Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
тоже послушаю про картошку вкусную для пюре
31 окт 2020, 09:24
Сорт гала очень вкусный картофель. Брала у sven в закупке. Балтик роуз ещё хороший сорт
2 ноя 2020, 00:07
Вкуснее сорта "Витессе" ничего нет. Привез его в МАССР Медведков ("Овощевод") в далеком 198... У меня родители развели с двух картошек. Последнее время тоже был полым внутри. Но я его обновляю уже 4 года. Сейчас своя суперэлита. Также нравятся "Джелли", "Гала" и красный сорт"Мерлот" ( очень удобно им делить ряды с разными сортами) Сейчас заказала "Краса Мещеры" и"Гулливер".
2 ноя 2020, 16:09
Картофель подбирают , по почве , на которой он выращивается. На разных почвах бывает вкусный- не вкусный, и урожайность так же
2 ноя 2020, 21:39
"Мерлот" -поздний сорт. Мне очень понравился сорт ИНАРА.
ред. 2 ноя 2020, 21:41
волошка писал(а) 02.11.2020:"Мерлот" -поздний сорт. Мне очень понравился сорт ИНАРА.
Да, Инара, очень хорошая картошка. Но в закупке уже сезона 2 не видела. [smile11]
3 ноя 2020, 22:06
А что про Винету скажете? Я Колетте заказала себе, надо обновить посадочный материал. Очень вкусная ранняя картошка.
Я Колетте рассадой сажаю. С корнями и ростками.
4 ноя 2020, 15:34
Первый раз посадила в этом году хризантему в саду. И сейчас призадумалась: нужно ли ее на зиму выкапывать или можно только укрыть ? Хризантема кустовая , невысокая, растущая в нашем регионе.
4 ноя 2020, 17:16
legnina07 писал(а) 04.11.2020:Первый раз посадила в этом году хризантему в саду. И сейчас призадумалась: нужно ли ее на зиму выкапывать или можно только укрыть ? Хризантема кустовая , невысокая, растущая в нашем регионе. лучше закройте сухостоем каким-нибудь, бывают вымерзают
4 ноя 2020, 17:52
olgitsadream писал(а) 04.11.2020:legnina07 писал(а) 04.11.2020:Первый раз посадила в этом году хризантему в саду. И сейчас призадумалась: нужно ли ее на зиму выкапывать или можно только укрыть ? Хризантема кустовая , невысокая, растущая в нашем регионе. лучше закройте сухостоем каким-нибудь, бывают
вымерзают
Если на подоконнике есть место можете посадить в горшок маленький отросток(не весь куст)если замерзнет, то останется , а весной высадить. В огороде я обрезаю и эти же ветки ложу сверху.
5 ноя 2020, 09:40
gol190 писал(а) 31.10.2020:Здравствуйте. увидела закупку с семенным картофелем и хочу спросить- какие вообще сорта картофеля вкусные? у меня посажено было 4 сорта,только из 1 получается вкусное пюре,но она крупная и полая внутри почти вся.Хочу сорта поменять. Может кто будет продавать вкусную посадочную?
В прошлом году заказывала ранний сорт Вега, желтый, очень вкусный для запекания:)
6 ноя 2020, 20:23
Елен[smile14]а2015 писал(а) 05.11.2020:olgitsadream писал(а) 04.11.2020:legnina07 писал(а) 04.11.2020:Первый раз посадила в этом году хризантему в саду. И сейчас призадумалась: нужно ли ее на зиму выкапывать или можно только укрыть ? Хризантема кустовая , невысокая, растущая в нашем регионе. лучше закройте сухостоем каким-нибудь, бывают
вымерзают
Если на подоконнике есть место можете посадить в горшок маленький отросток(не весь куст)если замерзнет, то останется , а весной высадить. В огороде я обрезаю и эти же ветки ложу сверху.
СПАСИБО! за советы[smile14]
ред. 6 ноя 2020, 20:46
Только сегодня в саду убрала лук порей последние 20 луковиц, они выросли толщиной как локоть руки, некоторые как запястье руки, и куда теперь их, в сентябре они еще были с краковскую колбасу, а теперь с докторскую. [smile13]
13 ноя 2020, 15:44
светаа писал(а) 13.11.2020:Только сегодня в саду убрала лук порей последние 20 луковиц, они выросли толщиной как локоть руки, некоторые как запястье руки, и куда теперь их, в сентябре они еще были с краковскую колбасу, а теперь с докторскую. [smile13]
Оооо! Какой хороший урожай! Употребляйте вместо обычного репчатого, салатик вкусный- морковь в тёрку и порей тоненько полукольцами и майонез. С рыбой жарить хорошо.
