Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Сниму,сдаю, куплю квартиры. Не риэлтор.

Новое сообщение
Сообщения
iraira писал(а) 12.02.2017:svetika07bk.ru писал(а) 12.02.2017:Только не все хотят жить у черта на куличках. Кому-то нужен именно город с шаговой доступностью до всех нужных мест. Попробуйте до Ленты доехать без машины и такси после 21:00.
Какая не компетентность, так рассуждают те кто с деревень приезжает и сразу становиться #Яжегородской, Вы похоже не жили в крупных городах)))).
А Вы с центра в час пик утро-вечер залезете в общественный транспорт???, или до новых микрорайонов доберитесь, Вы скажете позже всё будет, так почему у Ленты такого не может быть!!!???

+1 Прям режет слух" город", так выражаются как раз те, кто приехал действительно с куличек-деревеь . Мы переехали с центра в Медведево и тут мне нравится больше. Воздух не сравнится. И на заметку, цены на квартиры в Медведево выше, чем в микрорайонах "города".Тот же честер, такая цена за панельный дом. И не надо сейчас сравнивать 12 регион и честер)))) А цены еще ниже на Прохорова, Васильева и т.д. и "Хород "
ред. 12 фев 2017, 14:46
svetika07bk.ru писал(а) 12.02.2017:akksi писал(а) 11.02.2017:А почему нет то? Поле возле ЛЕНТЫ будет застроено Честер-инвестом. Относительно недорогая недвижимость.
Только не все хотят жить у черта на куличках. Кому-то нужен именно город с шаговой доступностью до всех нужных мест. Попробуйте до Ленты доехать без машины и такси после 21:00.

Какие места интересно в 21 час становятся нужными?
Просто ради интереса для участников чата поделитесь, или опрос проведите, и вам 90% ответит что, уже после 19 часов хоть в Вашем "городе" хоть у Ленты, если собираетесь погулять - берут такси!
Чудо прям #Яжегородской .....
ред. 12 фев 2017, 15:07
iraira писал(а) 12.02.2017:svetika07bk.ru писал(а) 12.02.2017:Только не все хотят жить у черта на куличках. Кому-то нужен именно город с шаговой доступностью до всех нужных мест. Попробуйте до Ленты доехать без машины и такси после 21:00.
Какая не компетентность, так рассуждают те кто с деревень приезжает и сразу становиться #Яжегородской, Вы похоже не жили в крупных городах)))).
А Вы с центра в час пик утро-вечер залезете в общественный транспорт???, или до новых микрорайонов доберитесь, Вы скажете позже всё будет, так почему у Ленты такого не может быть!!!???


Чем не чёртовы Ваши кулички[smile11]

