Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Готовим детям!

Новое сообщение
Сообщения
ЭКО-Кролики, продажа, тушка 600 руб. (вес от 1,7 до 2 кг), Фарш из кролика 900 руб. за 1 кг. Лекарствами не пропаиваются и не прокалываются. Доставка. тел.89023265794.
ред. 20 авг 2019, 21:41
Готовим детям, а потом готовим с детьми. [smile1]
У меня не ели почти ничего дома- все типа "невкусно", а у других- вкусно, якобы. Дело в том, что дома все надоедает, а у бабушки раз в полгода- это развлечение, событие, поэтому "вкусно."
Когда стали старше дети (10 лет и 7 лет) стала готовить с ними, назвали вместе готовку- релакс-кухней, завели тетрадочку, один из детей шеф-повар (разыграли на цу-е-фа, потом чередуются), выбирает меню, записывают в тетрадь (заодно навык письма прокачивают), вклеивают рецепт или фото, изучаем, пишут список продуктов, а потом все вместе делаем, то что дети хотят (корректирую, чтобы всякого вредного меньше было или экзотического, подсовываю свои рецепты). Все- сразу и вкусно стало.
Сами готовят- сами едят, по крайней мере пробуют, а не сразу с ходу отвергают. Плюс- учатся готовить, убирать за собой, планировать меню. Конечно, нужно терпение и энергия, т.к все равно по сути я готовлю, но они реально помогают и многому научились.
ред. 11 янв 2021, 17:16
Nat05 писал(а) 11.01.2021:Готовим детям, а потом готовим с детьми. [smile1]
У меня не ели почти ничего дома- все типа "невкусно", а у других- вкусно, якобы. Дело в том, что дома все надоедает, а у бабушки раз в полгода- это развлечение, событие, поэтому "вкусно."
Когда стали старше дети (10 лет и 7 лет) стала готовить с ними, назвали вместе готовку- релакс-кухней, завели тетрадочку, один из детей шеф-повар (разыграли на цу-е-фа, потом чередуются), выбирает меню, записывают в тетрадь (заодно навык письма прокачивают), вклеивают рецепт или фото, изучаем, пишут список продуктов, а потом все вместе делаем, то что дети хотят (корректирую, чтобы всякого вредного меньше было или экзотического, подсовываю свои рецепты). Все- сразу и вкусно стало.
Сами готовят- сами едят, по крайней мере пробуют, а не сразу с ходу отвергают. Плюс- учатся готовить, убирать за собой, планировать меню. Конечно, нужно терпение и энергия, т.к все равно по сути я готовлю, но они реально помогают и многому научились.

Какая прелесть. Это моя мечта, совместная готовка... И не только чтобы ребенка увлечь и задействовать, но и чтобы он потом во взрослой жизни умел готовить вкусно.
Но моему пока и трех нет, так что жду когда можно будет осваивать готовку [smile1]
29 янв 2021, 16:56
Цитата:Сами готовят- сами едят, по крайней мере пробуют, а не сразу с ходу отвергают.    Плюс- учатся готовить, убирать за собой, планировать меню. 
Вам несомненно повезло с детьми) Раз они в столь юном возрасте уже такие самостоятельные. Мои вот не спешат никак проявлять инициативу на кухне. Вся семья на мне) Да мне и в удовольствие, если честно. Люблю готовить, экспериментировать. Вот недавно в купила классный набор кухонных ножей, приехали сегодня. Буду пробовать новые рецепты с салатами и овощными нарезками)
ред. 23 янв 2024, 09:52
Что за праздничный стол без главной изюминки. Младшей сестре на именины решили, что тортик должен быть и так как времени печь самим нет в кондитерской заказать торты решили. Хороший вариант подбирали достаточно долго, и поиски завершились победой. Нашла кондитерскую Cupcake Queen первое, что понравилось, что доставка бесплатная осуществляется до двери подъезда дома в городе Калининграде (при заказе от 4тр) и заказ можно сделать онлайн все просто. В разделе "Каталоге тортов" нашли именно то что хотели. Торт красивый и очень вкусный. Не пожалели, что делали заказ именно в кондитерском салоне "Cupcake Queen". 
ред. 28 янв 2024, 11:13
Новое сообщение