Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

*Может, пригодится..?!*

Новое сообщение
Сообщения
Немножечко развею сомнения по поводу полезностив спешке и подпольно заходила в инет. выразилась неправильно, прошу прощения. не сомнения немножечко хотела развеять, а наоборот[smile1]выразилась коряво, но общий смысл понятен
Мамадвухдевочек писал(а):не всю форель, которую к нам привозят, разводят в форелевых хозяйствах. Я тоже была на форелевой ферме, там форель совсем другая и по вкусу и по внешнему виду (чем, например, форель норвежская в СПАРЕ или мороженая в магазинах). Так что это Ваше, mamaAnutika, обобщение. Треска полезна - это верно, но так же полезна и селедка, и скумбрия, и даже мойва (которые намного дешевле, а жиры те же)
это не мои обобщения. читала об этом раньше, еще об этом с экрана тв поведал антон привольнов в своей "проверочной закупке", там еще вещал товарищ в белом халате и люди, "занимающиеся" рыбой. были приведены доводы, я рассторилась, потому что красную рыбу любим и часто готовили. речь шла о красной рыбе, продающейся в нашей стране, каким образом ее выращивают, что она содержит и т.д. а откуда именно ее везут - не уточняли.
именно в форелевом показушном хозяйстве, конечно, форель другая по вкусу - прежде всего не замороженная, пойманная вами и приготовленная при вас. естественно это не то, что в магазинах. но тем не менее - в нашей стране выращивают форель очень активно, ее и поставляют в основном. с норвегией у меня ассоциируется больше семга. эх, наверное опять коряво написала, подпольно забегала на 3 сек
ред. 14 март 2013, 18:02
А мы берем рыбку(замороженную) на рыбной базе по сернурскому тракту. Цена зависит от веса рыбки,чем больше вес,тем выше цена за кг.Берем вскладчину коробку 25 кг.,в ней 10-11 рыб,каждая в пакете.Вес рыб от 2 до 3 кг.Цена за семгу-244 руб./кг,форель(без головы)-230 руб./кг. Там же есть магазин и можно отдельно рыбку купить,цена ,примерно,на 30 руб.за кг.выше. В магазине очень большой и хороший выбор рыбной продукции,есть и копченая и соленая и мороженная рыбка,а так же кальмары и морской коктейль. Цены ниже чем в магазинах города( может в Спаре и дешевле).
14 март 2013, 17:48
Когда где-то на форуме девочки написали, что взяв там рыбу обнаружили в ней каких-то червяков (есть говорят можно, но не хочется) я сразу передумала брать там рыбку. Может партия неудачная была, но все же...
14 март 2013, 18:12
Лёльчик,вы про базу и магазин со свежемороженой рыбой? На базе брали не раз,вся рыба заморожена,при разморозке никаких червей обнаружено не было. Рыбу и солили сами и жарили,очень вкусно.[smile6]
14 март 2013, 18:24
мурзя писал(а):А мы берем рыбку(замороженную) на рыбной базе по сернурскому тракту. Цена зависит от веса рыбки,чем больше вес,тем выше цена за кг.Берем вскладчину коробку 25 кг.,в ней 10-11 рыб,каждая в пакете.Вес рыб от 2 до 3 кг.Цена за семгу-244 руб./кг,форель(без головы)-230 руб./кг. Там же есть магазин и можно отдельно рыбку купить,цена ,примерно,на 30 руб.за кг.выше. В магазине очень большой и хороший выбор рыбной продукции,есть и копченая и соленая и мороженная рыбка,а так же кальмары и морской коктейль. Цены ниже чем в магазинах города( может в Спаре и дешевле).
На базе не брали ни разу (не с кем скооперироваться[smile12]), а в тот магазин ездим по мере возможности и свободного времени. Рыбка там неплохая и по качеству и по цене[smile1].
ред. 14 март 2013, 18:28
Форель охлажденная не та что крупная,а поменьше))) в перекрестке на анциферова по 179 р/кг...
правда цена такая была на прошлой неделе,сейчас не знаю.
14 март 2013, 18:30
ПАРАЗИТЫ РЫБ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА
Безопасна хорошо проваренная или прожаренная рыба. Правила распространяются на всю рыбу, так как отличить на глаз, есть ли в ней микроскопические личинки (которые, попав в организм человека, превратятся там во взрослых червей), невозможно.
Варить рыбу следует 15–20 мин. с момента закипания.
Жарить — не менее 15–20 мин. (крупную рыбу предварительно разрезают вдоль хребта на пласт).
Выпекать пироги с рыбой не менее 30 мин.
При горячем и холодном копчении рыба обезвреживается полностью к моменту готовности.
При посоле рыбы (весом до 2 кг) личинки паразитов погибают:
в условиях горячего посола (15–16°С) — через 5–9 дней,
в условиях холодного посола (5–6°С) — через 6–13 дней,
в условиях сухого посола:
в неразделанной рыбе — через 9–13 дней,
в поротой рыбе — через 7–12 дней.
Берётся 20% соли к весу рыбы. Замораживание. Рыба (весом до 2 кг) считается обезвреженной после выдержки:
• 12 часов — при −27°С,
• 18 часов — при −22°С,
• 36 часов — при −16°С,
• 3 сут. — при −12°С,
• 7 сут. — при −8°С,
• 10 сут. — при −4°С.
ред. 14 март 2013, 18:36
Сегодня офигела от разницы в стоимости лекарств в аптеках нашего города. Вчера купила Кагоцел в Интерфарме на Чавайна в Сомбатхее за 190р (возможно с копейками), сегодня заехала в Интерфарм на Рябинина (ок Рябинушки), там он 270р[smile8][smile8][smile8] В Гурмане на гомзовском кольце 230. Самый дешевый препарат был обнаружен в аптеке под Бабочкой-183р, но там он быстро заканчивается. Вот скажите как стоимость одного и того же лекарства может отличаться на 30%?????
14 март 2013, 18:57
А цену на Тера Флю подняли в 2 раза( с22рдо 38-40)
14 март 2013, 19:18
Самые дешевые аптеки, какие я нашла: Бережная на Первомайской, напротив рынка и на перекрестке Красноармейской и Эшпая, кажется Интерфарм Эконом, если не ошибаюсь. не запоминаю названия. Разница в ценах от30 до 50 руб, а то и еще больше.
14 март 2013, 19:30
А я полгода назад покупал Энтерофурил, сусп. 200мг за 365 рублей, где не помню, но на флаконе стояла именно эта цена. На днях ребенку надо было подавать этот препарат, решила докупить, зашла в Ладушку, а он там 180 рублей[smile8] Вот как может так упасть цена за полгода?!!
Упаковки один в один, дома специально сравнила
ред. 14 март 2013, 19:42
У меня мама покупает лекарства на аптечном складе где-то в девятом... адреса не помню[smile7] говорит - самые низкие цены и можно заказывать, если что-то редкое. Спросила - где-то на Крылова, тел. 450655.
ред. 14 март 2013, 20:37
Клюква писал(а):У меня мама покупает лекарства на аптечном складе где-то в девятом... адреса не помню[smile7] говорит - самые низкие цены и можно заказывать, если что-то редкое. Спросила - где-то на Крылова, тел. 450655.
адрес:
ул. Крылова, 24

