Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Фотомастерская

Новое сообщение
Сообщения
Ещё и здесь спрошу! Кто знает, где можно напечатать фото со старых ч/б плёнок? Можно в личку! Оооочень надо!!!
23 окт 2012, 20:22
Ок, согласен, о других участниках или хорошо, или ничего. На фото не я, кстати, я там только в отражении, во-о-н те два пикселя :) Актёру передам, что он плох, пусть лучше старается в следующий раз.

Спрошу по другому - фотография, которая в лидерах, про поиск чехлов - она-то уж точно лучшая, не зря же за неё так голосуют?
23 окт 2012, 23:03
Фотографии с черно-белой плёнки можно напечатать на экшинина-6, сначала отсканировать плёнку (110 рублей примерно), потом как обычно печать.
23 окт 2012, 23:02
sphinxy Спасибо!!![smile1]
24 окт 2012, 12:01
Спрошу по другому - фотография, которая в лидерах, про поиск чехлов - она-то уж точно лучшая, не зря же за неё так голосуют?
Просто видно, что она не постановочная, поэтому наверное и голосов много))
25 окт 2012, 09:24
Просто видно, что она не постановочная, поэтому наверное и голосов много)
Чтобы победить, нужно было сделать фото как можно хуже? :)

p.s. Наше фото сделали титульным на страничке прогорода вконтакте. Приятно :)
25 окт 2012, 14:32
Чтобы победить, нужно было сделать фото как можно хуже? :) Нууу! Это Ваше мнение!
25 окт 2012, 15:59
девочки у кого-нибудь есть фотографии марий эл? в школе задали фотку принести, с интернета естественно не скачивать, а у нас нет, только кремль да церковь.
2 ноя 2012, 23:59
У нас озера есть. Пойдет? Или надо вид сверху, всю Марий Эл?[smile17]
3 ноя 2012, 10:47
хочу научиться фотографировать. кто-нибудь может посоветовать курсы? проблема в том, что не умею читать инструкции. умею, но многое не понимаю. рыться в поисках информации в интернете - не моё. предпочитаю азы получать от профи, а в дальнейшем руководствоваться советами добрых людей и сайтов)))). всем откликнувшимся огромное спасибо
ред. 27 ноя 2012, 13:06
Покупатель: Есть фотошкола Евгения Горбунова. ОБУЧЕНИЕ ФОТОГРАФИИ. Проводится постоянный набор. Обучение групповое и индивидуальное. Группы набираются в городах: Йошкар-Ола, Чебоксары, Казань
Курс разделен на 3 ступени:
I-я СТУПЕНЬ. Основные базовые знания, необходимые и любителям и будущим профессионалам, позволяющие быть с камерой на "ты" и научиться делать технически качественные снимки в различных жанрах.
II-я СТУПЕНЬ
Состоит из двух частей, 1-я содержит занятия с есстественным и дополнительным светом, в интерьере и на открытых площадках, 2-я состоит из занятий со студийным светом, что позволяет не только овладеть навыками работы в студии, но и научиться видеть свет и управлять им.
III-я СТУПЕНЬ
Занятия в форме мастерклассов, на которые могут приходить все желающие. Выбираются и оплачиваются отдельно каждое занятие.
ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА КУРСА:
http://vk.com/topic-12285649_26780965
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ:
http://vk.com/topic-12285649_26781032

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ проводятся по договоренности. Стоимость 1500/час. Одно занятие в среднем 2-3 часа.

