Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Экзамен в ГИБДД

Новое сообщение
Сообщения
помню рассказывали как Филимонов (1 из экзаменаторов Гибдд) был остановлен в Татарстане за левый поворотник. он сказал ,что работает в ГИБДД, ему "погрозили пальцем" ,а признаваться что он экзаменатор он не стал т.к. побоялся что такого экзаменатора за это нарушение прав лишат!
21 дек 2011, 10:08
он просто очень хорошо учит
21 дек 2011, 11:00
а в МарГУ наш инструктор(бывший гаишник) тоже заставлял на кольце включать левый поворотник(если едешь по крайней левой полосе), хотя в книге учат правый включать. из-за этого у меня всё запуталось с задачником. спорила и с преподом по ПДД. говорит, что по книге надо правый отвечать, а при вождении все-таки левый. хорошо, что на экзамене по кольцу не ездили. все прошло очень гладко. зря нервничала и пила успокоительные. чем больше народу вместе сдает, тем меньше гаишник застявляет ездить по городу. больно охото ему кататься с чужими
22 дек 2011, 08:05
ага, 2 минуты страха и ты с правами!
22 дек 2011, 09:43
У меня аналогичная ситуация была, преподаватель ПДД то же самое говорил, что по правилам левый поворотник включать не надо на кольце, но когда будете на экзамене , если случится выворачивать на кольцо, обязательно надо его включить для гаишникак(так и учили нас), на вопросы почему так, внятного ответа не было, разве что, с гаишниками на экзамене спорить нельзя. Бред такой. А инструктор по вождению, когда мы подъезжали к кольцу, сам включал все поворотники, видимо, чтобы не отвечать на вопросы почему левый, если по правилам левый не включают. А еще нам говорили, что при сдаче экзамена нужно ездить во так, а потом , когда уже будем ездить с правами, уже можем по своему усмотрению.
22 дек 2011, 10:53
юлианка а как инструктор мог сам включать вам поворотники? о что через весь салон что ли всегда тянулся? [smile8]
а объясняется всегда тем, что только марийцы (к нации не относится) на кольцо заходят с левым поворотником, сами придумали видимо [smile17]
22 дек 2011, 11:21
да многие инструктора учат с левым ездить. и меня в максимуме учили с левым, но оговорка была, что по правилам правый, но в нашем городе надо включать левый. да обратите внимание что практически все на кольце включают левый.
22 дек 2011, 11:24
а я наоборот левый практически всегда вижу. иногда на кольцо едешь и тупишь какой поворотник врубить. потом смотрю на впереди идущую машину и повторяю [smile17]
22 дек 2011, 11:28
не только в марий эл включают левый. В чебоксарах тоже левый включают. Все зависит от данного конкретного кольца. Вы видели в Нижнем или в Москве какого диаметра кольца? Раза в два больше наших(как минимум) и примыкают не четыре дороги а шесть или восемь даже. Поэтому ехать по кольцу с левым и включать левый и не надо. все-равно ваш поворотник другие водители въезжающие на кольцо с другой дороги не увидят. А у нас если будешь заезжать с правым как по правилам, а тебе на кольце налево надо, другой водитель видя этот правый будет думать что ты направо на кольце едешь (т.е собрался съезжать с него) и обязательно выпрется у тебя перед носом на кольцо, хотя должен пропустить. Вывод:Вы ввели его в заблуждение вашим правым поворотником.Поэтому у нас и включают левый.Но это специфика маленьких колец. Если Вы к примеру едете с Ленинского проспекта налево на Машиностроителей в девятый мр-н, так не будете ведь включать левый. Потому что он там нафиг никому не нужен!
22 дек 2011, 11:47
так инструктор же рядом сидел на вождении, (да и на экзамене тоже), вот и переключал)) да он у меня вообще такой специфический был))) в хорошоем смысле этого слова)
22 дек 2011, 11:48
kasper, не один Собко, есть в ДОСААФе и другой, тоже неместный. и чтобы Собко учил ехать с левым? в жизни не поверю! он объяснял так: кольцо - продолжение дороги, (на него заходим с правым) по которой мы едем без поворотников. Поворотники включаются при перестроении на другую полосу кольца и при выезде
22 дек 2011, 13:23
будешь заезжать с правым как по правилам, а тебе на кольце налево надо, другой водитель видя этот правый будет думать что ты направо на кольце едешь (т.е собрался съезжать с него) и обязательно выпрется у тебя перед носом на кольцо, хотя должен пропустить. Вывод:Вы ввели его в заблуждение вашим правым поворотником.Поэтому у нас и включают левый.
нам так же объясняли, поэтому всегда включаю левый, ещё и мужа ругаю.
22 дек 2011, 15:34
правый вы включаете при заезде на кольцо, а выключаете почти сразу же, на пересечении проезжих частей. Левый поворотник у нас уместен в 1 месте: на кольце у Визита. Вы думаете у нас в Марий Эл - самые умные а остальная страна, а вместе с ней и мир - дураки? по кольцу едем без поворотников, только при перестроении
22 дек 2011, 19:03
Левый поворотник у нас уместен в 1 месте: на кольце у Визита.
не соглашусь,не в одном, сразу сходу ещё- по Ленинскому за мостом(у загса), пересечение Лебедева-к.Либнехта....а честно у нас и колец-то по пальцам сосчитать, а Ширяйковское кольцо...
22 дек 2011, 19:07
билеты выучила на зубок. сдала самая первая в ГАИ за минуты 2. без единой ошибки. главное повторять каждый день - они сами запоминаются!!!

