Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мамуськи из Медведево!

Новое сообщение
Сообщения
Девчоночки,давайте тут договариваться о встречах и вообще обо всем, что касается Медведево.Тем более,если решили организовать встречу.Кто где гуляет,кто куда ходит (дет.сад /развивалка/школа) ?И где живёте?
13 сент 2010, 01:03
Начну[smile21].Живем на Коммунистической,Гуляем абсолютно по всему Мед-во,но чаще всего конечно в центре.Недавно дочь начала ходить в садик,но в данный момент болеет[smile12].Ходим в корпус бывшего 5 садика.
13 сент 2010, 01:07
Привет,круто как,помогу чем могу,но обычно со встречами напряг,а карта сбера есть-онлайн подключен,от центра недалеко живу.
13 сент 2010, 23:32
Привет! А мы с Терешковой! Ходим в 3 садик, но тоже ООООчень часто болеем. Ходим с декабря по такому принципу ВСЕГДА!!!: 1неделя ровно ходим - 2 болеем!!!! До смешного уже температура поднимается в сб, вс и капец! Девчонки, может кто знает как с этим бороться????????[smile11][smile7]
А по поводу встреч и оплат за покупки! Так здорово, что у "кого-то" есть карта, проще встретиться с этим человеком в Медведево и передать, чтоб он перекинул, чем тащиться к черту на кулички??????[smile5][smile27]
14 сент 2010, 16:35
у меня есть карта сбера,аж 3 штуки[smile1].На встречи по сбору денег тоже не хожу.
14 сент 2010, 23:49
uhti-tuhti, а я дуаю что-то жирафчики на Оришеных колготках уж больно знакомые и боди детские мысли из ЛЕО закупки )) Все хотела спросить у тебя при встрече, не зависаешь ли ты на СП, и забывала )) Прикольно, [smile13].
15 сент 2010, 14:28
Девочки, привет [smile21]. Я живу на Полевой 1а, на встречи ездим с сынулей только забирать, а оплачиваю с карты. Очень удобная вещь, заводите карточки )).
В садик ходим бывший №5, в новую группу где раньше пенсионеры тусовались ). Гуляем там же, на верандах садика №5, просто очень удобно прям под окнами дома [smile6].
15 сент 2010, 14:36
Хох,Марин,никогда бы на тебя не подумала[smile1]Приятная встреча[smile5] Нет,тогда когда ты все эти одежки Аришкины видела,я в сп только разбиралась и было это естессно на маримаме))) Говорят,ваших пол-группы полегло со стоматитом?
15 сент 2010, 23:07
Да, как-то плохо наши в группу ходят (. Сейчас 7 чел. от силы. Мой успел ОРЗ переболеть после первых четырех дней посещения садика.
16 сент 2010, 14:34
А мы уже неделю дома((( ей теперь и садик не нужен,говорит с мамой лучше.Хотя раньше она рвалась туда((( снова привыкать
16 сент 2010, 22:25
-marina-, а как у тебя малыша зовут?
17 сент 2010, 22:05
Девочки, простите, что вмешиваюсь в разговор! А вы про какой садик со стоматитом говорили? Мы в 3, доча с температурищей, страшнейшим стоматитом, и ОРВИ докучи! Чем побыстрей стоматит лечится? Воет белугой, болит всё![smile11]
18 сент 2010, 19:35
Ой, пропустила в предыдущих комментах, вы про 5, да? Эпидемия везде, что-ли?
18 сент 2010, 19:36
darushka,у нас был стоматит в прошлом году.Мы спасались мирамистином и гелем камистад.Ребенок дня три абсолютно ничего не ела
,температура 40 была в первые сутки и ничем сбить не могли.я тогда чуть не поседела[smile8] А потом быстро на поправку пошла,и даже в 3 часа ночи проснулась от голода[smile1] главное почаще обрабатывать.