По поводу "крупного" города одно могу сказать, институт я закончила в Москве, поэтому я хорошо знаю, что такое добираться до института час и больше. Именно поэтому я люблю и ценю наш город в том числе за то, что практически везде можно дойти пешком.
12 фев 2017, 16:06
Какие места интересно в 21 час становятся нужными?
Какие?! Дочь учится в политехе и 2 дня в неделю лекции бывают с 17:00 до 21:00. Сесть на троллейбус в это время от Форума получается не всегда, маршрутки тоже ходят уже не так регулярно... Так что проблема есть... Хорошо, что до нас это 4 остановки, а если это у Ленты? Ещё пример. Знакомая девочка поступила в Политех и хотела заниматься танцами в коллективе при институте. Оказалось, что занятия частенько затягиваются до 10 часов и ехать в Медведево становится проблемой. Пришлось отказаться от танцев, а жаль...
Такси конечно берут, но если можно без такси обойтись, лучше обойтись. Возможно у Вас ещё маленькие дети и Вам это действительно не актуально.
Я живу в Сомбатхее практически с самого начала и прекрасно знаю что такое проблемы с транспортом. Больше не хочется.
ред. 12 фев 2017, 16:14
Плохому танцору все мешает. А как люди умудряются возить в различные сексии,еще и несколько, к примеру ремзавод, руэм. У одних-машины, другие-на общественном транспорте. У знакомых дочка-школьница посещает гимнастику, ездит с вокзала до Медведево, подальше ленты несколько остановок. Ежедневно! занятия длятся до 8-9 часов. Не знаю как в Сомбатхее, но в час пик туда проблематично уехать с центра.
12 фев 2017, 18:06
bliss8 писал(а) 12.02.2017:Плохому танцору все мешает. А как люди умудряются возить в различные сексии,еще и несколько, к примеру ремзавод, руэм. У одних-машины, другие-на общественном транспорте. У знакомых дочка-школьница посещает гимнастику, ездит с вокзала до Медведево, подальше ленты несколько остановок. Ежедневно! занятия длятся до 8-9 часов. Не знаю как в Сомбатхее, но в час пик туда проблематично уехать с центра.
Вот я и удивляюсь как ездят бедные дети. Если можно избежать эти проблемы, их надо избежать. Я понимаю, что в советское время ехали туда, где дали квартиру, выбора не было. Сейчас можно выбрать всё. Район, квартиру. Мне кажется, что смотреть надо чуть дальше чем на 10 лет. К сожалению наш город ориентирован на центр. С этим приходится считаться чтобы не проводить по 2-3 часа в день общественном транспорте.
Да, а при чем тут плохой танцор?
12 фев 2017, 18:30
Это вам так кажется, потому что привязаны к политеху. Мне приходится ребенка возить сначала на вокзал, потом на окраину сомбатхея и у меня другое мнение. Сад и школа рядом с домом. Покупайте в центре, благо там строит не только 12 регион. Когда выбирали, помню континент, если не путаю с другим застройшиком,строил в центре, цена была 38-40 за квадрат вначале, потом 45, На Гагарина стройинвест,что-то около 40. В медведево есть те же 40 за квадрат.
12 фев 2017, 19:21
Добираюсь до ПГТУ быстрее с Медведево, чем с Самбатхея в час пик!
Не одного учащегося не знаю, что бы пешком четыре остановки на учёбу топали как Филипок от Лева Толстого[smile1][smile1][smile1]
13 фев 2017, 10:00
Сдаем 1- комнатную квартиру.9м-н, ул.Яна Крастыня.Телевизор, стиральная машинка, холодильник, микроволновка, двуспальная кровать, все необходимое для жилья есть, кроме шкафа.Тел: 89121498709 (МТС)
13 фев 2017, 19:31
OlyStress писал(а) 13.02.2017:Добираюсь до ПГТУ быстрее с Медведево, чем с Самбатхея в час пик!
Не одного учащегося не знаю, что бы пешком четыре остановки на учёбу топали как Филипок от Лева Толстого[smile1][smile1][smile1]

В Политех ходит пешком (редко), на велосипеде весной и осенью (часто), на троллейбусе (часто). На троллейбусе к 8 утра я доезжаю за 15-20 минут, уж всяко быстрее чем из Медведево. Утром не мосту а сторону города нет пробки СОВСЕМ.
13 фев 2017, 20:53
И с медведево 15-20 минут. В сомбатхей в час пик народу побольше будет, т.к. спальный район, дом на доме и численность выше. А про пробки вообще молчу) Дольше едешь в сомбатхей. Перебирайтесь уже в центр, быстрее всех будете) .
13 фев 2017, 22:29
svetika07bk.ru писал(а) 13.02.2017:OlyStress писал(а) 13.02.2017:Добираюсь до ПГТУ быстрее с Медведево, чем с Самбатхея в час пик!
Не одного учащегося не знаю, что бы пешком четыре остановки на учёбу топали как Филипок от Лева Толстого[smile1][smile1][smile1]

В Политех ходит пешком (редко), на велосипеде весной и осенью (часто), на троллейбусе (часто). На троллейбусе к 8 утра я доезжаю за 15-20 минут, уж всяко быстрее чем из Медведево. Утром не мосту а сторону города нет пробки СОВСЕМ.


