Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
мы покупали в прошлом году, у нас сад относится к Медведевскому району, ходили вместе и продавец и покупатель в регистратуру в Медведево. У продавца точно не помню, что было, от меня только паспорт. Договор купли продажи оформили там же, рядом с регистратурой есть юристы, сделали очень быстро договор. Сдали все документы в регистратуру, через месяц получили свидетельство о собственности.
25 апр 2013, 07:42
да еще покупатель платит госпошлину в банке, там же в Медведево рядом есть банк.
25 апр 2013, 07:44
olenka_12rus писал(а):вчера были в Мегастрое, там продают саженцы персиков, абрикосов. реально что то вырастить в нашем климате? может кто уже пробовалАбрикосы мы сажали одно время из косточек- должны были вырасти районированные (поделился заводчик). Но они как-то половина померзли, половина ни то ни сё... Персик, на мой взгляд - это вообще из области фантастики. Они даже в Волгограде не растут. Но может сейчас какие-то новые сорта появились [smile7]
25 апр 2013, 09:31
svetika07bk.ru - а как же люди решают вопрос с баней? и я знаю, что некоторые люди живут почти/постоянно на участке, и у них есть вода - просто я с ними не знакома, чтобы спросить лично.
25 апр 2013, 10:16
Есть и скважины, и подключаются к местному водопроводу(не знаю, законно ли это). Некоторые моются водой, которая идет для полива (наши соседи). У нас 5 кв.. Заливают в большие полиэт. бочки, она там отстаивается и вполне себе, ничего!Думаю, что большинство именно так. Скважина есть у моих знакомых, но они сейчас отдыхают вне пределов нашей Родины! Приедут, спрошу, если не забуду. Правда у них участок значительно ниже: где-то на центральной дороге ближе к лесу, чем к трассе. Вот они ездят и зимой: банька, шашлычки...[smile2]
25 апр 2013, 11:06
Подключаются к питьевому водопроводу не законно, хотя председатель знает, но делать что либо не хочет. Про скважины как уже говорила не знаю. Сосед возит бачками питьевую пока не дали для полива. А так всё лето моется водой для полива.
25 апр 2013, 11:11
Я думаю, что все это делается с ведома председателя и, даже с его помощью![smile29]
25 апр 2013, 11:19
Я думаю за мзду и естественно с его помощью. Он же ещё и сварщик.
ред. 25 апр 2013, 11:37
olenka_12rus писал(а):вчера были в Мегастрое, там продают саженцы персиков, абрикосов. реально что то вырастить в нашем климате? может кто уже пробовал
Мы купили абрикос в Оби-Казань три года назад[smile17]. За эти три года он не вырос вообще, сколько отрастает за лето - столько вымерзает зимой, хотя написано было - зимостойкость высокая. Один год не вымерз, так его почковый клещ съел. Мы еще и место ему определили самое-самое - на солнечной стороне, с севера и запада закрытое - наивные[smile17].
25 апр 2013, 12:25
да, и я бы к питьевому поключилась, мечта!....
но от центрального проезда наш по счету где-то 4/5 участок, тянуть далеко хоть законно, хоть незаконно-)))..... хочу попробовать скважину пробурить. муж по бане тоскует, хочет в своей париться. да и всем нам для иммунитета полезно!
25 апр 2013, 12:27
Про скважину проконсультируйтесь хорошенько, вроде бы она заиливается если не пользоваться постоянно.
25 апр 2013, 12:28
Мои знакомые каждый год собирают хороший урожай абрикосов - очень сладкие и крупные . Абрикос в нашем регионе это реальность . Сажается дикий абрикос ( по моему еще можно сливу ) и к нему прививается нормальный абрикос ( это как к шиповнику прививают розу ) Долгий процесс , но это того стоит[smile2]
я в этом году хочу высадить дикий абрикос ( второй год уж собираюсь [smile23])
ред. 25 апр 2013, 12:40
Ольга777 писал(а):да, и я бы к питьевому поключилась, мечта!....
но от центрального проезда наш по счету где-то 4/5 участок, тянуть далеко хоть законно, хоть незаконно-)))..... хочу попробовать скважину пробурить. муж по бане тоскует, хочет в своей париться. да и всем нам для иммунитета полезно!

