Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

НОВОСТЬ ДНЯ

Новое сообщение
Сообщения
ждемс
17 янв 2011, 14:48
В Маримедиа уже есть новость В Марий Эл назначен Уполномоченный по правам ребенка
Предполагается, что Уполномоченный по правам ребенка в регионах будет осуществлять координацию межведомственного взаимодействия по правовому обеспечению законных интересов детей, мониторингу региональных проблем в этой сфере и принятию комплексных мер для их решения.
Хотелось бы узнать, как контактировать с этим уполномоченным? Если нарушены права ребенка (мы на ММ долго бились насчет права отдать дите в садик) - это будет ещё одна инстанция для отписок или реально у УППР будет стоять на стороне обделенных детей?
Вот такой вопрос.)
17 янв 2011, 15:02
а простой у нас будет? или пронесет?[smile3]
17 янв 2011, 15:13
я слышала про свиной у нас.[smile1]а по россии ходит грипп щас уже?
17 янв 2011, 15:23
Про отключение тепла, слышала, что отключат на Первомайской, Эшпая и др какие-то[smile8] Не уверена в достоверности инфы..........
17 янв 2011, 15:53
а сюда подойдет животрепещущий вопрос: когда снег будут вывозить из города, дороги чистить? там где было 3 полосы, осталась только 1!!!
Я не сажусь за руль, т.к. по дороге одни колеи! Страшно ездить! [smile11] Хотя ооочень эт дело люблю [smile11]
17 янв 2011, 16:14
Ну antonovskaya! Ну молодец!!! [smile5][smile6][smile14][smile18]
Смайлов не хватит!
17 янв 2011, 16:42
Привет. А меня интересует такой вопрос: У меня деду в Кировской области отказали в квартире, которую государство обещало... [smile7] Хотя одному ушлому ветерану выдали уже 3 (он женился, получал квартиру, разводился, оставлял квартиру даме сердца, женился снова, получал квартиру, разводился, оставлял квартиру ей...,на третий раз ему отказали, он подал в суд и выиграл очередную квартиру)... [smile17] Мне не жалко, но должна быть справедливость. Как у нас обстоят эти дела? Думаю, может его к себе сюда прописать... [smile1]
17 янв 2011, 19:29
Привет! Подскажите, куда можно пожаловаться - над подъездом ОГРОМНАЯ глыба снега свисает. В случае падения козырёк не спасёт[smile11] Из подъезда выбегаем, правда на 8-ом месяце беремености не набегаешься. Очень страшно. В ЖКО - игнор. [smile28]
17 янв 2011, 20:06
ой, а у нас вообще капец, с Воинов-интернационалистов поворот на улицу с баром Фемида и домами 23,25, 27 по Петрова, снег с дорог никогда не чистят, более того, тут в доме 23 отделение сбера, так машины к нему подъезжают прямо по тротуарной дорожке, не успел с коляской отскочить-сам виноват...летом я все сама воевала, звонила на таких в гибдд, но у них правило-штрафуют только тех, кто в машине находится, а если машина стоит на тротуаре, а в ней никого, то они и делать ничего не будут... так и ездят тут постоянно всякие...
17 янв 2011, 20:22
О!!! и у нас глыба снежная прям над подъездом висит... только козырька нет[smile12], давно висит[smile12]
17 янв 2011, 20:50
а у нас на торце дома глыба над пешеходным проходом как-раз, в ЖРУ звонили, они обтянули ленточкой через дерево ))) хватило на один день! Не забуду - сфоткаю.
17 янв 2011, 21:00
antonovskaya, даже не знаю с чего начать... Говорят, что когда к нам приезжал ДМ, проезжая по мосту через кокшагу по ул. Красноармейской, он махнул рукой в сторону земли которая после стадиона Электрон и сказал что то типа"а вот здесь хорошо бы сделать парк". Парк делают, собственикам заправки и автомойки уже сказали готовится к сносу, а люди туда последние деньги вложили и теперь останутся ни с чем. Хотелось бы узнать этот ненужный никому парк действительно там будет? [smile24]
17 янв 2011, 21:08
antonovskaya, да буду очень благодарна, парк именно в том месте совсем не нужен, я считаю, кто будет туда ходить? до ближайших сомбатхейских домов далековато, с др стороны река. лучше бы садик построили на эти деньги а не кож-вен диспансер в него переделывали. Там много говорят о поддержке малого бизнеса, а на самом деле что...
17 янв 2011, 21:16
Julia, antonovskaya парк будет [smile12] его проект еще в конце осени-начале зимы в газете прогород печатали . Там по проекту всякие "национальные " дома , типа музеев- русский, марийский, татарский, фонтаны, аллеи ...все не помню но проект грандиозный
17 янв 2011, 21:17
живу на Эшкинина 22. Всегда радовал наш вид на реку! Летом ночью компаниями стояли на балконе и слушали "звуки природы" (когда еще деревья росли вдоль берега). То, что растительность убрали и делают нормальную набережную, это плюс! Там такто в этих кустах что только не происходило!!! [smile8] Но вот то, что нам весь вид на реку перекроют новым зданием [smile11] совсем не айс... Так-то можно будет даже иск подать за снижение рыночной стоимости квартир в нашем доме, если так случится... Но больше жалко не цены, а сам вид: квартиру-то продавать не собираемся - нравится райончик!
