Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Фотомастерская

Новое сообщение
Сообщения
здравствуйте! скажите, пожалуйста, где в городе можно подешевле купить хороший фотоальбом????[smile1]
23 окт 2013, 13:55
В каком режиме фотографировать

Сомнения по поводу того, в каком режиме фотографировать, терзают многих начинающих фотографов. Так развейте же сомнения! Обычно диск установки режимов делится на базовую зону с понятными картинками и творческую — с непонятными буковками.

Особенности и недостатки базовых режимов
Если Вы, снимая в базовых режимах, будете обращать внимание на автоматически выставляемые камерой выдержку и диафрагму, то скоро поймете принципы съемки в каждом из жанров. Портрет: небольшие значения диафрагмы для размытия заднего плана и сосредоточения взгляда зрителя на фигуре снимаемого человека. Пейзаж: внушительная глубина резкости обеспечивается значительным закрытием диафрагмы для того, чтобы большая часть изображения отразилась резко, была видна четко. Макро: максимальное открытие диафрагмы и относительно короткая выдержка для обеспечения светосилы при приближении. Спорт: важна быстрота срабатывания затвора, чтобы изображение не вышло смазанным, поэтому самая короткая выдержка из всех возможных.
Чем больше Вы будете снимать в базовой зоне, тем чаще начнете замечать недостатки каждого из режимов.
Портрет: для съемки группы людей диафрагму стоит закрывать сильнее.
Пейзаж: желая сфокусироваться на объекте переднего плана, порой желательно, чтобы фон размылся.
Макро: снимая насекомых и цветы на ветру, приоритет стоит отдавать быстрой выдержке, а при сильно открытой диафрагме не весь объект получается резко изображенным.
Спорт: скорость движения снимаемых людей и машин бывает разной, иногда хочется, чтобы движущийся объект оставил след.
Общий недостаток всех базовых режимов — отсутствие возможности выбирать по своему усмотрению экспозиционную пару, точку фокусировки и значение ISO.

Шаг к творчеству
Шаг за шагом, узнавая с возможности собственной камеры, Вы начнете подходить к процессу съемки более творчески. А значит, освоите режимы творческой зоны, которые готовят Вам массу открытий чудных.

Tv или S — автоэкспозиция с приоритетом выдержки — позволяет делать как четкие, так и размытые снимки движущихся объектов. Двигая колесико управления, Вы получите доступ ко всем возможным при данном освещении экспозиционным парам.

Av или A — автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы — позволяет делать как полностью четкие снимки, так и со сколь угодно размытым фоном. Легким движением руки Вы способны изменять глубину резкости снимаемой сцены. При этом выставленная экспозиция всегда будет правильной, а снимки разными.

М или ручная установка экспозиции — позволяет не только выбирать любую выдержку и диафрагму, но и снимать со сдвигом. Нет, не по фазе, а со сдвигом экспозиции в «+» или «-».
Со временем Вы перестанете задаваться вопросом, в каком режиме фотографировать, поскольку автоматически будете выставлять режим, выдержку, диафрагму. И тогда Вы превзойдете фотографа, снимающего в базовой зоне режимов съемки.
25 окт 2013, 18:21
Эксперименты с новым фотоаппаратом[smile1]
В зоопарке:



Луна над нашим домом (зум поразил - на старом был намного хуже)


5 ноя 2013, 20:51
Mushka, а какой фотоаппарат? мучаюсь сейчас выбором, какой купить?
7 ноя 2013, 22:54
Canon PowerShot SX50 HS. Это не зеркалка и объектив не сменный, но техника очень качественная!!! Что нам с мужем больше всего нравится - 50-кратный зум (отличное качество на любом увеличении). Мы довольны))) Возможностей много - но о них писать не буду, так как в интернете почитать можно[smile1]
ред. 8 ноя 2013, 09:43
я так и подумала, что эта модель) по фоткам луны))) я на него смотрела тоже)
11 ноя 2013, 14:03
Mushka, фото [smile6] Мне особенно луна понравилась [smile5]
ред. 25 ноя 2013, 07:40
alekkar писал(а) 25.11.2013:Mushka, фото [smile6] Мне особенно луна понравилась [smile5]
Спасибо![smile27]
27 ноя 2013, 21:11
сегодня проходила мимо фотостудии на анциферова рядом с госрегистратурой.там обьява висела что какие то 3дневные курсы проводятся для того чтобы научиться хорошо фоткать .всегоо 500 р.кто нибудь ходил к ним???
29 ноя 2013, 16:11
МаринкаМалинка писал(а) 29.11.2013:сегодня проходила мимо фотостудии на анциферова рядом с госрегистратурой.там обьява висела что какие то 3дневные курсы проводятся для того чтобы научиться хорошо фоткать .всегоо 500 р.кто нибудь ходил к ним???
Что бы хорошо фотографировать, надо много фотографировать. Очень много. Разного. Не боятся экспериментировать. [smile1] И в ручном режиме "М"
Какая камера у Вас?
2 дек 2013, 09:35
Кэнон 40д.я все время в режиме М фоткаю,только когда темно в автомате,руку еще набивать и набивать,плохо получается:-(
3 дек 2013, 10:58
МаринкаМалинка писал(а) 03.12.2013:Кэнон 40д.я все время в режиме М фоткаю,только когда темно в автомате,руку еще набивать и набивать,плохо получается:-(
Когда темно исо до 800, выдержку выкручивайте и дырку 4 - 5.6 можно открыть. [smile1]
Но надо до этого "не пить", чтоб руки не тряслись))) А то мазать будет на большой выдержке)
Кстати, я специально для этого дела себе штатив купил. Вышел где то 600р. Ночью милое дело снимать. Можете пульт беспроводной заказать на алиекспресс, выйдет рублей 100 [smile3]
ред. 4 дек 2013, 09:45
alexbob писал(а) 04.12.2013:МаринкаМалинка писал(а) 03.12.2013:Кэнон 40д.я все время в режиме М фоткаю,только когда темно в автомате,руку еще набивать и набивать,плохо получается:-(
Когда темно исо до 800, выдержку выкручивайте и дырку 4 - 5.6 можно открыть. [smile1]
Но надо до этого "не пить", чтоб руки не тряслись))) А то мазать будет на большой выдержке)
Кстати, я специально для этого дела себе штатив купил. Вышел где то 600р. Ночью милое дело снимать. Можете пульт беспроводной заказать на алиекспресс, выйдет рублей 100 [smile3]

