, вдруг кому пригодится. Положила семена лаванды в морозилку, ровно на 1 час. Затем налила перекись 3% и туда семена на 15 минут. В ролике перекись разбавили и оставили на 30 минут, я не разбавляла. Затем посадила в плошку 5 семян, слегка припорошила землёй. Несколько дней в пакете на теплом полу, раз-два в день проветривала. Потом поставила на подоконник. Посадила 22 февраля, сегодня 29 февраля 4 ростка увидела. В ролике говорили, что если семена просроченные,  то тоже можно в перекиси подержать.
29 фев 2024, 10:23
fyfa писал(а):fyfa писал(а):Девочки, подскажите. Лаванду сажать обязательно со стратификацией? Нашла в интернете, делюсь, вдруг кому пригодится. Положила семена лаванды в морозилку, ровно на 1 час. Затем налила перекись 3% и туда семена на 15 минут. В ролике перекись разбавили и оставили на 30 минут, я не разбавляла. Затем посадила в плошку 5 семян, слегка припорошила землёй. Несколько дней в пакете на теплом полу, раз-два в день проветривала. Потом поставила на подоконник. Посадила 22 февраля, сегодня 29 февраля 4 ростка увидела. В ролике говорили, что если семена просроченные,  то тоже можно в перекиси подержать.
29 фев 2024, 10:30
у меня лаванда белая и сиреневая, посаженная обычным способом 10 февраля взошла  через неделю, по 5 семян было, все взошли,  буду пересаживать в стаканы 0,2.
29 фев 2024, 17:58
Новое сообщение