Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Новое сообщение
Сообщения
xsandrax писал(а):Всем привет, беременулькам и уже бывалым мамочкам!:) меня интересует такой вопрос, до декрета осталось совсем чуть-чуть, и мы с мужем задумались о платных родах, рекомендаций много, но хочется конечно же выбрать самого-самого. А так как качество приема моего гинеколога меня совсем не устраивает, я хотела бы узнать, можно ли ходить на прием с 7 месяцев к тому врачу с кем собрались рожать, а потом с ним же и родить?)
Нет, тк врач принмающий роды работает в отделение, а не в пол-ке, он вас посмотрит на кресле за месяц и потом за неделю до родов, ну и потом ближе к родам. А в жк вы еще будете анализы сдавать и вас будут все еще наблюдать регулярно.
5 апр 2013, 11:24
Не считайте это за руководство к действию, но у меня получилась похожая история с первым ребенком. После тридцатой недели поменяла принимающего врача. У нас в ЖК 2 (Сомбатхей) тогда участковым врачом было некто Егорова. Я приболела и пропустила день приема, пришла через неделю в тот же день недели, врач на меня начала натурально орать, я развернулась и пошла писать жалобу заведующей. Меня вызвали на прием к зав. жк и до конца беременности меня вела она. И как-то так получилось, что в ночь моих родов она дежурила в родильном отделении, роды, правда не она принимала, но весь процесс прошел в её присутствии - вот так я родила первого -бесплатно, но на высшем уровне.
5 апр 2013, 11:34
Подскажите пожалуйста у меня беременность 23 недели на узи сказали что у ребенка почки расширены, а что делать не сказали
5 апр 2013, 16:31
Hameleon писал(а):Подскажите пожалуйста у меня беременность 23 недели на узи сказали что у ребенка почки расширены, а что делать не сказали
я думаю что хорошо бы проверить еще раз у хорошего врача узиста. А что делать должен наверное говорить врач, у которого вы стоите на учете[smile7]
5 апр 2013, 17:09
Я не пожалела, что договорилась с врачом в ПЦ. Приехала в роддом утром, когда воды стали отходить, а схваток все нет и нет. До 16.00 часов прождали, стали смотреть. Сначала другой врач предложила стимуляцию для естественных родов, моя же-КС, тк.к на "сухую" получилось бы рожать, что может вызвать травму (осложнения) у ребенка. Поставили перед выбором, пошла я на КС в итоге, хотя настраивалась рожать сама, все анализы были в норме и тд, ходила на курсы, готовилась, но не пожалела, что послушала своего доктора в итоге. РОдила (КС) тем же вечером дочу-лялю[smile1], теперь радует каждый день (ттт)
ред. 5 апр 2013, 18:09
Dashanka18 писал(а):Hameleon писал(а):Подскажите пожалуйста у меня беременность 23 недели на узи сказали что у ребенка почки расширены, а что делать не сказали
я думаю что хорошо бы проверить еще раз у хорошего врача узиста. А что делать должен наверное говорить врач, у которого вы стоите на учете[smile7]

Было недавно такое у подруги, сходите правда к нормальному специалисту, например к Рябову в ваш доктор, может ребенок не пописал, а может посмотрели под углом, главное не переживать лишний раз! А вообще если мальчик, то это не редкое явление!
5 апр 2013, 20:54
Hameleon писал(а):Подскажите пожалуйста у меня беременность 23 недели на узи сказали что у ребенка почки расширены, а что делать не сказали
мне тоже сказали на узи во 2 полик,в итоге они ошиблись
5 апр 2013, 21:52
sanechka13 писал(а):Dashanka18 писал(а):Hameleon писал(а):Подскажите пожалуйста у меня беременность 23 недели на узи сказали что у ребенка почки расширены, а что делать не сказали
я думаю что хорошо бы проверить еще раз у хорошего врача узиста. А что делать должен наверное говорить врач, у которого вы стоите на учете[smile7]

Было недавно такое у подруги, сходите правда к нормальному специалисту, например к Рябову в ваш доктор, может ребенок не пописал, а может посмотрели под углом, главное не переживать лишний раз! А вообще если мальчик, то это не редкое явление!

Согласна. Рябов кстати всегда объяснит если что и ни когда панику не поднимет. Рада что все три раза была у него[smile6]
5 апр 2013, 22:25
Скрытый текстDashanka18 писал(а):sanechka13 писал(а):Dashanka18 писал(а):Hameleon писал(а):Подскажите пожалуйста у меня беременность 23 недели на узи сказали что у ребенка почки расширены, а что делать не сказали
я думаю что хорошо бы проверить еще раз у хорошего врача узиста. А что делать должен наверное говорить врач, у которого вы стоите на учете[smile7]

Было недавно такое у подруги, сходите правда к нормальному специалисту, например к Рябову в ваш доктор, может ребенок не пописал, а может посмотрели под углом, главное не переживать лишний раз! А вообще если мальчик, то это не редкое явление!

