Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мамуськи из Медведево!

Новое сообщение
Сообщения
девочки,кому нужен дефектолог (логопед) позаниматься с детишками перед школой или общее развитие подтянуть, или просто самим заниматься неохото[smile1] обращяйтесь! У меня было трое детишек,с двумя заниматься закончила,одна девочка только осталась[smile3] Пишите лучше в личку)
27 март 2011, 00:37
фото драцены не буду выставлять в хвастиках. т.к. покупала не через СП
27 март 2011, 11:31
katen_ka85, привет! а я на полевой 11а живу, рядышком совсем))))
девочки к TRY никто в ближайшие 2-3 дня не собирается случайно?
30 март 2011, 09:58
я еду сегодня или завтра к Тry. Пишите чего забрать...
30 март 2011, 10:57
Девочки, к настику никто завтра-послезавтра не собирается? а то я даж понятия не имею где эта рембыттехника((
31 март 2011, 17:10
Так то мне надо к настику за эл.сигаретами, но новостей пока по раздаче вроде не было... [smile8]
1 апр 2011, 10:36
Девочки красавицы кто нибудь идет на встречу к Вероне 2 апреля?
1 апр 2011, 18:06
Кто знает,проблематично ли попасть в 5 -6 садик,нам 2 года в марте исполнилось,зареги в мае где-то после рождения ,попадем спокойно или начать "нервничать"по этому поводу[smile1]
1 апр 2011, 19:56
Меня тоже вопрос с садиком интересует![smile28]
1 апр 2011, 20:41
заявлений на садик подали в 2р больше чем могут принять............ в мае все узнаете!
1 апр 2011, 23:23
Мы попали в 5-6 садик без проблем.Хотя по прописке/месту проживания должны были в другой садик попасть,в тот, который во дворе. Сейчас это не 5-6 садик, а Центр развития ребенка МДОУ №6 детский сад "Колокольчик".
2 апр 2011, 07:14
Да, кстати, 1 июня приходить бесполезно.Обычно в этот день многие работники отдела образования уходят на мероприятия Дня защиты детей. До обеда никого не бывает. И мамочки тех деток,кто в прошлом году не попал в садик приходят занимать очередь в 5 утра[smile8]. Зато 2 июня-практически нет очереди,я была 3[smile1]. Прийти можно до 15 июня.Путевки выдают не так как в городе,нет выбора садика. Отдел образования деток распределяет до 1 июня,т.е. вы приходите уже за "готовым" местом в конкретный садик.Придете и товарищ Попрухина скажет вам "попали вот в такой-то садик". И никто до 15 июня на вашу путевку не посигнет[smile1]. Но так было в прошлом году.Нам кстати,1 июня 2 годика исполнялось.А уж если в марте то вроде как должны попасть)))
2 апр 2011, 07:25
У нас в группе есть детки которым только в сентябре исполнялось 2 годика,попали так же просто по путевке.
Надеюсь помогла ))
2 апр 2011, 07:29
А у нас такая ситуация, ходим в городской садик, а хотим в медведевский. Поменятся не удается[smile12] Мне вот интересно, если я сейчас оперативно прописываю ребенка здесь и подаю заявление в РУНО Медведево, то нас пригласят на распределение путевок следующей весной??? или здесь вообще, как в городе по 2-3 года очередь. И вообще заявление примут? или сначала нужно городскую путевку сдать и сидеть дома ждать, когда здесь дадут?Или все таки ТОЛЬКО обмен[smile8] Ребенку 3 года..., замучились возить на другой конец города[smile11]
2 апр 2011, 09:05
А вы позвоните в отдел образования и там все расскажут[smile1] Вообще путевки вроде как не ждут годами. По крайней мере те у кого порядок с пропиской в садик попадают в 2 года точно. Просто слышала,что мамочки возмущались потому что им не дали садик из-за прописки в Медв.районе.,т.е. надо именно Медведево. Кстати,когда я получала путевку смотрели мою прописку в паспорте!
2 апр 2011, 14:54
смотрели мою прописку в паспорте!
а на мою вот не смотрели,когда я заявление подавала-сама я медведевская,а дочь-городская!и сказали ничего мы вам не дадим-ходите в садик в городе!
2 апр 2011, 16:37
так вроде как важнее не прописка, а место проживания.Но не у нас похоже...
