Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Цветы. Общение. Обмен. Продажа

Новое сообщение
Сообщения
А у меня цветет такая красота![smile2]
22 май 2013, 23:28
Катруся21 писал(а):А у меня цветет такая красота![smile2]

шикарный кустик!
23 май 2013, 07:07
ТОП-6 простых в уходе цветущих растений! Уход прост, а радость – бесконечна.

Раз цветочек, два цветочек… Вы ищите цветущее растение? Которое доступно даже новичку и цветет почти непрерывно? Тогда это «семейка» - для Вас!

В комнатном цветоводстве чрезвычайно популярны и привлекательны для выращивания представители семейства Геснериевые. Оно насчитывает свыше 3200 видов растений из 150 родов, обитают во влажных лесах тропиков.


1. Семейство Геснериевые

Представители семейства имеют бархатистые, будто расписные, листья и выразительные цветы. Более всего распространены глоксиния, колерия, колумнея, сенполия, стрептокарпус, хирита, ахименес, эписция и эсхинантус, уход за которыми прост и универсален.

Фавориты тропического семейства

2. Глоксиния

Взрослый кустик синнингии культурные формы, которой у нас известны как глоксинии, может одновременно раскрывать более 20 крупных, великолепных по красоте цветков! В зависимости от сорта глоксинии бывают обычные и махровые. С простыми и волнистыми лепестками цветков. Эти растения живут по четкому распорядку: ежегодная зимовка (период покоя) – залог пышного цветения в будущем году.

3. Колумнея

Красивоцветущий эпифит колумнея очаровывает разнообразными водопадами из цветков на свисающих побегах. Растение интересно и тем, что многие сорта могут цвести почти весь год.

4. Стрептокарпус

Не оставляют равнодушными и стрептокарпус, особенно когда над розеткой листьев одновременно поднимается от 15 до 30 крупных колокольчатых цветков. Их цветение длительное и обильное. Стрептокарпусы устойчивы к холоду и подсушиванию грунта. Размножается делением куста и фрагментами листовой пластины. Есть много сортов с разной окраской цветков.

5. Ахименес

Ахименес природа одарила эффектными цветками. Которые буквально усыпают скромные по красоте стебли и листья. Ампельные формы используют для вертикального озеленения. Уход за растением такой же, как за сенполией и колерией.

6. Эписция

Эписция – почвопокровное растение. Отличительная черта: предпочитает разреженную тень. Привлекательна, скорее листьями, чем цветками. Особенно ценят новые сорта с яркими малиновыми листьями, украшенными пятнами различных оттенков. Недаром ее называют «цветком павлина». При определенных условиях выращивания ровная поверхность листьев эписций способна «светиться».
ред. 23 май 2013, 09:26
у кого что есть? [smile1]
интересуют №№ 4, 5, 6 [smile6]
23 май 2013, 09:28
Пеларгония Грандифлора
девочки очень нужен такой цветочек.
предложения в личку пожалуйста
23 май 2013, 11:54
я бы тож от№5 не отказалась[smile27]. Может кто в продаже такой цветок видел?
23 май 2013, 11:58
№5 - это случайно не "Бальзамин"? Очень уж похож[smile1].
ред. 23 май 2013, 13:34
ЦВЕТОЧНОЕ СУМАЩЕСТВИЕ[smile2][smile2][smile2]
23 май 2013, 13:35
LenochkaDan писал(а):№5 - это случайно не "Бальзамин"? Очень уж похож[smile1].

а он также классно цветет?..
тогда мне нужен бальзамин!!![smile2]
23 май 2013, 13:37
Могу вот такие предложить

23 май 2013, 13:38
как его зовут, и какой за ним уход? [smile1]
23 май 2013, 14:22
Зовут Бальзамин, уход обычный - полив и чтобы сторона была солнечная или по крайней мере не тень.
23 май 2013, 14:38
мне кажется, это все-таки не №5... как часто цветет? цветы пахнут? как размножается? каких цветов у вас есть?
23 май 2013, 14:42
а как вам Нертера Астрид?
23 май 2013, 14:44
Интересный цветок)), а вот какие на фото, такие у меня и есть. А уж №5 или нет, я не знаю, очень похож.
23 май 2013, 14:56
Бальзамин и ахименес совершенно разные цветы-условия разные. ахименес на зиму отмирает, у него на корешках "шишечки",они остаются в земле, весной вырастают вновь.
23 май 2013, 15:35
LenochkaDan-у Вас именно бальзамин-или Ванька мокрый в народе.А вот № 5 это ахименес
ред. 23 май 2013, 15:51
Да-да, у меня-то точно Бальзамин. На зиму не отмирает[smile1].
ред. 23 май 2013, 15:54
Правильно, Бальзамин не должен отмирать[smile1]
23 май 2013, 15:53
Нертера Астрид, бывает в закупке цветов у Маартини.Я заказывала, но у меня не выжила[smile11]
ред. 23 май 2013, 16:02
я в закупке ее и откопала. еще видела в мегастрое, но там она совсем-совсем маленькая... у кого-нибудь есть успешный опыт ее разведения? и как она размножается?

(бывает ли у вас жгучее желание в мегастрое оторвать бесплатно небольшой черенок от цветка рублей этак за 500, и если да, как вы с этим боретесь? [smile17])
23 май 2013, 16:05
антоновская был такой цветочек у меня....помер быстро!
23 май 2013, 16:13
в наличии детки...
ред. 23 май 2013, 21:24
Продам монстеру, все вопросы в личку
ред. 24 май 2013, 00:04
Какие красивые фиалки! Но они меня не любят[smile11]
23 май 2013, 21:55
Я тоже покупала Нертера Астрид у Маартини, не выжил, правда я о нем плохо заботилась.[smile27] Вот от колумнеи не отказалась бы...
24 май 2013, 09:06
Продам белые фиалки. Цена 100 руб.Вот такие . От этой фиалки Пишите в личку.
25 май 2013, 12:07
очень хочу красивую маранту!!!
25 май 2013, 20:02
Отдам сосну в горшке Не откажусь от вкусняшки.
Сомбатхей.
25 май 2013, 21:59
dozhdikova, если Вы заглянете на Аукцион в Группе "Маленькие друзья с большим сердцем", то увидите, что там выставлены маранты на продажу, аукцион длится до 7 июня до 15 часов.
26 май 2013, 09:17
Новое сообщение