Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Наше рукоделие

Новое сообщение
Сообщения


А как вам такое рабочее место в гостиной
22 фев 2012, 14:48
tania.tatjana, классно придумано, только... у меня точно тама ничО не поместится.... я вот щас тоже принялась раскидать всё по местам... потом сфоткаю, что выйдет
22 фев 2012, 15:28
tania.tatjana прикольно...только вот рабочее место закройщика-портного трудно скрыть..[smile7]стол для раскроя,стол для машины и оверлока плюс доска гладильная...и того пол комнаты.И еще шкафчики забитые фурнитурой, отрезами и лоскутками которые нельзя выкинуть(они же пригодяться[smile3]).[smile8]
22 фев 2012, 16:33
Сегодня я достала из форм застывшее мыло, которое варила вчера, обрезала кромки с кусков, но не нарезала на порции, положила дозревать пока так. Кромки хотела скомкать в "камушек" и использовать для стирки белья из тонких тканей (вручную).
Пока ходила вешать бельё после стирки, сын собрал обрезки с подноса, на котором я резала кромки мыла, сложил их в кастрюльку, зачем-то засыпал их сахаром (причём так немного и аккуратно), залил водой из чайника (тоже немного)... Я прихожу, а он стоит и давит всю эту массу в кастрюльке такой штукой с дырочками, которой пюре делают ))). И говорит: "мама, милки!". Это значит: "мама, мыло!", и показывает пальцем на массу в кастрюльке. Я уже хотела было отправить его в его комнату, чтоб "посидел-подумал" ))), а потом спросила у него что он ещё положил в кастрюлю. Он показал мне все ингредиенты пальцем, в итоге ничего крамольного я в составе не нашла. Решили мы с ним сварить мыло таким образом: поставили на водяную баню и закрыли крышкой. Так сын спать не мог улечься, пока его "милки" не сварились ))) . Потом мы их разложили по маленьким формочкам, и он довольный пошёл в постель. А до этого всё бегал, заглядывал в кастрюльку, мешал массу "пюре-давилкой" .
Вот так Максик сварил свои превые "милки". Правда, выглядят они не слишком круто - перевар из обрезков, как-никак, но зато он доволен и собрался мыть папу своим мылом [smile15][smile15][smile15]
А, ведь, он никогда в жизни не видел как я варю мыло [smile7]
22 фев 2012, 16:39
династия мыловаров [smile13]
22 фев 2012, 16:47
Видно это в крови[smile17]
22 фев 2012, 18:05
Смена подрастает[smile15][smile15]
22 фев 2012, 18:40
Круто))))[smile6][smile6][smile6]
22 фев 2012, 18:53
Похоже, уходя из комнаты, надо всё под замок, заодно отрубать на трубах газ, выключать свет.[smile17] Удивительная разумность (понимание меры) в столь юном возрасте.[smile6]
22 фев 2012, 19:35
Хороший толковый сынишка[smile6] а почему он должен был в комнате думать? детские проказы и косяки (в нашем понимании) - для малышей познавание мира и приобретение опыта[smile1]
22 фев 2012, 20:11
"подумать в комнате" - потому что я ему не разрешаю пользоваться электрочайником. И он это знает. А тут без меня его и вскипятил, и воду налил в кастрюлю. Хорошо, хоть не обжёгся [smile8].
Но всё равно молодец, и я на него не сердилась вовсе )))
А вообще - да, от него надо всё прятать в сейф и под потолок, чтоб не достал с табуретки )))) пока меня нет рядом
22 фев 2012, 20:19
Понятно[smile1]но даже если мама не разрешает, надо же посмотреть как оно работает без мамы[smile1]толковый ребенок.
22 фев 2012, 21:15
alyaeva, сколько же лет вашему парню?
23 фев 2012, 10:36
2 г. 8 м.
сегодня с утра, как вылез из кроватки, побежал выковыривать мыло из формочек ))).
Девушки, а где продаются бюстики подешевле? Мне нужны из них чашечки... для корсетов. А то чашки (которые продаются отдельно для пошива бюстов и др. изделий) в Орхидее дороговаты, имхо... Да и размеры там только маленькие ((((
23 фев 2012, 12:18
alyaeva, я клиенток за бюстами, которые потом "потрошим", обычно отправляю в Конфискат-дешево и сердито, но, косточки там дурацкие и сомневаюсь, что там большие размеры есть, но проверить можно.
23 фев 2012, 12:23
спасибо!
ещё бы знать где Конфискат ))) В Доме Быта когда-то видела... А так по магазинам давно не хожу, даже и не знаю [smile7]
23 фев 2012, 12:38
Еще есть в Гомзово, на Анциферово вроде, возле минирынка
23 фев 2012, 13:38
в девятом в девяточке на втором этаже
23 фев 2012, 14:05
alyaeva, в Сомбатхее на Кирова-Чавайна, за детской библиотекой
23 фев 2012, 15:56
Спасибо, девушки! [smile14]
23 фев 2012, 16:05
Девочки, а у меня вот что....примерила на сына, простит меня, думаю)))
23 фев 2012, 21:28
[smile6] это из ленты?
23 фев 2012, 21:36
Дорогие мыловары! Подскажите пожалуйста, а в нашем городе есть такое место, где можно приобрести не мигрирующие красители??? [smile8]
23 фев 2012, 23:25
zarnica, да, из ленты, шириной 5 см.
23 фев 2012, 23:58
а у меня вечерком вот такое чудо сделалось[smile1] не совсем окончательный вариант, но всё же[smile1] длина - 13 см, ширина - 4,8 см
24 фев 2012, 01:06
классная вещь))) а у меня вот такая, правда, сделала я её уже давно .....длина 15,5, ширина - 9 см, висюльки 11см. Подруга назвала её "Кармелитой" - продаю....
24 фев 2012, 11:15
katrenka красоту творишь!!! молодчина!!! [smile6][smile6][smile6]
24 фев 2012, 11:50
В том году ещё осенью для себя сделала)))) так и не носила))) с маленьким[smile8] [smile8][smile8] никак не получается красоту на голову делать))) [smile3]..вот и лежит, ждет красивую хозяйку)))[smile4]
24 фев 2012, 12:14
Маша, очень качественная работа! Молодчина как всегда[smile6][smile6][smile6]
24 фев 2012, 14:01
мои очередные витражики[smile27]



не ругайте сильно, я еще только учусь[smile14]
24 фев 2012, 15:28
Новое сообщение