2 апр 2011, 16:51
я сразу после рождения ребенка интересовалась в ГУНО где прописать ребенка. сказали будет медведевская прописка - будет медведевский садик, городская - на садик в медведево не надейтесь. Проблем при получении путевки не было. Да и мне кажется в каждой группе есть хоть одно вакантное место.
2 апр 2011, 20:36
Девочки, если я заявление подала на 10 год и не пришла, то они автоматически нас на 11 год перекинули или вообще из очереди убрали, как вы думаете? че то я протупила, когда заявление писала, осенью 10года было полтора года, а этой осенью 2,5будет.
2 апр 2011, 23:13
Если я не ошибаюсь, то сейчас в 1,5 года в садик не берут. На момент получения путевки ребенку должно быть 2 года, т.е. в этом году получите.
2 апр 2011, 23:16
Не на момент получения путевки,а до 30 сентября ре должно исполнится 2 годика.
2 апр 2011, 23:55
Сначала проблема попасть в садик, все члены семьи ждут и готовяться к тому дню когда ребенок пойдет в садик. Вот наступает этот долгожданный день![smile2] Все счастливы и рады: мама тому, что может пойти на работу[smile19], ребенок - новой обстановке[smile1]. Проходит неделя и ребенок заболевает.... [smile11] Вот мы с таким нетерпением рвались в садик, а теперь муж меня уговаривает чтобы дочка сидела дома. Мы в садик пошли в сентябре и понеслось.... неделю ходим - 2 болеем, потом неделю ходим - 3 болеем, а перед НГ заболели и почти 3 месяца садик не посещали - пневманией заболели. После этого ребенок так был счатлив, что снова можно пойти в садик[smile2], но не тут то было[smile17] 4 дня и мы снова заболели....[smile8]
Вот такая у нас ситуация с садиком. Может это мы такие, склонные к болезням...
3 апр 2011, 09:49
evuwka, у нас точно так же! Вот буквально в четверг 31.03 выписали с больничного,и уже на утро ребенок с соплюхами проснулась... Что за напасть... за февраль только 4 дня в садике были...
3 апр 2011, 10:18
uhti-tuhti, сейчас еще одна волна гриппа идет. у нас в группе всего 5-7 человек ходило, а в др. младшей группе вообще ветрянка![smile8] Мы вот теперь опятьс кашлем мучаемся, 5 день дышим лазолваном, ночью кашель теперь не беспокоит, а вот днем все-равно да кашлянет.
P.S. опять перешли к теме болезней.[smile17] Думаю если бы воспитатели не принимали детей с симптомами предстоящих ОРВ и ОРЗ, то такого бы не было. У нас то с соплями приведут, то с скашлем, да и с температурой даже бывало ребенок в садике находился. Сдали все градусники, а температуру все-равно никто не измеряет, так и лежат мертвым грузом.
3 апр 2011, 12:25
Я думаю у всех деток такая проблема!!! Адаптация!!! Лучше сейчас пусть переболеют, чем в школе потом))) А вообще всем деткам здоровья[smile14][smile14][smile14]
3 апр 2011, 13:36
Говорят вообще везде с 3 лет будут брать,т.к. мамам предоставляют отпуск по уходу за ребенком до 3 лет(хоть и пожеланию). Вот только он не оплачивается.
3 апр 2011, 15:00
Это да...[smile5] скоро наверно будем деток с 2 лет отдавать в церковные школы[smile17]
А что толку, садики построят, а где взять специализированных воспитателей? да и з/п у них очень маленькая.
3 апр 2011, 15:24
natasha_8282, понятно, спасибо. Значит в РУНО можно даже не соваться, только как же тогда те, кто из другого города пеезжают детей в садик устраивают, там то уж точно обмен не прокатит[smile7] Да, пытаемся поменятся всеми способами (ММ в т.ч.), только вот безрезультатно, вот и предположила такой вариант с новой путевкой[smile27]
3 апр 2011, 16:13
А мы в городе живем, а на учете в Медведево... Поменяться бы потом[smile19]
3 апр 2011, 16:14
Лелька, а вашему детю сколько лет? если 2,5 Можно былобы поменяться, нам садик в ценре дадут.
3 апр 2011, 16:22
Новое сообщение