Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Лук чеснок пора убирать?
27 июл 2020, 07:48
Здравствуйте. Хочу, чтобы поделились опытом, кто приобретал здесь клубнику Альба. У меня стоит вопрос выбрасывать или оставить еще на год понаблюдать. Второй год сидит кусты дохлые, постоянно чем-то болеет. А главное, ягоды какие-то жесткие и бледного цвета.
27 июл 2020, 10:45
irinasredina писал(а) 27.07.2020:Лук чеснок пора убирать?
+1
27 июл 2020, 11:50
veryn4ik писал(а) 27.07.2020:irinasredina писал(а) 27.07.2020:Лук чеснок пора убирать?
+1

У меня красный семейный развалится и высох
В субботу буду его убирать и сушить...
27 июл 2020, 11:59
galina1957 писал(а) 27.07.2020:Здравствуйте. Хочу, чтобы поделились опытом, кто приобретал здесь клубнику Альба. У меня стоит вопрос выбрасывать или оставить еще на год понаблюдать. Второй год сидит кусты дохлые, постоянно чем-то болеет. А главное, ягоды какие-то жесткие и бледного цвета.
Усы посадите в другое место. Не торопитесь выбрасывать, почитайте информацию, главное правильный уход.
27 июл 2020, 13:51
Чеснок убрала 25 июля и красный семейный тоже. Сегодня убрала семейный бочоночек. Урожай радует!!!
27 июл 2020, 20:34
galina1957 писал(а) 27.07.2020:Здравствуйте. Хочу, чтобы поделились опытом, кто приобретал здесь клубнику Альба. У меня стоит вопрос выбрасывать или оставить еще на год понаблюдать. Второй год сидит кусты дохлые, постоянно чем-то болеет. А главное, ягоды какие-то жесткие и бледного цвета.
та же история. Альба относится к ранним сортам, но моя купчиха раньше дала урожай чем эта "Альба". Решила еще на год оставить посмотреть
28 июл 2020, 11:22
Куплю ремонтантную сортовую клубнику.
29 июл 2020, 08:21
а у меня лук весь поражен пероноспорозом , очень сильно,после этих всех дождей.первый раз такое, есть смысл лечить или лучше убрать, большинство уже в рубашке, но шейка твердая
ред. 29 июл 2020, 15:37
куплю гортензии метельчатые. Саженцы укорененные или черенки. Пишите, пожалуйста, в личку или в мессенджеры 89877253238
31 июл 2020, 09:48
Misterkatenok писал(а) 31.07.2020:куплю гортензии метельчатые. Саженцы укорененные или черенки. Пишите, пожалуйста, в личку или в мессенджеры 89877253238+100 Тоже куплю.Тел.89177195015
ред. 1 авг 2020, 15:55
Здравствуйте. Кто-нибудь сажает клубнику в теплице, для ранних ягод. Какую лучше посадить обычную или ремотантную?
2 авг 2020, 10:56
gol190 писал(а) 02.08.2020:Здравствуйте. Кто-нибудь сажает клубнику в теплице, для ранних ягод. Какую лучше посадить обычную или ремотантную?
Я вот надумала в этом году на грядку перцами посадить ремонтантную. Купила Елизавету , посадила, но они ещё маленькие, в следующем году наверное хорошего урожая ещё ждать не стоит.
2 авг 2020, 12:41
Мы нынче так в теплице 3 кустика посадили ремонтантной земляники крупноплодной (клубники) они были крупнее чем на грядках и попробовали уже с конце мая, выкопали с грядки и посадили, потом они отцвели, теперь другие посадили они будут до снега ягоды давать, но они не перезимуют, я думаю, в теплице снега нет.
2 авг 2020, 14:19
У меня на теплице крыша съемная, снег лежит также как в огороде. Поэтому думаю с зимовкой проблем не будет.
2 авг 2020, 17:03
В прошлом году сеяла землянику, и на доращивание высаживала в теплицу. Затем высаживала в грунт. А пара кустиков так и остались расти в теплице. Зиму пережили, Плодоносят хорошо. Там и оставлю расти.
2 авг 2020, 19:45
Возьму в дар или за вкусняшку ростки:
-клеродендрум угандийский
-паслен ложноперечный
-бальзамин махровый любых цветов
-декабрист любой, кроме бордового.
В л\с
3 авг 2020, 11:24
светаа писал(а) 02.08.2020:Мы нынче так в теплице 3 кустика посадили ремонтантной земляники крупноплодной (клубники) они были крупнее чем на грядках и попробовали уже с конце мая, выкопали с грядки и посадили, потом они отцвели, теперь другие посадили они будут до снега ягоды давать, но они не перезимуют, я думаю, в теплице снега нет.
Картоном накройте и перезимуют. Тоже начала баловаться выращиванием клубники в теплице.
Опасаюсь нашествия клубничных вредителей с теплицу. Клещи, белокрылки. Ремонтантную в начале лета немного поели и недавно выдрала. Вся в паутине была. И темно ей под помидорами стало.
Обычную ещё оставлю, понаблюдаю. Ягоды были раньше уличных. Понравилось.
3 авг 2020, 11:55
что делать с кротом? пришел в малину и теплицу
4 авг 2020, 12:29
ромашка86 писал(а) 04.08.2020:что делать с кротом? пришел в малину и теплицу
+1
Вчера приехали на дачу и охренели . Весь цветник перепахан вдоль и поперёк ! Газон тоже. Боюсь как бы в теплицу к перцам не добрался.
4 авг 2020, 14:28
Куплю: отростки махровых пионов: белого (разных оттенков),красного, темно розового, светло розового.
ред. 6 авг 2020, 16:47
волошка писал(а) 06.08.2020:Куплю: отростки махровых пионов: белого (разных оттенков),красного, темно розового, светло розового.
+1 я тоже куплю
7 авг 2020, 13:12

