Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Фотомастерская

Новое сообщение
Сообщения
[smile2]
23 ноя 2011, 22:53
и я хочу[smile11]
24 ноя 2011, 13:41
KaterinaMart, zhen4ik_82: а какие у вас Кеноны и как они сломались?
У нас на 300 D перестал срабатывать автофокус. [smile7] До этого уже меняли затвор [smile8]. Думаем, что дело в объективе. Хотим менять.
А вы где заказывали?
25 ноя 2011, 20:03
МЫ ПРО ОБЪЕКТИВЫ ГОВОРИЛИ ДО ЭТОГО)) НЕ ФОТОАППАРАТЫ, ОНИ СЛОМАЛИСЬ)) ХОТЯ КОГДА-ТО ДАВНО ЛОМАЛСЯ ФОТИК 1000d, я уже давно его продала, там тоже затвор ломался.
а тут обсуждали, объектив сломался. у меня лично ТАМРОН объектив для кенон.
А покупаю и заказываю я все в Вирджинии
25 ноя 2011, 21:19
так же все в верджинии или на плеер ру
25 ноя 2011, 21:33
у меня 2 аппарата кенона: 350 и 50. 350 уже видавший виды, бывалый фотик! Всем довольна. Год назад просили его продать, но я решила, что "такая корова нужна самому!" Не продала, пожадничала!
Из минусов приобретенных в процессе эксплуотации:
1. пыль на матрице, которую отлично видно на некоторых снимках. Все отлично лечится фотошопом! А камеру надо в ТО. Все никак не донесу.
2. в какие-то моменты не всегда срабатывает затвор. Ну, камера -то старенькая. У всякой техники есть свой ресурс.

А сломался у меня объектив. Он из мультизума превратился в фикс на широком угле. Не самы худший вариант[smile1]. Но в путешествии, чтоб крупный план сделать приходилось к объекту вплотную приближаться. Это не всегда удобно, особенно,когда снимала водопад[smile3]

Водопад выложу позже. Пока вот вам ёж. В прифиге легком, наверное, животное прибывало, от того, что ему в мордочку большой фотик сунули и вспышкой лупанули! Он даже не побежал!
26 ноя 2011, 01:27
KaterinaMart, классный Йожык[smile5][smile6] он, видимо, просто в темноте не понял, что случилось[smile4]
26 ноя 2011, 15:04
обещанный водопад.
сам водопад. Общий вид. Редкий случай, когдя в кадре мы с сыном.

Это уже мое фототворчество. Т.к. зум умер, то пришось лезть под водопад. Отсюда и блики ненужные и фокус чуть ушел не туда, потому "в слепую" пришлось фоткать.
28 ноя 2011, 10:35
denislena: какой великолепный свадебный ролик! Так романтично! [smile5]
29 ноя 2011, 00:57
zhen4ik_82: спасибо за информацию
KaterinaMart: Ёжина такой чудный - хоть счас в учебник зооологии! И водопад отлично получился! А вот на последнем снимке так и хочется что-то обрезать как-то [smile1]
29 ноя 2011, 01:02
а как бы обрезали?
29 ноя 2011, 01:04
ну как-то так, чтобы остался этот замечательный мох и капельки на нем, может - вертикальной ориентации... чтобы блики и размывы почти ушли
29 ноя 2011, 01:07
у меня есть такой кадр. Не кадрированный - капли по центру, бликов нет. Мне он кажется скучным. Выложу завтра.
29 ноя 2011, 01:24
а я попробую поэкспериментировать с этим ))
29 ноя 2011, 01:27
ок![smile1]
Выкладываю другой кадр с капельками.
29 ноя 2011, 11:14
вот этот мне больше нравится! не знаю, почему он вам кажется скучным )) Да и огрехов на нем значительно меньше! [smile6]
30 ноя 2011, 00:44
он какой-то слишком академичный, если можно так сказать. После него ведь захотелось сделать еще другой кадр (выложенный ранее). В этом кадре мне не очень нравится правый нижний угол - эта стена "мятая", мокро-блестящая, неприятного цвета, почти треть кадра занимающая.....
30 ноя 2011, 01:26
да, Катя права - второе фото не воспринимается как-то... вижу что-то скользкое, холодное и непонятное, а за ним - кусочек "жизни"... ну это мое мнение[smile27] На первом "живее"водопадик, если не принимать во внимание технические недочеты.
30 ноя 2011, 21:38
а вот для этого и нужно кадрирование - чтобы обрезать лишнее ))) А предыдущий кадр - конечно, идея его была более богатой - совместить сразу три плана на одном снимке - но увы, реализация подвела ))) Но вообще-то такая проблема сплошь и рядом - потому что совместить два плана еще удается (объект и фон вокруг него), а вот чтобы сразу три - тут должно совпасть много факторов, особенно если это природа а не постановочный кадр. А природа часто подводит. Обычно в качестве третьего плана я беру какой-нибудь темный фон - тучи, размытые листья и т.п., потому что если просто небо - получаются разбелы
Не сочтите это за разгромную критику - просто делюсь немножко своим опытом, очень редко у меня получаются кадры с третьим планом
1 дек 2011, 00:37
А природа часто подводит.
и техника тоже. С незумирущим объективом не получается расставить акценты так, как хотелось бы.[smile12]

