Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Подскажите!!!! В этом году первый раз решила посадить лук семечками (Канди, эксиб....). Дома на рассаде стоял хорошо. В выходные высадила в сад, как научили отщипнула немного корень и перо. Сегодня посмотрела, он весь пожелтел, Что не так сделала? [smile11]
14 май 2013, 18:22
diana83bur писал(а):На участке очень много майского жука и его личинок.Почва песчаная,как с ним бороться?а что, с ним еще бороться надо?
14 май 2013, 19:25
подскажите пжл что с огурцами делать, начали увядать листики дохлые стали. жалко их на ветвях куча огурчиков висит.
14 май 2013, 21:41
Девочки,а ни у кого нет случайно лишней рассады цветов? Может кто-нибудь поделится. Нам в садик на участок надо.
15 май 2013, 09:13
vitiaovcharencko писал(а):у кого есть саженцы малины ремонтантной?[smile1]
спросите по этому номеру 919955, я брала у него саженцы яблони, собираюсь к осени взять малину, саженец по 30р[smile1]
15 май 2013, 11:51
caterina2012caterina, меня бабушка учила - чтобы перья лука не желтели посыпать горчицей (в порошке такая раньше продавалась)
А у меня эксибишн не взошел еще даже...
15 май 2013, 12:58
Продается сад в с/т "Гигант" 6с. (25км от города): дом (2эт.,гараж, веранда), баня, теплица (8*4м). Из посадок: яблони, малина, виктория, земляника, смородина, вишня, слива, крыжовник. На участке свет, вода. Вопросы в личку.
ред. 16 май 2013, 08:11
Девочки, опытные огородницы, подскажите, пожалуйста!Перец в открытый грунт уже можно высаживать или рановато еще?Специально сажала поздно, но он у меня на окне уже цвести начал.Думаю, прищипнуть пока первые цветочки. Или не стоит?
15 май 2013, 15:18
у меня листочки у огурцов тоже повяли из 21 шт 5 выжили. я уже выкинула и вновь посадила
ред. 15 май 2013, 16:28
Emeljanochka писал(а):Девочки, опытные огородницы, подскажите, пожалуйста!Перец в открытый грунт уже можно высаживать или рановато еще?Специально сажала поздно, но он у меня на окне уже цвести начал.Думаю, прищипнуть пока первые цветочки. Или не стоит?Еще рано, заморозки еще могут быть.
15 май 2013, 20:00
Здравствуйте! Кто-нибудь делал прудик декоративный на своем участке? Поделитесь опытом, пожалуйста! Где покупали материалы. В эти выходные собираемся делать. Буду очень благодарна любому совету! Может быть, благодаря вашему опыту, кто то тоже вдохновится сделать уютный уголок на своем участке!
16 май 2013, 09:28
пруд делала моя мама....
это трудно, долго и дорого, если делать хорошро!-)))
ред. 16 май 2013, 09:36
Делали своими силами или к кому то обращались?
16 май 2013, 09:33
делали сами, постараюсь тройку фото выложить.






Сейчас еще лучше.
ред. 16 май 2013, 09:39
В одноклассниках по вашей ссылке успела посмотреть.[smile2][smile2][smile2] Мы хотим раза в 1.5 меньше.
16 май 2013, 09:39
Спасибо!....
Мама хотела такой объем, в котором устанавливается своя экосистема и могут жить рыбы. Живут!-)))
ред. 16 май 2013, 09:41
Прекрасный уютный уголок для отдыха![smile6] Вы МОЛОДЦЫ! В реале наверняка еще лучше!!!
ред. 16 май 2013, 10:03
AnnaM,спасибо за ответ!
16 май 2013, 12:02
Оля, а какие материалы использовались (пленка особенно интересует)
16 май 2013, 13:03
цветочки на перце нужно прищипывать обязательно,пока на подоконнике стоят. урожай будет больше
16 май 2013, 13:11
рыбуля писал(а):цветочки на перце нужно прищипывать обязательно,пока на подоконнике стоят. урожай будет больше
присоединяюсь , так же делаю))
16 май 2013, 13:50
Девочки, спасибо всем большое за ответы!
16 май 2013, 18:30
Куплю старый шкафчик-буфет-сервант типа такого

может есть у кого на даче.
16 май 2013, 18:31
Всем добрый вечер! Опытные садоводы подскажите как бороться с тлей действенным способом, пока, что она нас побеждает.
16 май 2013, 21:13
Спасибо за отзывы!-)))
marpushka писал(а):Оля, а какие материалы использовались (пленка особенно интересует)
Сначала застелили толстой пленкой, не помню уже - ПВХ или даже ПВД, максимально толстой из местных. Делали весной, а летом туда повадились купаться 2 здоровучие садовские собаки - и изодрали лапами пленку. Надо было видеть маму, столько трудов псу под... лапы!.... Но она - боец, закрыла проход собакам, полезла в интернет и узнала про лучшую из пленок для пруда - бутилкаучуковую. Купили по интернету в московской фирме, теперь забот не знает с пленкой, зато других вопросов хватает - то вода зацветет, то берег укрепить надо для возможности пройти по краю, то зимой надо ходить рыбам прорубь прорубать, а то задохнутся, и пр. и пр.!.... Но всроде проблемы идут на убыль, и близится ее мечта - приходить на дачу полежать в гамаке среди собственноручно сделанной красоты!-)))

А вообще, сад - это такой тамагочи - вовремя не покормил, памперс не сменил - пиши пропало![smile17]
17 май 2013, 08:11
Ольга777 маме [smile18]!!! [smile13]
17 май 2013, 09:22
Сильвер писал(а):Всем добрый вечер! Опытные садоводы подскажите как бороться с тлей действенным способом, пока, что она нас побеждает.Смотря на чём и в каком количестве... Мы небольшие объемы (розовые бутоны, например) мылом намыливаем - помогает. Рассаду перца крепким мыльным раствором из опрыскивателя обрабатываем. А если сильно разойдётся, то фуфаноном.
17 май 2013, 09:30
может кто-нибудь продает рассаду клубники или где ее можно купить?
17 май 2013, 12:05
вероникаСМ писал(а):может кто-нибудь продает рассаду клубники или где ее можно купить?
на центральном рынке... там же можно приобрести и не только клубнику [smile1]
17 май 2013, 13:56
я бы приобрела Рябчика императорского,может кто поделиться[smile27]
17 май 2013, 13:57
Новое сообщение