15 минут от ленты до Рынка, без пролем!
13 фев 2017, 23:13
маюля писал(а) 07.02.2017:маюля писал(а) 18.12.2016:Сдаю 2 ком. кв. с мебелью, холодильник, телевизор, стир. машина. Срочно 10 000 руб. + счетчики (свет, вода), тел. 39-35-19 юля, или в личку.
14 фев 2017, 20:49
продаю гостину Свердлова 21 кв . 4эт 650 т торг. 92-17-14
14 фев 2017, 22:14
Семья снимет 1-комнатную квартиру в Сомбатхее, на длительный срок, без риелторов. Срочно. Своевременную оплату и порядок гарантируем. Тел. 89194158789.
15 фев 2017, 09:08
Продаю гостинку, в отличном состоянии, современный ремонт, пластиковое окно, натяжные потолки, новая сантехника, бойлер, новый эл. счетчик. Остается кухонный гарнитур, шкаф и комод можно сразу заехать и жить. Подъезд чистый.
Цена 870000
Торг при осмотре.
Фото можно посмотреть тут: https://www.avito.ru/yoshkar-ola/kvartiry/1-k_kvartira_19_m_45_et._871702108
15 фев 2017, 16:41
Куплю 1-ком квартиру в центре города в отличном состоянии,не первый этаж до 1400т,наличка. Предложения в личку.
15 фев 2017, 17:10
Сдаю семейной паре, можно с детьми,без животных, на длительный срок просторную, 2 ком. кв. по ул. Йывана-Кырли , р-н ТЦ "Планета" , 4/9 , есть вся мебель: 2-х спальная кровать, угловой диван, стол, шкаф, кухня, техника :,стир.машина,холодильник, с/у разд. Цена 12 тыс. в месяц + счетчики. Собственник. Риэлторов просьба не беспокоить.
15 фев 2017, 18:32
MadeInUSSR писал(а) 15.02.2017:Сдаю семейной паре, можно с детьми,без животных, на длительный срок просторную, 2 ком. кв. по ул. Йывана-Кырли , р-н ТЦ "Планета" , 4/9 , есть вся мебель: 2-х спальная кровать, угловой диван, стол, шкаф, кухня, техника :,стир.машина,холодильник, с/у разд. Цена 12 тыс. в месяц + счетчики. Собственник. Риэлторов просьба не беспокоить.
дорого,для старого дома.тем более у вас там погрешностей не мало(((
15 фев 2017, 20:44
Jura писал(а) 12.02.2017:Развитие района у "Ленты" в обосновании, посмотрим где ещё этот ваш центр окажется лет через пять!
[smile5][smile5][smile5]
Сколько мы таких красивых картинок уже видели... В реальности выходит все совершенно по другому.
Да и "Леруа Мерлен, OBI, ИКЕА" - это признак окраины в других городах, а не центра.
18 фев 2017, 13:32
продаю 2-х комнатную квартиру по адресу: п. Медведево ул. Логинова д.8. 9/10 56кв.м, кухня 10кв.м. Поквартирное отопление, балкон застеклен, комнаты на разные стороны. Отличная планировка. продажа от собственника. цена 1900тр, торг. тел.33-33-67[size=14][/size]
ред. 18 фев 2017, 22:23
alexis1980 писал(а) 18.02.2017:Jura писал(а) 12.02.2017:Развитие района у "Ленты" в обосновании, посмотрим где ещё этот ваш центр окажется лет через пять!
[smile5][smile5][smile5]
Сколько мы таких красивых картинок уже видели... В реальности выходит все совершенно по другому.
Да и "Леруа Мерлен, OBI, ИКЕА" - это признак окраины в других городах, а не центра.

Забыли добавить, что по близости к этим сооружениям в этих "окраенах", квартиры стоят гораздо дороже!
И да,кто вам сказал что самбатхей центр- просто спалка!
[smile2][smile2][smile2]
попрётесь всё равно сюда
ред. 19 фев 2017, 13:07
Сдаю 2-х комн квартиру с мебелью 9-й микрорайон. Не риэлтор.89023583529
19 фев 2017, 20:14
Jura писал(а) 19.02.2017:alexis1980 писал(а) 18.02.2017:Jura писал(а) 12.02.2017:Развитие района у "Ленты" в обосновании, посмотрим где ещё этот ваш центр окажется лет через пять!
[smile5][smile5][smile5]
Сколько мы таких красивых картинок уже видели... В реальности выходит все совершенно по другому.
Да и "Леруа Мерлен, OBI, ИКЕА" - это признак окраины в других городах, а не центра.

