Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
sawenok писал(а) 29.08.2019:Сегодня у нас были заморозки, пока несильные - бархатцы и кабачки устояли, но на траве местами был сильный иней. Сегодня в ночь опять обещают[smile12]
в какой стороне?
29 авг 2019, 08:50
olgalisina писал(а) 28.08.2019:Сейчас открыта закупка семян от Сибирского сада. Покупаю семена различных фирм и здесь на сайте, и в розницу докупаю недостающее. В основном у меня наши местные семена (типа моркови-свеклы), сибирского сада и седек. Хочется сказать про огурцы. Сажала и сажаю огурцы раннеспелых партенокарпических сортов ( гибриды в основном) от Сибирского сада для засолки и салатных заготовок. И как-то никгда не заморачивалась. В это лето от многих слышала, что огурцов нет или очень мало. У меня же огурцов много! хватает и на засолку, и поесть себе и курам, и раздать друзьям-знакомым. Причем особо в уходе не извращалась, все как обычно. Так что сделала для себя вывод, что дело в семенах. Так что кому надо, закупка открыта.
А какие сорта огурцов вы сажали?[smile1]
29 авг 2019, 10:24
Про пакеты.
Да земли многовато уйдет. Но компактно можно расставить. Намного удобней, чем в майонезных ведрах. Соседка по саду-огороду баклажаны сажает в ведрах. И вывозит, для посадки, уже большие растения.
29 авг 2019, 10:39
lelik32 писал(а) 29.08.2019:olgalisina писал(а) 28.08.2019:Сейчас открыта закупка семян от Сибирского сада. Покупаю семена различных фирм и здесь на сайте, и в розницу докупаю недостающее. В основном у меня наши местные семена (типа моркови-свеклы), сибирского сада и седек. Хочется сказать про огурцы. Сажала и сажаю огурцы раннеспелых партенокарпических сортов ( гибриды в основном) от Сибирского сада для засолки и салатных заготовок. И как-то никгда не заморачивалась. В это лето от многих слышала, что огурцов нет или очень мало. У меня же огурцов много! хватает и на засолку, и поесть себе и курам, и раздать друзьям-знакомым. Причем особо в уходе не извращалась, все как обычно. Так что сделала для себя вывод, что дело в семенах. Так что кому надо, закупка открыта.
А какие сорта огурцов вы сажали?[smile1]

Вот чтоб точно сказать, не обманув, посмотрю вечером. Герман точно помню. И еще несколько сортов с мужичком на фото. Там такой колоритный мужчина в зеленой футболке на пачке семян [smile1]
29 авг 2019, 11:10
Июньский скороспел (посмотрела в закупке).
И еще очень нравится сорт Изумрудный поток (но это не из Сиб.сада). Сорт для еды и салатов, не для заготовок. Длинные, очень длинные плоды (у меня дорастал до 60 см, но я рву 25-35). Мякоть нежная, сладковатая. Если в нарезке несколько сортов, этот в первую очередь съедается со стола. И урожайный. Сажаю 2-3 куста, хватает всем.
29 авг 2019, 11:14
Китайские змеи в Сиб.саде похож. Брала, сажала. Не впечатлил. Не то.
29 авг 2019, 11:15
валечка45 писал(а) 28.08.2019:Девочки! Давайте общаться! Показывайте, что у вас выросло, каким растениям радовались в это непростое лето!
Рекомендую лук Ялтинский красный. Очень беспроблемный сорт. У меня почва плоховата и крупногабаритные луки массу не набирают.
Ялтинский- он не капризный, пересадка и приживаемость отличные. Чрезвычайно скороспелый.
Правда, из всех луков единственный схватил пероноспороз, но к тому времени он был уже крупным. Его и убрала первым, очень вкусный, почти доели. Семена 20р за цветной пакетик от Гавриша на рынке в семенном.
29 авг 2019, 11:38
d.tanya писал(а) 29.08.2019:sawenok писал(а) 29.08.2019:Сегодня у нас были заморозки, пока несильные - бархатцы и кабачки устояли, но на траве местами был сильный иней. Сегодня в ночь опять обещают[smile12]
в какой стороне?
Куяр
29 авг 2019, 11:50
Elenaa писал(а) 29.08.2019:валечка45 писал(а) 28.08.2019:Девочки! Давайте общаться! Показывайте, что у вас выросло, каким растениям радовались в это непростое лето!
