Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мастер-классы по скрапбукингу

Новое сообщение
Сообщения
Проводим мастер-классы по скрапу в теплой и уютной мастерской! Присоединяйтесь [color=brown][/color][smile1]
ред. 16 окт 2014, 21:45
Любите ли вы скрапбукинг так же, как люблю его я? :)
Одна из моих последних работ: короб для фотографий


ред. 26 сент 2013, 02:11
В первую очередь перечислим магазины в нашем городе, где можно закупить скрап-товары.
Лично я знаю и пользуюсь:
-Отдел "Хобби и творчество" 5 этаж в ТЦ 21 век
-интернет-магазин www.hobby12.ru
-Дом Книги (кое-что можно там найти)
-ООО "Берег" - толстый картон и бумагу для основы

Что еще? Кто знает?
ред. 16 окт 2014, 21:46
Вот!вот чем я хочу заниматься:) только бы научится такой красоте:)
26 сент 2013, 02:20
это не проблема!!! :) стоит только начать) мы иногда проводим МК, но сейчас лично у меня нет на это времени :(
Зато интернет есть всегда :)) ....ну или почти всегда))
ред. 26 сент 2013, 02:27
Полтретьего ночи =) Вам не спится или Вы на работе?
26 сент 2013, 02:27
Привет! А вы свои работы продаете?
26 сент 2013, 02:28
bless писал(а) 26.09.2013:Полтретьего ночи =) Вам не спится или Вы на работе?

Я сынулю кормила:) щас спать. А так,почему то на ночь глядя и ночью у меня появляются всякие мысли,мне надо что нибудь поделать,прибраться и т.д.[smile17]
26 сент 2013, 02:30
Здравствуйте! Очень рада, что появилась тема о скрапбукинге! Я начинающий скрапбукинист...
У меня много вопросов - какие инструменты и приспособления нужны в первую очередь? А то я нахапала различных дыроколов и сижу теперь... Картон, бумагу обрезаю малярным ножом (очень неудобно- часто линии неровные выходят), заглядываюсь на специальное приспособление для резки бумаги (не знаю как называется, но стоит в районе 500 рублей ) подскажите оно стоит того чтоб его купить? Ещё не очень понимаю назначение зелёного разлинованного коврика (типа размер подбирать?)
Я ёще мне бы очень хотелось мастер классов!!! Я начиталась всего на разных сайтах (мне больше всего понравился "Город мастеров"), начала сама "творить" и начались вопросы... Какое колличество клея наносить, как правильно штампами работать и т.д. и т.п. До всего приходиться доходить путём проб и ошибок...
Но процесс очень захватывает!!! Когда работаешь время летит незаметно, в процессе работа (открытки - начала с малого) мне очень нравятся, но потом смотрю и вижу все косяки, даже дарить неудобно... Наделала уже 4 штуки (!!!) и не знаю теперь можно такие (немного сырые) дарить или нет?
А ещё меня интересует скрапбукинская этика - если берёшь где-то идею ,например МК по открытке , надо ли потом указыть это (открытку продавать не буду)?
Я очень рада , что появилась эта тема!!! Давайте общаться!!!
26 сент 2013, 08:17
bless писал(а) 26.09.2013:Полтретьего ночи =) Вам не спится или Вы на работе?
Мне очень даже спиться, но было важное дело, которое нужно было закончить. И вдруг появилась идея, зашла сюда, поискала подходящую тему - нет, надо, думаю, завести. Сделала три поста и пошла спать, честно! :)))
26 сент 2013, 10:08
goldfish писал(а) 26.09.2013:Привет! А вы свои работы продаете?
Привет :) чаще делаю на заказ, в наличии редко что-то бывает, разве что мелочевка.
26 сент 2013, 10:17
Может быть есть возможность провести мастер-класс для начинающих? У меня тоже много вопросов по созданию альбомчика для маленькой девочки. С чего начать, какие инструменты и расходные материалы нужны, на чем можно сэкономить?
26 сент 2013, 10:40
Я бы тоже на мастер-класс сходила! Тоже хочется красоту делать научиться[smile27]
26 сент 2013, 10:44
i.burkova , почему мои вопросы без ответа оставили? Подскажите , пожалуйста, хоть про инструменты. Спасибо.
26 сент 2013, 10:50
010803 писал(а) 26.09.2013:i.burkova , почему мои вопросы без ответа оставили? Подскажите , пожалуйста, хоть про инструменты. Спасибо.
скрапом не занимаюсь, но про приспособу для резки и зеленый коврик отвечу: НАДО! я ими режу не только бумагу и картон, но и кожу, и ткани.
26 сент 2013, 11:02
i.burkova писал(а) 26.09.2013:В первую очередь перечислим магазины в нашем городе, где можно закупить скрап-товары.
Лично я знаю и пользуюсь:
-Отдел "Хобби и творчество" 5 этаж в ТЦ 21 век
-Отдел "Пряжа 21 века" 5 этаж в ТЦ 21 век
-ТЦ Офреш 2 этаж
-интернет-магазин www.hobby12.ru
-Дом Книги (кое-что можно там найти)
-ООО "Берег" - толстый картон и бумагу для основы

Что еще? Кто знает?