Ни в коем случае не считаю это разгромной критикой. Наоборот, очень признательна за внимание и отзывы. Потому что именно в таких моментах и понимаешь, что и как надо делать. [smile19][smile19]
Умение складывается из знания, а знания набираются крупинками.[smile3]

Полностью поддерживаю вашу точку зрения на кадрирование.

Совмещени нескольких планов - сложная задача. Согласна. Особенное на природе в условия разного освещения объекта. При съемке не через видоискатель, когда не знаешь, куда уйдет фокус. А он точно уйдет на ближний более освещенный объект. При этом оптика может увести в боке все остальное, и блики на каплях еще не факт, что дополнят картину жаркого дня снятого из темного угла. Ух! Как сказанула[smile13]

Вобщем, люблю фоткать!!!! и растекаться мыслью на эту тему тоже[smile17]

и 12 гигов фоток с юга еще лежат не приведенные в красивый вид.....
1 дек 2011, 01:13
При съемке не через видоискатель, когда не знаешь, куда уйдет фокус. А он точно уйдет на ближний более освещенный объект.

Можно ручным фокусом осознанно сфокусироваться на том, что нужно, потому как автоматика слишком логична [smile1]
1 дек 2011, 01:51
и 12 гигов фоток с юга еще лежат не приведенные в красивый вид.....
Да, это, по-моему - общая беда всех фотографов! Наснимаешь - а вот до ума все довести времени не хватает [smile11]
1 дек 2011, 01:53
Можно ручным фокусом осознанно сфокусироваться на том, что нужно, потому как автоматика слишком логична

Можно, если голова поместиться за фотиком, чтобы было чем смотреть в видоискатель.[smile15][smile15][smile15] (я говорю про конкретно эти кадры[smile1])

Мне очень нравится афоризм:
" Если вы считаете, что у вас много свободного времени, станьте фотографом. И 70% времени бодрствования у вас будет уходить на обработку фотографий!"
Это действительно так[smile19][smile19][smile19]
Поэтому легкость и простота работы - это видимость.
1 дек 2011, 02:03
KaterinaMart[smile6]на сто процентов согласен
Афокус сам не уйдет если правильно все выставлено и фокус не мажет(дефект объектива)
1 дек 2011, 03:55
denislena, соглашусь.
Хотя, всяко с автоматикой бывает. [smile3]
1 дек 2011, 22:46
KaterinaMart:
Да ,но как настроен фотик и если нет пыли
Факторов очень много [smile7]
2 дек 2011, 17:27
Присоединюсь к светскому разговору о фокусе. [smile1] У мну небольшой опыт - но все равно бывало, что автофокус отчаянно не хотел наводиться на то, что нужно, если вокруг много посторонних предметов! Насколько я понимаю - ультразвук просто помехи ловит, рефракция тамя всякая и тд.
Конечно, может - это наш конкретный дефект фотика?, да и старичок он у нас - 8 лет,но такие снимки приходилось на ручнике делать - без проблем [smile7]
2 дек 2011, 20:52
а насчет 70% времени на обработку - это вы очень оптимистично [smile13] Я даю 90%!! И это если тока минимальная коррекция ))))
2 дек 2011, 20:54
а мне нравится из башорга:
"Купил фотик - фотограф. Купил фотик и нет денег - свадебный фотограф"
(здесь нет никаких намеков ни на кого!!! просто фраза нравится, тем более что такое есть сплошь и рядом[smile1] ) Мы на прошлый НГ делали дочери фотосессию в (с виду) приличной фотостудии. Просто она была в том же помещении, где парикмахерская, так что мы туда же притащили бальное платье, сделали прическу и тут же попросили девушку пофотографировать + обработать несколько самых удачных кадров... Думали - ну профессионла все-таки... Результат жутко разочаровал - я бы лучше сделала, даже с моим небольшим опытом [smile11]
2 дек 2011, 20:57
sophie12, та же история только в садике, еще и цену загнул, моему возмущению не было предела[smile8]
2 дек 2011, 22:56
Новое сообщение