Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Новое сообщение
Сообщения
Dashanka18 писал(а):а про утвержденный список бесплатных препаратов для беременных я ни чего и не говорила и даже не упомянула. [smile9] вам интересно я отвечаю: данный документ я не видела

И я тоже не писала, что вы ВИДЕЛИ[smile1]... Мною был задан вопрос к вашей фразе: "государство выделяет деньги на одно(по всем документам идет йодомарин), а получаем мы совсем другое". Спасибо за ответ, кстати[smile1]. Он полностью совпал с моими предположениями[smile1].
ред. 2 апр 2013, 19:02
http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besplatnykh-lekarstv-beremennymi-zhenshchinami вот про бесплатные лекарства. Хорошо хоть вообще что-то дают[smile6]
2 апр 2013, 19:03
согласна с вами[smile1]
2 апр 2013, 19:04
девочки, отдам бесплатно витаминки(ну, от пакетика с яблоками тоже не откажусь[smile27])))):
- фолиевая кислота - 2 упаковочки;
- сорбифер - вскрытая совсем недавно, там таблеточек 30 осталось точно;
- магнелис В6 - нецелая - 40 таблеток (4 пластинки).
- плантекс для детишек - 6 пакетиков из 10 (нам не подошел и не помог...)

все хранились в требуемых условиях. заберите, кому нужно, все лучше, чем покупать [smile19]
3 апр 2013, 13:14
а вот скажите мне, девоньки, почему некоторые мамашки начинают пить витамины в несметных количествах именно в период беременности? неужели никогда вопросом не задавались, а надо ли вообще столько всего пить в беременность?..) мне кажется, что у нас очень много таких: женщина в жизни никогда витамины не пила, а тут вдруг забеременела и понеслось.))
это ж неразумно.)
3 апр 2013, 13:27
Не знаю, лично я пила витамины и до беременности в осенне-зимний период.
3 апр 2013, 13:31
Вообще по поводу витаминов много споров, какие-то действительнонужны (фолиевая, курантил, йодомарин), а все остальное, типа элевита и других комплексных поливитаминов индивидуально должно назначаться. Доктор обязан учитывать время года, качество питания женщины и все такое. Ато получается иногда, что женщине доп витамины не нужны (передоз получается, отсюда и крупные детки рождаются, что не есть хорошо для мамы)
3 апр 2013, 13:34
йодомарин тоже не всегда обоснованно назначается в таком количестве. А вообще если написано на роду родить крупного ребенка, то никакой отказ от витаминов не поможет. И прошлом веке рождались дети по 4-5 кг, когда витаминами не пичкали.
3 апр 2013, 13:37
yan-yan писал(а):Вообще по поводу витаминов много споров, какие-то действительнонужны (фолиевая, курантил, йодомарин), а все остальное, типа элевита и других комплексных поливитаминов индивидуально должно назначаться. Доктор обязан учитывать время года, качество питания женщины и все такое. Ато получается иногда, что женщине доп витамины не нужны (передоз получается, отсюда и крупные детки рождаются, что не есть хорошо для мамы)
я бы сказала именно время года влияет-я питаюсь разнообразно и качественно,но витамины мне только в путь выписывают, т.к. те же овощи и фрукты сейчас не те,что летом,например, и витаминов явно не набрать мне в нужном количестве, я пью по схеме 2 недели через 2. Йодамарин-каждый день. То же самое,что с железом-вроде мясо ем каждый день, а все равно анемия к третьему триместру подобралась-пью таблетки теперь
3 апр 2013, 13:39
Конечно глупо самой назначать себе кучу витаминов, но бывает что все назначенные врачом витамины просто необходимы беременной и малышу(йодомарин при зобе, курантил при тромбах, сорбифер при анемии, магний при сильном тонусе)[smile7]
ред. 3 апр 2013, 14:06
я всю беременность ела овощи и фрукты, из витаминов всю беременность прила фолиевую, кальций. месяца 2 йодомарин и 1 курс алфавита. Ре родился алергик ( незнаю просто совпало или от этого (
3 апр 2013, 14:13
ну, со мной насчет витаминов и препаратов для врачей все просто было - у меня двойняшки-пузожители. поэтому для лучшего кровоснабжения и против тромбов - курантил, с анемией боролись ферретабом, когда он не помог - фенюльс (пришлось покупать, на него рецептов не выписывают), магнелис против тонуса, ну и витаминки всю дорогу...
Хотя я и раньше весной всегда сама витамины пропивала, но курсом, не так как сейчас. А то, что сейчас постоянно на витаминах - в моей конкретной ситуации считаю нормой - очень сложно в наших условиях взять все необходимые для трех организмов суточные нормы витаминов и минералов из пищи.
3 апр 2013, 14:19
ведьмочка писал(а):я всю беременность ела овощи и фрукты, из витаминов всю беременность прила фолиевую, кальций. месяца 2 йодомарин и 1 курс алфавита. Ре родился алергик ( незнаю просто совпало или от этого (