Рекомендую лук Ялтинский красный. Очень беспроблемный сорт. У меня почва плоховата и крупногабаритные луки массу не набирают.
Ялтинский- он не капризный, пересадка и приживаемость отличные. Чрезвычайно скороспелый.
Правда, из всех луков единственный схватил пероноспороз, но к тому времени он был уже крупным. Его и убрала первым, очень вкусный, почти доели. Семена 20р за цветной пакетик от Гавриша на рынке в семенном.

Спасибо за отзыв! А сладкий у Вас получился Ялтинский?
29 авг 2019, 14:43
Лук Ялтинский, несколько раз заказывала в закупках, но увы... ни разу не подтвердился. Спасибо за подсказку.
29 авг 2019, 16:03
валечка45 писал(а) 29.08.2019:Elenaa писал(а) 29.08.2019:валечка45 писал(а) 28.08.2019:Девочки! Давайте общаться! Показывайте, что у вас выросло, каким растениям радовались в это непростое лето!
Рекомендую лук Ялтинский красный. Очень беспроблемный сорт. У меня почва плоховата и крупногабаритные луки массу не набирают.
Ялтинский- он не капризный, пересадка и приживаемость отличные. Чрезвычайно скороспелый.
Правда, из всех луков единственный схватил пероноспороз, но к тому времени он был уже крупным. Его и убрала первым, очень вкусный, почти доели. Семена 20р за цветной пакетик от Гавриша на рынке в семенном.

Спасибо за отзыв! А сладкий у Вас получился Ялтинский?

Сладкий. Или слабоострый правильнее сказать.
29 авг 2019, 21:16
Уже бегу за семенами Ялтинского, спасибо![smile2]
29 авг 2019, 21:54
Девочки у кого каллы корневые растут? Их на зиму тоже выкапывать надо, или оставлять. В инете так ничего и не поняла, все пишут про клубневую. У меня сидит корневая в горшке, какая то дохлая(купила летом). Хочу увезти в деревню маме ,посадить на улицу. Вот и думаю как под зиму,выживет?
29 авг 2019, 21:55
Ангелина2011 писал(а) 29.08.2019:Девочки у кого каллы корневые растут? Их на зиму тоже выкапывать надо, или оставлять. В инете так ничего и не поняла, все пишут про клубневую. У меня сидит корневая в горшке, какая то дохлая(купила летом). Хочу увезти в деревню маме ,посадить на улицу. Вот и думаю как под зиму,выживет?
Калла не зимует в грунте, надо пересадить в горшок и выращивать на окошке. И калла любит воду, ее на лето даже в водоем высаживают. Так что купленной калле могло не хватить полива.
30 авг 2019, 06:44
Видела в Новинках закупку грунта Велторф и Агробалт, подписалась на закупку, а теперь ее не нахожу. Хотела 250 литров Агробалта купить, очень хвалили девочки из Чувашии, с которыми общаюсь на томатном форуме. Свой грунт бы размешала с покупным, так как свой грунт очень тяжёлый, не воздушный.
30 авг 2019, 07:31
валечка45 писал(а) 29.08.2019:Уже бегу за семенами Ялтинского, спасибо![smile2]
Пожалуйста! Часто в магазинах предлагают белый Ялтинский. Белый не сажала, не представляю. Только красный.
30 авг 2019, 08:25
Начинаем продажу[smile1]. Сорт клубники Альбион является результатом скрещивания сорта Diamante и отбора Cal 94.16-1. Он был выведен в США как клубника нейтрального светового дня, то есть плодоносит весь теплый сезон, до морозов. Признан одним из лучших современных коммерческих сортов.
Ягоды правильной формы, красные и блестящие. Мякоть душистая, ярко-розовая и сочная. Доспевшая ягода сладкая, присутствует легкий земляничный аромат. Вес колеблется от 30 до 50 гр, плоды плотные и транспортабельные.
На протяжении сезона клубника плодоносит 3-4 волнами. Первый урожай обычно собирают в начале июня, а последний - в октябре. В августе отмечается пик плодоношения. Цена саженца 30 руб. т. 322051, 89026646063
30 авг 2019, 16:55
Крупноплодная ранняя земляника «Элиане» является одним из новых и перспективных для приусадебного садоводства сортов клубники от голландских селекционеров. Сорт был выведен в 1998 году. Он оптимально подходит для культивирования в условиях континентального климата.
