Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Беременность и роды после 35-ти - поделитесь опытом!

Новое сообщение
Сообщения
Ариша писал(а) 16.02.2018:Pug@ffka писал(а) 16.02.2018:Ариша писал(а) 16.02.2018:Девочки, здравствуйте! У меня такая ситуация, на 1 скрининге попала в среднюю группу риска(50 на 50) по синдрому дауна. Генетик сказала посмотрим, что покажет 2 узи и если что возьмут анализ через прокол. У меня вопрос, можно ли сделать уже сейчас что-то, чтобы подтвердить или опровергнуть. Кто 1 узи делал?
Попцов. По узи норма, кровь не очень.
Генетик все та же Алексеева?
16 фев 2018, 17:10
Вот даже не знаю, не посмотрела. В ПЦ.
16 фев 2018, 17:47
Ариша писал(а) 16.02.2018:Вот даже не знаю, не посмотрела. В ПЦ.Если Алексеева, то генетик она так себе. Первый же отзыв с просторов о ней. Лично то же самое могу о ней сказать. Конечно, ситуация нервозная. Остается только ждать и ИСКРЕННЕ молиться, чтобы все разрешилось благополучно.
ред. 16 фев 2018, 17:58
здесь еще о генетике
ред. 16 фев 2018, 18:20
У меня поставили 1 к 14 по синдрому Дауна. Генетик вызывала и пыталась уговорить меня на прокол. Я сказала что рожать мы будем в любом случае, зачем рисковать. В итоге здоровая девочка у нас.
17 фев 2018, 09:25
Roktri писал(а) 17.02.2018:У меня поставили 1 к 14 по синдрому Дауна. Генетик вызывала и пыталась уговорить меня на прокол. Я сказала что рожать мы будем в любом случае, зачем рисковать. В итоге здоровая девочка у нас.
А возраст у Вас какой был на тот момент?
17 фев 2018, 12:12
Девочки, спасибо большое за ответы.
17 фев 2018, 22:59
Ариша писал(а) 17.02.2018:Roktri писал(а) 17.02.2018:У меня поставили 1 к 14 по синдрому Дауна. Генетик вызывала и пыталась уговорить меня на прокол. Я сказала что рожать мы будем в любом случае, зачем рисковать. В итоге здоровая девочка у нас.
А возраст у Вас какой был на тот момент?