http://marifarm.mari-el.ru
ред. 14 март 2013, 20:50
Девочки, вот тут. очень много аналогов мировых брендов, таких как Christian Louboutin, Victoria's Secret и многих других. Огромный ассортимент платьев, туфель, купальников, бижутерии, сумок и аксессуаров. Детская одежда. [smile1]Цены очень низкие, туфли дешевле чем в Centro[smile1].
15 март 2013, 11:28
Энтерофурил, сусп. 200мг за 365 рублей, где не помню, но на флаконе стояла именно эта цена. На днях ребенку надо было подавать этот препарат, решила докупить, зашла в Ладушку, а он там 180 рублей Вот как может так упасть цена за полгода
Ладушка - недорогая аптека. покупала в феврале тонометр для родителей, дело было уже вечером купила в нашей аптеке за 2270, а потом увидела в Ладушке абсолютно такой же на 500 р дешевле.
15 март 2013, 12:17
Подскажите, где можно недорого купить фотобумагу, чтобы и выбор был, и цена. Или она везде примерно в одной категории?
17 март 2013, 16:57
в Мегакоме, там много разной, и оригинальная и обычная в больших пачках. Дешевле, чем там я расходников не видела
17 март 2013, 18:42
Спасибо, маруся!)
17 март 2013, 22:18
Нитка писал(а):Клюква писал(а):У меня мама покупает лекарства на аптечном складе где-то в девятом... адреса не помню[smile7] говорит - самые низкие цены и можно заказывать, если что-то редкое. Спросила - где-то на Крылова, тел. 450655.
адрес:
ул. Крылова, 24 А вот и нет я живу рядом на Ломоносова-дешевле и ассортимент больше в любой Ладушке!!!!!

http://marifarm.mari-el.ru
17 март 2013, 22:21
Клюква писал(а):Подскажите, где можно недорого купить фотобумагу, чтобы и выбор был, и цена. Или она везде примерно в одной категории?

Буквально сегодня закрылась закупка у Летти с фотобумагой по низким ценам. не набрали минималку[smile12]
17 март 2013, 23:36
Если с оргпроцентом и доставкой, то цена обычная получалась. И мне надо мелованную 180 формат А3 и глянцевую плотную А4 и А3.
18 март 2013, 11:28
маруся писал(а):в Мегакоме, там много разной, и оригинальная и обычная в больших пачках. Дешевле, чем там я расходников не видела

а где это?
18 март 2013, 22:29
Их несколько по-моему, первое что пришло в голову на Волкова, с торца от Россельхозбанка, там еще поликлиника ФСБ вроде напротив, или МВД
18 март 2013, 23:10
МВД поликлиника.
ред. 19 март 2013, 08:27
А кто-нибудь слышал о том, что в аптеках "Ладушка" часть препаратов-таблеток подделка, поэтому и цена на некоторые почти в 2 раза ниже?
Мне вот знакомые сказали, но это все на уровне слухов. А вдруг правда, принимаешть таблетки, а эффект минимальный.
19 март 2013, 09:06
Да вы что?[smile8]Мы только там и отовариваемся пилюльками![smile8]
19 март 2013, 09:18
Темка[smile6]! очень полезная!
19 март 2013, 09:19
Я всегда отовариваюсь лекарствами в аптеке "Деллия" у Аякса. Всегда все есть, а если нет то очень быстро привозят и цены радуют, до 100 рублей иногда разница доходит, по сравнению с другими.
ред. 19 март 2013, 10:11
Я тоже в ладушке стараюсь закупаться.
19 март 2013, 12:26
муж купил в прошлом месяце детскую смесь нутрилак гипоаллергенный в рябинушке в отделе детского писания за 478, а я вчера точно такую же в аптеке на первомайской,которая ближе к перекрестку с ленинским проспектом, всего за 383. там и другие смеси дешевле,чем в детском мире почти на 100р. и сама эта аптека недорогая,я сравнивала цены с ладушкой,так почти такие же +/- 5р.
ред. 19 март 2013, 12:32
Новое сообщение