ПРО КОРОЧКИ И СЕРТИФИКАТЫ:
http://vk.com/topic-12285649_22910991

ЗАПИСАТЬСЯ можно любым способом: личным сообщением в контакте, по e-mail, или телефону 8-961-335-7220.
28 ноя 2012, 12:07
да, спасибо. мне скинули ссылочку про эту фотошколу. мне очень понравилось. единственное, что там сразу нужен фотоаппарат. а я думала, что определившись на курсах, куплю. пока нет материальной возможности приобрести, но теперь ещё больше захотелось поучиться)))). куплю фотоаппарат - пойду туда. спасибо
29 ноя 2012, 10:10
Покупатель а какой у вас фотоаппарат? Если цифровик, в котором можно вырубить авторежимы и пользоваться мануальной сьемкой (самостоятельно выставлять выдержку, диафрагму, исо, бб) то можно попробовать и без зеркального фотоаппарата.
Я сейчас учусь там.
ред. 29 ноя 2012, 12:56
Девочки,мальчики! Простите пожалуйста, что не по теме, но так хочется девочке помочь Может еще кто то захочет.[smile3] Ведь новый год скоро - мечты детей должны исполняться.[smile1]
http://sitepokupok.ru/forum?thread=5598
6 дек 2012, 13:52
Вера-Я, у меня NIKON COOLPIX S9100. надо попробовать постучаться на курсы. странно, что об этой возможности не сказано на их страничке. спасибо
ред. 7 дек 2012, 12:32
Конечно с зеркалкой работать приятнее, тем более если планируете ее покупать.
Главное, говорю, посмотрите инстукцию своего фотоаппарата, или в интернете найдите инфу по поводу установок. Евгений "кэнонист" он тут тоже ничего не скажет)
9 дек 2012, 14:13
подскажите кто-нить, кто знает в этом толк.
как получаются вот такие фотки с сильно размытым задним фоном и отличным передним? это от фотика зависит, или в программе какой обрабатывается? у меня обычный простенький никон, на макро такого эффекта не получается, задний фон отлично виден до мельчайших подробностей. фотки редактирую в пикасе, там есть функция размытости по краям, но объект, который не нужно замутнять, можно выделить только кругом, диаметр круга регулируется. а тут прям видно, что скрыто все, что не нужно видеть, и далеко не по кругу.
18 дек 2012, 22:31
Есть понятие глубина резкости или ГРИП. Получение размытия в первую очередь зависит от такой характеристики объектива, как диафрагма - чем больше она открыта (меньше значение), тем больше размытие заднего фона и меньше глубина резкости. Посмотрите значение Вашего объектива. А лучше всего купить портретник типа "полтинника".
19 дек 2012, 09:56
На простенький цифровой никон такие фото и не получатся. Правильно выше вам ответили.
19 дек 2012, 14:16
Не пользуюсь пикасой, но в фотошопе можете попробовать замылить фон по контуру предмета.
19 дек 2012, 14:19
Кроме всего вышесказанного, у каждого объектива свой рисунок боке (размытости). Полтинник 1.8 отличается от 1.4, а уж между 1.2 и 1.8 очень приличная разница в картинке, правда, и в цене немалая. Одними из лучших портретных объективов canon я бы назвала 85 1.2 и, конечно, 135. Речь об L-ках, но они и картинки дают очень вкусные [smile1] Аня, на nikon их, правда, не привертеть [smile1]
19 дек 2012, 14:33
да там вообще ничего по ходу не привертеть![smile13] я не знаю, какой это никон, но на нем написано coolpix s3100. это не проф фотик, простенький размером 9*6см. а до фотошопа мне как до китая ползком, пикасу-то дня 2 изучала, и то, наверно, не до конца разобралась. a фотошоп вообще - другая галактика[smile13]
ладно, пользуюсь пока тем, что есть. извращаюсь с фоном как могу дальше. всем спасибо за ответы[smile14]
19 дек 2012, 15:45
Mila_Jolie писал(а):Кроме всего вышесказанного, у каждого объектива свой рисунок боке (размытости). Полтинник 1.8 отличается от 1.4, а уж между 1.2 и 1.8 очень приличная разница в картинке, правда, и в цене немалая. Одними из лучших портретных объективов canon я бы назвала 85 1.2 и, конечно, 135. Речь об L-ках, но они и картинки дают очень вкусные [smile1] Аня, на nikon их, правда, не привертеть [smile1]
к сожалению) ну ничего, никкор 85 1.4 тоже неплохую картинку дает)
Надеюсь что в скором времени nikon догадается выпустить никкор 85 1.2
ред. 19 дек 2012, 18:54
Девочки, мальчики! Помогите! У меня nikon coolpix L120 отказывается снимать со звуком видеоролики. Может там какая-нить кнопочка хитрая есть?
1 март 2013, 21:17
Здравствуйте, может я не в тему, но хочу спросить. Очень хочу фотоаппарат с подобным эффектом , и наоборот чтобы фокус был на задний план... чтобы фото передавало цвет реально, а не как у меня все тускло и не естественно((. Можно у нас приобрести такой фотоаппарат до 18тыс.рублей?? Подскажите модельки.. Спасибо))
3 март 2013, 14:19
Был у меня когда то зверь такой - CANON POWERSHOT SX10 IS. На зуме хорошо фон размывал и цветопередача хорошая. Только для качественных фото фотоаппарата мало[smile1] Надо еще и знать основы - про диафрагму и выдержку, например.
ред. 6 март 2013, 16:07
Первый портрет человека - автопортрет американца Роберта Корнелиуса. Дата снимка - не позднее середины осени 1839-го года
ред. 13 апр 2013, 02:05
magvai писал(а) 03.03.2013:Здравствуйте, может я не в тему, но хочу спросить. Очень хочу фотоаппарат с подобным эффектом , и наоборот чтобы фокус был на задний план... чтобы фото передавало цвет реально, а не как у меня все тускло и не естественно((. Можно у нас приобрести такой фотоаппарат до 18тыс.рублей?? Подскажите модельки.. Спасибо))
magvai, такой эффект дает объектив.
Узнала свою чайку[smile1]. Кадр был сделан расстояния 30-40 метров телеобъективом.
Телеобъектив дает красивый размытый фон. Поэтому портретные снимки получаются достаточно эффектными. Очень удобен при съемке с большого расстояния, когда невозможно подойти ближе (съемки дикой природы, спортивные соревнования и т.д.)