Если Ваш участок высоко (выше колонок питьевых), то при подключении будет слабый напор, а то и вовсе отсутствовать. Мы с соседкой уже прикидывали[smile17]! У нас еще одни соседи, на участок ниже, подключились[smile29]! И у них такая проблема [smile17]!
25 апр 2013, 18:28
Наташа Кузьминых писал(а):Мои знакомые каждый год собирают хороший урожай абрикосов - очень сладкие и крупные . Абрикос в нашем регионе это реальность . Сажается дикий абрикос ( по моему еще можно сливу ) и к нему прививается нормальный абрикос ( это как к шиповнику прививают розу ) Долгий процесс , но это того стоит[smile2]
я в этом году хочу высадить дикий абрикос ( второй год уж собираюсь [smile23])

Я опять про своих соседей! Они к яблоне одного сорта привили ветку другого! Теперь у них на одном дереве два сорта яблок созревают![smile8]Соседка все меня к этому подбивает, но мои смелые эксперименты пока дальше арбузов и дынь не продвинулись![smile30]
ред. 25 апр 2013, 18:36
Скважина на даче была, пользовались только в летний период. За зиму нечего не заиливалось. Дачу продали, но новые хозяева пользуются. У нас даже света не было, так ставили ручной насос.
25 апр 2013, 18:55
спасибо, это для меня важная информация-)
25 апр 2013, 19:49
Сажается дикий абрикос ( по моему еще можно сливу ) и к нему прививается нормальный абрикос
а жерделька, т.е. дикие абрикосы, на мой взгляд вкуснее[smile1]я их больше люблю, чем крупные и красивые "нормальные". неужели здесь абрикосы можно вырастить полноценными? здесь же солнца мало.
ред. 25 апр 2013, 20:00
виноград же растет и дозревает,надо и с абрикосиками поэкспериментировать,их может к груше дичке привить
25 апр 2013, 21:26
Девочки нужно вскопать сад. Кто как пашет? Может кто в аренду даст культиватор?
25 апр 2013, 21:31
Natali Roma писал(а):Наташа Кузьминых писал(а):Мои знакомые каждый год собирают хороший урожай абрикосов - очень сладкие и крупные . Абрикос в нашем регионе это реальность . Сажается дикий абрикос ( по моему еще можно сливу ) и к нему прививается нормальный абрикос ( это как к шиповнику прививают розу ) Долгий процесс , но это того стоит[smile2]
я в этом году хочу высадить дикий абрикос ( второй год уж собираюсь [smile23])

Я опять про своих соседей! Они к яблоне одного сорта привили ветку другого! Теперь у них на одном дереве два сорта яблок созревают![smile8]Соседка все меня к этому подбивает, но мои смелые эксперименты пока дальше арбузов и дынь не продвинулись![smile30]

у меня дедушка был еще тот экспериментатор [smile17] , у него на одной яблоне 3 сорта ( правда со временем , они почему то стали очень похожи , отличие еле отличимо [smile1]- по окраске и по вкусу)[smile19] .
ред. 26 апр 2013, 01:24
А у нас в Ростове несортовой абрикос называют "желдёла", он очень часто растет в частном секторе за забором со стороны дороги, но хозяева его не собирают, тк он мельче сортового и грязный от дороги (а слаааадкий какой!) - зато его собирают ведрами цыгане, на продажу-)))
26 апр 2013, 07:41
Мичурин полез на сосну за бананами, тут его арбузами и накрыло![smile25][smile17]
ред. 26 апр 2013, 08:47
КОМУ НУЖЕН ИНДИЙСКИЙ ЛУК ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
26 апр 2013, 09:28
Продам одногодовалую ремонтантную землянику, растет в саду, кому нада пишите в личку, выкопаю и привезу.
26 апр 2013, 10:05
Вдруг кому пригодится - статья о вреде раундапа, который рекламируют как "биологически разлагаемый" и "экологически дружественный".
26 апр 2013, 13:00
Раундап, ПРЕСТИЖ.....Сами травим себя
ред. 26 апр 2013, 14:29
Садоводы, огородники! А кто когда собирается лук-севок садить? Подскажите, пожалуйста!
26 апр 2013, 15:38
olatv.ru писал(а):Садоводы, огородники! А кто когда собирается лук-севок садить? Подскажите, пожалуйста!+1
26 апр 2013, 19:22
Девочки мне тоже кажется что престиж для обработки картофеля оч вредно
26 апр 2013, 20:18
olatv.ru писал(а):Садоводы, огородники! А кто когда собирается лук-севок садить? Подскажите, пожалуйста!
В прошлом году посадила 9 Мая. В этом пока не знаю, как перекопают, так сразу.
26 апр 2013, 21:42
Новое сообщение