17 янв 2011, 21:32
а мы с петрова 25 собираемся с жэком воевать, фиг знает, что в итоге выйдет, но попробовать стоит...у нас тариф за обслуживание жилья 13,98р. с квадрата, что выше экон.обоснованной нормы по городу, установленной мэром...и еще повышать хотят, а в доме нифига ничего не ремонтируют, дому-т о всего 4 года, 5 пошел, а состояние ужасное...у нас ду-2, и им на нас начхать, вот бы было хорошо им хвост прищемить
17 янв 2011, 21:41
1. половая плитка в подъезде частично отсутствует;
2. штукатурка на стенах отваливается;
3. отдельные окна разбиты;
4. регулярные поломки лифта;
5. в зимний период крыльцо и лестница в подъезд не очищаются от снега и наледи;
6.отсутствуют скамейки около подъезда;
7.мусоросборники находятся в недопустимой близости к дому;
8. окна немытые;
9. большинство электролампочек не работают;
10. детская площадка возле дома оборудована ненадлежащим образом (по сути там куча ржавчины и железок).
собираю подписи по жалобе с наших жильцов... а за содержание жилья вообще максимум может быть 11,45р. с квадрата... с квартиры в месяц лишнего выходит прилично, а с дома так вообще
собираю
17 янв 2011, 21:45
нет, не тсж, меня как раз в тсж отправили мастера с нашего ду, чтоб заткнулась, так и сказали, не нравится, вали в тсж
17 янв 2011, 21:49
и лифт у нас работает с комендантским часом... включают в 6 утра, отрубают в 22 вечера, кто не успел, сам виноват, а у нас 10 этажный дом полный малышей, да и лифт регулярно ломается
17 янв 2011, 21:50
И еще вопрос!
Слышала, что жэу ОБЯЗАНА каждые 5 лет делать косметический ремонт в подъездах за их счет (ну как бы за наш - бы ж ежемесячно деньги платим за "содержание, ремонт и управление жилья" - аж 872,18 руб. Но похоже за 30 лет, что стоит дом (Эшкинина 22) ремонт в подъезде не даелали. Но тут ладно я точно не знаю - мы год только здесь живем! НО! На Чавайна 20, 1 подъезд - я там жила всю свою жизнь. Там то точно ни разу не ремонтировали подъезд!!! Как 19 лет назад был пожар на 2 этаже - до сих пор перила обгорелые!!!
ДУ-19 правит этим
В эт. году на кап. рем. собрали деньги (с нас 500взяли), отремонтировали трубы и всё...
подъезд опять обтертый остался....
17 янв 2011, 22:46
может не совсем в тему, но у меня отец сову сфоткал у подъезда,[smile25] бульвар победы 14, её вовсю гоняли вороны и таки выгнали...
17 янв 2011, 23:31
а к нам на работу (тоже на бульваре Победы) галчонок-подранок прилетал. Мы его весь день кормили, на телефон фоткали... Говорят, если птицы нагадят - будет достаток... Так он нам все крыльцо обо**** [smile15] Ждемс! [smile15]
18 янв 2011, 00:19
antonovskaya, совсем тебя завалили вопросами [smile27] но ты так оперативно на них реагируешь, что и мне захотелось спросить о наболевшем [smile5] Я думаю, многие знают о программе "жилье для молодых семей на 2004-2010 гг" Но мало кто знает, что эту программу продлили
Проект программы был разработан на федеральном уровне еще летом 2010 года. Вот ссылка: проект
(см. пункт Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011- 2015 годы)
А вот ссылка на региональные программы, разработанные на основе этого проекта:
И РМЭ там конечно же нету [smile24]
На наши вопросы в местном отделении по делам молодежи нам отвечают, что указаний сверху не поступало [smile7] А по-моему, им просто ЛЕНЬ работать....
В связи со всем этим очень хочется тебя попросить - может ты как журналист к ним обратишься? Может тебе чего путного ответят??? На какой хоть у нас стадии эта программа и планируют ли её вообще разрабатывать?
Спасибо [smile14]
18 янв 2011, 00:39
о да! актуально! а то мы с 2008 года там стоим, глухо!
18 янв 2011, 00:42
antonovskaya, хорошую темку организовали!!! У нас вот тоже наболело:хотели хоть как-то озеленить территорию двора,звонили в ДУ-7,просили земли привезти на клумбы и саженцы деревьев предоставить,на что нам ответили,землю давно не возим,саженцы пока не предусмотрены,хотя на сколько знаю,администрация города даже какую-то программку на сей счет организовала(благоустройство дворов и т.п.),где бы поподробней можно узнать о плановом благоустройстве территорий дворов и все-таки за чей счет(жильцов,ЖЭУ,администрации) идею озеленения двора можно осуществить?
18 янв 2011, 01:04
marpushka, какое озеленение! Даже не мечтайте!))) Ходили мы с проектом благоустройства дворов (на МариМаме ссылка была на него по этой теме) в наше домоуправление, все согласны что делать надо, но денег отпущено у них только на одну детскую площадку в год!!! А район ЖРУ№3 - это от Кирзавода до Семеновки. Мы сами городок сделали, просили у них плотников - не дали.
18 янв 2011, 09:32
А сова (может та же может другая), но тоже белая давно по городу летает. Месяц назад примерно весь день сидела на дереве перед моим окном. А как стемнело, она смогла улететь. Вороны тоже допекали ее весь день. (это было в центре)
18 янв 2011, 09:41
я тоже в Сомбате ее видела..
18 янв 2011, 09:51
Ну вот, опять ужастики начинаются....[smile25][smile25][smile25]
18 янв 2011, 10:05
Новое сообщение