Часто аллергия на ЖКТ завязана. Я уже где-то писала про наш опыт со старшим сыном - пока не избавились от патогенной флоры и не обогатили кишечник полезной - никак не могли избавиться от жуткого аллергического диатеза. Аллергия была практически на все .... Боролись с 8 мес. почти год совместно с инфекционистом, аллергологом и гастроэнтерологом (назначения врачей реально дополняли и учитывали друг друга). В год и9 уже могли есть многое, на что раньше была реакция. Потом, лет до 3 тщательно следили за диетой и как результат на все наши старания и мучения - аллергии нет ни что (ттт). Ну, если только шоколада переест - легкий атопический дерматит.
3 апр 2013, 14:29
Nadin7505, я согласна с вами. Вот только сегодня к аллергологу ходили в 1 пол-ку. У старшей сухость на ноге. Теперь и на второй и на руках. Всё обострилось после НГ. Она назначила взять соскоб и заняться кишечником. Сделать УЗИ, каки сдать на что-то там. Энтеросгель попить, чтобы очистить кишечник от аллергенов.
3 апр 2013, 14:50
задам тут вопрос: кто знает, в соцстрахе ответили,что можно,но мне кажется,может не так поняли меня. Я не хочу выходить на больничный по беременности и родам, т.е. хочу работать на своем месте по своей ставке до самых родов-имею ли я право на это или обязана обязательно выходить по листку нетрудоспособности по БиР и не будет ли ничего моей фирме за то,что я не выхожу на этот больничный за 70 дней до родов, а пойду только после родов?
3 апр 2013, 14:55
Nadin7505 у нас тоже по гастро были проблемы (срыгивал часто) нам 7 месяцев, так до сих пор бывает, что срыгнет. Дисбак лечили, сейчас все гуд. Мы искуственники а какаем по 2-3 раза в день. Но вот аллергологов поменяли кучу- толку мало ( Уже замучалась с сыпью и сухостью[smile11]Вы где наблюдались?
3 апр 2013, 15:03
О, у нас это было давно - сыну сейчас 13 лет..Тогда наблюдались в первой, фамилии врачей, кроме гастроэнтеролога Аржавитиной, не помню. Мы первый раз пришли к аллергологу, она отправила нас на всякий пожарный к инфекционисту (потом этот врач ушла зав.отделением в стационар для ветеранов, по-моему), та назначила анализ на дизбак, узи брюшной, что-то там еще, вылезла по анализам большая куча гадостей, все это сначала "убивали", потом чистили, параллельно вернулись к аллергологу, она подключила гастроэнтеролога... У нас целая многонедельная программа была, я даже по совету врачей "пищевой" дневник вела... Было ооочень трудно, но мы все выдержали, действовали строго по этой программе и как результат - расстались со всеми этими проблемами.
3 апр 2013, 15:12
Видимо еще и от ЖК зависит, какие препараты выписывают бесплатно. Мне выписывали только йодомарин и 1 раз элевит, курантил и магнелис приходилось покупать[smile7]
3 апр 2013, 15:33
Zulfia писал(а):Видимо еще и от ЖК зависит, какие препараты выписывают бесплатно. Мне выписывали только йодомарин и 1 раз элевит, курантил и магнелис приходилось покупать[smile7]
может быть... хотя со слов своего врача участкового (я в ЖК второй поликлиники) я поняла, что им выделяют средства на беременных на поликлинику на основании сведений с ЖК о кол-ве беременных, поликлиника с аптекой "рассчитывают" кол-во препаратов на данную сумму (не знаю как на самом деле, это мои предположения), а потом уже в ЖК идет распределение по участкам этих препаратов.
Вот последний раз я ходила 1 апреля, мне врач сказала - ферретаб у меня на участке закончился, надо подождать или купить самой..
3 апр 2013, 15:40
Gerda писал(а):задам тут вопрос: кто знает, в соцстрахе ответили,что можно,но мне кажется,может не так поняли меня. Я не хочу выходить на больничный по беременности и родам, т.е. хочу работать на своем месте по своей ставке до самых родов-имею ли я право на это или обязана обязательно выходить по листку нетрудоспособности по БиР и не будет ли ничего моей фирме за то,что я не выхожу на этот больничный за 70 дней до родов, а пойду только после родов? так как л/н по бер-ти и родам выдается одномоментно на 140 дней в 30 нед. он вам будет именно в 30 нед и выписан, а вот будете вы работать и как они будут вам делать начисления, решать вашей фирме
3 апр 2013, 16:55
Тогда может кто-нить подскажет какие-нить выплаты положены если работаешь не оф-но(безработная)?
3 апр 2013, 18:56
Dashanka18 писал(а):Тогда может кто-нить подскажет какие-нить выплаты положены если работаешь не оф-но(безработная)?
Да, в соцстрахе, бл нет, а вот выплаты: единовр по рождению и потом ежемесячное по уходу до 1,5 будут.
3 апр 2013, 19:23
noch писал(а):Dashanka18 писал(а):Тогда может кто-нить подскажет какие-нить выплаты положены если работаешь не оф-но(безработная)?
Да, в соцстрахе, бл нет, а вот выплаты: единовр по рождению и потом ежемесячное по уходу до 1,5 будут.

