Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Цветы. Общение. Обмен. Продажа

Новое сообщение
Сообщения
нужно разгрузить подоконник:) Остались пуансеттия - Рождественская звезда, каланхоэ перистое, поменяюсь на листочки фиалок [smile1]
23 фев 2012, 16:02
Девочки а кто нибудь не поделится черенком или кустиком орхидеи так давно смотрю на них[smile31] хочу ,но они такие дорогие,может кто не откажет найдётся добрая душа ,за вкусную шоколадку
26 фев 2012, 14:10
Не, я понимаю, что в меня сейчас полетят тапки, но что-то уже хочется высказаться...
Вот так покупаешь дорогой красивый цветок-мечту, ту же орхидею, например, или в подарок получаешь. Носишься с ней - горшок, грунт, освещение, температуру соблюдаешь, чтобы цвело и (о, чудо! наконец-то) детку дало... А заходишь на форум, и видишь "отдайте кто-нибудь детку за шоколадку"....
Или те же сортовые фиалки - а вы знаете, что для многоцветных сортов процент передачи окраски при выращивании из листового черенка равен 30 процентам? И чтобы получить растение цветущее по сорту надо не только купить черенок (а редкие и новые сорта даже в нашем городе не по 5-10 рублей продаются - зайдите в дом быта и посмотрите почем, а в крупных городах откуда ти новинки выписываются не меньше 100 р за лист), но и вырастить всех деток, которые и него получились, довести их до цветения и узнать - повезло тебе или нет получить растение соответствующее сорту. А теперь подумайте сколько надо места, сил и времени на это?
Почему, если человек разводит породистых собак, кошек, морских свинок, хомячков (нужное подчеркнуть), то продает их за деньги, а не раздает на право и налево, а вот если ты выращиваешь цветы, то будь добр поделись за так или за дешево?
26 фев 2012, 15:18
Добрый день! [smile14]Скажите пожалста, у кого нибудь излишки золотого уса имеются (надо большой цветок)? Никто не хочет подоконник разгрузить?[smile31] Буду ООООчень признательна! а у меня чайный гриб есть, могу отдать в хорошие руки....правда это не цветок, но тоже, вещь полезная[smile19][smile1][smile19]
26 фев 2012, 15:26
Анна ну чтож вы так в штыки всё сразу принимаете я же написала (((((((((с доброй душой человек))))))))))) у них и цветы растут и размножаются[smile6]
26 фев 2012, 17:21
bierkana кому не жалко- поделятся, а кто на цветах денег хочет заработать- продавайте на здоровье! каждый волен сам решать! Вас ведь насильно делиться никто не заставляет[smile1]
26 фев 2012, 17:29
а кто подскажет, где у нас в городе можно подешевле Орхидеи купить? дешевле 800 р.[smile1]
26 фев 2012, 17:39
Ну из вашего поста получается, что у тех кто не раздают цветы они и не размножаются... Логика потрясающая.
А если вы действительно считаете, что на цветах можно заработать, то вы просто их не выращиваете.
26 фев 2012, 17:41
я бы тоже орхидейку приобрела за умеренную плату[smile5]
26 фев 2012, 17:46
Ну если Вы так подумали значит это ваша "логика потрясающая"все вольны думать в меру своей .....[smile22]
26 фев 2012, 18:07
девушки,орхидею размнож очень трудно.там очень много нюансов,сами можете почитать.так что вряд ли кто поделится.в сомбатхее в"НАШЕМ ХОЗЯЙСТВЕННОМ"поглядывайте,мы там приобрели 3 шт.но один желтенький засох[smile11].иногда там бывают ну....очень красивые[smile19]
26 фев 2012, 18:11
Жалко отдавать почти 900 рэ,а потом на капризы смотреть: то хочу жить, то не хочу. Может кто дешевле отдаст........ вот на это и надеемся[smile27]
26 фев 2012, 18:24
там и низкорослые бывают,они в пределах 300 - 400р.просто чаще заглядывайте или спросите,"когда завоз будет"
26 фев 2012, 18:30
Потеплее станет, Маартини откроет закупочку с цветами. Там орхидеи по 360 рублей были с одним цветоносом, по 500 - с двумя[smile6]
26 фев 2012, 18:36
о класс. хорошая новость. Потерпим[smile6]
26 фев 2012, 18:46
будем ждать закупочку тогда с нетерпением[smile2]
26 фев 2012, 19:11
В нашем хозяйственном точно были орхидеи около 390 рублей, я купила в Икее за 289, пока жива, цветет, везла ее по морозу 160 км и ничего вроде. В феврале их там очень много было, сейчас не знаю. Если очень хочется, то точно будет - закон жизни!
