Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Венчание

Новое сообщение
Сообщения
Я просто позвонила бывшему мужу и спросила, не против ли он если мы развенчаемся. Доказательств никаких не надо, Бог и так все видит. Потом снова приходите к Владыке и просите благословение на новый брак, говорите что бывший муж не против.
5 июн 2013, 13:51
венчались с мужем в 2010 году . 1 сентября венчание 4 сентября свадьба . запаслись справкой из ЗАГСА что у нас заявления поданы . но нам и так поверили . венчалась в красивом белом длинном платье, но не свадебном. считается что больше его кроме церкви одевать нельзя. долго думала над головным убором . вплоть до шляпки с фатой. но ограничилась белым кружевным платком расшитым нежными пайетками . его продавали в церковной лавке. на церемонию не красилась. церемониы была не долгой . проходила в вознесенской церкви и несмотря на венчаящуюся по соседству молодую пару , причем невеста была в свадебном платье с выпирающим из него 8-месячным животиком, ощущения были очень сильные . после венчания мы уже ничего не боялись. муж помогал с примеркой платья, тренировались танцевать в нем и день официальной церемонии прошел как по маслу
9 сент 2013, 01:17
Мы венчались в 2001 году.В пятницу-венчание,в субботу-ЗАГС.Тогда не требовалось письменного подтверждения будущей женитьбы. Получили благословение у самого Владыки (как-то случайно получилось,не договаривались заранее).Исповедовались накануне. Мы оба были в свадебных костюмах. Свое платье я шила на заказ,вместо фаты был сделан большой широкий шарф из органзы (на свадьбе я просто держала его на плечах (платье было открытое),в церкви надевала на голову и закрывала им плечи)Сразу для этого задумывался этот шарф. Было много пар,кроме нас,и пожилые в том числе. Но мы были единственные "нарядные" так сказать, и в процессе таинства мы всегда стояли первые. Фотографировались. Нам выдали свидетельство о венчании. Потом отметили это событие со всеми,кто присутствовал (самые родные и самые близкие друзья).В этот же день уехали на съемную квартиру уже как муж и жена (до этого вместе не проживали).Именно этот день мы считаем днем свадьбы, отмечаем годовщины именно в этот день,а не в день гражданской регистрации.
Мои родители тоже венчались накануне ЗАГСа,причем в то время это было не принято, венчались в небольшой деревушке в маленькой церкви,чуть-ли не тайно))).
14 окт 2013, 23:24
мне муж тоже только после венчания (через 5 дней после ЗАГСа ),а не после регистрации сказал: "Вот теперь ты моя НАСТОЯЩАЯ ЖЕНА" этот день отмечаем как годовщину свадьбы![smile1]
15 окт 2013, 21:39
Все перед загсом венчаются,а после него можно [smile1] и с кольцами как быть ? Новые покупать или что? Вообще интересно это все.
16 ноя 2013, 13:29
Подскажите, кто знает все подробности ритуала развенчания. А то живем с новым мужем уже в браке 5 лет. Бывший муж, с которым венчаны все хочет развенчаться, говорит, что пока это не произойдет, обоим счастья не видать в новом браке. Я в принципе не против. Но ни я, ни он не знает, с чего начать, куда конкретно обратиться...
10 май 2014, 13:07
У меня свекровь не живёт с мужем лет 10 уже, побывала замужем повторно, но счастья так и нет. А свекр вроде ниче живёт...
19 май 2014, 12:57
АКЦИЯ!!!
СВЕТЯЩИЕСЯ ШАРЫ всего 50 рубля!!!
В магазине "Карнавал" -магазин воздушных шаров и товаров для праздника.
ул.Ленинский пр., д. 49 т.99-67-37

ул.Ленинский пр-кт, 22а "Гурман в Сомбатхее"
ул. Красноармейская, д. 111 (магазин "Гурман" гомзово) т.8-917-705-63-83
ул. Строителей, д. 38 (магазин "НАШ" 9-й м-он) т.8-917-705-42-29

ПРИХОДИ И ПОКУПАЙ!!!.
25 июн 2014, 21:10
Девочки как же вам не страшно венчаться? Я живу с мужем 16 лет,периодически поднимается вопрос о венчании-хотя и живем хорошо и реб.есть но не могу себя заставить повенчаться,мне страшно а вдруг разойтись решим(всякое в жизни бывает) по мне так развенчиваться это Очень страшный грех!!!
27 июл 2014, 16:33
Если вам закрадываются мысли о страхе. Живите себе и вовсе не венчайтесь[smile1] через силу путем "заставления себя" такие обряды не делаются. К этому люди приходят осознанно,отпустив ВСЕ страхи.
28 июл 2014, 08:14
Nadejdaa писал(а) 27.07.2014:.....мне страшно а вдруг разойтись решим(всякое в жизни бывает) по мне так развенчиваться это Очень страшный грех!!!
в чем грех? после того как развелась с мужем подходила к батюшке и спрашивала как можно развенчаться? спросил собираюсь ли я замуж, сказала, что пока нет, вот когда вновь замуж соберешься с новым мужем придешь развенчают и вновь повенчают. Но не понадобилось со старым живем по сей день уже как лет 5 в разводе, но венчанные в гр браке[smile1]
31 июл 2014, 16:03
«В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа».