Вот такого пиона делёнки в наличии есть. И белый такой.

Пишите в личку номер телефона, договоримся.
Розовый есть махровый, но самый распространенный.
ред. 7 авг 2020, 14:35
А мне стали нравиться пионы с японской формой цветка.

7 авг 2020, 17:18
Хочу показать томаты Дрова. Для выращивания в открытом грунте очень хороши, урожайность высокая. Я его для маринования использую. На фото четыре куста, у трёх листья полностью срезала, побоялась фитофторы. Пока ТТТ!( Тьфу,тьфу,тьфу).
ред. 8 авг 2020, 11:26
Вот это урожайность!!! Супер!!!
А на вкус они как? Если для еды?
8 авг 2020, 20:48
MarinaV писал(а) 08.08.2020:Вот это урожайность!!! Супер!!!
А на вкус они как? Если для еды?

Они суховатые для нас. Наверное потому, что мы балованные[smile17] - в теплице в этом году выращиваем много сортов, дегустируем. Есть много вкусных сортов, но Ирландскому ликеру верны уже много лет.
Недавно посоветовали Дрова завалить, попробую. Но томаты ещё никогда не вылила.
Может быть расскажете о своём удачном опыте вяления томатов?Кто вялил?
8 авг 2020, 22:44
Здравствуйте. Подскажите, а закупки с луком на осень уже были?
9 авг 2020, 17:09
валечка45 писал(а) 08.08.2020:MarinaV писал(а) 08.08.2020:Вот это урожайность!!! Супер!!!
А на вкус они как? Если для еды?

Они суховатые для нас. Наверное потому, что мы балованные[smile17] - в теплице в этом году выращиваем много сортов, дегустируем. Есть много вкусных сортов, но Ирландскому ликеру верны уже много лет.
Недавно посоветовали Дрова завалить, попробую. Но томаты ещё никогда не вылила.
Может быть расскажете о своём удачном опыте вяления томатов?Кто вялил?

Выбираете не очень крупные помидорки, режете пополам, мякоть ножом разрезать в нескольких местах и в сушку, посыпаете солью, травами. Когда завялятся, в стерилизованные баночки вкладываете и заливаете оливковым или подсолнечным маслом, можно между рядами добавлять чеснок , травки. И в холодильник. Очень вкусные помидорки и на бутерброд, и просто так поесть и в блюда разные нарезаю зимой. Масло очень ароматное можно в салат добавлять.
ред. 9 авг 2020, 19:34
Я добавляю сушёную петрушку, розмарин , но только в конце вяления. Тогда они более ароматные получаются. В банку ещё веточки базилика добавляю, заливаю маслом. Очень вкусные, но выход маленький [smile12] без сушилки долго сушить.
9 авг 2020, 19:54
Новое сообщение