Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Кулинарные мастер-классы

Новое сообщение
Сообщения
Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического легкоусвояемого мяса...[smile17]
15 авг 2012, 23:01
усва-ива-емо-го !)))
16 авг 2012, 09:12
Модераторы,пристрелите забаньте, пожалуйста, кроликов!
16 авг 2012, 09:27
Предлагаю вашему вниманию новый мини-мастер-класс "Вытяжное тесто". Без яиц, без дрожжей, идеально в пост. Подходит и для сладких и для несладких начинок. Стоимость участия- 150 рублей. Продолжительность 1,5 часа.
17 авг 2012, 22:35
О, а мы с Наташей к тебе как раз собирались!!!! Что-то давненько ничего не мастерили[smile1][smile1][smile1]
21 авг 2012, 12:38
а когда будет мк?
22 авг 2012, 15:21
на какую тему будет следующий МК?
22 авг 2012, 15:50
Люда, вы когда собираетесь? на место третьего-четвертого участника уже конкуренция [smile3]
Лена, я как раз нашла желающих на свинину, но в субботу (любую). Вам удобно или среди недели будем пытаться? на супы вот есть еще 1 человек, можно было бы на следующей неделе сделать.
23 авг 2012, 04:10
Мамадвухдевочек, ну вот видимо вытяжное тесто или свинина/супы [smile1]
23 авг 2012, 04:10
на любой МК согласна! Запишите меня . Когда и куда?
23 авг 2012, 12:02
И я согласна почти на любой МК. Запишите и меня!!!
Особенно на тесто хочется.
23 авг 2012, 19:12
на свинину я смогу наверное ближе к 10 числу, когда детские получу, сообщу дополнительно
23 авг 2012, 19:23
svetusik007, тесто в смысле "ТЕСТО" (дрожжевое, пельменное, рубленое, творожное) или мини-МК "Вытяжное тесто"? можем пельменное на вытяжное заменить, пельменное обычно все сами умеют :))
24 авг 2012, 13:18
Я вытяжное не пробовала делать, если еще актуально, то я бы поучаствовала.
24 авг 2012, 22:11
svetusik007, ок. На вытяжное, значит, у нас комплект. Сейчас уточню, когда дамы собираются, и напишу Вам в личку [smile1]
25 авг 2012, 09:28
Люба, я с Наташей обсужу этот вопрос, но в среду четверг точно не сможем! ты какие дни предложишь?
26 авг 2012, 21:34
пятница меня бы весьма устроила :)
27 авг 2012, 20:10
Дамы!
На следующей неделе могу провести для Вас следующие МИНИ мастер-классы:
заварное тесто (пирожные типа "эклер"),
вытяжное тесто
творожное печенье ("ушки" из пресного теста с сахаром)
творожное тесто (жареные пирожки)
Шарлотка

Продолжительность 1,5-2 часа, стоимость участия от 150 рублей с человека. Группа - от 2 до 4 человек (2 человека - по 200 рублей, 3 и более - по 150). Начало 14-15 часов, как будет удобнее участникам.
Есть желающие?
9 сент 2012, 13:31
Ой,я бы с радостью на вытяжное,заварное и творожное тесто :) шарлотку только и делаю постоянно,больше ничего не умею :) а вы будете делать м.класс по дрож-му? дрожжевое для пирожков хочу научиться делать,вообще с ним на "вы" :((
11 сент 2012, 08:49
tsaregorodtseva o.s., тогда Вам надо полноценный МК "Тесто" [smile1] пельменное заменим на вытяжное, как раз 4 вида получится. Продолжительность 3 часа, стоимость 300 рублей. И мини МК "Эклеры" по заварному (150). Все сразу получится долго *ребенка моя может не выдержать* и трудоемко [smile8]. В каком порядке и в какой день/время Вам удобно? Пишите, определимся, попробуем набрать группу [smile1]
11 сент 2012, 13:48
Дамы! по ряду причин *в т.ч. из-за борьбы с шопоголизмом среди себя[smile17]* я больше не читаю форум СП [smile1] Если кому вдруг станет актуально меня найти или захочется на мастер-класс - вэлкам [smile14] Можно писать на почту chardis@mail.ru или отмечаться в комментариях в жж (http://chardis.livejournal.com/)
Я жива-здорова и все у меня хорошо [smile13] и вам того же желаю [smile1]

