Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Цветы. Общение. Обмен. Продажа

Новое сообщение
Сообщения
у меня она тож растет, все думала что драцена, а потом случайно узнала что кордилина) проверить кордилина или драцена можно посмотрев на корни , у драцены они желтые, а кордилины белые.
13 май 2012, 21:20
grechina, я если честно, не знаю как он называется. Даже уже не помню где взяла, но люлю его. У мамы такой уже с метр вырос. У нс он просто растет, по мере роста пересаживаю в горшочки побольше
13 май 2012, 22:35
Это точно не драцена, он у меня одним стволом растет и не ветвится, и скорей всего не кордилина, п.ч. не цветет
13 май 2012, 22:38
это кордилина, не драцена точно, отличить их можно не только по корням, но и по внешнему виду, у драцены маргинаты, даже самой простой (т.н. дикого вида) есть тонкие фиолетовые полоски по краю листа
кроме того, драцена деток от корней не дает почти никогда, а вот кордилина дает охотно [smile1]
драцены могут цвести " в неволе", но крайне редко, не все виды, у меня цвела душистая, насчет кордилин не скажу, у меня только маленькие :)
13 май 2012, 23:00
хм, у меня она тоже есть, никогда не интересовалась, как называется, растет и ладно, деток штук 5 есть))) ставлю все подальше от кота (он у меня козлик)))) кому нужны детки даром, забирать из руэма.
13 май 2012, 23:05
Я в яндекс зашла, на картинки посмотрела, но такого как у меня так и не увидела, там все какие то маленькие и больше на кусты похожи. Может сорт другой[smile7][smile7][smile7]
13 май 2012, 23:07
кошкина, драцена сама по себе тоже не ветвится, только если макушку отрезать, на стволе появятся почки, может несколько, а может только одна проснуться :)
кордилина также [smile1], ветвится только после обрезки, цветут обе редко и неохотно
13 май 2012, 23:11
обрезать что ли конец??? Попробовать.....[smile17][smile17][smile17]
13 май 2012, 23:12
попробовать можно :) но если деток дает, это кордилина, ее можно и не резать, она и так неплохо выглядит, нижние листья не сбрасывает (в отличие от драцен)
у меня другой вид кордилины обрезан, дала 4 почки, но она мелкая, фиолетовая, с широкими листиками
13 май 2012, 23:17
Пока сижу на сайте уже два цветка узнала как называются, может кто еще подскажет как самого первого зовут?
13 май 2012, 23:20
первый похож на адиантум (венерин волос) [smile1]
14 май 2012, 00:04
Верно, адиантум )
вот его то точно по цветам не определить[smile17]
ну разве что на Ивана Купалу ))))
14 май 2012, 00:21
А у меня он не выжил[smile11] покупала по осени.
14 май 2012, 00:21
ЕСТЬ ОТРОСТКИ спатифилума хотелось бы поменять на антуриумы ну или что то другое ИЛИ ТАК ЗАБИРАЙТЕ
14 май 2012, 19:00
bahtina_78 Антуриум на что ещё можете поменять?Спатифиллум у меня уже есть.
14 май 2012, 12:36
извиняюсь, что не в тему. Бесплатно раздают улиток-ахотинов
14 май 2012, 16:00
могу предложить замиакулькас в обмен на антуриум .[smile3]
14 май 2012, 16:50
Daniella2009: а вы её продаете или так отдадите?
14 май 2012, 20:36
Танечка, на тебя и не угодить! Что, еще не все цветочки дома имеются?! Наверно, уже можно филиал ботанического сада открывать!
14 май 2012, 21:50
Подскажите, спатифиллуму как лучше - одному или пусть будет несколько. У меня их сейчас в горшке пять. Рассаживать? Спатифиллум сам по себе крупный, листья широкие, горшок, правда, тоже большой. Смотрится (кучей) хорошо, но все же может тесно им?
14 май 2012, 21:57
mamaNasti, если вы хотите, чтобы спатифиллум радовал вас цветами, то не пересаживайте. он цветет только тогда, когда ему в горшке тесновато[smile1]
14 май 2012, 22:33
а я думала, что в прохладных местах. Когда убираю от батареи начинает цвести, хотя он у меня один в горшке
14 май 2012, 23:07
Спасибо. Вопрос решен - спатифиллум не пересаживаю.[smile21]
А вот еще у меня кофейное дерево - листья постоянно сохнут, может горшок нужен большой? Поливаю, удобряю - не помогает. Прошлым летом ему было комфортно в тени на балконе, но пока еще рано на балкон. В квартире при любой влажности листочки подсыхают по краям, становятся коричневыми - может заболел...
14 май 2012, 23:56
Poltoranina Категорически не согласна с не пересаживайте. он цветет только тогда, когда ему в горшке тесновато Я всегда оставляю один большой росток,всё остальное(деток убираю) и цветёт он у меня очень долго с короткими перерывами на отдых,цветы с каждым разом становятся крупней(правда,думается мне,уже они достигли своего максимума),листья шикарные![smile6] Мама не разделяла,так у неё он измельчал[smile11] (.Всё это относится к уже взрослому растению). Тоже самое с антуриумом:оставляю один росток,самый большой,цветёт круглый год,даже перерывов в цветении не наблюдаю.[smile3]
15 май 2012, 06:58
Да-да,Марина,обзавелась ещё несколькими новенькими(поделюсь потом)![smile19][smile19][smile19]
15 май 2012, 07:03
другмультяшки поддержу Вас,у меня спатифиллум зацвел после разделения и пересадки,до этого 3 года вообще не цвел.
15 май 2012, 08:50
другмультяшки, поделитесь опытом по уходу за антуриумом [smile4]
15 май 2012, 08:51
я заметила, что у спатифиллума крупнота листьев меняется от места расположения в сильно тени листья мелкие, в более светлое место поставила листья стали крупнее, растение причем не пересаживала)
15 май 2012, 09:50
marpushka, мне и тот и другой[smile2] я у роддома, напишите, когда зайти[smile3]
15 май 2012, 14:58
Lena_Ku Я бы с удовольствием поделилась секретами,но их,увы,нет.Просто люблю я свои цветочки.Порой даже забываю полить,а для них,видимо,это стресс,после чего они ещё лучше цветут.[smile8]Антуриум ежегодно пересаживаю,оставляю только одну,самую крупную,розетку.За три года,что он у меня находится,мой красавец возмужал:листья стали крупными(больше ладони),цветы тоже давно переросли мою ладонь(и помельче бывают).[smile6]Главное,никогда не переливайте свои цветочки![smile14] Сейчас тружусь над улучшением семейства розового антуриума.[smile17]
15 май 2012, 15:32
Новое сообщение