Согласна. Рябов кстати всегда объяснит если что и ни когда панику не поднимет. Рада что все три раза была у него[smile6]

Рябов [smile6]
На второе узи к нему ходила, тоже увеличена одна лоханка была у ре. Рябов успокоил, что причин может быть несколько этому: либо болели недавно (мой случай), либо мальчик (это нормально для них), ну и как вариант - патология.
А на счет "что делать", это не к узисту, а к генетику (генетик в ПЦ теже варианты предложила+ велела сдать кровь у старшего, так как резус конфликт мог быть, я резус отрицательная). Потом ждать до 30 недели, и исходя из этого только лечение, если оно нужно. Лучше заранее не переживать
5 апр 2013, 22:44
Насчёт покраски волос[smile8]. До Б всё время мелировалась. уже почти блондинка была. Всю беременность как дура не красилась[smile7]. отросли свои тёмные волосы[smile11]. Когда ре было 2 месяца,пошла краситься. Решила не мелироваться,а все волосы покрасить в светлый. И что вы думаете.... Я стала рыжей[smile11][smile11][smile11]. Ну,подумала,может со 2-го раза покрасится... пошла ещё через 1.5 месяца.... опять рыжая....[smile11][smile11][smile11]. Сейчас рыжая с отросшими тёмными корнями. И не знаю теперь как быть... Лето скоро. а я не хочу быть рыжей[smile7], и не идёт мне. [smile11] Не знаю как стать блондинкой[smile7][smile8][smile11]
6 апр 2013, 10:11
переживаю дико..переболела пиелонефритом на 13неделе бер., лежала в стационаре, антибиотики кололи..прошел месяц, снова те же боли... выходной день не знаю что и делать, плюс еще и простуда добавилась.. в больницу снова страшно тоже, вновь антибиотики, что с малышом будет..
6 апр 2013, 10:34
kotjonok писал(а):Насчёт покраски волос[smile8]. До Б всё время мелировалась. уже почти блондинка была. Всю беременность как дура не красилась[smile7]. отросли свои тёмные волосы[smile11]. Когда ре было 2 месяца,пошла краситься. Решила не мелироваться,а все волосы покрасить в светлый. И что вы думаете.... Я стала рыжей[smile11][smile11][smile11]. Ну,подумала,может со 2-го раза покрасится... пошла ещё через 1.5 месяца.... опять рыжая....[smile11][smile11][smile11]. Сейчас рыжая с отросшими тёмными корнями. И не знаю теперь как быть... Лето скоро. а я не хочу быть рыжей[smile7], и не идёт мне. [smile11] Не знаю как стать блондинкой[smile7][smile8][smile11]
Покрасьтесь в красивый темный.
6 апр 2013, 10:34
kotjonok писал(а):Насчёт покраски волос[smile8]. До Б всё время мелировалась. уже почти блондинка была. Всю беременность как дура не красилась[smile7]. отросли свои тёмные волосы[smile11]. Когда ре было 2 месяца,пошла краситься. Решила не мелироваться,а все волосы покрасить в светлый. И что вы думаете.... Я стала рыжей[smile11][smile11][smile11]. Ну,подумала,может со 2-го раза покрасится... пошла ещё через 1.5 месяца.... опять рыжая....[smile11][smile11][smile11]. Сейчас рыжая с отросшими тёмными корнями. И не знаю теперь как быть... Лето скоро. а я не хочу быть рыжей[smile7], и не идёт мне. [smile11] Не знаю как стать блондинкой[smile7][smile8][smile11] Может стоит обратиться к другому парикмахеру? Я делала мелирование, когда беременная была - без проблем. Недавно тоже ходила, ребенку сейчас 2.5 месяца, свои волосы темные, краска хорошо взяла, правда пришлось дольше сидеть (парикмахер сказала, что это из за кормления).
ред. 6 апр 2013, 17:17
Я тоже неделю назад сделала мелирование, все шикарно получилось, но как ни странно, сидела меньше обычного[smile7]
6 апр 2013, 17:39
Irinuk писал(а):переживаю дико..переболела пиелонефритом на 13неделе бер., лежала в стационаре, антибиотики кололи..прошел месяц, снова те же боли... выходной день не знаю что и делать, плюс еще и простуда добавилась.. в больницу снова страшно тоже, вновь антибиотики, что с малышом будет..
у меня на 17 недели поднялась температура 40, и не сбивалась. болела спина. в итоге увезли на скорой и положили в хирургию, думали аппендицит. три дня температура не сбивалась, ставили только капельницы, врачи наверное со всего города приезжали и не могли понять что у меня, мне даже есть не разрешали, только капельницы и уколы. в итоге перевели в урологию, определили острый правосторонний пеланефрит, поставили катетор, два дня лежала, ходить нельзя. сказали что если не поможет, будем удалять почку, у меня паника что будет с ребенком. но славо богу все обошлось и я родила девочку, правда рожала в новом роддоме и после родов опять также болела спина, лежать не могла. но медсестра сразу забила тревогу и сделала капельницу, перевели в старое отделение, типо почему в новом рожали если такой диагноз был, так куда привели там и рожала. так что вы не переживайте и у вас будет все хорошо
6 апр 2013, 17:54
lenskay, спасибо за поддержку, легче как то сразу стало)
6 апр 2013, 20:10
меня например убило отношение медсестер к роженицам в роддоме. после родов ребенка постоянно забирали и чем-то мазали, на все мои вопросы отвечали "так надо". рыдала, не зная, что с сыночком, в таком состоянии меня увидела врач, всем дала втык, мне все объяснила, слава Богу ничего страшного! правда медсестры потом на меня злились, что "настучала". но я бы всем посоветовала добиваться своего, пусть даже к начальству придется идти! все-таки речь идет о наших детках!
6 апр 2013, 20:32
GULYYY писал(а):Hameleon писал(а):Подскажите пожалуйста у меня беременность 23 недели на узи сказали что у ребенка почки расширены, а что делать не сказали
мне тоже сказали на узи во 2 полик,в итоге они ошиблись