Да! большая просьба к модераторам: если можно, закройте пожалуйста эту тему, но не удаляйте. Пусть болтается для справки. А то народ жаловался на чрезмерную активность некоторых кроликов [smile17]
ред. 10 дек 2012, 16:50
Программа «Ночь в музее»
17.00-00.00
«Историко-художественный музей» п. Медведево, ул. Корпоративная,7
тел. 58-36-01,89877229779
Стоимость входного билета – 70 руб.
Стоимость детского билета (с 5 лет) – 50 руб.
Мастер-класс 100 руб
Фотозона + профессиональный фотограф Анатолий Иванов 300 руб.
Площадка музея «Поляна сказок»:
17.00-00.00
В гостях у Ивана Иваныча - чай из самовара с русскими пирогами.
17.00-19.00
Народные игры
19.00- 00.00
Дискотека 70-80-х гг.
Выставочный зал
17.00 – 00.00
Выставка скульптора Алексея Леонова «Вестники культуры».
19.00 - 22.00
Мастер-класс по Флористике.
Мастер-класс Роспись пряников глазурью.
Экспозиционный зал
17.00-00.00
«В профиль и анфас». Фотография на память. Работа фотозон.
Возможность себя запечатлеть в форме красноармейца, русских народных костюмах.
18.00 Открытие «Ночь музеев», выступление народного фольклорно-этнографического ансамбля, заслуженного коллектива народного творчества России «Марий Памаш».
18.00-20.00
Экскурсия по музею «О прошлом память возвращая…»
20.00 – 22.00
Экскурсия Помним! Чтим! Гордимся!
22.00 – 00.00
Кинопоказ приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной Войне
«В бой идут одни старики» (1973 г, драма, комедия, военный)
14 май 2015, 19:44
Всем привет!
Я решила поделиться некоторыми общими принципами, которые могут пригодиться каждому человеку, которого в той или иной мере интересует еда [smile1]
Эта встреча для тех кто:
- хочет научиться готовить;
- умеет готовить, но хотел бы разнообразить свое меню;
- вынужден готовить и хотел бы сэкономить на этом время;
- боится испортить продукты;
- боится съесть слишком много, потому что очень вкусно и т.д. и т.п.

Встреча состоится сегодня, 15 мая в 21:00. Продолжительность встречи - 30 минут.
Ссылка на страницу прямого эфира http://www.youtube.com/watch?v=EUCW-sKmgkw
Если хотите, чтобы я прислала Вам персональное приглашение - пишите в личку адрес электронной почты, - обеспечу. Для желающих просто послушать - вход свободный. Если хотите общаться и задавать вопросы - регистрируйтесь в google +
Welcome! Люблю, целую, ваша Чардис [smile3]
15 май 2015, 12:42
В нашей жизни становится всё меньше поводов для дружеских встреч и общения в неформальной обстановке. Своими эмоциями и впечатлениями мы делимся в социальных сетях, новые знакомства заводим там же. Мы решили возобновить "живое общение" и поэтому приглашаем всех желающих на национальный кулинарный мастер-класс.
Меню:
• Коман мелна из 2 начинок
• Подкогыли.
Что ожидает вас на мастер-классе:
• Заряд положительных эмоций и впечатлений.
• Переключение от повседневной деятельности.
• Новые знакомства с интересными людьми.
• Вкусный обед, который вы сами приготовите.
• Знания о том, как сделать национальное блюдо.
12 декабря в 11 ч, стоимость участия взрослые 450 руб, дети 350 руб. Запись обязательна, количество мест ограничена по тел. 8-987-722-97-79 Наталья.
9 дек 2015, 00:14
СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!! Остались последние часы, чтобы зарегистрироваться на бесплатные онлайн мастер-классы от лучших кулинаров России, на которых они помогут вам подготовиться к встрече Нового года и научат делать праздничные блюда, украшать стол!!! Для этого всего лишь надо зайти сюда и зарегистрироваться, написав свой электронный адрес, на который вы и получите приглашение на мастер-классы.

Вместе с гуру-мастерами кулинарии вы приготовите:
Андалузский гаспаччо
необычные салаты
волшебные кондитерские изделия

Это будет увлекательно и феерично! Вопросы и ответы в онлайн режиме!

Вас также ждут подарки от мастеров!!!

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ПРИХОДИТЕ!
23 дек 2016, 19:31
Набирается группа на мастер-класс по карвингу на 21 января (суббота) в 15 часов. Будем вырезать украшения для праздничного стола из овощей. Такие украшения помогут сделать не только праздничным любой вечер, но и порадовать своих малышей необычной подачей полезных и не обработанных термически овощей. С собой берем только хорошее настроение и желание научиться чему-то новому и интересному! Можно прихватить контейнеры для транспортировки домой ваших шедевров, вырезанных на мастер-классе.
Предварительная запись обязательна!!! Все подробности здесь
Количество мест ограничено, поэтому поторопитесь!

16 янв 2017, 23:40
В NovikovSchool очень интересные мастер-классы, посмотрите https://novikovschool.com/school/direction/masterclasses
ред. 31 май 2018, 13:50
Новое сообщение