А можно узнать где находится ООО "Берег"?
ред. 26 сент 2013, 11:30
Ну вот и до главного вопроса добралась:
Минимальный набор инструментов для новичка [smile6]
Если вы считаете себя новичком-любителем, и просто хотите поскрапить в удовольствие, для себя, но не для продажи - это один набор. И другой - это если ваше цель коммерческая.
В первом случае можете ограничится, скажем так, полупрофессиональными инструментами: резак от Hobby and you, ScrapBerr's. Резак для бумаги вещь очень нужная, на мой взгляд! Ведь если у вас не получится отрезать бемажку ровно, то она будет испорчена, или придется что-то придумывать, чтобы скрыть неожиданный дефект. Кроме того резак - это просто удобная вещь, которая экономит вам кучу времени! Сделали засечку карандашом в нужном месте, вложили ее в резак, вжик! и все готово) Но это если у вас резак не раздельный (коврик и линейка с ножом-роликом соединены), другие мне не нравятся, пробовала - линейка постоянно ездит, ровный срез сделать трудно.
Самовосстанавливающийся коврик и нож для худ.работ, либо канцелярский нож. Очень нужные предметы для скрап-мастера. Готовьтесь к тому, что коврик ваш после некоторого времени использования потеряет свою красоту, запачкается в клею и краске... это нормально)) Он создан для защиты более дорогостоящих предметов в вашем доме, так что не жалейте его)) Работайте только на нем. Но помните есть один момент, который я узнала из практики! Если вы используете в работе клей Момент (кристалл, гель..) то положите на коврик светлую бумажку. Потому что коврик (любого производителя) вступает в реакцию с этим клеем и ваша работа может приобрести рисунок коврика... частичный, конечно, но совершенно не нужный. Так бывает не всегда, но бывает.
С ножом все понятно - им мы режем толстый картон, вырезаем мелкие детальки...
Ножницы. Лучше если у вас будет несколько ножниц - для бумаги, для ткани, маникюрные и конечно, фигурные (для начала парочки хватит).
Дыроколы. Тоже дело каждого мастера. Можете приобрести в первой покупке по два каждого вида - угловые (один для фото, другой фигурного угла), бордюрные - если берете 2 штуки, то берите для разной плотности бумаги. Со временем они у вас еще появятся)) ну и дыроколы отдельной вырубки: чаще всего используются листочки, веточки, цветочки... все остальное берите по мере необходимости, для конкретных работ.
Палочка для тиснения (биговки) вещь нужная и даже очень. До того момента, как их привозили только из Америки, это было дорогое удовольствие, а теперь Китай всех спас - 45-50 руб. за штуку, и никаких больше не пишущих ручек, вязальных крючков и т.д. Если вам попадется цветная палочка для биговки, не берите ее! она красит! дураки какие-то придумали делать такие палочки)) только белые, или молочного цвета. Еще существует доска для сгиба, палочка идет с ней в комплекте. Скажу одно вещь очень удобная, но если вы скрапите 1-2 раза в неделю или даже в месяц, покупать ее не нужно, стоит не дешево.
Кроме палочки для биговки есть палочки для тиснения с шариками на конце. Такими удобно делать ручное тиснение и цветы из бумаги, в т.ч. и дырокольных вырубок. Довольно красивые и экономичные получаются цветочки)
Клеевые материалы. Обязательно: двухсторонний скотч, объемные клеевые подушечки и универсальный клей. Если работаете с фотографиями, то скотч должен быть специальный - без лигнина и кислот, что бы через время на фотографиях не проявились полоски от это скотча. Об остальном еще поговорим, уж очень это важная и большая тема "Какой клей использовать?"))
Акриловые блоки. Это тема штампинга. Про штампы рассказывать не буду, все с ними знакомы, как ухаживать, наверняка, знаете (производители пишут на упаковках и в аннотациях). Акриловый блок нужен для того, что бы оттиск от штампа был ровный и четкий. В использовании удобен и прост.
Чернильные подушечки. Думаю, тоже всем понятно - используются для штампов и тонировки краев.

Вот, пожалуй, это минимальный набор новичка) Перечислены здесь только инструменты и то самые основные и простые. Если вы занимаетесь скрапом более серьезно, то и запросы у вас будут расти: резак стационарный роликовый, фен для эмбоссинга, брошюровщик, установщик люверсов (кстати, есть отечественный, Гамма, стоит раза в 3 дешевле американского, разница в качестве, правда тоже есть, но меньше)), машинка для тиснения и вырубки...
Расходных материалов так много, что у меня, наверное, дня не хватит, что бы все описать и про все рассказать. Так что лучше спрашивайте то, что действительно интересует)
ред. 26 сент 2013, 11:31
010803 писал(а) 26.09.2013:i.burkova , почему мои вопросы без ответа оставили? Подскажите , пожалуйста, хоть про инструменты. Спасибо.
Потому что я писала мега-ответ на ваш мега-вопрос))
ред. 26 сент 2013, 11:33
010803 писал(а) 26.09.2013: 1)...Я ёще мне бы очень хотелось мастер классов!!!