Спасибо, успокоили я тоже узи во 2 поликлиннике делала.
ред. 6 апр 2013, 21:03
а с полом ребенка не ошибаются во 2-ой поликлинике?
6 апр 2013, 23:47
манюня130811, подскажите, пожалйста, на УЗИ написали: фетомед 19,5 нед. ВПР - нет. что это? назначили актовегин и кардиомагнил...
7 апр 2013, 11:12
marishka3108 писал(а):манюня130811, подскажите, пожалйста, на УЗИ написали: фетомед 19,5 нед. ВПР - нет. что это? назначили актовегин и кардиомагнил... вы уверены,что фетомед? может по фетометрии? впр- врожденные пороки развития-их нет. а вот назначение препаратов не смогу объяснить(по описанным вами параметрам)[smile7], для меня пишите в мою темку[smile1],здесь могу и не прочитать
7 апр 2013, 11:33
mimil писал(а):а с полом ребенка не ошибаются во 2-ой поликлинике?

проверю, там сказали что у меня мальчик, в пятницу пойду к Жукову, посмотрим кто...
8 апр 2013, 09:43
Девочки кто хочет распродажный Lodger Bunker Stripes всего за 41 евро?! Отсюда:https://www.babyjungle.nl/lodger-bunker-stripes-pumpkin-of-grass-p-16344.html
Доставку попилим
ред. 9 апр 2013, 12:41
Девочки-беременяшки, кому интересно, на базе балетной студии "Реверанс" с 15 апреля начинаются занятия для беременных. Будет не только расстяжка, но и небольшой фитнес для будущих мамочек, чтобы подготовиться к рождению деток. У кого болит спина, отекают ноги или совсем варикоз замучил - милости просим[smile1] Все подробности по телефону 77-80-80
9 апр 2013, 10:57
Какой адрес у Реверанса? сколько заняти стоит? и в какое время будут?
9 апр 2013, 11:54
ул.Кремлёвская, д.26-Б, 2 эт. тел. 77-80-80. Занятие по понедельникам и четвергам в 13.00[smile1] А цену лучше уточнить по телефону[smile3]
9 апр 2013, 12:11
как всегда-для неработающих беременных [smile12]
9 апр 2013, 12:22
Gerda писал(а):как всегда-для неработающих беременных [smile12]
+1
9 апр 2013, 13:53
Во сколько недель ребенок начинает шевелится? У меня вторая беременность, и 19-я неделя. Первый ребенок в 17 недель начал, уже переживать начала...
9 апр 2013, 14:57
laky писал(а):Во сколько недель ребенок начинает шевелится? У меня вторая беременность, и 19-я неделя. Первый ребенок в 17 недель начал, уже переживать начала...
Нам говорили от 17 до 22 недель. Так что не переживайте! Гениколог ведь сердечко каждый приём слушает? Значит, всё нормально. У меня первая в 17 недель зашевелилась, вторая-в 15. Но это у меня так было.
9 апр 2013, 16:13
Новое сообщение