Забыли добавить, что по близости к этим сооружениям в этих "окраенах", квартиры стоят гораздо дороже!
И да,кто вам сказал что самбатхей центр- просто спалка!
[smile2][smile2][smile2]
попрётесь всё равно сюда

Вот мне и не понятно почему квартиры дороже? Сомбатхей конечно спалка, но уже вся инфраструктура есть. До транспорта в любую сторону менее 5 минут что называется нога за ногу. Магазины, школы тому подобное тоже практически около дома.
Как-то случайно оказавшись около Ленты я вспомнила Сомбатхей начала 80-х годов. Так же ни кустика ни цветочка. Нет школ, садиков. До транспорта идти далековато и до Строителей и до Козмодемьянского (правильно называю?) тракта.
Конечно же со временем всё это будет. НО! Чего точно не будет это институтов, колледжей и лицеев. Не будет театров. Конечно можно возить ребёнка в школу все 11 лет, но в институт тоже будете возить? И уж точно никогда не будет центр города в Медведево.
Но Вы вправе жить где хотите и тешить себя иллюзиями о большой привлекательности и престижности района.
Ну уж про "попретесь" Вы погорячились... Уж лучше Интеграл, район ул. Мира у подсобного около Сомбатхея.
ред. 19 фев 2017, 21:10
Сдам 1-ком. квартиру семейной паре. Без детей, без животных. На длительный срок.
Сомбатхей, район 28 школы.С мебелью. Цена 10т. руб. +счетчики. т 89397211296.
19 фев 2017, 23:21
svetika07bk.ru, вы и представления не имеете что такое медведево. Лента находится в поле, практически между медведевом и девятым. Цены дороже, потому что экологически чистый район. Школы,садики,магазины все под боком. Чистота и порядок тут раньше был такой, что асфальт шампунем мыли), дороги были хорошие, на должном уровне уборка круглый год, пока кое-кто не засунул свой жадный нос. И стали засирать так же как и весь город. И сравнивать ваш район, где летом песок в глаза летит....)Не зря у вас низкие цены на квартиры. Ладно, расхваливали центр, но сомбатхей может только настоящий патриот этого района)
ред. 20 фев 2017, 00:05
Каждый кулик своё болото хвалит[smile2]
20 фев 2017, 09:06
Сдам 1-ком. квартиру семейной паре без животных. На длительный срок.
район Березово (ул.Анникова). Хороший ремонт. С мебелью. Хороший кухонный гарнитур. Из техники есть холодильник, стиральная машина. Вышлю фотографии квартиры на эл.почту.
Цена 10т. руб. + счетчики (вода, газ, свет).
т 89877002886.
20 фев 2017, 10:48
Я и центр могу расхваливать [smile5] Но для меня идеальный вариант свой дом за городом/на окраине
ред. 20 фев 2017, 11:32
Ну вот еще одно подтверждение, что, наверно, построят :)
http://tass.ru/v-strane/4037458

КАЗАНЬ, 20 февраля. /ТАСС/. Французский продавец стройматериалов и товаров для дома Leroy Merlin планирует инвестировать 4 млрд руб. в создание торгового центра в Йошкар-Оле в Марий Эл, сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли республики.

"Leroy Merlin приняла решение о строительстве на территории города Йошкар-Олы торгового центра "Леруа Мерлен" площадью порядка 17 тыс. кв. м. Предполагаемый объем инвестиций в проект - около 4 млрд руб., в рамках инвестиционного проекта предполагается создание до 350 новых рабочих мест", - отметил представитель пресс-службы.

Инвестор также планирует комплексное освоение территории, предоставляемой под строительство торгового центра. В частности, предполагается строительство многоквартирных жилых домов общей площадью около 100 тыс. кв. м., объектов социальной инфраструктуры (детского сада, магазинов и др.), а также объектов инженерной инфраструктуры (сети водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, уличного освещения и связи).

В настоящее время проект находится на стадии оформления земельного участка. Завершение строительства указанных объектов в рамках инвестиционного проекта планируется в 2020 году.
20 фев 2017, 12:02
Новое сообщение