18 сент 2010, 20:03
Спасибо! мы сейчас Мирамистином пшикаем, да синьку в аптеке посоветовали! Вся синяя ходит!!!![smile13] В зеркало смотрится и смешно ей над собой!!!Температуру тоже сбить до конца не можем, часа на 4 помогает и резко опять 38,5! Не могу понять, толи из-за стоматита, толи ОРВИ, у нас еще и горло всё на черта похоже! врач пришла , руками развела, "Не знаю, чем вам лечиться!!!" Вот чего хочешь, то и делай! Нормально, да?
18 сент 2010, 21:55
Да уж девочки, такие у нас врачи нынче [smile8]. Проще самой в инете на форумах всяких посидеть, информации как ребенка лечить больше узнаешь. Слава Богу у нас стоматита не было.
мамаромашки, у меня сынулю Костя зовут )). А вы куда ребенка в садик водите? Где живете?
20 сент 2010, 09:00
-marina-, понятно..... тогда я думаю мы знакомы [smile3] мы вместе работали.
20 сент 2010, 14:02
мамаромашки, прям заинтриговала... Маму у Ромашки не Маша зовут? [smile1]
20 сент 2010, 15:23
-marina-, ага Маша [smile13]
20 сент 2010, 16:18
мамаромашки [smile21].
20 сент 2010, 17:13
Извините что вмешиваюсь, просто хотела сказать что холисал при стоматите хорошо помогает.[smile1]
21 сент 2010, 23:21
Точно!!!Я забыла что мы им тоже пользовались при стоматите,помогает-100% [smile6]
22 сент 2010, 13:42
Мамочки, подскажите, пжл, где в Медведево оформляется компенсация с оплаты за посещение дет.сада? И какие документы нужно принести? [smile28]
8 окт 2010, 23:42
Светлана, в соц.защите! Около зоопарка (со стороны Центра Занятости, одноэтажное здание). Нужно:
1) Заявление (в соц.защите)
2) Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт стр. 2,3,5,14,16)
3) копия свидетельства о рождении всех детей
4) копия листа с банковской книжки с номером лицевого счета (с ФИО)
5) квитанция об оплате родителями платы за содержание ребенка в образовательном учреждении (это в соц.защиту автоматом приходит при оплате Вами за дет.сад)
В случае, если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями предъявляются оригиналы!!!
Этот перечень нам дали в дет.саду №2 п. Медведево (навряд ли что-то за год изменилось!)
9 окт 2010, 00:09
Спасибо! [smile14]
9 окт 2010, 09:38
Девчонки привет! Могу дать отличный совет,как поддержать иммунитет нашим деткам. Обязательно принимать витаминный комплекс(любой на что денег хватает) с перерывом 10-14 дн всю зиму и йодомарин круглогодично по 100мг. Это последняя информация с педиатрической конференции г.СП. Мы пробуем вроде получается,хотя тоже пошли в садик(болели по две недели).[smile6]
25 окт 2010, 23:39
Спасибо за совет по поводу вит.комплекса! Я уж не знаю как ребенка лечить.... неделю в садик ходим, 2 недели дома сидим, неделю ходим, теперь уже 3ю неделю сидим... Температуры нет, а кашель с соплями не проходит...[smile11] А из 2го садика есть кто?
26 окт 2010, 18:43
Ага и мы тож уже полтора месяца дома сидим. Полежали в больнице с кашлем. Вощем помогло нам только физиолечение. Но в день выписки опять сопли... Щас вроде получше, но в садик отдавть страшно[smile12]
27 окт 2010, 22:02
а нам физиолечение помогло, а оптом через неделю опять тот же кашель и те же сопли... греть уже не даёт, истерит...
28 окт 2010, 22:10
Еще отличная вещь-это небулайзер! Мы лечились с сентября месяца-вообще никаких изменений небыло,лежали в больнице и все равно кашель сохранялся. Только небулайзер изменил положение,за три дня мы востановились! ВСЕМ СОВЕТУЮ![smile6]
2 ноя 2010, 10:41
Новое сообщение