Цветопередача зависит и от камеры, и от объектива. Но все легко поправимо в фотошопе.

Про фокус в кадре. На большинстве фотокамер стоит автофокус. Он фокусируется автоматически либо на самое светлое или яркое пятно в кадре, либо на самый близкий к объективу объект.
Если вы хотите, чтобы фокус был на заднем плане, то фокусировка должна быть ручной. Эта функция есть у всех объективов к зеркальным камерам. Т.е. вы сами наводите фокус на тот объект, который вам нужен. (Есть фотографы, которые снимают только на ручном режиме.)
Это требует определенных навыков. К счастью, современные объективы все имеют два режима фокусировки (автоматический и ручной), и что самое приятное, в объективах есть функция подстройки диоптрий в объективе, чтобы можно было фотографировать без очков (если у вас не самое идеальное зрение)

Объективы (телеобъективы - подразумеваю тот,который была фотографирована чайка) продаются отдельно к зеркальным камерам их цена начинается примерно от 20 т.р.
Зеркальный фотоаппарт можно найти в пределах 18т.р.
ред. 1 июн 2013, 03:13
KaterinaMart писал(а) 01.06.2013:Цветопередача зависит и от камеры, и от объектива. Но все легко поправимо в фотошопе.
Согласен, по камере с объективом. Чем лучше матрица на камере, тем лучше цветопередача. С оптикой тоже все понятно. Чтобы править в фотошопе, нужно снимать в RAW формате. Далеко не все мыльницы позволяют это делать.
KaterinaMart писал(а) 01.06.2013:Про фокус в кадре. На большинстве фотокамер стоит автофокус. Он фокусируется автоматически либо на самое светлое или яркое пятно в кадре, либо на самый близкий к объективу объект.
Я бы сказал на большинстве мыльниц. На зеркалках начального (любительского) уровня таких как скажем Canon 450D, 550D, 600D - автофокуса нет. Автофокус в объективах.
Так же про точки фокусировки можно почитать тут
KaterinaMart писал(а) 01.06.2013:Если вы хотите, чтобы фокус был на заднем плане, то фокусировка должна быть ручной. Эта функция есть у всех объективов к зеркальным камерам. Т.е. вы сами наводите фокус на тот объект, который вам нужен. (Есть фотографы, которые снимают только на ручном режиме.)
Это требует определенных навыков. К счастью, современные объективы все имеют два режима фокусировки (автоматический и ручной), и что самое приятное, в объективах есть функция подстройки диоптрий в объективе, чтобы можно было фотографировать без очков (если у вас не самое идеальное зрение)

Что бы фокус был на заднем плане, не обязательно фокусироваться в ручную [smile1]
Достаточно сменить точку фокусировке в видеоискателе. Функция настройки диоптрий имеется ТОЛЬКО В КАМЕРАХ, но не в объективах. Достаточно просто снимать в режиме "М" На режимах портрет, пейзаж и прочие - фотоаппарат работает процентов на 10 от своих возможностей [smile1]
KaterinaMart писал(а) 01.06.2013:Объективы (телеобъективы - подразумеваю тот,который была фотографирована чайка) продаются отдельно к зеркальным камерам их цена начинается примерно от 20 т.р.
Зеркальный фотоаппарт можно найти в пределах 18т.р.

Цены на телевики начинаются с двухсот долларов. Возьмем например Canon 55-250 IS/IS2.
Имхо конечно, но выбор следует делать в сторону FF (Full Frame) камер. Хотя, ели фотик (зеркалка) куплен для того, что бы фотографировать глядя даже не в видеоискатель а на экран и только на "зелененьком" значке - 1100D будет супер приобретением)))
14 окт 2013, 13:54
[smile25] Какие Вы все умницы!!! А я как обезьяна с гранатой ношусь со своим фотиком. Время будет, закину "пробы пера"[smile27], может чего присоветуете...[smile27]
ред. 18 окт 2013, 00:38
Новое сообщение