Не пить:-):-):-)надо попробовать в следующий раз
4 дек 2013, 10:17
А у кого-нибудь есть фотоаппарат Canon EOS 600D? Как вы в темное время суток фотографируете? У меня никак не получается.. и в инете не могу ничего дельного найти..
15 дек 2013, 23:25
Вот так вот ночью получилось[smile7]


а еще.а от куда вот такая синева берётся???
19 дек 2013, 19:56
Ольг@111 писал(а) 15.12.2013:А у кого-нибудь есть фотоаппарат Canon EOS 600D? Как вы в темное время суток фотографируете? У меня никак не получается.. и в инете не могу ничего дельного найти..
У меня 550. все то же самое. Или Вы на портретах, пейзажах и зеленой кнопочке щелкаете?
Купите копеечную вспышку за 2-3к рублей.Направляйте в верх.
Можно посикать так [smile3]
ред. 21 дек 2013, 16:43
МаринкаМалинка писал(а) 19.12.2013:а еще.а от куда вот такая синева берётся???

Синева берется из за баланса белого. Поставьте облачно или тень. Исо 400-800. И снимайте только в режиме "М"
Выдержку больше, можете купить штатив.Вот пример длинной выдержки
ред. 21 дек 2013, 16:41
здравствуйте. подскажите какой фотоаппарат купить, (до 20тыс).я просто любитель и большинство терминов, которыми вы тут обмениваетесь-не понимаю, но хочу качественные и хорошие фото. Так чтобы и аппарат был неплохой, и чтобы я смогла фотографировать дете и радоваться, чтобы уж сложностей много не возникало)спасибо,жду советов!
30 янв 2014, 14:54
id109711 писал(а) 30.01.2014:здравствуйте. подскажите какой фотоаппарат купить, (до 20тыс).я просто любитель и большинство терминов, которыми вы тут обмениваетесь-не понимаю, но хочу качественные и хорошие фото. Так чтобы и аппарат был неплохой, и чтобы я смогла фотографировать дете и радоваться, чтобы уж сложностей много не возникало)спасибо,жду советов!
купите Никон D5100 и объектив 18-105 или 18-140 VR, если не совсем вписывается в бюджет, то никон D3100 и те же объективы.
В Кенонах вроде модель 600D хвалят, объектив 18-135.
С объективом 18-55 смысла нет покупать, вечно будет не хватать "приближения", "зума" (пишу по простому) [smile1]
10 фев 2014, 22:38
МаринкаМалинка писал(а) 29.11.2013:сегодня проходила мимо фотостудии на анциферова рядом с госрегистратурой.там обьява висела что какие то 3дневные курсы проводятся для того чтобы научиться хорошо фоткать .всегоо 500 р.кто нибудь ходил к ним???
Эм... там работает весьма своеобразный дядечка, сидит на "принтере", делает копии, снимает на документы, ну и немного понимает в верстке. Я как то ходила к нему фотки печатать, поговорили с ним, вернее он говорил а я "слушала" [smile4] Учится я к нему бы не пошла, какой-то неадекватный малый [smile1] Хотя дело свое знает. Рассказал про фотошколу, это его тогда еще мечта была, в общем вас научат пользоваться камерой-настройками и все, термины заучите ему назубок))))) Педант в этом деле [smile17]
И фотостудия- это громко сказано. Там помещение- 1 комната выделена под канцтовары, другая, размером с кухню- под принтер, дядечку и его обучение. Там нет фотостудии, как таковой.
Скрытый текстА еще, кто читал "понедельник начинается в субботу" у него волосы на ушах растут[smile29]
ред. 10 фев 2014, 22:57
поддержу идею с кеноном 600D, хороший фотик, и разобраться с ним как мне показалось куда проще чем с никонами, для начала то что надо, а если дело пойдет, со временем и поменять можно
12 фев 2014, 15:05
Вера-я писал(а) 10.02.2014:МаринкаМалинка писал(а) 29.11.2013:сегодня проходила мимо фотостудии на анциферова рядом с госрегистратурой.там обьява висела что какие то 3дневные курсы проводятся для того чтобы научиться хорошо фоткать .всегоо 500 р.кто нибудь ходил к ним???