13 ноя 2020, 16:24
А зелень в суп хорошо добавлять, ароматно. Можно заморозить и понемногу расходовать. А хранить лук порей можно в холодильнике, в пищевой пленке.
13 ноя 2020, 18:58
Добрый вечер. Никто случайно не солит, не квасит капусту в бочках, купила бы. 89648615095
17 ноя 2020, 17:08
Не подскажете, где недалеко от города можно лапника набрать?
17 ноя 2020, 21:00
Здравствуйте! Розы все укрыли?
18 ноя 2020, 13:58
irinochka--arhipova писал(а) 18.11.2020:Здравствуйте! Розы все укрыли?
Укрыла в воскресенье
18 ноя 2020, 16:50
Срочно продам ампельные бегонии .Взрослое растение 120р.На окне места нет.4продала,еще наверно 3шт остались.В личкуМедведево)
27 ноя 2020, 08:39
а я пеларгонии королевские, места нет. По 100 руб. Район обувной фабрики
27 ноя 2020, 09:07
Продам конский навоз в мешках, от 100 руб. Возможна доставка в частный сектор по договорённости. Т. 89023261372 или в личку.
2 дек 2020, 11:47
Хотите посадить кедровую сосну, но не хватает места для посадки?

Сосна стланиковая или кедровый стланик (лат.Pinus pumila) относится к роду Сосна, семейства Сосновые, отдела Хвойные. Высота в среднем всего от 2 до 4 метров! Компактное, очень неприхотливое и холодостойкое «полудерево-кустарник» со съедобными орешками. Растет даже в условиях вечной мерзлоты, каменистой почвы или глины. Привлекает своим декоративным видом и является одним из лидеров по количеству выделяемых фитонцидов.
Кедровый стланик – лекарственное растение, а также эффективное противоцинготное, противопростудное и поливитаминное средство, полезные свойства которого безграничны. Обладает обезболивающим, бальзамирующим, противовоспалительным, антисептическим, рассасывающим, мочегонным, заживляющим, отхаркивающим лечебным эффектом.
В наличии имеются семена кедрового стланика. Урожай осени 2020 года. Даются инструкции по проращиванию. Пишите в личку, так как тут не отслеживаю.





4 дек 2020, 21:58
Доброго дня всем! Очень хочу посадить Де барао Царский. Отзывы по нему хорошие. Но не могу найти семена. Подскажите, где купить? Или может кто поделится-продаст. Можем поменяться.
А здесь кто сажал этот сорт? Какие впечатления?
11 дек 2020, 10:05
Сажала на пробу обычный Де Барао, красный. Не понравился по вкусу. Для консервации хорош, кто любит плотные помидорки, и для сушения-вяления должен подойти, но я не делаю. Размер небольшой, на кисти много, куст высокий. Может Царский побольше размером?
11 дек 2020, 11:04
Клюква писал(а) 11.12.2020:Сажала на пробу обычный Де Барао, красный. Не понравился по вкусу. Для консервации хорош, кто любит плотные помидорки, и для сушения-вяления должен подойти, но я не делаю. Размер небольшой, на кисти много, куст высокий. Может Царский побольше размером?
Я черный сажаю. Нравится во всех отношениях. Царский крупнее, устойчивый к болезням. Многие на форумах хвалят Царский. Хочу попробовать.
11 дек 2020, 14:19
Клюква писал(а) 11.12.2020:Сажала на пробу обычный Де Барао, красный. Не понравился по вкусу. Для консервации хорош, кто любит плотные помидорки, и для сушения-вяления должен подойти, но я не делаю. Размер небольшой, на кисти много, куст высокий. Может Царский побольше размером?
Я черный сажаю. Нравится во всех отношениях. Царский крупнее, устойчивый к болезням. Многие на форумах хвалят Царский. Хочу попробовать.
11 дек 2020, 14:19
Девушки маргаритки на рассаду кто когда сеет, я первый раз, хочу чтоб зацвели летом, в инете говорят январь конец, у кого есть опыт?
14 дек 2020, 22:50
Маргаритки самые неприхотливые растения, чтобы зацвели в июне - июле я сажала в марте, а потом они сами как сорняки под яблоней размножились, теперь только прореживаю. Можно еще в апреле по таявшему снегу накидать и они взойдут.
16 дек 2020, 08:12
Спасибо, а то не сажала их никогда
16 дек 2020, 16:42
Новое сообщение