2)...в процессе работа (открытки - начала с малого) мне очень нравятся, но потом смотрю и вижу все косяки, даже дарить неудобно... Наделала уже 4 штуки (!!!) и не знаю теперь можно такие (немного сырые) дарить или нет?

3)А ещё меня интересует скрапбукинская этика - если берёшь где-то идею ,например МК по открытке , надо ли потом указыть это (открытку продавать не буду)?
Я очень рада , что появилась эта тема!!! Давайте общаться!!!

1)Мастер-классы это хорошо и когда есть столько желающих меня это стимулирует на их проведение! А то в последний раз набирала-набирала группу на "МК Открытка в винтажном стиле", так и не собрались... Давайте попробуем тогда собраться на следующей неделе в выходные? Есть желающие? Количество мест правда, ограничено... помещение небольшое. Тему дам на выбор.
2) если сомневаетесь, лучше не дарите. Мои первые открытки до сих пор лежат у меня))
3) очень хорошо, что вы об этом думаете! Если есть МК, то ссылки обычно не указывают. А вот если вы в основе своей работы используете чужую идею, то про автора лучше не забывать!
26 сент 2013, 12:07
Olga243 писал(а) 26.09.2013: А можно узнать где находится ООО "Берег"?
можно: Й-Ола, ул. Чапаева, 77 "А" тел. 56-64-23 Лучше ехать туда на машине, форматы бумаги и картона очень большие - А0, если не ошибаюсь.
скоро буду с них проценты брать за клиентов))))
ред. 27 сент 2013, 00:25
А сколько стоит формат А0 картона и какая толщина (или есть различная толщина)?
ред. 26 сент 2013, 13:09
Сколько будет стоить мастер-класс и что иметь с собой?
26 сент 2013, 13:09
Mushka писал(а) 26.09.2013:Сколько будет стоить мастер-класс и что иметь с собой? +1
26 сент 2013, 13:22
i.burkova писал(а) 26.09.2013:Любите ли вы скрапбукинг так же, как люблю его я? :)
Одна из моих последних работ: короб для фотографий



шикарная работа!!!напишите в личку цены на ваши творения[smile1]где можно еще посмотреть ваши работы?
26 сент 2013, 13:34
Olga243 писал(а) 26.09.2013:А сколько стоит формат А0 картона и какая толщина (или есть различная толщина)?
цена зависит от толщины картона (1,5-3 мм), честно говоря не очень помню цены... обычно сразу много покупаю, что бы надолго хватило. Но почему-то у меня в голове крутится цена 130-150 руб. за лист. Позвоните, узнаете точно, что есть в наличии и сколько стоит)
ред. 26 сент 2013, 13:43
Стоимость МК зависит от того, что мы будем делать. Вот, например, из прошлых занятий

26 сент 2013, 13:41
chesnokovka87 писал(а) 26.09.2013:шикарная работа!!!напишите в личку цены на ваши творения[smile1]где можно еще посмотреть ваши работы?
Спасибо! У меня есть страничка Вконтакте, модераторы не разрешают выкладывать ссылки. Если заинтересовались, найдёте :) Цены напишу, хотя для всех могу сказать, что цены рассчитываются индивидуально. Разве что на типичные изделия диапазон стабилен и я его не скрываю) Но если хотите по-дороже, сделаем по-дороже))))
К примеру вот такие подарочные коробочки на любое торжество стоят 400-550 руб. Обычно я прошу назвать цену и стараюсь в нее уложиться, если что-то меняется обсуждаем с заказчиком.
ред. 26 сент 2013, 15:36
В ближайшее время будет мк? И желательно в выходной?
ред. 26 сент 2013, 15:28
i.burkova, большое спасибо за столь развёрнутый ответ, информация для меня ценная, знаю теперь на что мужа раскручивать!!! А по цене не подскажите: где дешевле закупиться в 21 веке или в Офреше?
Ещё есть вопрос : где продаются лодки для хранения бумаги, я что-то ни где не видела.
МК в следующие выходные, я за!!! Только надо зарание обговорить в субботу или в воскресенье , чтобы детей пристроить. Тему для МК , на мой взгляд, лучше взять нейтральную : открытка типа "Поздравляю" или "С праздником", или шоколадница (мечтаю научиться!!!).
26 сент 2013, 15:52
Olga243, если будет достаточно желающих проведем 5го или 6го октября. Достаточно это 4-6. Меньше нельзя, больше, к сожалению, тоже - помещение не позволяет.
26 сент 2013, 16:05
Новое сообщение