Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
galina1957 писал(а) 21.01.2019:Сейчас открыта закупка "Семена селекционера Л Мязиной".Поделитесь опытом. Может быть кто-то сажал или знакомые, соседи сажали? Очень интересно. Такая популярность Добрый день. Я много заказала семян Мязиной, по совету знакомых, которые уже на протяжении 3 лет садят эти помидоры. Но у всех свои любимчики, у одной из Канады самые любимые томаты из серии фрукты: Челябинский метеорит, Сафири, а вот Важная персона у нее не пошла. Хотя у другой знакомой из Сибири самые любимые томаты это Важная персона. Поэтому я решила попробовать те и другие. Иногда другие семенные фирмы продают эти же сорта, но это уже другие помидоры, я хотела купить именно от Мязиной, поэтому и на заказывала в закупке. А то, что в комментариях написано, что это Китайские семена, то такого быть не может, т.к. покупается прямо с сайта Мязиной. А то, что у нее кроме ее семян, есть семена сортовых томатов Мировой селекции, так это наоборот хорошо, значит она опробовала эти семена и какие сорта ей понравились расфасовала на продажу. Посмотрите в интернете, сколько много людей покупают семена у коллекционеров семян, и не разу я не слышала, что это семена из Китая. Так что выбор за вами. А так на самом деле, по совету участницы закупки будет интересно на форуме и делиться опытом, какие сорта лучше выращивать.[smile1] Можно будет создать тему семена от Мязиной.
ред. 21 янв 2019, 13:44
Спасибо, что нашли время на ответ. Тоже заказала на пробу. Чужой опыт это хорошо, а свой бесценен. Действительно, что пойдет, а что-то нет
21 янв 2019, 14:06
Надо подать идею организатору и у других коллекционеров закупку сделать, а то не хочется индивидуально заказывать.
21 янв 2019, 19:18
басалай писал(а) 21.01.2019:Самые хорошие теплицы были в Атмосе, прошлым летом я тоже искала варианты, какую выбрать теплицу, остановились на Волжской Усиленной 3 на 8м, с шагом 0,65м. Так теплица не плохая, крепкая, но как всегда есть НО: нет такого качества оцинковки, как говорилось и писалось в рекламе, не продуманы крепежи при открытии дверей и форточек, очень все хлипко. Многие детали даже не до конца оцинкованы, ржавчина появилась сразу. Не помню точно сумму, но где-то эта теплица получилась 31000 или 32000 без установки, плюс доставка до дома. Если бы мне сейчас покупать теплицу, то насчет покупки Волжской, я бы хорошо подумала, или бы проверяла каждую деталь на качество и вернула обратно 1.4 часть деталей.Попробуйте еще поузнавать в Чебоксарах, там говорят, что на порядок дешевле. А теплица из Атмоса супер, уже шестой год стоит как новенькая и очень удобная, намного крепче Волжской.
Удачи в выборе!

[smile25]а так хвалили эти теплицы. спасибо за отзыв. буду другую фирму искать
21 янв 2019, 20:32
KEDA писал(а) 21.01.2019:у нас старая теплица 6*3 стоит уже 7 лет, нареканий нет, кроме обработки труб, в прошлом году приобрели новую теплицу 4*3 и она оказалась более качественной на наш взгляд, а привезли нам её из Чебоксар, заказывала тут https://chb.zavodteplic.ru/products/9294 - они сами перезванивали о привозе, и оплата была по факту. Нам очень нравится наша новая теплица Народная усиленная! Мне эти теплицы понравились больше, ценовая категория дешевле, чем Волжские, ручки у дверей удобные и форточка открывается тоже удобно, в бок, а не на верх. Спасибо за информацию.
ред. 21 янв 2019, 23:11
мы тож приценивались,искали и решили сами делать, благо сварочный аппарат есть, а то 4 на 8 ваще золотой будет
22 янв 2019, 10:47
Девочки, если у кого лишние будут перцы куб оранжевый и красный галстук, томаты Гейша и Снеговик от Мязиной , то куплю.
23 янв 2019, 10:20
Misterkatenok писал(а) 23.01.2019:Девочки, если у кого лишние будут перцы куб оранжевый и красный галстук, томаты Гейша и Снеговик от Мязиной , то куплю.
У меня то же ни чего из этого не подтвердилось. Может их нет в наличии.
23 янв 2019, 11:37
Я предоплату не внесла . Вернее оплачивала с телефона за городом, интернет не плохо ловил, оплата не прошла [smile12]
23 янв 2019, 12:48
стоп писал(а) 23.01.2019:Misterkatenok писал(а) 23.01.2019:Девочки, если у кого лишние будут перцы куб оранжевый и красный галстук, томаты Гейша и Снеговик от Мязиной , то куплю.
У меня то же ни чего из этого не подтвердилось. Может их нет в наличии.
Из этого я заказывала Гейшу, у меня подтвердилось
23 янв 2019, 18:05
galina1957 писал(а) 23.01.2019:стоп писал(а) 23.01.2019:Misterkatenok писал(а) 23.01.2019:Девочки, если у кого лишние будут перцы куб оранжевый и красный галстук, томаты Гейша и Снеговик от Мязиной , то куплю.
У меня то же ни чего из этого не подтвердилось. Может их нет в наличии.
Из этого я заказывала Гейшу, у меня подтвердилось

