Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Что я сегодня приготовила.

Новое сообщение
Сообщения
Сегодня на завтрак у меня земляника с молоком, ммим... улетела мыслями в детство...
9 июл 2018, 08:01
Лёльчик писал(а) 06.07.2018:А я сегодня на ужин (читай перед сном) наелась такого блюда... эмм... наверное в природе у него даже название существует [smile1] Нарезала мелко всю зелень, что привезла из сада: укроп, петрушку, зеленый лук, базилик, салат, шпинат, крес-салат, туда же на мелкой тёрке 1/3 огурца и залила это все кефиром. Оооочень вкусно! и полезно!! (не считая того, что наелась перед сном[smile27])
Норм еда для "перед сном" [smile6], названий кстати много, распространенный соус в средиземноморских странах. Можно делать еще на йогурте, сметане, мягком творожке, погуще/пожиже, добавлять чеснок, лимонный сок, оливковое масло. Хороший способ потреблять много свежей зелени, если в салатах, например, не нравится.
ред. 10 июл 2018, 13:02
Утром овсянка в черникой свежей,на обед суп харче у меня, на ужин картошку пожарила с чесноком и укропом и сосисечки к ней.
Напекла гору блинов,зафаршировала с творогом , с мясом, все подписала в пакеты и в морозилку.Зафаршировала перец и в морозилку,голубцов накатала и туда же.И завтра вообще не буду готовить [smile17] ну утром овсянку с клубникой свежей разве что.
13 июл 2018, 20:34
Приготовила сегодня супер быструю пиццу из лаваша. Вкусненько получилось[smile3]
14 июл 2018, 22:17
16anag-06 писал(а) 05.07.2018:девочки, муж принес домой пачку красной фасоли. что б такого легкого и вкусного приготовить? любим салаты из консервированной фасоли. а такую не пробовала готовить. и мудрить я не люблю.[smile8]можно с курицей!!! Обжариваем морковь,лук , добавляем курицу кусочками, немного тушим. Потом добавляем замоченную фасоль и готовим до готовности. Можно добавить томатную пасту или помидоры!!
18 июл 2018, 02:24
Оладьи из кабачков:
1 средний кабачок
1 яйцо
50 гр. твердого натертого сыра
Зубок чеснока
1 ст.л. цельнозерновой муки
Соль, перец по вкусу

1. Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.
2. Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.
3. Жарить оладьи на оливковом масле (или на сухой сковородке) до румяной корочки.
Очень вкусно кушать такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.


Вчера пожарила оладьи из кабачка по этому рецепту (нашла на Фитнес-кухне)
очень понравились моим домашним, которые кабачок ни в каком виде не едят, но сыр очень любят.)
ред. 18 июл 2018, 08:37
У меня голубцы ленивые сегодня, только капуста в перемешку с кабачком(через мясорубку),очень вкусно все съели, только воды много было в фарше я сливала.И мои конечно не знают что там кабачок[smile1]
29 июл 2018, 12:18
а я сейчас в мясной фарш кабачки добавляю. детям такие пышные и сочные котлеты больше нравятся.
1 авг 2018, 20:56
Я всегда добавляю, когда они есть. Кабачки, в отличие от капусты совершенно не чувствуются
1 авг 2018, 22:15
Если кабачков нет,то картошку, такие котлетки всегда сочнее что-ли. А вчера готовила с творогом куриные котлетки,ооочень нежно получилось,умяли за обе щеки все.
2 авг 2018, 12:51
Я в последнее время подсела на запеканку наверное-даже не знаю как назвать это блюдо-иногда в маленьких силиконовых формах запекаю-иногда в одной большой форме-иногда на сковороде как оладьи пеку-тру кабачки молоденькие -добавляю творог и овсянку обычную-все ингредиенты в равных долях(кто любит зелень-замечательно сочетается), соль, пару яиц и любимые приправы-оставляю на ночь овсянке разбухнуть, или просто на пару часов.Выкладываю в формочки и в духовку- можно забыть минут на 30 . или на сковороде выпекать-но тут стоять надо...для меня на завтрак и перекус-идеальный вариант.
Дольше писала-делается 5 минут.
ред. 23 авг 2018, 16:52
Сегодня разрезала тыкву Красная баронесса. Вообще-то ей положено ещё полежать с месяц, но захотелось тыквы. На подсолнечном масле обжарила зелень лука порея, потом тыкву туда и жарила до готовности, в конце добавила чеснок и посыпала тёртым сыром. Вкусно.
Хорошо, что тыква не превратилась в кашу, а осталась кусочками.
20 сент 2018, 12:09
Расскажите какая тыква несладкая?? Вот все что я пробовала все же были сладкие и в супчике мне не нравятся (( А супчик мудрости очень вкусняцкий, но хочется чтобы там не было сладости
20 сент 2018, 12:54
Лёльчик писал(а) 20.09.2018:Расскажите какая тыква несладкая?? Вот все что я пробовала все же были сладкие и в супчике мне не нравятся (( А супчик мудрости очень вкусняцкий, но хочется чтобы там не было сладости
Вот пока эта тыква сорт Красная баронесса несладкая и совсем не пахнет тыквой. Но вкус может измениться в процессе хранения.
Я теперь на форуме томат помидор читаю про тыквы, про вкусы тыквы, про увлечённых тыквоводов[smile13]. Оказывается тыква, это не просто тыква...
20 сент 2018, 15:36
Мне нравится Салат красоты из тыквы. Там как-раз тыква должна быть сладкая и ароматная. Ломтик тыквы+яблоко через тёрку и ещё +яйцо. Заправить чем нравиться :пробовала со сметаной, маслом, гранатовым соусом - вкусно со всем), запах тыквы всё перебивает. Кушать надо свежим.
ред. 20 сент 2018, 20:38
валечка45 писал(а) 20.09.2018:Лёльчик писал(а) 20.09.2018:Расскажите какая тыква несладкая?? Вот все что я пробовала все же были сладкие и в супчике мне не нравятся (( А супчик мудрости очень вкусняцкий, но хочется чтобы там не было сладости
Вот пока эта тыква сорт Красная баронесса несладкая и совсем не пахнет тыквой. Но вкус может измениться в процессе хранения.
Я теперь на форуме томат помидор читаю про тыквы, про вкусы тыквы, про увлечённых тыквоводов[smile13]. Оказывается тыква, это не просто тыква...