34 года
18 фев 2018, 17:34
Со вторым ходила, тоже обнаружили риск по крови, наша генетик чуть ли не каждой второй ставит синдром Дауна, делала прокол и все нормально!!! родился здоровый мальчишка. Она просто с себя хочет снять все риски, чтоб не она крайняя была.
Жду третьего, сегодня была на УЗИ, срок по УЗИ - 4нед и 6 дн, акушерский срок - 6нед. и 5дн., а сердцебиение не прослушивается [smile11]. Записалась на контрольное УЗИ через неделю, как пережить это время? сон ночью был, что будто сердечко у малыша не здоровое [smile11]
ред. 20 фев 2018, 16:33
veryn4ik писал(а) 20.02.2018:Со вторым ходила, тоже обнаружили риск по крови, наша генетик чуть ли не каждой второй ставит синдром Дауна, делала прокол и все нормально!!! родился здоровый мальчишка. Она просто с себя хочет снять все риски, чтоб не она крайняя была.
Жду третьего, сегодня была на УЗИ, срок по УЗИ - 4нед и 6 дн, акушерский срок - 6нед. и 5дн., а сердцебиение не прослушивается [smile11]. Записалась на контрольное УЗИ через неделю, как пережить это время? сон ночью был, что будто сердечко у малыша не здоровое [smile11]
Думайте о хорошем. Здоровья вам и малышу!
20 фев 2018, 17:21
Средняя группа риска...50/50 по СД....это как? Риск что 1:2 написан?
21 фев 2018, 16:38
Lya писал(а) 21.02.2018:Средняя группа риска...50/50 по СД....это как? Риск что 1:2 написан?
Если Вы мне, то риск у меня 1:770, но генетик сказала средняя группа риска, 50 на 50 будет или не будет.
21 фев 2018, 17:53
Ещё в анализе показатели хгч меньше чем рарр-а.
21 фев 2018, 17:57
Ариша писал(а) 21.02.2018:Ещё в анализе показатели хгч меньше чем рарр-а.
Конструктивно, если разобраться, риск оценивается исходя из 2 составляющих: маркеры хромосомных аномалий по УЗи и анализ крови. Смотрите, ее высказывание о "50 на 50" в цифрах именно 1:2 , как я понимаю выглядит. У вас риск в сотни раз меньше.
Т.е. фактически с человечком все нормально, но какие то показатели крови разбежались. Если бы риск был 50/50, она бы вас, думаю, не выпустила.
Ее предложение делать дальше УЗИ и, если вдруг всплывет маркер- то делать кордоцентез, логичное вполне.
Если по узи все нормально, вы ее больше не увидите.
Из моего опыта ( а мне "везет" с генетиком): 1 бер-ть - в 21 неделю на УЗИ маркер ХА....ЧТО я от нее узнала о возможных болезнях и аномалиях, конкретно прозвучало, что возможно ребенок глухой и хорошо, если это не сопряжено со слабоумием. В итоге на след. лень сделали забор крови и жила спокойно до конца беременности. Кстати, в 28 недель всплыл еще 1 маркер на узи, Рябов, увидев, что уже генетику делали, аж выдохнул.
2 бер-ть: история примерно как у вас, только точно цифры не помню. на 2 узи все норм. И поверьте, какие то нестыковки в анализах, по сравнению с тем, что конкретно у ребенка что-то не так, мной воспринимались уже в разы проще.
Спокойствия вам и удачи:)
21 фев 2018, 18:26
Ариша писал(а) 21.02.2018:Lya писал(а) 21.02.2018:Средняя группа риска...50/50 по СД....это как? Риск что 1:2 написан?
Если Вы мне, то риск у меня 1:770, но генетик сказала средняя группа риска, 50 на 50 будет или не будет.
1:770?????[smile23] И говорить что 50/50. Блин, я как не генетик и без анализов такие же прогнозы могу делать или ребенок будет нормальный или ненормальный, но с результатом 1:770 так пугать беременную совести у неё нет[smile29]
ред. 21 фев 2018, 19:29
Lya писал(а) 21.02.2018:Ариша писал(а) 21.02.2018:Ещё в анализе показатели хгч меньше чем рарр-а.
Конструктивно, если разобраться, риск оценивается исходя из 2 составляющих: маркеры хромосомных аномалий по УЗи и анализ крови. Смотрите, ее высказывание о "50 на 50" в цифрах именно 1:2 , как я понимаю выглядит. У вас риск в сотни раз меньше.
Т.е. фактически с человечком все нормально, но какие то показатели крови разбежались. Если бы риск был 50/50, она бы вас, думаю, не выпустила.
Ее предложение делать дальше УЗИ и, если вдруг всплывет маркер- то делать кордоцентез, логичное вполне.
Если по узи все нормально, вы ее больше не увидите.
Из моего опыта ( а мне "везет" с генетиком): 1 бер-ть - в 21 неделю на УЗИ маркер ХА....ЧТО я от нее узнала о возможных болезнях и аномалиях, конкретно прозвучало, что возможно ребенок глухой и хорошо, если это не сопряжено со слабоумием. В итоге на след. лень сделали забор крови и жила спокойно до конца беременности. Кстати, в 28 недель всплыл еще 1 маркер на узи, Рябов, увидев, что уже генетику делали, аж выдохнул.
2 бер-ть: история примерно как у вас, только точно цифры не помню. на 2 узи все норм. И поверьте, какие то нестыковки в анализах, по сравнению с тем, что конкретно у ребенка что-то не так, мной воспринимались уже в разы проще.
Спокойствия вам и удачи:)

Спасибо)))
21 фев 2018, 19:29
Pug@ffka писал(а) 21.02.2018:Ариша писал(а) 21.02.2018:Lya писал(а) 21.02.2018:Средняя группа риска...50/50 по СД....это как? Риск что 1:2 написан?
Если Вы мне, то риск у меня 1:770, но генетик сказала средняя группа риска, 50 на 50 будет или не будет.
1:770?????[smile23] И говорить что 50/50. Блин, я как не генетик и без анализов такие же прогнозы могу делать или ребенок будет нормальный или ненормальный, но с результатом 1:770 так пугать беременную совести у неё нет[smile29]

Как мне кажется, она больше ссылается на расхождения хгч и рарр-а. Я сидя у неё в кабинете, как язык проглотила после её слов, поэтому и ушла не добившись разъяснения.
21 фев 2018, 19:32
veryn4ik писал(а) 20.02.2018:Со вторым ходила, тоже обнаружили риск по крови, наша генетик чуть ли не каждой второй ставит синдром Дауна, делала прокол и все нормально!!! родился здоровый мальчишка. Она просто с себя хочет снять все риски, чтоб не она крайняя была.
Жду третьего, сегодня была на УЗИ, срок по УЗИ - 4нед и 6 дн, акушерский срок - 6нед. и 5дн., а сердцебиение не прослушивается [smile11]. Записалась на контрольное УЗИ через неделю, как пережить это время? сон ночью был, что будто сердечко у малыша не здоровое [smile11]

