Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Дополнительные расходы при покупке квартиры

Новое сообщение
Сообщения
здравствуйте, поделитесь жизненным опытом, какие дополниьельные расходы помимо стоимости самой квартиры, возникли при покупке квартиры??? планируем покупать а сколько денег еще придется выложить и за что не в курсе. заранее спасибо!!!
ред. 31 март 2016, 15:40
да вроде никаких больше, только госпошлина в юстицию. остальные расходы - ваш ремонт
13 авг 2013, 23:46
и риэлтор (основная часть расходов)))))
13 авг 2013, 23:48
Ishunka писал(а) 13.08.2013:и риэлтор (основная часть расходов)))))
но это не обязательная часть расходов. можно и без него купить
13 авг 2013, 23:51
Деньги на проезд, чтобы предложенные квартиры осматривать[smile17], госпошлины. Лет 5 назад риелторы дополнительно брали 100 руб за составление договора купли-продажи. Не знаю, как сейчас.
13 авг 2013, 23:58
korinka писал(а) 13.08.2013:Ishunka писал(а) 13.08.2013:и риэлтор (основная часть расходов)))))
но это не обязательная часть расходов. можно и без него купить


Подскажите сайты, где недвижимость выставлена самим собственником, а то никак предложенный вариант не могу найти, где бы риелтора не было. Все юридические вопросы, оформление сделала бы сама, но квартиру не могу найти. вся база риелторская.
14 авг 2013, 00:00
сейчас в основном через риэлтеров, очень сложно найти самого собственника продающего квартиру... здесь же на форуме ветка есть - не риэлтор, там сами выкладывают объявления о своих квартирах...
14 авг 2013, 00:02
договор самим можно составить, в инете образцы посмотреть, что-то вычеркнуть, что-то добавить. лиши бы обе стороны устраивал.
ксерокопии.... по-моему в юстицию нотариально заверенные нужны - т.е +услуги нотариуса
(поправьте, если что изменилось)
14 авг 2013, 00:04
ЛарисаЯ писал(а) 14.08.2013:korinka писал(а) 13.08.2013:Ishunka писал(а) 13.08.2013:и риэлтор (основная часть расходов)))))
но это не обязательная часть расходов. можно и без него купить


Подскажите сайты, где недвижимость выставлена самим собственником, а то никак предложенный вариант не могу найти, где бы риелтора не было. Все юридические вопросы, оформление сделала бы сама, но квартиру не могу найти. вся база риелторская.


объявления дайте на сайтах, в газетах, с пометкой - риэлторов просьба не беспокоить.
квартиру сложнее продать, люди сами периодически и объявления дают о продаже, и просматривают объявленьки потенциальных покупателей.
если есть желание - сами расклейте бумажные объявления (правда их риэлторы срывают).
а если новостройку хотите, так напрямую к застройщику идите!
14 авг 2013, 00:08
При покупке квартиры в новом доме могут возникнуть дополнительные расходы. Если берете у застройщика, сразу оговаривайте этот момент - любят они потом собирать (на котел покрУче, на дверь с домофоном и другие общедомовые нужды, которые уже включены в смету проекта). Паспорт квартиры в БТИ заказать (в новых домах обычно сообща заказывают, но платят дополнительно).
ред. 14 авг 2013, 08:49
Клюква писал(а) 14.08.2013:При покупке квартиры в новом доме могут возникнуть дополнительные расходы. Если берете у застройщика, сразу оговаривайте этот момент - любят они потом собирать (на котел покрУче, на дверь с домофоном и другие общедомовые нужды, которые уже включены в смету проекта). Паспорт квартиры в БТИ заказать (в новых домах обычно сообща заказывают, но платят дополнительно).