А как ее отличить? У нее есть что-то характерное: цвет, форма, размер?
21 сент 2018, 16:37
Лёльчик писал(а) 21.09.2018:валечка45 писал(а) 20.09.2018:Лёльчик писал(а) 20.09.2018:Расскажите какая тыква несладкая?? Вот все что я пробовала все же были сладкие и в супчике мне не нравятся (( А супчик мудрости очень вкусняцкий, но хочется чтобы там не было сладости
Вот пока эта тыква сорт Красная баронесса несладкая и совсем не пахнет тыквой. Но вкус может измениться в процессе хранения.
Я теперь на форуме томат помидор читаю про тыквы, про вкусы тыквы, про увлечённых тыквоводов[smile13]. Оказывается тыква, это не просто тыква...

А как ее отличить? У нее есть что-то характерное: цвет, форма, размер?

Я думаю, что никак не отличить. Просто я вырастила эту тыкву, надеясь, что сладкая будет, хотела просто запекать в духовке, посыпав сахаром. А у этой тыквы и мякоть не тыквенная, запаха тыквенного нет. Вот я ее пожарила, получилось какое- то интересное и красивое блюдо.
21 сент 2018, 21:14
Сегодня сделала сметану из простокваши[smile2] Знала этот рецепт, но как то не верилось...
Купила простоквашу 3.2%, производство Елабуга. На кастрюльку положила дуршлаг, в него марлю в четыре слоя, вылила простоквашу, через два часа в марлечке масса, по вкусу и консистенции, как нежирная сметана. Буду так часто делать.
Замечание - марлечку с простоквашей для ускорения выхода жидкости надо периодически нежно похлопывать о дуршлаг.
4 окт 2018, 13:08
Вкуснейшие домашние котлеты к Вашему столу! Состав:свинина, лук, специи, панировка. 0,5 кг-140 рублей.
При заказе от кг, скидка!
Так же пельмени(куриное филе, говядина, свинина, свинина/говядина), голубцы(курица, либо свинина/говядина, капуста,рис, специи), ленивые голубцы,чебуреки!
Вкусный бонус к заказу!
По наличию пишите здесь, либо Вайбер, Wahts’app, моментальный ответ!
Доставка!
89177003532
2 март 2019, 11:03
Добрый день! Что то тебе в теме тишина. Кто что сегодня готовит?
27 апр 2020, 10:34
На ужин-рис , с овощами и жаренная навага.в обед, был, суп куриный, с вермешелькой
27 апр 2020, 22:18
Мы на обед доедали вчерашний ужин [smile17] Плов и отбивные с макарошками. На ужин планирую мясной рулет с яйцом и сырники
28 апр 2020, 16:18
На обед суп гороховый, на ужин манты на овощной подушке.
28 апр 2020, 20:51
Спасибо
19 апр 2023, 11:58
Новое сообщение