Право повторного брака дается только тому, кто не виноват в распаде первой семьи. И благословление на повторный брак дает только правящий архиерей епархии.
1 авг 2014, 17:04
А вот у меня такой вопрос, свекровь записала нас с мужем на венчание на пятницу, а мы же не постимся, как же исповедь и причастие? свекровь сказала это все желательно, но не обязательно, но меня мучают сомнения... (хотя я вообще очень далека от церковных ритуалов)
5 авг 2014, 19:37
так-то необходимо исповедаться, очиститься духовно перед столь важным таинством! можно 3 дня, чтение молитв и последования ко причастию! еще успеваете!
5 авг 2014, 21:48
У меня муж тоже не исповедовался и не причащался, батюшка разрешил. [smile19] Правда он принял крещение незадолго до этого).
6 авг 2014, 14:46
Крещением очистился духовно ваш муж. Но тут то мне кажется нужно.
6 авг 2014, 16:45
Ольга, расскажи потом как венчание прошло, а то мы тоже с мужем собираемся, пока правда не решили когда, что-то боюсь я самой процедуры[smile17]
8 авг 2014, 13:53
dang27 писал(а) 08.08.2014:Ольга, расскажи потом как венчание прошло, а то мы тоже с мужем собираемся, пока правда не решили когда, что-то боюсь я самой процедуры[smile17]
А чего бояться? Я тоже боялась (хоть сама человек верующий и постоянно бываю в храме), аж всем телом дрожала. А прошло все очень спокойно. Венчались в будничный день (венчание проходит только по пн, ср, пт и, вроде, вс), были единственной парой. Пришли без свидетелей, взяли с собой одну подруга (на всякий случай), она с фотоаппаратом постояла. Венчание прошло, где-то, минут за 45.
На причастие - это, чисто, ваше дело, но на исповедь не мешает сходить, душу очистить, поверте, самим легче станет. Не знаете, как исповедоваться, скажите батюшке, он поможет.
Тут где-то прочла, что платье отдельное, ерунда, я в этом платье и сейчас беременная хожу, удобное очень. И платок, который был на голове, в церковь одеваю по праздникам (беленький, красивый[smile1])
10 авг 2014, 20:11
по пн. в основном храмы не работают вроде![smile7]
10 авг 2014, 22:20
16anag-06 писал(а) 10.08.2014:по пн. в основном храмы не работают вроде![smile7]
Не всегда. Например, на той неделе в пн. служили. Зависит от дня. А еще заранее, можно договориться с батюшкой. Не всегда, конечно, им тоже отдыхать, когда-то, нужно, но если могут, а вы в др. время не можете - не откажут.
ред. 11 авг 2014, 00:06
В пн. Работают по большим праздникам,попадающим на этот день! А по большим праздникам не всегда венчают[smile1]мы в Яранске одни были на день Веры,Надежды,Любви[smile1]
11 авг 2014, 14:01
dang27 писал(а) 08.08.2014:Ольга, расскажи потом как венчание прошло, а то мы тоже с мужем собираемся, пока правда не решили когда, что-то боюсь я самой процедуры[smile17]
Вот Боженька то все видит... Не получилось у нас повенчаться, ночью ребенок разболелся , пришлось отменить [smile12]
ред. 11 авг 2014, 18:43
16anag-06 писал(а) 11.08.2014:В пн. Работают по большим праздникам,попадающим на этот день! А по большим праздникам не всегда венчают[smile1]мы в Яранске одни были на день Веры,Надежды,Любви[smile1]
Ну, в тот пн. Марии Магдалины был. Воскресенский собор работал. Знаю точно, т.к. по деду годовая была.
А до этого Воскресенский работал. Они, видимо, как-то по очереди работают
11 авг 2014, 23:00
главное поправляйтесь быстрее[smile1]
12 авг 2014, 16:34
Несколько лет назад была на венчании в Нурме. Очень понравился храм (маленький и очень светлый) и батюшка очень хороший, все по ходу спокойно объяснял и поэтому все прошло чинно и торжественно - все это прочувствовали (пара была одна). А когда вышли из храма, то раздался веселый перезвон колоколов (это было очень красиво) и надолго запомнилось! [smile1]
6 окт 2014, 00:21
[smile4]
10 март 2015, 20:05
приглашаю в группу тут

14 май 2015, 13:05
А есть строгий дресскод на венчание? Кто в чем венчался? Какой длины можно одеть платье и что на голову?
ред. 23 июн 2015, 19:55
я венчалась в свадебном платье, одевала его второй раз получается и фатой(у меня была длинная) голову накрывала! венчание было через 5 дней после ЗАГСа![smile1]
24 июн 2015, 10:35
Я тоже была в свадебном платье, но без прически, на голове белый шелковый платок (через день после ЗАГСа).
С нами пара была - невеста в простом белом платье и белом шарфике на голове (расписаны давно)
ред. 25 июн 2015, 00:08
Новое сообщение