автодром сдала без проблем и ошибок.
в городе попался легкий участок. так что тоже без проблем. не стоит нервничать, а-то забудешь все на свете. у нас девчонки были, кто все отлично проехали сложный маршрут и сказали парковаться, а одна забыла просто поворотник включить и не сдала. ревела потом....

сейчас езжу потихоньку. зимой страшно. один раз в сугроб залетела :)))) так что зимой меня муж катает. который кстати еще права не получил, но ездит лучше меня, хоть я и с правами. даст любому фору ;)))))

не бойтесь, ребята! сдавайте!!! удачи! :)
23 дек 2011, 11:50
ptanuwa, я в свою очередь не согласна[smile3], у Визита кольцо у которого стоянка внутри, и левый повортник говорит о том что вы на стоянку заезжаете :)))
23 дек 2011, 20:02
я за руль сажусь - у мужа оральный день, в смысле вопит на меня. а по отдельности ездить никак _ он на работу на машинеездит а в выходные вместе в гости.
23 дек 2011, 20:03
да многие инструктора учат с левым ездить. и меня в максимуме учили с левым, но оговорка была, что по правилам правый, но в нашем городе надо включать левый. да обратите внимание что практически все на кольце включают левый.
полностью соглсна, в другом городе включайте правый поворотник при въезде на кольцо, в Йошкар-Оле, в Чебах кстати тоже, среди водителей принято включать левый, все так делают... понаблюдайте, очень удобно и понятно.
24 дек 2011, 14:36
у Визита кольцо у которого стоянка внутри, и левый повортник говорит о том что вы на стоянку заезжаете :))) а если правый включите-и вовсе подумают,что не на кольцо заезжаете,там как раз направления для правого поворотника подходят
24 дек 2011, 19:48
сколько раз смотрела видео с бабусями, которые тупят на уроках вождения.. и меня уже давно мучает один вопрос.. на кукуй таким бабусям стали нужны водительские удостоверения?? я понимаю, если женщина себя отлично чувствует за рулем, правила знает, учится легко. Но вот зачем такие "тупящие" рвутся за руль - загадка.
25 дек 2011, 16:26
В драйвере очень хороший инструктор Дима на форде..... спокойный такой ....миленький...
Если речь идёт о блондине.. хм.. на вкус и цвет..
Тоже училась в "Драйвере" позапрошлым летом. Начала практику по вождению с Александром на Дэу, Александр ушёл в отпуск, а вместо него пришлось кататься с Димой.. К экзамену пришли с тем, что прошли с Александром (Дима на автодроме загорал..[smile17]и это было даже во благо, т.к., стоило ему появиться, всё шло наперекосяк.. про вождение по городу - вообще лучше не вспоминать).. В результате я сдала теорию и автодром (подготовленный ещё Александром), а город с первого раза не получилось [smile12].. причём не только у меня, а у всех, кто ездил с Димой.. Хотя.. может, он натренировался[smile7]
Много общалась со знакомыми, кто недавно учился вождению, пришла к выводу, что самые счастливые выпускники - из автошколы "Луч"[smile31]. Лучше всех подготовлены и легко сдают и теорию и вождение (что, собственно, можно и в ГИБДД увидеть на стенде с рейтингом автошкол).
25 дек 2011, 19:05
сколько раз смотрела видео с бабусями, которые тупят на уроках вождения.. и меня уже давно мучает один вопрос.. на кукуй таким бабусям стали нужны водительские удостоверения?? я понимаю, если женщина себя отлично чувствует за рулем, правила знает, учится легко. Но вот зачем такие "тупящие" рвутся за руль - загадка.

+100000000
А как инструктору тяжело, вы просто не представляете. Но иногда(крайне редко) бывают у них безвыходная ситуация
25 дек 2011, 19:12
на кукуй таким бабусям стали нужны водительские удостоверения??
мне инструктор про такую рассказывал-ей права нужны в сад ездить,муж пьет часто,а на автобусах тяжело-вот и училась. Потом предлагала его(инструктора) подвезти,он отказался, вообще,говорит,непредсказуемая женщина.
25 дек 2011, 21:22
Девочки, у моего американского знакомого мама (1927 года рождения) гоняет на авто так, что постоянно платит штрафы за превышение скорости[smile4] а вы говорите..[smile3]
25 дек 2011, 21:46
Зря вы так про Диму.... ( ИЗ ДРАЙВЕРА) хороший он инструктор..... но просто он всё говорит до самого конца .... тут переключи скорость... газ... тормоз...сцепленее в пол.... ... а так то всё нормально.... и когда едешь сдавать то он затыкается.. и всё блин приехали.....у него сдают со второго раза...а как известно с первого только чайники.... которые в большинстве своём вообще потом боятся и не ездят.... но не все конечно....
25 дек 2011, 22:29
Этот второй экз обошёлся мне в дополнительные 5тысрубов[smile12]которые были совсем не лишними..
25 дек 2011, 23:55
5тысрубов это за что? [smile23]
25 дек 2011, 23:56
Пришлось договариваться с другим инструктором, платить за вождение-бензин и ездить до полной уверенности в благополучном исходе экзамена (пока с Димой ездила, не научилась, а разучилась ездить[smile12]).
26 дек 2011, 00:30
экзамен как лотерея... как повезёт..... начнешь водить нормально только сама.... только одна... или с кем то : подругой у которой опыт есть...а нанимать другова инструктора.. да уж это я думаю что ппц просто.... это как надо быть неуверенной...
26 дек 2011, 09:00
Мой тоже не мог не орать,оказывается таким образом он вырабатывал у меня умение не отвлекаться от дороги при любых раздражителях.
26 дек 2011, 09:11
Новое сообщение