У нас ряд полностью не закрыт оказывается( одного + нет). Очень жаль.
23 янв 2019, 22:11
Девочки, что у нас по огурдыням в нашем регионе? Кто сажал и что получилось? Заказала в текущей закупке, может зря...
26 янв 2019, 18:07
Доброго времени суток, девочки, кто пробовал японское чудо удобрение, напишите пожалуйста отзывы, сейчас открылась закупка с ним. В интернете инфа хорошая.[smile1]
27 янв 2019, 16:39
Я их брала летом, так и провалялись. Приходят просто пузырьки , без названий и инструкций. Какое для чего не определила.
Спасибо , что напомнили, достану, по закупке подпишу хоть.
28 янв 2019, 08:57
Misterkatenok писал(а) 28.01.2019:Я их брала летом, так и провалялись. Приходят просто пузырьки , без названий и инструкций. Какое для чего не определила.
Спасибо , что напомнили, достану, по закупке подпишу хоть.

Я почитала отзывы, заказала. Буду по каплям добавлять при поливе.
Значит надо подписывать пузыречки, буду знать.
28 янв 2019, 12:05
Спасибо за отзывы[smile1]. Я тоже решила попробовать.
28 янв 2019, 14:47
У меня коллега покупала, ей очень понравилось, говорит что замученный декабрист ожил и зацвел
28 янв 2019, 19:45
В разделе 'Скидки' открыта скидка на конференцию садоводов, может кому-то интересно будет
ред. 28 янв 2019, 20:07
Девчата, а есть ли у кого томат монгольский карлик? продайте мне несколько семечек[smile4]
31 янв 2019, 16:59
roitman.e писал(а) 31.01.2019:Девчата, а есть ли у кого томат монгольский карлик? продайте мне несколько семечек[smile4]
у меня есть! Могу поделится!
31 янв 2019, 20:03
стоп писал(а) 31.01.2019:roitman.e писал(а) 31.01.2019:Девчата, а есть ли у кого томат монгольский карлик? продайте мне несколько семечек[smile4]
у меня есть! Могу поделится!

Прям настоящий, который 20 см высотой? Я как то покупала его, оказался какой то другой сорт. Если настоящий, то мне тоже продайте[smile27]
31 янв 2019, 22:37
Misterkatenok писал(а) 31.01.2019:стоп писал(а) 31.01.2019:roitman.e писал(а) 31.01.2019:Девчата, а есть ли у кого томат монгольский карлик? продайте мне несколько семечек[smile4]
у меня есть! Могу поделится!

Прям настоящий, который 20 см высотой? Я как то покупала его, оказался какой то другой сорт. Если настоящий, то мне тоже продайте[smile27]

Если честно сама только заказала на пробу (30 семян) из Бурятии.
1 фев 2019, 09:46
Чем можно грядки в теплице оградить? Чтобы недорого и цивильно было.
1 фев 2019, 14:11
Misterkatenok писал(а) 01.02.2019:Чем можно грядки в теплице оградить? Чтобы недорого и цивильно было.
у нас сейчас из досок, но плавно все переделываем в короба из шифера
1 фев 2019, 15:12
Шифер хрупкий, потом лопатой махать аккуратнее надо будет. Из крашеной оцинковки ещё делают и ЦСП.
ред. 1 фев 2019, 16:10
Мы пластиковыми панелями сделали. 3 года уже стоят, но у нас они были б/у, поэтому обошлось бесплатно. Да и несколько грядок огородили. Лопатой сильно не машем.[smile1]
1 фев 2019, 21:50
Спасибо за ответы про грядки!
Какими лампами для досвечивания пользуетесь? Обычные, светодиодные, фито? Отзывы очень разные, голова кругом. Орхидеи у меня стоят под люминесцентными, растут хорошо, цветки, а вот рассада вытягивается. Герань посадила, вся вытянулась .
5 фев 2019, 11:34
Misterkatenok писал(а) 05.02.2019:Спасибо за ответы про грядки!
Какими лампами для досвечивания пользуетесь? Обычные, светодиодные, фито? Отзывы очень разные, голова кругом. Орхидеи у меня стоят под люминесцентными, растут хорошо, цветки, а вот рассада вытягивается. Герань посадила, вся вытянулась .
Я купила сине-красного спектра, моим цветочкам нравится. Смотрела на Озоне, купила в"Кристаллэлектроцентре". Стоимость примерно одинаковая, зато ждать не надо.
5 фев 2019, 12:21
Сколько стоит и где находится этот центр?
5 фев 2019, 13:06
Misterkatenok писал(а) 05.02.2019:Сколько стоит и где находится этот центр? Катя, там есть разной длины. Моя длиной 90см обошлась в 934 рубля. Магазина два- один на Кирова где-то, второй на Красноармейской, через дорогу от столовой "Меридиан" прямо на остановке.
5 фев 2019, 15:33
Новое сообщение