Покупала у застройщика (ЗАО Салют), привезла деньги, заплатила, получила ключи и документы, в т.ч паспорт, никаких доп.расходов не было
ред. 14 авг 2013, 10:53
где то кто то писал,что можно за ремонт новой квартиры возвращать какую то часть денег,объясните пож.их всем возвращают или как?
14 авг 2013, 15:27
helga86 писал(а) 14.08.2013:где то кто то писал,что можно за ремонт новой квартиры возвращать какую то часть денег,объясните пож.их всем возвращают или как?
Если Вы официально работаете и платите подоходный налог,приобрели квартиру или дом, то Вы можете вернуть себе уплаченный подоходный налог в размере до 13% от стоимости квартиры/дома (кроме этого Вы можете также вернуть 13% от ипотечных процентов и некоторых других расходов, связанных с отделкой/ремонтом жилья ,если оно было приобретено у застройщика без отделки)
Максимальная сумма на вычет не должна превышать 2 млн. рублей (т.е. вернуть Вы можете максимум 2 млн. руб. * 13% = 260 тыс. рублей.
14 авг 2013, 17:40
Для покупателей при простой покупке квартиры: расходы на госпошлину + расходы на ксерокопию с квитанции об уплате госпошлины+ если пойдете не сами, расходы на нотариальную доверенность представителю и расходы на ксерокопию этой доверки. Если кто-то будет пугать очередями в госрегистратуру и предлагать возмездно занять очередь и т.п. - посылайте их... лесом.. На сайте росреестра можно прекрасно онлайн записаться сдавать документы. Госпошлина за регистрацию права на квартиру - 1000 руб, если приобретаете в долевую собственность - все равно 1000, только она делится на всех будущих собственников.
ред. 14 авг 2013, 18:43
А после обеда очередей практически нет.
14 авг 2013, 18:41
Подскажите, при продаже квартиры с какой стоимости берут налог 13%
14 авг 2013, 18:42
grechina, с какой стоимостью продадите, с той и берут, если вычеты не заявите. sna-33, в Медведевской госрегистратуре ежедневно аншлаг, городским можно позавидовать
ред. 14 авг 2013, 18:46
zerk, откуда инфа? По моим данным с миллиона, т.е. 130 т.р.
14 авг 2013, 18:46
я тоже слышала, что сейчас 260 тыс. можно, с недавнего времени
14 авг 2013, 18:50
grechina писал(а) 14.08.2013:Подскажите, при продаже квартиры с какой стоимости берут налог 13%если не изменилось, то свыше миллиона, если квартира в собственности менее трех лет
14 авг 2013, 18:51
Из статьи 220 налогового кодекса[smile1] Если в собственности меньше трех лет, а продали дороже, чем за миллион, то (цена продажи - 1 млн)*13% или (цена продажи-цена покупки)*13%, если заявить о вычете. Я имела в виду, если вычеты НЕ просить - то с полной цены продажи. Если в собственности больше 3 лет - НДФЛ с продажи не платим. И не смейтесь, что разве кто-то откажется от вычетов. Не раз встречала отказывающихся от повышения зарплаты
ред. 14 авг 2013, 18:57
кошкина писал(а) 14.08.2013:я тоже слышала, что сейчас 260 тыс. можно, с недавнего времени
это с покупки.
14 авг 2013, 18:58
Т.е. если я продам за 2млн, квартира в собственности больше 3-х лет, никакого налога я платить не буду?
14 авг 2013, 19:02
ага. Вы только декларацию вовремя сдайте и все будет хорошо[smile1]
14 авг 2013, 19:04
zerk писал(а) 14.08.2013:Для покупателей при простой покупке квартиры: расходы на госпошлину + расходы на ксерокопию с квитанции об уплате госпошлины+ если пойдете не сами, расходы на нотариальную доверенность представителю и расходы на ксерокопию этой доверки. Если кто-то будет пугать очередями в госрегистратуру и предлагать возмездно занять очередь и т.п. - посылайте их... лесом.. На сайте росреестра можно прекрасно онлайн записаться сдавать документы. Госпошлина за регистрацию права на квартиру - 1000 руб, если приобретаете в долевую собственность - все равно 1000, только она делится на всех будущих собственников.
это по ипотеке 1000. при обычной купле-продаже - 200р
ред. 14 авг 2013, 20:29
Для korinka:
Налоговый кодекс[smile2]
22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31 и 61 настоящего пункта:
для физических лиц - 1 000 рублей; для организаций - 15 000 рублей;
23) за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме - 100 рублей;
24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 200 рублей;
ред. 15 авг 2013, 12:48
zerk, во-первых не для меня, а для того, кто этот вопрос задавал - не забывайте об этом - вы сюда зашли человеку помочь, или со мной поспорить?
а во-вторых - "налоговый кодекс" - ооочень убедительно[smile5] а вот те вот циферки.... к чему относить-то? такие слова без слов "статья №....." человеку вообще ничего не значат[smile8], если речь идет о законах.
15 авг 2013, 19:09
zerk писал(а) 14.08.2013:ага. Вы только декларацию вовремя сдайте и все будет хорошо[smile1]
Никакую декларацию после продажи квартиры, которая была в моей собственности больше 3-х лет не сдавала [smile7]. Скоро будет 2 года, как продали
15 авг 2013, 23:59
Pug@ffka, извиняюсь - ввела в заблуждение, в собственности больше 3 лет - не надо декларацию подавать[smile27] korinka, я хотя бы указала, откуда это взяла, кому надо статью - найдут, НК общедоступен
16 авг 2013, 14:46
zerk, [smile14]. С НГ будут изменения НК, касаемые имущественных вычетов по жилью. Вчера ксерокопию принесли, сижу, изучаю.
ред. 16 авг 2013, 15:08
Новое сообщение