А если работаешь?
Какие документы и куда? Дали в ЗАГСе справку форма№ 24 от постановления правительства от 31.10.1998 №1274.
Единовременное и мат.капитал - какие документы и куда (в какие сроки) нужно нести?
3 апр 2013, 19:30
Спасибо. А во время бер-ти ни каких выплат нет?
3 апр 2013, 20:26
Лелька писал(а):noch писал(а):Dashanka18 писал(а):Тогда может кто-нить подскажет какие-нить выплаты положены если работаешь не оф-но(безработная)?
Да, в соцстрахе, бл нет, а вот выплаты: единовр по рождению и потом ежемесячное по уходу до 1,5 будут.

А если работаешь?
Какие документы и куда? Дали в ЗАГСе справку форма№ 24 от постановления правительства от 31.10.1998 №1274.
Единовременное и мат.капитал - какие документы и куда (в какие сроки) нужно нести?

В бухгалтерию по месту работы несите эти справки :-) можно к мужу по мат.каиталу не знаю, я про единовременную выплату по рождеию ребенка
3 апр 2013, 21:46
Dashanka18 писал(а):Спасибо. А во время бер-ти ни каких выплат нет?
Нет
3 апр 2013, 21:51
Подскажите, пожалуйста, адрес в интернете по которому можно записаться на прием к врачу (кардиологу)
5 апр 2013, 08:43
А мат. капитал всем дают, за второго ребенка? Даже если официально не работаешь?
5 апр 2013, 09:43
laky писал(а):А мат. капитал всем дают, за второго ребенка? Даже если официально не работаешь?
всем, справки с работы там не нужны
5 апр 2013, 10:08
Всем привет, беременулькам и уже бывалым мамочкам!:) меня интересует такой вопрос, до декрета осталось совсем чуть-чуть, и мы с мужем задумались о платных родах, рекомендаций много, но хочется конечно же выбрать самого-самого. А так как качество приема моего гинеколога меня совсем не устраивает, я хотела бы узнать, можно ли ходить на прием с 7 месяцев к тому врачу с кем собрались рожать, а потом с ним же и родить?)
5 апр 2013, 10:09
Новое сообщение