Занятия ведёт женщина не запомнила фамилию к сожалению
Эм... там работает весьма своеобразный дядечка, сидит на "принтере", делает копии, снимает на документы, ну и немного понимает в верстке. Я как то ходила к нему фотки печатать, поговорили с ним, вернее он говорил а я "слушала" [smile4] Учится я к нему бы не пошла, какой-то неадекватный малый [smile1] Хотя дело свое знает. Рассказал про фотошколу, это его тогда еще мечта была, в общем вас научат пользоваться камерой-настройками и все, термины заучите ему назубок))))) Педант в этом деле [smile17]
И фотостудия- это громко сказано. Там помещение- 1 комната выделена под канцтовары, другая, размером с кухню- под принтер, дядечку и его обучение. Там нет фотостудии, как таковой.
Скрытый текстА еще, кто читал "понедельник начинается в субботу" у него волосы на ушах растут[smile29]
13 фев 2014, 09:14
Выбор фотика, сугубо личное дело имхо. Как говорят, кенон желтит, никон синит, сони в сторонке стоит))) Шутка [smile17]
Мне больше Кенон по душе. Чере пару лет поменяю на марк2.
По поводу оптики (бюджетной) до 15-18 к рублей - я бы брал Сигму и Тамрон. Если любите мануальную оптику (без автофокуса) тогда однозначно Самъянг! У него картинка прекраснейшая [smile6]
Термины сами придут в голову со временем. Не стоит пугаться слов "дырка" "исо" и.т.д. [smile14]
28 фев 2014, 17:25
Решили посмотреть с дочкой на реакцию кота.[smile4] Фотоаппарат canon 600d. У нас кот по птичкам сума сходит, при виде птичек какие-то звуки произносит, клыки показывает. Насыпали на подоконник семечек, все снегири слетелись по очереди. Боится котик их,но тянется, пришлось его потом убрать, а то чуть ли цветы на подоконнике не снес.[smile16]


Реакция кота
3 март 2014, 21:15
[smile11]Подскажите пожалуйста знающие люди! Купила фотоаппарат Nikon D3100, начала инструкцию читать, кнопочки нажимать, изучать так сказать. И думаю теперь, что куда-то нажала не туда[smile8]. Теперь не фоткает со вспышкой и в некоторых режимах, без вспышки фоткает. Или может быть со вспышкой что-то? На режиме avto не фоткает, но сама вспышка открывается. Чуть не плачу уже...
4 март 2014, 19:28
ryabina12 писал(а) 04.03.2014:[smile11]Подскажите пожалуйста знающие люди! Купила фотоаппарат Nikon D3100, начала инструкцию читать, кнопочки нажимать, изучать так сказать. И думаю теперь, что куда-то нажала не туда[smile8]. Теперь не фоткает со вспышкой и в некоторых режимах, без вспышки фоткает. Или может быть со вспышкой что-то? На режиме avto не фоткает, но сама вспышка открывается. Чуть не плачу уже...
Вспышка автоматом срабатывает только на автоматических режимах, типа портрет, пейзаж макро и "зеленая" (полный автомат).
Можете в настройках скинуть на дефолт.(сбросить на заводские настройки)
ред. 13 апр 2014, 21:54
посоветуйте, пожалуйста, юной дЕвице фотошколу)) у нее желание обучаться есть и человек творческий.
и, может кто-то в курсе, в фотостудии при дтю какой обычно возраст у обучающихся?
3 июн 2014, 13:27
Подскажите у меня Никон D7000 всё отлично, но прицелы-квадратики в объективе (не знаю как их обозвать) они все время скачут по объектам и поэтому частенько главный объект бывает не в фокусе, может кто знает как его застолбить в серединке? я уж всю книженцию пролистала, все настройки перепробовала и отступилась!!!!???
9 июн 2014, 22:55
Может и не в тему вопрос:
Подскажите реально ли отремонтировать фотоаппарат ( простой цифровик)после падения его в воду?(пресную)[smile11]
ред. 12 июн 2014, 22:08
по поводу ремонта 90-6090 Равиль а по обучению можно позвонить 511339
25 июн 2014, 14:05
Новое сообщение