Не переживайте. У меня тоже сердце через неделю после задержки не слышали. Через 2 потом услышали.
21 фев 2018, 22:03
Мне в свое время очень уважаемый в республике врач сказал, что на срок 5-8 недель приходится самое большое количество неверно диагностируемых замерших беременностей и, соответственно, чисток. Потому что где-то аппаратура не такая чувствительная, где-то врач не совсем компетентен. Именно поэтому на учёт ставят примерно в 8 недель, когда уже и УЗИ более информативно, и анализы.
С моей младшей меня тоже хотели почистить, говорили, сердцебиения нет. Я не далась. Чуть поумнее была, чем с первой. В итоге с разницей всего 3-4 дня сердцебиение обнаружили, родилась здоровая девочка.
А с первой я тоже ходила к генетику. И тоже после ее слов как мешком по голове шарахнутая сидела. Даже спрашивать ничего не стала, была не в состоянии. И был кордоцентез. Все хорошо, к счастью. Одно время вообще казалось,что они какой-то план по этому кордоцентез выполняют, уж больно много девочек на него посылали)))
22 фев 2018, 08:07
если по результатам генетического анализа обнаружится генетически больной ребенок, то генетик получит премию. как-то так.
22 фев 2018, 14:14
Ах, беспокойные беременяшки!
Такое ощущение что теорию вероятности вам на приеме рассказывают.
Все будет хорошо, не забивайте не нужной информацией голову. Думайте о приятном.
23 фев 2018, 03:43
Nadezda_bnv-жалко лайки ставить здесь нельзя, полностью согласна с Вами. Надо меньше слушать и все принимать на свой счет,а больше прислушиваться к себе.Надеяться и верить что все будет хорошо))) Всем здоровых деток))))
6 апр 2018, 11:56
monj8 писал(а) 20.06.2018:Девочки. Подскажите: направили на консультацию к генетику после первого скрининга. Прием бесплатный миним.месяц ждать.кто-нибудь был у нашего генетика стоит того или сразу ехать в другой город? Направили из-за крови 1:311.
1:311 это что, вероятность синдрома Дауна? У меня была 1:52, меня сразу без месячного ожидания направили к генетику
20 июн 2018, 11:36
monj8 писал(а) 20.06.2018:Девочки. Подскажите: направили на консультацию к генетику после первого скрининга. Прием бесплатный миним.месяц ждать.кто-нибудь был у нашего генетика стоит того или сразу ехать в другой город? Направили из-за крови 1:311.это индивидуальный риск?
20 июн 2018, 21:33
Продам 2 упаковки Дюфастон годен до 02.2021 цена 400 руб.за 1 уп. тел 792979 Сомбатхей
16 янв 2019, 21:21
Всем добрый день! Сегодня делала УЗИ 3 триместра. Обнаружили гиперэхогенное включение в печени плода. К генетику попаду на след. неделе. У кого такое было и что было после рождения ребенка? К слову,1 и 2 скрининги хорошие,без патологий.
15 май 2019, 15:25
Второй сын родился в 38лет. Беременность прошла легче, чем первая (до 30 лет). Ни одной угрозы, ни разу не лежала в больнице. Правда плановое кесарево, но и оно прошло просто чудесно. По сравнению с первой беременностью, при которой была постоянная угроза, три или четыре раза в больнице лежала, экс, сложное восстановление.
Возраст не имеет значения.
5 сент 2019, 13:07
natty222 писал(а) 05.09.2019:Второй сын родился в 38лет. Беременность прошла легче, чем первая (до 30 лет). Ни одной угрозы, ни разу не лежала в больнице. Правда плановое кесарево, но и оно прошло просто чудесно. По сравнению с первой беременностью, при которой была постоянная угроза, три или четыре раза в больнице лежала, экс, сложное восстановление.
Возраст не имеет значения.

Спасибо вам за отзыв!
8 окт 2019, 22:22
Подскажите хорошего врача-гинеколога в Тюмени? После родов стооолько вылезло проблем и болячек(((
11 ноя 2019, 17:45
Candyriks писал(а) 11.11.2019:Подскажите хорошего врача-гинеколога в Тюмени? После родов стооолько вылезло проблем и болячек(((
мне нравится Скрипка Ольга Анатольевна в клинике Медикал. Тоже были проблемы после тяжелых родов, всякие упражнения типа Кегеля не помогали(((. Ходила к разным врачам, но Ольга Анатольевна сразу расположила к себе, успокоила сказала, что все не так страшно, как кажется и все исправляется. Сделала интимную контурную пластику. Вернулась уверенность в собственной женской привлекательности)) Так что всячески рекомендую, хороший специалист.
15 ноя 2019, 14:13
Новое сообщение