26 фев 2012, 20:15
Я тоже просто так всегда отдаю цветы. Мне нравиться их выращивать из листика! Один раз все отдала вместе с горшками! А себе листики только оставила. А у человека столько радости было!!!! Все ходила и любовалась на эти цветы. Говорит и сейчас настроение поднимают.
26 фев 2012, 20:37
Девушки, прочитала всю тему и решила написать. Я любитель орхидей, точнее сказать Фалленопсисов. У меня дома 2 прекрасно живут, и один на работе - коллеги подарили. Так вот, который на работе (он с 2 цветоносами) дал 2 детки, по одной на каждом цветоносе. Если будете спрашивать, что я для этого делала - так НИЧЕГО!!! Сама оч удивилась, когда увидела такое чудо. Сначала думала, что просто веточка на цветоносе развивается, но...[smile1] оказалось совсем не она. Так вот, одной деткой могу поделиться с кем-нибудь. Правда пока у деток только листочки, корешков пока не видно.. Нужно подождать, пока хотя бы пара корешков появилась, чтобы было чем цепляться за частички коры. Могу поменяться на какой-нибудь другой цветок. [smile3]
26 фев 2012, 20:59
с золотым усом я насылалась месяца полтора-два назад,думала,может,кому-то для лечения,то есть приготовления лекарств, надо[smile7]....Были обалденные череночки с множеством "коленец",сочными листиками----и никто не отозвалася[smile12]...итог:мое ленивое дитё его пересушило,вся красота отсохла[smile12]....но я надеюсь,что все же реанимирую бедняжку!пишите [smile4]
26 фев 2012, 21:23
macharads:если можно со мной поделитесь[smile1]а на счет поменяться договоримся вы мне напишите какой хотите может у меня и окажется (замиокул,фикусы,спацеф.,...)[smile1]
26 фев 2012, 22:04
девочки, вот что я нашла в интернете:лепка из холодного фарфора, фиалки. как настоящие!http://vk.com/feed?z=photo-7737763_279237376%2Fwall-7737763_328395
26 фев 2012, 22:28
мне золотой ус нужен только листочками......но если цветком будет-беру..... буду ну очень признательна..... заранее всем СПАСИБО!!!!![smile14][smile14][smile14]
26 фев 2012, 22:36
отдел:, в Икее и сейчас есть орхидеи-дешевые =)) но специально ехать-те же деньги выйдут, что и у нас купить... купила я одну белую за 850 р., очень красивая... вот и думаю, может где дешевле есть [smile1]
26 фев 2012, 23:01
а может кому подарили, но не любит за цветами ухаживать? так я бы купила [smile1] за разумные деньги конечно
26 фев 2012, 23:02
У кого-нибудь есть калатея? я б купила отросточек!![smile1]
27 фев 2012, 20:46
извините[smile27], если обидела фраза "нелюблю колючки" у меня маленькие дети и я просто боюсь, что они моглибы укалотся. вечером постараюсь выставить свои цветочки, и присоединяюсь к любителям орхидей ,у меня то же есть небольшая коллекция орхидей её выращиваю 3 года, а остальные развожу и выращиваю 7 лет.
28 фев 2012, 10:53
секретиками поделитесь как капризулям-орхидеям угодить???
28 фев 2012, 12:51
БОдя, я тоже над этим все гадаю. Но пока не умерли)) Но цветы очень быстро опадают. Хотя у другх видела долго по времени стоят. Поливаю раз в неделю способом погружения в воду, опрыскиваю еще посередине недели[smile3]
28 фев 2012, 21:40
Кому надо отросточек бегонии коралловой, пишите в личку.
29 фев 2012, 14:14
Новое сообщение