Самоопыляющийся сорт «Элиане» характеризуется очень высоким процентом товарного урожая отличного качества. Растения плодоносят с конца мая по начало июля. Ягоды вызревают очень дружно, имеют достаточно крупные размеры, массу от 20 до 90 г, обладают конической формой и блестяще-красным окрашиванием. Мякоть плотная, ярко-красного цвета.
Клубника очень вкусная, с ярким земляничным ароматом. С каждого клубничного кустика можно получить 0,5-2,0 кг спелой красивой ягоды. Собранный урожай обладает высокими показателями лежкости: ягоды довольно долго могут храниться в холодильнике. Цена саженца 30 руб. т. 322051, 89026646063.
30 авг 2019, 17:00
Предлагаю рассаду малины "Карамелька", есть 3 поросли, цена 300 руб. Кому надо, пишите в личку.
31 авг 2019, 16:10
Могу предложить хосту обычные зелёные листья, пишите в л.с
5 сент 2019, 06:21
Куплю дерен с бело-зелёными листьями.
5 сент 2019, 19:20
Продам землянику безусую, ( Ремонтантная земляника на своей грядке – это возможность кушать любимые ароматные и вкусные ягоды с начала лета и до самых заморозков.) ягоды крупные. цена 20 руб забирать в тарханово или район вокзала
ред. 8 сент 2019, 20:48
Девушки, поделитель инфой, пожалуйста. Нужны реквизиты для оплаты членских взносов, сады Энергетик. Кто-нибудь платил через банк?
9 сент 2019, 15:06
Задумала скосить траву и засыпать место под будущие теплицы опилками. оставить так года на 2, чтобы земли меньше покупать и уничтожить сорняк. Поделитесь опытом как лучше сделать. Вот думаю опил кучей оставить или сразу расстелить, и надо ли его укрыть, чтобы перепрел и на нем не проросло. Что Вы об этом думаете?
ред. 10 сент 2019, 11:54
timofey70b писал(а) 10.09.2019:Задумала скосить траву и засыпать место под будущие теплицы опилками. оставить так года на 2, чтобы земли меньше покупать и уничтожить сорняк. Поделитесь опытом как лучше сделать. Вот думаю опил кучей оставить или сразу расстелить, и надо ли его укрыть, чтобы перепрел и на нем не проросло. Что Вы об этом думаете?
Для уничтожения сорняков мы укрывали землю мокрыми газетами типа Про город, то есть раскрывая этот еженедельник посередине, все страницы сразу. Так точно солнечный свет не достигал земли, а мокрые газеты плотно прилегали к грунту. Сверху от ветра, расстеленные газеты прикрывали или пленкой, или слоем земли.
А опилки очень долго могут не перегнивать. У нас три года куча лежит, не гниёт.
10 сент 2019, 15:19
Спасибо Валечка. Обещали, что липовые опилки быстро перегниют, может их накрыть и поливать мочевиной? Всё хочу двух зайцев убить. Я картон и газеты коплю ,вычитала уже у нас в теме - Спасибо всем за наводку! Мне землю обязательно завозить придется, хотелось бы поменьше.
10 сент 2019, 15:41
Мы на дёрн клали картон, газеты. Потом сверху траву скощённую, очистки, можно с опилками думаю смешать. Я бы предварительно опилки мочевиной пролила, а потом смешала с сеном. На таких грядках растила кабачки, тыквы, кукурузу. Слой сена убирала, долбила дырку в земле и сажала.
10 сент 2019, 17:44
Спасибо Катерина, Ваше сообщение навело меня на мысль, как свой огород расширить, а то у меня в наличии целена и лопата. Я на опилки земли накидаю под лунки и высажу кабачки с тыквой. Будут они у меня в просторе, а я ещё заодно проверю правильно ли я место выбрала[smile2]
ред. 10 сент 2019, 19:50
Поливать не забывайте, чтобы черви поработали. Я вонючкой и Байкалом проливала ещё. У нас такая целина была, я ямы реально долбила[smile8]. Через два года вскопали нормально)
10 сент 2019, 19:54
Здравствуйте! В прошлом году с СП посадила плетистую розу, весь год болела не росла. В этом году уже под три метра выросла , но цветов нет- будет ли она на будущий год цвести? Может кто знает? Обычная роза в том году только ботву нарастила, а в этом цвела.[img][/img]
ред. 10 сент 2019, 20:02
Новое сообщение